Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1108 из 1127 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,160 из 22521
  1. Вверх #22141
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Большое спасибо за отзывы! Значит, остается только Креметте. Сегодня взяла все-таки Филадельфию, т.к. пеку чизкейк впервые, и хочется на первый раз иметь некий эталон. Для второго чизкейка обязательно попробую Креметте и сравню.


  2. Вверх #22142
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос : а где в Одессе можно попробовать классический Чиз-кейк, который можно считать эталлоном? Я пробовала чиз-кейк на Филадельфии, чиз-кейк на Хохланде, иногда делаю из сливочного сыра, который делаю из ряженки и сметаны, путем отцежинения. Так вот моему сыну нравится больше из домашнего сливочного сыра. Он чуточку плотнее. Слишком мягкий, который на Филадельфии ему не нравится.
    Наверно нигде я где то в начале этого года выставляла фото чизкейка, брауни, донатсов - были куплены в Америке на обычной заправке, всё что пробовала у нас - всё не то! Не знаю почему. Хотя я такая , что и у нас и уних могу съесть. Но вот у них вкуснее именно это всё.

  3. Вверх #22143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    В самих США много вариаций как чизкейков, так и брауни, и всего остального. На всяких кулинарных американских страничках даже опросы проводят - мол, какой текстуры брауни вам нравятся. И вкусы сильно расходятся. Поэтому я сомневаюсь, что есть какой-то прям единый эталон. Это ведь народное блюдо, рецепт и описание текстуры не записаны ни на каких скрижалях.

    Пока подбирала рецепт своего первого чизкейка, наткнулась на интересную статью в блоге, где автор сравнивал несколько вариантов классических американских рецептов и анализировал получившуюся текстуру: https://www.instructables.com/id/Ultimate-Guide-to-Cheesecake/

    В общем, у каждого свой эталон.

  4. Вверх #22144
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    у них чизкейк вкусный, но меня больше *брауни*сразил наповал, не помню в какой теме фото, там такая вкусная корочка и середина тягуче - мягкая. Пекла как то по Олиному I'm happy кажется ник, не получается такой вкусной тягучей серединки, это правда не помешало,всё съели
    А , вот вспомнила, один кондитер в чизкейк добавлял немного картофельного пюре для текстуры, я не кондитер, я далека от этого, но у меня как то рука не поднимается пюре добавлять, да и пекла я его всёго пару раз, тоже кажется по Олиному рецепту, с филой. Тут на форуме была Света в теме Продмаг, потом парень какой то, у них фила всегда гривень на 60-70 в килограммовой упаковке была дешевле
    Кстати в тему чизкейкой и цены на филу ( все фото о которых писала выше уже удалила) а вот вчерашний супер в Германии,можно печь сколько хочешь срок годности выходит в конце ноября

  5. Вверх #22145
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А я люблю Олин Блонди с вишней....а вот брауни по рецепту Лизы Глинской из «все буде смачно» или на темном пиве...у меня он с черешней, если не ошибаюсь это рецепт Энди
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  6. Вверх #22146
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Всегда готовила Брауни по Олиному рецепту, а потом попробовала по рецепту Энди https://andychef.ru/recipes/brownie-us/. Теперь всегда готовлю только этот.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #22147
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Девочки! Нужен ваш совет. Никогда еще не пользовалась сливками, но во многих рецептах они идут в крем. Вот решилась попробовать.Оставшиеся сливки в открытом пакете где хранить - в морозилке? Как потом использовать - сразу взбивать или должны оттаять / ой! а они вообще заморозятся?/ Просто в рецептах нужно 200-300 мл, а в целях экономии выгоднее купить 1 литровую упаковку. Делитесь опытом!
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  8. Вверх #22148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Если речь о сливках Смачно Шеф, то у меня они стоят в холодильнике, причем неделями, если не дольше. Использую их в соусы, супы, к картофельному пюре и т.д.

  9. Вверх #22149
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Если речь о сливках Смачно Шеф, то у меня они стоят в холодильнике, причем неделями, если не дольше. Использую их в соусы, супы, к картофельному пюре и т.д.
    А я не знаю, кстати, какие лучше брать для крема в тортик? Видела в Сильпо 30% около 100 грн. Это нормально? Кажется Смачно шеф...
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  10. Вверх #22150
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А я не знаю, кстати, какие лучше брать для крема в тортик? Видела в Сильпо 30% около 100 грн. Это нормально? Кажется Смачно шеф...
    В крем идут сливки 33% минимум. Не надо экономить на молочке - чревато, лучше купите пол-литра, например, остаток, кстати, можно использовать на пропитку коржей для того же торта. У меня сливок уходит море, но я беру Селянские 0.5, мне так удобнее. Литровые не беру, чтоб не стояли открытыми. Хотя да, они могут и неделю стоять открытые, но зачем рисковать)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  11. Вверх #22151
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    В крем идут сливки 33% минимум. Не надо экономить на молочке - чревато, лучше купите пол-литра, например, остаток, кстати, можно использовать на пропитку коржей для того же торта. У меня сливок уходит море, но я беру Селянские 0.5, мне так удобнее. Литровые не беру, чтоб не стояли открытыми. Хотя да, они могут и неделю стоять открытые, но зачем рисковать)
    Спасибо. А перед взбиванием насколько их нужно охладить?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  12. Вверх #22152
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Спасибо. А перед взбиванием насколько их нужно охладить?
    У меня просто стоят всегда в холодильнике)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  13. Вверх #22153
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    У меня просто стоят всегда в холодильнике)
    Ааа, поняла! Просто охлажденные /т.е.не комн.температуры/. Спасибо.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  14. Вверх #22154
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Ааа, поняла! Просто охлажденные /т.е.не комн.температуры/. Спасибо.
    Комнатной температуры,сливки не взобьются никогда.сливкинужно выдержать как минимум часов 6 в холодильнике перед взбивание.

  15. Вверх #22155
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    Комнатной температуры,сливки не взобьются никогда. Сливки нужно выдержать как минимум часов 6 в холодильнике перед взбивание.
    Лучше покупать где-то за сутки и в холод. Перед взбиванием еще венчик и чашу (металл) держу с полчаса в морозилке.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  16. Вверх #22156
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Девочки! Нужен ваш совет. Никогда еще не пользовалась сливками, но во многих рецептах они идут в крем. Вот решилась попробовать.Оставшиеся сливки в открытом пакете где хранить - в морозилке? Как потом использовать - сразу взбивать или должны оттаять / ой! а они вообще заморозятся?/ Просто в рецептах нужно 200-300 мл, а в целях экономии выгоднее купить 1 литровую упаковку. Делитесь опытом!
    не морозить!!!!! не взобьються.. я работаю со сливками 36 %.иногда взбиваю и комнатной температурі.. но вам девушки дали хорошие советы. начните с селянских они 0/,5 литра.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #22157
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Кто-то готовил начинку из яблок для песочного пирога? Такого, где тонкий слой теста и толстый этой начинки, в холодном виде супер-супер-супер.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  18. Вверх #22158
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто-то готовил начинку из яблок для песочного пирога? Такого, где тонкий слой теста и толстый этой начинки, в холодном виде супер-супер-супер.
    Яблоки можно нарезать кубиками без шкурки, потушить с кусочком масла и сахаром, затем добавить разведенный крахмал и загустить.

  19. Вверх #22159
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Добрый вечер. Хочу посоветоваться с профи в теме относительно крема дипломат. В последнее время стала готовить его без желатина. В основном с шоколадным бисквитом (рулеты и пр.). Слой крема таки не особо виден между коржами. Но когда этот крем пропитывает бисквит, он получается очень сочным и вкусным. Вопрос - обязательно ли его готовить с желатином или такой вариант тоже имеет право на существование?)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #22160
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу посоветоваться с профи в теме относительно крема дипломат. В последнее время стала готовить его без желатина. В основном с шоколадным бисквитом (рулеты и пр.). Слой крема таки не особо виден между коржами. Но когда этот крем пропитывает бисквит, он получается очень сочным и вкусным. Вопрос - обязательно ли его готовить с желатином или такой вариант тоже имеет право на существование?)))
    Отвечаю не как профи, а на основе собственного опыта. И без желатина этот крем используется очень активно. Да и всё, что вкусно конкретному Я, имеет право на существование ) Так что готовьте и наслаждайтесь!

    Речь ведь о заварном и взбитых сливках, да?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 17.09.2019 в 22:22.


Ответить в теме
Страница 1108 из 1127 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения