Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 167 из 1127 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 22521
  1. Вверх #3321
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    чаще всего на год берут детское печенье и делают из него импровизацию тортика.
    а "крем" из детского творожка и украсить можно яблочком(красными свежими ягодами +молочка, не советую.. организм ребенка может не принять, вплоть до отравления..)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #3322
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Kssenia Посмотреть сообщение
    Девочки, у малыша через месяц годик. Тортик для взрослых буду заказывать, ещё правда не знаю где и у кого, а вот тортик для годовасика какой моно состряпать? Хотелось чтоб и красиво и полезно и можно его было малышу испробовать))))
    Вы, конечно, молодчинки, просто золотые ручки у Вас!! Смотрю и любуюсь
    За основу торта можно взять печенье для детей. Обмакивая печенье в смеси или в молоке, выложить первый слой. Для второго слоя можно использовать детский творожок или фруктовое пюре. Следующий слой опять из печенья. Украсить тортик можно фруктами, бананом, мандаринами, киви. Кстати, можно для заливки использовать такой мармелад: взять полкилограмма яблок, выжать сок без мякоти и сварить его до загустения.

  3. Вверх #3323
    Посетитель Аватар для elen-d82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    87
    Девочки, подскажите какой-нибудь вкусненький и интересный рецепт торта на детский день рожденья. Хочется чтобы ребенку интересно было. Если есть фото - вообще супер будет.

  4. Вверх #3324
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elen-d82 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите какой-нибудь вкусненький и интересный рецепт торта на детский день рожденья. Хочется чтобы ребенку интересно было. Если есть фото - вообще супер будет.
    пожалуйста полистайте тему, загляните в кондитерский путеводитель и все найдется
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #3325
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Я вчера делала торт, крема была мало, смешала обычную неваренную сгущенку с халвой, до хорошей густоты. Прикольно получилось ,необычно...
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  6. Вверх #3326
    Постоялец форума Аватар для МОНСТЕРА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    58
    Кекс " СТОЛИЧНЫЙ " Мука - 291 гр. сахар- 218 гр. яйца - 174гр ( 1 яйцо = 40 гр) , масло слив.-218 гр . ( расстопить ) изюм- 218 гр. соль - 1 гр. аммоний - 1 гр (сода с уксусом , неполная ч.л соды погасить ложкой уксуса ) эссенция Выход - 1000 гр. Рецепт производственный , проверенно , получается как в магазине . Печётся в хлебных формах а также в мелких.

  7. Вверх #3327
    Новичок Аватар для Zarina_Z
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    девушки, подскажите мне какой-то рецепт кремчика для кондитерского мешка, такой какой-то густой, чтобы сверху можно было им красиво украсить торт, вечно у меня растекается все, наверное руки не с того места растут!

  8. Вверх #3328
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Zarina_Z Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите мне какой-то рецепт кремчика для кондитерского мешка, такой какой-то густой, чтобы сверху можно было им красиво украсить торт, вечно у меня растекается все, наверное руки не с того места растут!
    масло сгущенка 1:1

  9. Вверх #3329
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от elen-d82 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите какой-нибудь вкусненький и интересный рецепт торта на детский день рожденья. Хочется чтобы ребенку интересно было. Если есть фото - вообще супер будет.
    у меня дочка заказала торт в виде "Лунтика" я распечатала фотографию лунтика вырезала его, и на коржи сверху ложила бумагу вырезала по ним коржи , когда коржи перемазывала сверху его разукрасила и ребенок был в восторге, молжете также сделать с любимым героем вашего ребенка

  10. Вверх #3330
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Erzulie хочу сделать ваш Бейлис. Подскажите, он режется ножом как торт? Форму держит? Сколько ему надо времени настояться?
    И еще, если делать бисквит самой, то по какому рецепту лучше? Может там какой-то определенный?

  11. Вверх #3331
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Подскажите, где продаётся сухое молоко? Спасибо

  12. Вверх #3332
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, где продаётся сухое молоко? Спасибо
    эээ.. везде.. посмотрите там где сыпучка..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #3333
    Посетитель Аватар для TalaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, где продаётся сухое молоко? Спасибо
    на привозе в молочном корпусе точно есть

  14. Вверх #3334
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, где продаётся сухое молоко? Спасибо
    В Таврии В
    - Сломаете крылья???ОСВОЮ МЕТЛУ!!!!

  15. Вверх #3335
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    В Фуршете сухое молоко берем
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  16. Вверх #3336
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Спасибо девочки, будем искать

  17. Вверх #3337
    Новичок Аватар для sawelja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    у меня дочка заказала торт в виде "Лунтика" я распечатала фотографию лунтика вырезала его, и на коржи сверху ложила бумагу вырезала по ним коржи , когда коржи перемазывала сверху его разукрасила и ребенок был в восторге, молжете также сделать с любимым героем вашего ребенка
    а какой вы торт делали?я хочу сыну на д.р.сделать торт-машину,но не знаю какой рецепт взять.может что-то посоветуете?

  18. Вверх #3338
    Новичок Аватар для sawelja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Мечтательница: ***Есть пару вопросов: 1. вы каждый бисквитный корж выпекаете отдельно? или разрезаете один готовый? 2. Можно 30% сливки заменить 10%?***
    1. я выпекаю отдельно.. но если у Вас хорошо духовка пропекает, например шарлотку, то можно выпекать и единым коржом..
    2. Сливки ниже 30% не собьются в крепкую пену.. т.ч. если Вы хотите использовать сливки, то не ниже 30%. Можно сделать искусственные сливки.. Купить загуститель сливок и взбить с молоком или 10% сливками.
    хотела поинтересоваться:бисквит пропитается,не будет суховат?без формы можно его охлаждать,или сливки с .... могут растеч?

  19. Вверх #3339
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от sawelja1 Посмотреть сообщение
    а какой вы торт делали?я хочу сыну на д.р.сделать торт-машину,но не знаю какой рецепт взять.может что-то посоветуете?
    Я делала машинку из такого:
    400 г масла
    6 яица
    200 г сахара – по вкусу
    500 г муки
    2 ч.л. разрыхлителя для теста
    щепотка соли
    1 пакетик ванильного сахара

    Масло оставляем в тепле, чтоб стало мягким, взбиваем с сахаром и ванильным сахаром.Добавляем по одной штучке яйца.
    Отдельно смешиваем муку с сахаром и разрыхлителем и просеиваем все это на масляную смесь.
    Хорошенько перемешиваем - тесто должно медленно,но все же падать с ложки.
    Выложить ложкой на пергамент (я выкладывала в круглую форму - потом легче делать гоночную машинку) и выпекать на градусах 160-180. У меня при диаметре 24 см получилось 4 коржа.
    Крем, т.к. детям, делала сметанный, хотя масляный был бы не хуже.
    Коржи получаются плотные,поэтому нужно дать пропитаться хотя бы часов 5

    п.с. вообще это рецепт коржа для пирога

  20. Вверх #3340
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Erzulie хочу сделать ваш Бейлис. Подскажите, он режется ножом как торт? Форму держит? Сколько ему надо времени настояться?
    И еще, если делать бисквит самой, то по какому рецепту лучше? Может там какой-то определенный?
    Я не слишком часто сюда захожу, поэтому лучше ко мне вопросы в личку

    Режется, как торт, как плотный мусс, форму держит. Бисквит абсолютно любой, как нравится. Я делаю по такому рецепту от Мамы с кукинга.

    6 яиц,
    1 ст. сахара,
    0.5 ст. муки,
    0.5 ст. крахмал,
    ванильный сахар пакетик.

    Отделить желтки от белков очень осторожно, чтобы в белки не попал желток.
    Стереть с сахаром до светлой пены желтки в одной миске, в другой взбить белки до крепкой пены (пробуйте пальцем, должна быть упругость). Просеять муку вместе с крахмалом. Добавить к желткам 1/3 белков, осторожно перемешать, добавить муку осторожно перемешать, затем добавить оставшиеся белки и ооочень осторожно перемешать. Дно в форме покрыть пергаментом, форму смазать всю хорошо и присыпать слегка мукой. Тесто в итоге как на оладьи только легче воздушнее. Выкладываем в форму, выпекам при средней температуре 40 мин или пока бисквит не будет сухой внутри. Проверяем деревянной зубочисткой или чем-либо другим.
    Когда он готов я выключаю печку и даю еще постоять немного внутри,если цвет бисквита позволяет.
    Бисквит не любит резких перепадов температуры, а также стуков и грюков . Вынимаем, предварительно пройдя вокруг ножом.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 167 из 1127 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения