Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1116 из 1127 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,301 по 22,320 из 22521
  1. Вверх #22301
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не в обиду будь сказано, но из чего сейчас делают "готовые" коржи и по какой технологии, никому неведомо. А в домашних условиях из продуктов, в качестве которых более-менее можно быть уверенным, даже не по классической технологии получается действительно очень вкусный торт. И, к слову, не такой жирный.
    Да, видела на днях в продаже в какой-то пекарне 1 кг слоёного теста за 35 гривен. Сразу понятно, что сливочное масло даже рядом с этим тестом не лежало.


  2. Вверх #22302
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Да, видела на днях в продаже в какой-то пекарне 1 кг слоёного теста за 35 гривен. Сразу понятно, что сливочное масло даже рядом с этим тестом не лежало.
    В ресторанах тоже далеко не на масле делают, в лучшем случае на хорошем спреде и продают дороже.
    Брала в пекарне слоеное тесто по 45 грн./кг, делают сами, без упаковки, вполне нормальное.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #22303
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    А разве в наполеон идет не слоеное тесто? Я думала, по оригинальному рецепту именно слоеное. А то что делают в домашних условиях - просто попытка имитации.
    Наполеон как бы происходит от Мильфея это тысяча слоев.. поэтому каждый эту тысячу исполняет по своему.... во Франции да из слоегого теста у нас рубленное. все равно торт вкусный ,хотя и очень разный.. я люблю именно мильфей. но с ним возиться долго.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #22304
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Раньше во всех кулинариях и хлебных будках продавался наполеон из настоящего слоеного теста. И крем был какой-то жирненький, чтобы коржи не размокали. Я его тогда не очень любила. Кусаешь - а вокруг эти вот *лепестки* разлетаются, и на нос, и на щеки, и на платье )) Вроде укусил хороший такой кусманчик, а в итоге во рту пусто ) из-за воздушных коржей.

    На форуме же в ходу тесто ложное слоеное. Коржи из него тонкие,хотя и разделяются на лепестки. А от заварного крема хорошо пропитываются. Поэтому торт мягкий. Хрустеть будут, если не ждать пропитки или крем масляный использовать.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #22305
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Спасибо за помощь

  6. Вверх #22306
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, хочу испечь 3 безешных коржа из 3-х белков, так вот, белки взбивать все сразу или по одному, т.к. 1 корж печется не быстро и подозреваю, что остальная взбитая масса осядет?)
    Осядет. Ему печься в среднем полтора-два часа. Взбивайте отдельно даже без вариантов)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #22307
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    3 белка...какой там толщины коржи получатся...ну 35 гр белок, значит 105 грам белка...ну и грамм 200 сахара... и диаметр коржа? Из 100 грамм взбитой массы.. сразу распределили о пергаменту и ничего не сядет
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  8. Вверх #22308
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    3 белка...какой там толщины коржи получатся...ну 35 гр белок, значит 105 грам белка...ну и грамм 200 сахара... и диаметр коржа? Из 100 грамм взбитой массы.. сразу распределили о пергаменту и ничего не сядет
    Если печь одновременно все коржи, то да. А если по очереди, то за 1,5-2 часа нахождения на кухне масса осядет. Во всех рецептах Киевского торта, к слову, обычно 2-3 коржа замешивают и пекут по очереди.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #22309
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если печь одновременно все коржи, то да. А если по очереди, то за 1,5-2 часа нахождения на кухне масса осядет. Во всех рецептах Киевского торта, к слову, обычно 2-3 коржа замешивают и пекут по очереди.
    Skydoc поняла, что на корж идет 1 белок. В таком случае все три коржа поместились бы на один противень и пеклись одновременно. А если на корж три белка, то тогда только по одному. Или сразу два коржа на двух противнях на конвекции, если духовка позволяет.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #22310
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Skydoc поняла, что на корж идет 1 белок. В таком случае все три коржа поместились бы на один противень и пеклись одновременно. А если на корж три белка, то тогда только по одному. Или сразу два коржа на двух противнях на конвекции, если духовка позволяет.
    Тогда да))).
    Света, с прошедшими, наступившими и наступающими праздниками!! Всех благ!!! Как-то в этой теме "обошли", что пекли домашним на НГ?
    Нас в этом году очень порадовал несколько подзабытый "Спартак" с очень насыщенным, как оказалось, гречишным медом и заварным кремом. Еще раз убедилась, что самое оптимальное - доводить заварную часть до загустения при не более, чем 80 С. Потом остужать и взбивать с маслом или сливками. Глазурь в последнее время несколько раз варила из 3 - 3,5 ложек сахара, сметаны и какао (каждого продукта) с добавлением грамм 100 растопленного шоколада. Она более вязкая и густая, чем на сливках. Но на праздники, когда всего остается по пару ложек, такой рецепт бывает удобным, т. к. сливки 33% не всегда в шаговой доступности.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #22311
    Частый гость Аватар для Tish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Раньше во всех кулинариях и хлебных будках продавался наполеон из настоящего слоеного теста. И крем был какой-то жирненький, чтобы коржи не размокали. Я его тогда не очень любила. Кусаешь - а вокруг эти вот *лепестки* разлетаются, и на нос, и на щеки, и на платье )) Вроде укусил хороший такой кусманчик, а в итоге во рту пусто ) из-за воздушных коржей.

    На форуме же в ходу тесто ложное слоеное. Коржи из него тонкие,хотя и разделяются на лепестки. А от заварного крема хорошо пропитываются. Поэтому торт мягкий. Хрустеть будут, если не ждать пропитки или крем масляный использовать.
    Вот сейчас все встало на свои места, спасибо)
    тогда девочки дорогие, а не поделитесь рецептом Наполеона именно слоеного? Чтобы при разрезе были видны слоеные коржи, нравится именно такой!
    Мотаю нервы.... Сколько вам клубочков?)

  12. Вверх #22312
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Сделала бисквит, хочу к нему какой-то крем, но не просто сметанный. Хотела крем чиз и что-то фруктовое. Нашла компоте, оно нежное как начинка. Но на него нужен пектин, нет времени искать(( есть дома агар агар, желатин листовой, желе для торта. Что можно использовать для фруктового пюре, чтобы было вкусно? Мне кажется, если сделать именно желе, оно будет резиновым ((
    И ещё вопрос) внутрь торта сделаю крем на основе крем чиза, можно им покрыть торт? Мне исключительно для дома, ни шпателя, ни столика для торта нет.
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  13. Вверх #22313
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Сделала бисквит, хочу к нему какой-то крем, но не просто сметанный. Хотела крем чиз и что-то фруктовое. Нашла компоте, оно нежное как начинка. Но на него нужен пектин, нет времени искать(( есть дома агар агар, желатин листовой, желе для торта. Что можно использовать для фруктового пюре, чтобы было вкусно? Мне кажется, если сделать именно желе, оно будет резиновым ((
    И ещё вопрос) внутрь торта сделаю крем на основе крем чиза, можно им покрыть торт? Мне исключительно для дома, ни шпателя, ни столика для торта нет.
    Я делаю на крахмале:

    клубничное пюре (или замороженная клубника) - 250 г
    сахар - 50-60 г (по вкусу)
    пектин (можно заменить кукурузным крахмалом) - 12 г
    желатин - 6-8 г


    Крахмал развести небольшим количеством воды, желатин замочить. Пюре с сахаром прогреть до растворения сахара, добавить крахмал и проварить до тех пор, как пюре станет прозрачным (после введения крахмала пюре будет матовым). Снять с огня. Добавить желатин, размешать. Заморозить в форме.

    Крем чизом можно покрыть торт.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #22314
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    ...Мне исключительно для дома, ни шпателя, ни столика для торта нет.
    В прежние времена мне очень много лет шпатель заменяли обычная столовая ложка, лопатка для тортов и широкий нож. А поворотный столик - большая кастрюля, перевернутая вверх дном. На ней блюдо с тортом тоже хорошо вращается на достаточно ровной поверхности и обзор нормальный. Тем более, что торт для своих. Хотя удобства у шпателя и столика не отнять)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #22315
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В прежние времена мне очень много лет шпатель заменяли обычная столовая ложка, лопатка для тортов и широкий нож. А поворотный столик - большая кастрюля, перевернутая вверх дном. На ней блюдо с тортом тоже хорошо вращается на достаточно ровной поверхности и обзор нормальный. Тем более, что торт для своих. Хотя удобства у шпателя и столика не отнять)))
    Я до сих пор так и пользуюсь лопаткой для торта из столового набора ) Привыкла, хотя и разные шпатели уже давно куплены.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #22316
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191230_202739.jpg
Просмотров: 22
Размер:	102.6 Кб
ID:	13279168Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191230_202757.jpg
Просмотров: 26
Размер:	142.0 Кб
ID:	13279169

    А я вот первый раз вжизни делала пряники. И вот такой домик получился!

  17. Вверх #22317
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я до сих пор так и пользуюсь лопаткой для торта из столового набора ) Привыкла, хотя и разные шпатели уже давно куплены.
    А мне как-то психологически некомфортно что-то делать обратной стороной предмета))). Пользуюсь одним железным шпателем и парочкой пластиковых. Ну и поворотный столик таки вещь!!!)))
    И еще многослойные достаточно "мокрые" торты хорошо выравниваются по бокам, когда постоят ночь в кольце под небольшим гнетом. Утром на пищевую пленку, которой был накрыт торт, кладу сверху донышко формы и вытягиваю бортики вверх. Желательно, по бокам между кольцом и тортом проложить полоски из плотных файлов. Ацетатная пленка продается все таки слишком большими бухтами, как по мне))). После такого выравнивания боков их можно практически сразу обсыпать крошкой (вафли, орехи, молотые коржи или печенье). Или потеки шоколада, глазури делать. Край получается практически идеальный.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #22318
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    А как вы эти бока обсыпаете? У меня вечно все вокруг в крошке, только не бока((. Поделитесь секретом!

  19. Вверх #22319
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А мне как-то психологически некомфортно что-то делать обратной стороной предмета))). Пользуюсь одним железным шпателем и парочкой пластиковых. Ну и поворотный столик таки вещь!!!)))
    И еще многослойные достаточно "мокрые" торты хорошо выравниваются по бокам, когда постоят ночь в кольце под небольшим гнетом. Утром на пищевую пленку, которой был накрыт торт, кладу сверху донышко формы и вытягиваю бортики вверх. Желательно, по бокам между кольцом и тортом проложить полоски из плотных файлов. Ацетатная пленка продается все таки слишком большими бухтами, как по мне))). После такого выравнивания боков их можно практически сразу обсыпать крошкой (вафли, орехи, молотые коржи или печенье). Или потеки шоколада, глазури делать. Край получается практически идеальный.
    Ацетатная пленка в кондитерских магазинах на метраж продается, не бухтами https://lavar.com.ua/lenta-bordjurnaja/

    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А как вы эти бока обсыпаете? У меня вечно все вокруг в крошке, только не бока((. Поделитесь секретом!
    А это как обсыпать бока крошкой https://webspoon.ru/soveti/kak-obsypat-boka-torta
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #22320
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ацетатная пленка в кондитерских магазинах на метраж продается, не бухтами https://lavar.com.ua/lenta-bordjurnaja/



    А это как обсыпать бока крошкой https://webspoon.ru/soveti/kak-obsypat-boka-torta
    Спасибо большое, действительно очень просто!)).


Ответить в теме
Страница 1116 из 1127 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения