Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1094 из 1127 ПерваяПервая ... 94 594 994 1044 1084 1092 1093 1094 1095 1096 1104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,861 по 21,880 из 22521
  1. Вверх #21861
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Спасибо

    И спасибо Эврике, за рецепт черничного тарта.
    Сегодня приготовила, всем понравилось, только я сделала его порционной, в формочках для кексов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190126_173827.jpg
Просмотров: 25
Размер:	154.2 Кб
ID:	13013041Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190126_173804.jpg
Просмотров: 24
Размер:	133.7 Кб
ID:	13013042
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #21862
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Тут все уже с этим пирогом отметились , ну и я вдогонку.
    Только не про тесто, а про начинку.
    В рецепте вишня свежая или замороженная.С консервированной не очень представляю вкус, она уже вываренная.
    Может , ещё и поэтому пирог разочаровал.
    Мне начинка так нравится, что я её использую везде; пироги, пирожки, блины и т.п.
    Вложение 13012968
    Всегда делаю с вишней и белками. Под вишню полуготовый корж посыпаю тертым печеньем, чтобы не сильно промок. Но вишня не из компота, а в собственном соку без косточек, домашняя. Так она еще более концентрированная, чем свежая. Там же просто вишня, пересыпанная сахаром стерилизуется без воды. Она ни цвет не теряет, ни вкус. Перед приготовлением только хорошо отцеживаю сок. Его бывает не много в банке. Уходит потом на пропитку бисквитов и сам по себе он очень вкусный. И еще по замесу теста как-то обсуждалось в этой теме, что вся жидкость вливается в муку. Муки можно не добрать грамм на 100 и добавить, если вышло слишком жидко. Только тогда тесто не стеклянное, а именно крохкое песочное.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #21863
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Девочки, подскажите, кто делает шоколадный наполеон с пломбирным кремом из этой темы ... часто его пеку, но всегда накануне. Можно ли коржи испечь за 5-6 дней до торжества??? Коржи обычного наполеона я пекла за неделю до события- складывала на блюде в пакет и оставляла в сухом месте . А с шоколадными коржами как?

  4. Вверх #21864
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто делает шоколадный наполеон с пломбирным кремом из этой темы ... часто его пеку, но всегда накануне. Можно ли коржи испечь за 5-6 дней до торжества??? Коржи обычного наполеона я пекла за неделю до события- складывала на блюде в пакет и оставляла в сухом месте . А с шоколадными коржами как?
    Шоколадные коржи отличаются от обычного только наличием какао. Так? Обычные хранили неделю. Всё ок? Значит и с шоколадными будет всё ок.

  5. Вверх #21865
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто делает шоколадный наполеон с пломбирным кремом из этой темы ... часто его пеку, но всегда накануне. Можно ли коржи испечь за 5-6 дней до торжества??? Коржи обычного наполеона я пекла за неделю до события- складывала на блюде в пакет и оставляла в сухом месте . А с шоколадными коржами как?
    Аналогичным образом храним. Всё будет хорошо и очень вкусно, не переживайте!)
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  6. Вверх #21866
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Я за очередной порцией советов и критики, все пригодится))
    Спасибо VitVikki за ссылку на пирог.

    https://sovkusom.ru/recept/pirog-s-makom-i-slivami/
    Идею взяла. Начинка маковая и вишня, осталась же.







    Теста много на форму 28 см, остальное просто булочками.
    Тесто нежное и "влажное". Понравилось.
    Думаю начинки можно разные, по своему вкусу.

    Последний раз редактировалось ....ЭЛЬЗА....; 29.01.2019 в 12:32.

  7. Вверх #21867
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Я за очередной порцией советов и критики, все пригодится))
    Спасибо VitVikki за ссылку на пирог.
    Очень аппетитно! Прямо захотелось сразу же испечь.
    Последний раз редактировалось Хаки; 30.01.2019 в 17:28.

  8. Вверх #21868
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Я за очередной порцией советов и критики, все пригодится))
    Спасибо VitVikki за ссылку на пирог.
    прекрасно у вас всё получилось! Критиковать нечего ))

  9. Вверх #21869
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Может кому пригодится для ранних завтраков. У меня довольно рано уходит в школу внучка - в 7.10. Периодически даю на завтрак булочки. Делаю с вечера. Если нужны совсем горячие, можно сбрызнуть водой и прогреть минут 5 в горячей духовке. Но и остывшие с горячим чаем - кофе тоже вполне годятся.
    Приготовление: взбить 2 яйца с 2-3 ст. л. сахара, щепоткой соли и ванилью. Добавить 200-250 г творога без крупинок и столько же просеянной муки с разрыхлителем. Смешать до однородности. Т. к. яйца взбиваются не на бисквит (без фанатизма)))...), то удобно все поочередно закладывать в небольшой комбайн или измельчитель с ножами. Тесто получается довольно влажным. Можно сформировать мокрыми руками шарики и печь на пекарской бумаге, смазанной маслом. А можно заполнить силиконовые формочки для кексов не более, чем на половину, т. к. булочки сильно поднимаются. Печь до пробы на сухую зубочистку минут 12-15 при 190 С. Смазать поверхность молоком, по желанию присыпать корицей с сахаром и допечь верхним огнем до румяной корочки 3-5 минут. После этого я выключаю духовку и оставляю до утра. Можно вынуть сразу и прогреть утром. Кому как нравится. В любом случае получается вкусно и удобно. Рекомендую.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #21870
    Спасибо за рецепты тарт. Как раз искала. Если интересно, могу написать рецепт оладьев из тыквы. Вчера готовила, быстро и вкусно. Тыква сейчас есть как раз.

  11. Вверх #21871
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    102
    Поделитесь рецептами безглютеновой выпечки. У ребенка диета на 6 месяцев, нужно что-то изобретать

  12. Вверх #21872
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами безглютеновой выпечки. У ребенка диета на 6 месяцев, нужно что-то изобретать
    В магазинах "Прованс" есть специальнаяя безглютеновая мука. Она для тех, кто соблюдает диету из-за фенилкетонурии. Но никто не мешает купить такую муку и испечь самостоятельно. Кроме того, там полно всяких безглютеновых сладостей и выпечки...

  13. Вверх #21873
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами безглютеновой выпечки. У ребенка диета на 6 месяцев, нужно что-то изобретать
    Pецепты безглютенового хлеба

  14. Вверх #21874
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Сконы

    450 муки
    3 ст.л сахара
    2 ст.л разрыхлителя
    0,4 ч.л соли
    100 г масла сл
    200 г молока
    1 яйцо, но неверное, оно ни к чему. Да?
    Изюм на глаз.
    Рецепты очень разнообразы, особенно количество разрыхлителя, взяла там где больше. Мне маловато сахара. Если брать больше сахара, то и разрыхлителя нужно больше, или и так поднимется?







  15. Вверх #21875
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Сегодня выливной пирог с яблоками и маком. Тесто по типу коржей торта Четыре встречи. Но это же быстрее)))


  16. Вверх #21876
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Хозяюшки, подскажите?..
    Замахнулась я на эклеры.. спекла вчера, всё ОК, а кремом решила сегодня наполнить. Забыла рецепт , который использовала ранее, на том же сайте, где был рецепт теста, классический, нашла рецепт крема. Он на крахмале..кукурузном. Так вот в чем вопрос. Может надо было с мукой?.. чем он отличается?.. какой-то он слишком густой, что ли .. И как пудинг дрожит.. привыкла, что крем должен быть нежнее.. что теперь с ним сделать, может как остынет немного с маслом взбить?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #21877
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите?..
    Замахнулась я на эклеры.. спекла вчера, всё ОК, а кремом решила сегодня наполнить. Забыла рецепт , который использовала ранее, на том же сайте, где был рецепт теста, классический, нашла рецепт крема. Он на крахмале..кукурузном. Так вот в чем вопрос. Может надо было с мукой?.. чем он отличается?.. какой-то он слишком густой, что ли .. И как пудинг дрожит.. привыкла, что крем должен быть нежнее.. что теперь с ним сделать, может как остынет немного с маслом взбить?
    если он в горячем состоянии густой.. но в холодном еще будет гуще.. взбейте его немного ... крем становится жиже.. либо добавте масла.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #21878
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    если он в горячем состоянии густой.. но в холодном еще будет гуще.. взбейте его немного ... крем становится жиже.. либо добавте масла.
    Спасибо, взобью..
    А какой вообще правильно делать крем?
    На руке, обычном крахмале или кукурузном?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #21879
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо, взобью..
    А какой вообще правильно делать крем?
    На руке, обычном крахмале или кукурузном?
    Это кому как нравится. Кто-то любит на муке (одна кондитер мне сказала, что на крахмале крем быстрее прокисает), кто-то на крахмале (кукурузном, картофельный крахмал используют в тесто). У меня в заварной крем идёт и мука и кукурузный крахмал. Холодный крем действительно можно разбить миксером и он станет более пластичным.

  20. Вверх #21880
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите?..
    Замахнулась я на эклеры.. спекла вчера, всё ОК, а кремом решила сегодня наполнить. Забыла рецепт , который использовала ранее, на том же сайте, где был рецепт теста, классический, нашла рецепт крема. Он на крахмале..кукурузном. Так вот в чем вопрос. Может надо было с мукой?.. чем он отличается?.. какой-то он слишком густой, что ли .. И как пудинг дрожит.. привыкла, что крем должен быть нежнее.. что теперь с ним сделать, может как остынет немного с маслом взбить?
    Можно со сливками от 30% смешать. Взбить немного сливок, взбить до гладкой структуры заварной и ввести сливки аккуратненько складывающими движениями. Получите вкусный и воздушный за счет сливок крем дипломат.


Ответить в теме
Страница 1094 из 1127 ПерваяПервая ... 94 594 994 1044 1084 1092 1093 1094 1095 1096 1104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения