Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1095 из 1127 ПерваяПервая ... 95 595 995 1045 1085 1093 1094 1095 1096 1097 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,881 по 21,900 из 22521
  1. Вверх #21881
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Пирог Жербо.
    Тесто : смешать 400-450 г муки, 5 г сухих дрожжей, 1ч.л. разрыхлителя, 3 ст.л сахара. Добавить 1 яйцо и 200 г мягкого сл масла. Замесить. Оставить на полчаса.
    Раскатываем по форме корж около 1 см. В форму корж , начинка (густой джем, повидло, с орехами или без), корж, начинка, корж. Поколоть и выпекать в духовке 25 минут при 180 гр.
    С глазурью я не дружу, поэтому и без нее вкусно и красиво.






  2. Вверх #21882
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Это кому как нравится. Кто-то любит на муке (одна кондитер мне сказала, что на крахмале крем быстрее прокисает), кто-то на крахмале (кукурузном, картофельный крахмал используют в тесто). У меня в заварной крем идёт и мука и кукурузный крахмал. Холодный крем действительно можно разбить миксером и он станет более пластичным.
    Сугубо про вкусу крем на желтках и крахмале (любом) вкуснее, чем на целых яйцах с мукой. При смешивании желтков и крахмала кладу в них половину нормы сахара и пару чайных ложек молока в расчете на 1 желток. Остальной сахар и ваниль прогреваю с большей частью молока. Дальше готовлю на водяной бане. Так чуть дольше, но точно не пригорит.
    Кондитер, безусловно, опытнее обычной хозяйки, но мы же готовим не в таких масштабах, чтобы крем успел прокиснуть. Эклеры начиняю чаще всего "дипломатом" со сливками. Но не взбиваю заварную часть, а по ложке добавляю к взбитым сливкам. Правда, начиняю пирожные не из кондитерского мешка, а чайной ложкой в надрез. Мешком с насадкой "вслепую" часто не полностью наполняются все полости. А структура крема и глазурь делают надрез совсем незаметным.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #21883
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами безглютеновой выпечки. У ребенка диета на 6 месяцев, нужно что-то изобретать
    Делаю в силиконовых формах выходит 6 Китти 6 Барни
    100гр сахара
    50гр масла
    80гр орехов или (можно 50гр арахиса)
    120гр мака
    3 яйца(если арахис 4)
    0,5 чл соды
    Масло растопить и остудить,мак и орехи измельчить в кофемолке-все соединить ,добавить соду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 455253275_w640_h640_t9z1erwiq4o.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.5 Кб
ID:	13035810Нажмите на изображение для увеличения
Название: 938811065_w640_h640_n_1169.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36.7 Кб
ID:	13035812
    выпекать при температуре 230,15 мин
    Бисквит
    5 яиц 1 ст сахара 10столовых ложек крахмала 1 чайная ложка соды
    Кокосанки
    3 яйца,150гр сахара,250гр кокосовой стружки.
    Последний раз редактировалось smia; 16.02.2019 в 20:05.
    You give me your smile.А piece of your heart...

  4. Вверх #21884
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Наконец пришла к идеальному для себя рецепту эклеров. Он вообще-то "с миру по нитке", но меня полностью устраивает и не подводит в плане оседания теста или наличия пустот для крема. Тесто делаю полуторную норму рецепта Дж. Оливера: 250г воды, 240 г муки, 6 яиц, 0,3 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара (можно без него, но с ним лучше румянится), 150 г масла. Порядок закладки продуктов обычный. Остужаю тесто перемешиванием в комбайне с силиконовой насадкой. Яйца немного взбиваю отдельно и понемногу подливаю к слегка остывшему тесту в процессе. Крем - дипломат. Глазурь на сливках 20%. Отсаживаю кондитерским мешком со звездочкой. Так они получаются более аккуратные. Но можно и двумя ложками делать шарики. Слегка убираю мокрым пальцем, если есть пики.
    Режим выпечки в газовой духовке на сухом силиконовом коврике: весь процесс приготовления теста грею духовку на максимуме. Перед закладкой пирожных снижаю до 200+ градусов и пеку минут 40. Прокалываю спицей каждое пирожное насквозь и допекаю минут 15.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21885
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Девочки! Подскажите, какой фирмы сливки 30-33% лучше всего брать, чтоб взбивались хорошо?
    Хочу на праздники сделать шоколадный торт Даниэлла, я его уже делала, но помню сливки с трудом взбились и еще может кто подскажет где и какой шоколад для этого торта взять? Потому что шоколада туда много идёт, очень влияет на общий вкус. В прошлый раз брала Рошен брют, он в целом ничего, но хотелось бы чего то более изысканного.
    Думаю, может соединить брют с Милкой? Для нежности?
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #21886
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, какой фирмы сливки 30-33% лучше всего брать, чтоб взбивались хорошо?
    Хочу на праздники сделать шоколадный торт Даниэлла, я его уже делала, но помню сливки с трудом взбились и еще может кто подскажет где и какой шоколад для этого торта взять? Потому что шоколада туда много идёт, очень влияет на общий вкус. В прошлый раз брала Рошен брют, он в целом ничего, но хотелось бы чего то более изысканного.
    Думаю, может соединить брют с Милкой? Для нежности?
    1) Сливки покупаю только Селянские 33%.
    2) Сливки для муссов не взбивают до плотных пиков (так что, возможно, в прошлый раз у Вас все получилось так, как надо)))
    3) если делаете частенько этот торт, можете купить в интернет магазине Калебо, есть ещё моно сорта шоколада, ещё дороже))) Заказываю лично я на сайте (все время забываю название, короче, вводите Таки да шоколад, они в Одессе. Есть темка и на форуме). А вообще для домашних тортиком подходит и Рошен отлично.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  7. Вверх #21887
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, какой фирмы сливки 30-33% лучше всего брать, чтоб взбивались хорошо?
    Хочу на праздники сделать шоколадный торт Даниэлла, я его уже делала, но помню сливки с трудом взбились и еще может кто подскажет где и какой шоколад для этого торта взять? Потому что шоколада туда много идёт, очень влияет на общий вкус. В прошлый раз брала Рошен брют, он в целом ничего, но хотелось бы чего то более изысканного.
    Думаю, может соединить брют с Милкой? Для нежности?
    Для муссов, как написала Тина, сливки не надо взбивать до стоячих пиков. И в рецепте написано до мягкой пены. На здоровье 30% здесь отлично подойдут.
    Шоколад покупаю в инет магазинах. Очень вкусный есть у CasaLuker, Колумбия. Но более лояльный ценник у Callebaut, Бельгия

  8. Вверх #21888
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, какой фирмы сливки 30-33% лучше всего брать, чтоб взбивались хорошо?
    Хочу на праздники сделать шоколадный торт Даниэлла, я его уже делала, но помню сливки с трудом взбились и еще может кто подскажет где и какой шоколад для этого торта взять? Потому что шоколада туда много идёт, очень влияет на общий вкус. В прошлый раз брала Рошен брют, он в целом ничего, но хотелось бы чего то более изысканного.
    Думаю, может соединить брют с Милкой? Для нежности?
    Шоколад давно беру в "Пряной хате". Не глазурь, а именно шоколад в "таблетках" или капельках с высоким содержанием какао и объясняю для чего мне нужно. Даже скидка у меня есть. При нынешних ценах ее быстро получаешь))) А насчет сливок - обычно тоже беру "Селянские". Но на днях послала мужа и он их не нашел. Купил "Ферму" 33%. Я еще боялась, что не взобьются. Был как-то "печальный" опыт. Но я сливки покупаю обычно за сутки, кладу в холодильник. А чашу и венчик перед взбиванием на полчаса в морозилку. Все прекрасно взбилось без загустителя и прочих примочек. А с Милкой я бы не рисковала...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #21889
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Интересное замечание на тему замораживания миксера))) Я бы не додумалась!
    Раз пошла такая пьянка....
    Помню кто-то про этот торт Даниэлла писал, что коржи по другому рецепту делались?
    В принципе ничего там сложного, немного возни с фундуком (пожарить, почистить, перемолоть), но главное, что вот вкуса фундука на выходе особо не почувствовала!
    А если без фундука? Просто муку взять? Хотя... из-за того что там много шоколада, вкус фундука очень хотелось бы иметь!
    Может можно как-то иначе его пристроить?
    Идеологически, торт ОЧЕНЬ в моём вкусе!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #21890
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    У меня чаша и венчик металлические. Из других материалов бы побоялась. Да и не так уж они там замораживаются за полчаса))). Просто становятся сильно холодные. Где-то прочла такой совет и это "таки да" работает. Даже масло так делаю из базарных сливок.
    В рецепте удивило, что и яйца разделяли, и миксер мощный, а коржи совсем не поднимаются. Это же что-то типа орехово-шоколадного бисквита? Может быть стОило форму брать поменьше диаметром? Но толщина коржей - дело вкуса. Фундук продается и жареный тоже. Муж периодически покупает и сырой (15 минут в духовке и готово), и уже готовый просто на "поклевать". Разница только в цене. Жареный хорошо чистится в закрытом пакете - просто остудить и полущить. А более явный вкус фундука можно почувствовать, если он чуть сильнее прожарен. Я периодически делаю запасы молотых орехов в герметичной посуде. Это - один из самых простых вариантов оформления поверхности и боков торта. Да и когда покупаешь какое-то количество, смелешь, почти всегда остается неиспользованным хоть немного. Даже как-то пекла родственникам "на вынос" и брала эту банку с орехами с собой - подправить края при необходимости.
    И да сочетание орехов с шоколадом по вкусу действительно довольно удачное.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #21891
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    В репу уже не получается плюсануть!
    Жемчуг! Огромное спасибо, вроде советы очень простые, но очень ценные по поводу фундука. Так часто бывает, что даже до элементарных вещей, мозг не додумывается)))
    Это как у меня было с фаршированной рыбой (я её в духовке делаю), вечная проблема как вынуть целиком и чтоб к дну не прилипала.... Столько лет мучилась пока года два назад меня не осенило подложить кусок рукава для запекания!!! И еще пару подобных примеров есть! Когда своим умом доходишь, а потом думаешь - это ж на поверхности лежало)))
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #21892
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    В репу уже не получается плюсануть!
    Жемчуг! Огромное спасибо, вроде советы очень простые, но очень ценные по поводу фундука. Так часто бывает, что даже до элементарных вещей, мозг не додумывается)))
    Это как у меня было с фаршированной рыбой (я её в духовке делаю), вечная проблема как вынуть целиком и чтоб к дну не прилипала.... Столько лет мучилась пока года два назад меня не осенило подложить кусок рукава для запекания!!! И еще пару подобных примеров есть! Когда своим умом доходишь, а потом думаешь - это ж на поверхности лежало)))
    Спасибо. То, до чего сам доходишь, крепче всего в голове держится))) А насчет рыбы (пусть простят модераторы маленькое отступление) - много луковой шелухи на дно и завернуть лучше в пару слоев марли. И с ее помощью же выбирать из жаровни за края. Рукав прихватиться может где-то к духовке или вздуться (у меня было). Я и шейку так фарширую в духовке.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #21893
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    Девочки,хозяюшки,можно узнать мнение" Что лучше брать для выпечки-маргариин или масло?Я пекарь.Работала в частной пекарне,там использовали только масло,перещла в другую пекарню-там масла вообще нет даже в наличии. И подруга говорит,что маргарин.Напишите просто на чем печете вы.Я пеку на заказ и использую только масло 82%

  14. Вверх #21894
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    Девочки,хозяюшки,можно узнать мнение" Что лучше брать для выпечки-маргариин или масло?Я пекарь.Работала в частной пекарне,там использовали только масло,перещла в другую пекарню-там масла вообще нет даже в наличии. И подруга говорит,что маргарин.Напишите просто на чем печете вы.Я пеку на заказ и использую только масло 82%
    Только масло - сливочное, растительное.
    Состав маргарина впечатляет)) Не беру уже лет 10.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #21895
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    Спасибо большое. Можно еще, пожалуйста,мнения.Для меня это очень важно

  16. Вверх #21896
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    Девочки,хозяюшки,можно узнать мнение" Что лучше брать для выпечки-маргариин или масло?Я пекарь.Работала в частной пекарне,там использовали только масло,перещла в другую пекарню-там масла вообще нет даже в наличии. И подруга говорит,что маргарин.Напишите просто на чем печете вы.Я пеку на заказ и использую только масло 82%
    Я не кондитер, но пеку только на масле. Маргарин не впечатляет совсем.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  17. Вверх #21897
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    Девочки,хозяюшки,можно узнать мнение" Что лучше брать для выпечки-маргариин или масло?Я пекарь.Работала в частной пекарне,там использовали только масло,перещла в другую пекарню-там масла вообще нет даже в наличии. И подруга говорит,что маргарин.Напишите просто на чем печете вы.Я пеку на заказ и использую только масло 82%
    дело не только в составе, температура плавления масла меньше, чем маргарина... поэтому у готовых издеоиях из дрожжевого теста слышится характерный вкус....это раз.. в маргарине сухого вещетва меньще- конечно есть исключения. да и масла есть разные. я предпочитаю использовать масло\. ну и еще не мало важно многие пекарни, для того что бы уменьшить себестоимость конечно могут использовать маргарин.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #21898
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Ни разу в жизни не пекла на маргарине. В моем предаставлении - хорошо и правильно только на сливочном /растительном масле. А маргарин - это воспоминание из не самых сытых 90х. И потому полное отвращение. На истину не претендую, сугубо личное мнение.
    На fb подписана на одного из совладельцев Яготинского, он часто пишет о продукции, проводит ликбезы на молочную/промышленную тему. Помню был у него пост о том что маргарин сам по себе это не плохо, а плохо что для его производства в Украине используют не те масла, которые сделает продукт качественным и безвредным (в умеренных колиествах). Зашла сейчас на сайт одного из супермаркетов, открыла несколько представленных там маргаринов. На первом месте у всех - жир растительный гидрогинезированый рафинированный дезодорированный (где-то указано что пальмовый, где-то ничего). Есть такие где на втором месте подсолнечноме масло, а есть такие где оно даже не на третьем месте в составе. Везде содержится пальмовое масло, в разных фракциях, с первого места в составе и далее,в перемешку с растительным, ароматом сливок и т.д. Вообще не вдохновляет, да.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  19. Вверх #21899
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    да уж....

  20. Вверх #21900
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    значит я на правильном пути.спасибо всем большое


Ответить в теме
Страница 1095 из 1127 ПерваяПервая ... 95 595 995 1045 1085 1093 1094 1095 1096 1097 1105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения