Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 113 из 1127 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 22521
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    настоящий тиррамису делается за 15 минут - муж жил с итальянцами в инстике - они делали через день - девочки - в ресторанах крайне редко дают настоящее лакомство - маскарпоне (500гр) + 5 яйц+сахарная пудра(я по вкусу кидаю - не люблю притарное)+печенюшки с эспрессо и коньяком - белки взбить отдельно, пудру сахарную с маскарпоне отдельно - все аккуратно смешать и переложить обмокнутые на секунду в коньячно-кофейном напитке савоярди-печенюшки

    Накладывать исключительно ложкой Все что режеться ножом - не тиррамису - желательно чтоб постояло в холодильнике ночку - но у нас не доживает


  2. Вверх #2242
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    настоящий тиррамису делается за 15 минут - муж жил с итальянцами в инстике - они делали через день - девочки - в ресторанах крайне редко дают настоящее лакомство - маскарпоне (500гр) + 5 яйц+сахарная пудра(я по вкусу кидаю - не люблю притарное)+печенюшки с эспрессо и коньяком - белки взбить отдельно, пудру сахарную с маскарпоне отдельно - все аккуратно смешать и переложить обмокнутые на секунду в коньячно-кофейном напитке савоярди-печенюшки

    Накладывать исключительно ложкой Все что режеться ножом - не тиррамису - желательно чтоб постояло в холодильнике ночку - но у нас не доживает
    Я тирамису с яйцами не воспринимаю....
    И неправда что тирамису не режется...
    Другое дело - оно черезчур мягкое должно быть - как суфле...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #2243
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    По поводу Тирамису(пока осилила первые 20 страниц темки)))
    Делала 4 раза...По 4 рецептам..Деньжищь угрохала- кучу...И ни разу не получился белым и по вкусу покупного в ресторанах..Теперь хоть поняла почему. Все таки Маскарпоне имеет непередаваемый вкус(5 упаковка в горе была просто съедена мной))))
    Попробую сделать из Дельфии))) Спасибо за наводку.

    Оно и не должно быть белым, там все-таки яйца. Другое дело, что в ресторанах редко делают классический тирамису, обычно делают облегченный. Скорее всего к маскарпоне добавляют сливки для взбивания, загуститель или желатин. В некоторых местах делают просто откровенную фигню из пакетиков. Сырые яйца тоже врядли добавляют, так оно почти не хранится. В общем не равняйтесь на рестораны, там своя специфика.

  4. Вверх #2244
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    настоящий тиррамису делается за 15 минут - муж жил с итальянцами в инстике - они делали через день - девочки - в ресторанах крайне редко дают настоящее лакомство - маскарпоне (500гр) + 5 яйц+сахарная пудра(я по вкусу кидаю - не люблю притарное)+печенюшки с эспрессо и коньяком - белки взбить отдельно, пудру сахарную с маскарпоне отдельно - все аккуратно смешать и переложить обмокнутые на секунду в коньячно-кофейном напитке савоярди-печенюшки

    Накладывать исключительно ложкой Все что режеться ножом - не тиррамису - желательно чтоб постояло в холодильнике ночку - но у нас не доживает
    Спасибо за рецепт! Попробую и его! Мне он понравился!
    Сахарной пудры все же сколько? 100, 200, 400 гр??
    И по поводу того, что тирамису должен быть в бокале(вообще изначально это был суп)))) и есть его нужно ложкой-тоже слышала и ела иногда.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я тирамису с яйцами не воспринимаю....
    И неправда что тирамису не режется...
    Другое дело - оно черезчур мягкое должно быть - как суфле...
    Вы знаете рецепты без яиц? В студию их

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Оно и не должно быть белым, там все-таки яйца. Другое дело, что в ресторанах редко делают классический тирамису, обычно делают облегченный. Скорее всего к маскарпоне добавляют сливки для взбивания, загуститель или желатин. В некоторых местах делают просто откровенную фигню из пакетиков. Сырые яйца тоже врядли добавляют, так оно почти не хранится. В общем не равняйтесь на рестораны, там своя специфика.
    По поводу белого-согласна..Маскарпоне сам по себе с желтизной..А я еще и с домашними, почти оранжевыми, яйцами делала...

    Ну почему не сырые яйца? Не вареные ж..Тогда без яиц..А я таких рецептов не видела...

    А почему приходится ровняться на рестораны- заказчикам (да и собственному мужу) хочется "как в ресторане"..и никакие доводы не действуют..Ответ один- не правильный рецепт..

  5. Вверх #2245
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    .
    Вы знаете рецепты без яиц? В студию их
    Я знаю.
    И даже их постила полтора года назад.
    Надо только воспользоваться поиском в этой теме
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #2246
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я знаю.
    И даже их постила полтора года назад.
    Надо только воспользоваться поиском в этой теме
    Ааааа..Позор мне!!!!
    Не доглядела в поиске...

    Спасибо за ссылочку!! Обязательно попробую Ваш рецепт!

  7. Вверх #2247
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    По поводу белого-согласна..Маскарпоне сам по себе с желтизной..А я еще и с домашними, почти оранжевыми, яйцами делала...

    Ну почему не сырые яйца? Не вареные ж..Тогда без яиц..А я таких рецептов не видела...

    А почему приходится ровняться на рестораны- заказчикам (да и собственному мужу) хочется "как в ресторане"..и никакие доводы не действуют..Ответ один- не правильный рецепт..

    Да делают и без яиц, делают только со взбитыми белками, добавляют взбитые сливки и вобще по всякому извращаются. Я не знаю что там в ресторанах добавляют, наверняка там стараются немного сэкономить на продуктах, поэтому скорее всего ресторанный тирамису не на 100% состоит из одного маскарпонэ, наверняка разбавляют сливками. К тому же в ресторане редко делают десерты на 1 день, обычно их хранят несколько дней и не пропеченные десерты, если в них добавлять сырые яйцами, могут быть просто опасны.

    В общем, если ваш муж так сильно хочет как в ресторане, пусть подкараулит повара в темном переулке и учинит допрос с пристрастием. Вы хоть скажите в каком ресторане ему так понравилось?

  8. Вверх #2248
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    У меня появился еще один любимый торт)) миндально-малиновый https://forumodua.com/showpost.php?p=6304081&postcount=117


    Изображения
    • Тип файла: jpg 18.jpg (54.1 Кб, Просмотров: 89)
    • Тип файла: jpg 19.jpg (71.3 Кб, Просмотров: 85)
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.08.2009 в 10:51.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #2249
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Да делают и без яиц, делают только со взбитыми белками, добавляют взбитые сливки и вобще по всякому извращаются. Я не знаю что там в ресторанах добавляют, наверняка там стараются немного сэкономить на продуктах, поэтому скорее всего ресторанный тирамису не на 100% состоит из одного маскарпонэ, наверняка разбавляют сливками. К тому же в ресторане редко делают десерты на 1 день, обычно их хранят несколько дней и не пропеченные десерты, если в них добавлять сырые яйцами, могут быть просто опасны.

    В общем, если ваш муж так сильно хочет как в ресторане, пусть подкараулит повара в темном переулке и учинит допрос с пристрастием. Вы хоть скажите в каком ресторане ему так понравилось?
    Лично мое мнение- если есть белки, то это торт с яйцами
    А понравилось ему- вы будите смеяться- в Таврии и каком-то кафе в Николаеве...Сказал, что там вкуснее Робина и Тирамису(кафе на Адмиральском)...А вообще он везде только его заказывает.

  10. Вверх #2250
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение- если есть белки, то это торт с яйцами
    А понравилось ему- вы будите смеяться- в Таврии и каком-то кафе в Николаеве...Сказал, что там вкуснее Робина и Тирамису(кафе на Адмиральском)...А вообще он везде только его заказывает.
    Ааа... ну тогда со спокойным сердцем экономьте на маскарпоне, покупайте пакетик Dr.Oetker и будет ему счастье.

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Кузькина Мать а вы какой творог брали для миндально-малинового торта?
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  12. Вверх #2252
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать а вы какой творог брали для миндально-малинового торта?
    творог был базарный. Барышни, торт действительно очень очень вкусный
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #2253
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Так его что, печь не надо?.. чёт недопоняла((
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #2254
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Так его что, печь не надо?.. чёт недопоняла((
    Нет, не надо.

  15. Вверх #2255
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    творог был базарный. Барышни, торт действительно очень очень вкусный
    А как вы думаете если магазинский взять, то пожирнее брать? Или все таки базарный и извините, что голову морочу, если базарный, то сухой или мокрый?))
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  16. Вверх #2256
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    А как вы думаете если магазинский взять, то пожирнее брать? Или все таки базарный и извините, что голову морочу, если базарный, то сухой или мокрый?))
    у меня был жирный, классический, базарный творог. Если из магазина то тоже наверное получится, на днях попробуем, расскажу семейство дожевало этот и требует повтора,сомневаюсь, что за эти дни доползу до рынка))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #2257
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    А как вы думаете если магазинский взять, то пожирнее брать? Или все таки базарный и извините, что голову морочу, если базарный, то сухой или мокрый?))
    У нас прошлым летом был популярен похожий тортик. Я брала обычную сырковую массу и взбивала со сливками, йогуртом или и тем и другим.
    Думаю, что с домашними продуктами все будет гораздо вкуснее, но с магазинными диетичнее.

  18. Вверх #2258
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    [QUOTE=Кузькина Мать;6300368]У меня появился еще один любимый торт)) миндально-малиновый
    QUOTE]

    сливочный сыр???? маскарпоне?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #2259
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    А малину сейчас разве можно тоже найти?..)..
    Такой аппетиный торт!!!...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А малину сейчас разве можно тоже найти?..)..
    Такой аппетиный торт!!!...
    может замороженная подойдет..


Ответить в теме
Страница 113 из 1127 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения