Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 210 из 1127 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 22521
  1. Вверх #4181
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки, спасибо за ++++++++++++++!!! Очень приятно!!!

    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Я такой тортик делала, за сутки коржи не очень пропитались, поэтому гости не оценили, а вот через 2 дня, когда остался 1 кусочек - было в самый раз...
    Делала вечером, всю ночь в холодильнике, а до конца вечера слудующего дня все было съедено Тортик не был сухим, но и мокрым тоже (ведь он сразу кладется в холодильник) получилась золотая серединка и ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО Все родные и близкие оценили на Ура


  2. Вверх #4182
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ++++++++++++++!!! Очень приятно!!!



    Делала вечером, всю ночь в холодильнике, а до конца вечера слудующего дня все было съедено Тортик не был сухим, но и мокрым тоже (ведь он сразу кладется в холодильник) получилась золотая серединка и ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО Все родные и близкие оценили на Ура
    Нет, сухим он не был, просто коржи и крем как бы сами по себе и в целом тортик не таял во рту..

  3. Вверх #4183
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Mona Liza Посмотреть сообщение
    Девочки,а итальянский ореховый торт мастикой можно украсить,кто-то делал?
    Я думаю, что нельзя. Он очень нжный. Прям живой, пока в холодильнике не постоит.

  4. Вверх #4184
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Впервые делала такой тортик и мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился!!!
    И я такой делала! Очень понравился.
    Для того, чтобы долго не ждать пропитки торта я каждый корж перед сборкой немного подержала над паром (положила на кастрюлю с горячей водой) - коржи стали мягче и торт пропитался за 4 часа!

  5. Вверх #4185
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Впервые делала такой тортик и мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился!!!
    Ничего сложного, за исключением раскатки коржей (руки до сих пор болят от скалки).
    а у меня совершенно другой рецепт торт Спартак, пеку я его на сковородке (хотя можно и в духовке), но коржи тоже туго раскатываются и торт пропитывается сутки, у нас дома это самая огромная проблема - продержаться сутки, может воспользоваться советом Butsy и подержать над паром? коржи не горячие, просто мягкими становятся? т.к. горячие в моем торте смазывать нельзя, крем наполовину маслянный начинает плавиться и вытекать
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  6. Вверх #4186
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    а у меня совершенно другой рецепт торт Спартак, пеку я его на сковородке (хотя можно и в духовке), но коржи тоже туго раскатываются и торт пропитывается сутки, у нас дома это самая огромная проблема - продержаться сутки, может воспользоваться советом Butsy и подержать над паром? коржи не горячие, просто мягкими становятся? т.к. горячие в моем торте смазывать нельзя, крем наполовину маслянный начинает плавиться и вытекать
    подтверждаю, что вкуснючий!!!!!
    лично испробован и положительно оценён! никто из "дегустаторов" не поверил, что сие ваяние - сковородное дитя!
    просто такая...

  7. Вверх #4187
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    а у меня совершенно другой рецепт торт Спартак, пеку я его на сковородке (хотя можно и в духовке), но коржи тоже туго раскатываются и торт пропитывается сутки, у нас дома это самая огромная проблема - продержаться сутки, может воспользоваться советом Butsy и подержать над паром? коржи не горячие, просто мягкими становятся? т.к. горячие в моем торте смазывать нельзя, крем наполовину маслянный начинает плавиться и вытекать

    Держите коржи над паром до того состояния, которое Вам нужно. Конечно они становятся теплые (но не горячие), но это не проблема для крема. Я тоже делала с масляно-заварным - прекрасно получилось. Крем не потек и не свернулся. Зато торт ели в тот же день.

    Главное над паром не обожгите руки!!!

    Коржи над паром перестают самостоятельно держать свою форму, могут порваться.

    В идеале положить корж на решетку (от микроволновки или от духовки или на плоское сито) и сверху на кастрюлю с кипящей водой.

  8. Вверх #4188
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    На выходных захотелось чего-то калорийного и сладенького
    У нас уже начиная с сентября поются песенки про елочку и мы ждем ДедМороза А где Новый Год, там и Рождество. А для меня Рождество - это прежде всего калачи и бабулины рулеты с маком!
    В общем, вот что получилось!

    Рождественский маковый торт!

    120 гр мака
    1 ст молока
    300 гр муки
    10 гр разрыхлителя ( 2 ч.л.)
    180 гр масла
    300 гр сахара
    3 белка
    соль
    ванильный сахар

    Крем:
    500 гр сливок ( это на праздник, а для просто покушать можно и сметану)
    1 ст сахара
    1 ст орехов ( можно и без них)
    ваниль

    Молоко закипятим на медленном огне, всыпем мак и отставим остывать. Масло взобьем с 250 гр сахара. Смешаем муку, соль, разрыхлитель. Добавим к маслянной смеси, хорошо перемешаем. Добавим молоко с маком, опять перемешаем .
    Взобьем 3 белка с 50 грамм сахара в пышную пену, и осторожно добавим в маслянно-мучную смесь. Пожарим из 3х оставшихся желтков омлет мужу, чтоб не покушался на торт раньше времени

    Разделить на 2-3 части, выпечь коржи.
    Крем. Взбить 500 гр сливок с сахаром.

    Перемажем коржи, обсыпем орехами, украсим как хотим.
    Делается быстро и просто!

    фото 2 - Через полтора суток коржи увеличились вдвое, а крем пропал
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 26.10.2010 в 16:07.

  9. Вверх #4189
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    И Я ! И я хочу похвастаться... выложу парочку своих тортиков тут.
    Я в этом деле абсолютный дилетант. Так что прошу не судить строго!
    Прошу плохого не писать-дабы не отбить охоту...Свой первый торт сделала сыночку на Годик, но выложу любимый, который сделала мамочке на Д.Р.
    Начинка клюква, лимон, сливки сахар. Пропитка для коржей, коржи песочные....в это был минус т.к. коржи очень сухие и тяжёлые. тортик получился суховат, зато красивый....


    А это племяшке на 5 лет... Медовые коржи, консерв вишня+сливки.
    Последний раз редактировалось Kat'ka; 27.10.2010 в 18:28.

  10. Вверх #4190
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Вы такая умница,это хорошая дилетантка!А что ж будет,когда Вы станете профи?
    Вашим близким повезло!
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  11. Вверх #4191
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Вы такая умница,это хорошая дилетантка!А что ж будет,когда Вы станете профи?
    Вашим близким повезло!
    Спасибо брольшое....да в этом плюс-теперь никто не тратит денег на торты! ))
    Но также у них нет выбора-вкусно-невкусно - Надо есть....

  12. Вверх #4192
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Теперь у меня вопрос: кто что с тыквой вкусное печет?
    Заранее всем спасибо!!!!!

  13. Вверх #4193
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Теперь у меня вопрос: кто что с тыквой вкусное печет?
    Заранее всем спасибо!!!!!
    Я пеку))) Тесто делаю как на обычный тертый пирог, только вместо варенья выкладываю тыквенное пюре, смешанное чуть с кофе, получается такой интересный вкус!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #4194
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Specialy for Alenkaya
    "роман лимон с клюквой"

    Тесто:
    200 г сливочного масла или маргарина
    200 г сахара
    4 яйца
    300 г сметаны
    10 г разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
    600-650 г муки
    начинка:
    1 лимон
    400 г клюквы
    200 г сахара
    крем:
    400 мл сливок 33-35%
    150 г сахара
    пропитка:
    75 мл воды
    100 г сахара
    сок половины лимона

    Рецепт приготовления:
    Лимон залить кипятком и оставить на 30 минут.
    Масло растереть с сахаром.
    Добавить яйца, перемешать.
    Добавить сметану, хорошо перемешать.
    Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
    Форму смазать маслом (у меня форма диаметром 26 см), выложить 1/3 теста.
    Чтобы тесто не прилипало к рукам, когда Вы его выкладываете в форму, смочите руки в холодной воде.
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
    Испечь 3 коржа.
    Лимон нарезать дольками, удалить косточки, положить в блендер.
    Измельчить. Если блендера нет, можно лимон пропустить через мясорубку.
    Клюкву перемешать с сахаром (можно немого клюквы оставить для украшения).
    Добавить прокрученный лимон, перемешать.
    Для приготовления пропитки сахар залить водой, кипятить, пока сахар полностью не растворится.
    Добавить сок половины лимона.
    Сливки взбить с сахаром.
    Готовый корж смазать половиной пропитки.
    Выложить половину клюквы с лимоном.
    Смазать сливками.
    Накрыть вторым коржом, смазать его оставшимися пропиткой, клюквой, сливками.
    Накрыть третьим коржом.
    Сверху торт покрыть сливками.
    Дать торту пропитаться.

  15. Вверх #4195
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Маковый пирог
    Этот пирог для больших любителей мака, практически мак в чистом виде! Очень нежный и вкусный. Рецепт и описание процесса отсюда
    50г масла и 50г сахара взбить. Чем мельче сахар, тем лучше взбивается, и масло в итоге сильно светлеет. Добавьте к нему два желтка. Взбейте еще миксером на средней скорости до загустения. Теперь можно помолоть 75г мака. Я это делаю в кофемолке. Небольшие порции мелятся буквально 8-10 секунд несколькими нажатиями. Добавьте свежепомолотый мак (кстати, молотый мак не храните, он прогоркает) и размешайте. Взбейте два белка в крепкую пену, добавьте 25г (столовая ложка с горкой) сахара, взбейте еще хорошенько. Часть белков добавьте к маковому тесту, размешайте до гладкости. Теперь положите оставшиеся белки, мешайте аккуратно. Готовое тесто перелейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму 20 см. Пеките 30 минут при 180С. Тем временем приготовьте глазурь: 100г сахарной пудры залейте парой столовых ложек кипятка и ложкой Лимончелло. Также можно использовать лимонный сок и ром. Смажьте размешанной до гладкости глазурью теплый торт.
    Я делала 1,5 порции, но мака взяла почти в два раза больше - 130гр. Глазурь по глупости сделала без лимона, получилось дико сладко и я ее сняла, стало намного лучше!
    Приятного аппетита!
    Изображения

  16. Вверх #4196
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Девочки, спасибо за плюсики большущее!!!
    Это я выложила самое любимое, вот ещё 2 тортика...

    Этот тортик сделала мужу на Д.Р. - ВКУСНОТиЩа! Так называемый "Сникерс"-шоколадный бисквит, бизе, орехи, сгущён молоко, сметана.
    С тех пор это мой любимы торт!
    - жаль на фото не видно листики с рисунком плюс они не белые а перламутровые!

    А этот тортик для 2ой племяшки. Но к сожалению из=за своей начинки поплыл )) поэтому кривоват...
    а начинка такая как в предидущем только коржи не шоколадные, а по-жирнее + больше орехов и много безе. ВЫВОД- так вкуснее!


    Остался невыложенным только один тортик. Мой самый первый. Он конечно гораздо проще чем последующие т.к. я тольк училась....выложу позже.

  17. Вверх #4197
    Новичок Аватар для kiri-kiri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    Этот тортик сделала мужу на Д.Р. - ВКУСНОТиЩа! Так называемый "Сникерс"-шоколадный бисквит, бизе, орехи, сгущён молоко, сметана.
    Супруга вашего с прошедшим! А нельзя ли подробный рецепт вашего сникерса заполучить? я очень люблю подобные торты )

  18. Вверх #4198
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от kiri-kiri Посмотреть сообщение
    Супруга вашего с прошедшим! А нельзя ли подробный рецепт вашего сникерса заполучить? я очень люблю подобные торты )
    Спасибо.
    С удовольствием пишу!
    СНИКЕРС
    Для бисквита: (но я делала обычный бисквит из 7-8 яиц)
    -2 яйца
    -3 яичных желтка
    -100 гр.сахара
    -0,5 чл.соды гашенной
    -120 гр. муки
    -1 ст.л. какао
    -2 пакетика ванилина

    Для безе:
    -3 белка
    -100 гр. сахара

    Для крема:
    -1 банка вареной сгущенки (2 часа) (и я смешивала сгущёнку со сметаной т.к.безе и так очень сладкое)
    -150 гр. масла
    +много , много орехов
    Для обсыпки:
    -орешки по вкусу

    Для верха:
    -Шоколадная глазурь (темная и светлая)

    Способ приготовления:
    Бисквит. Желтки, яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить гашенную соду, перемешать и добавить муку с какао. Выложить на бумагу в прямоугольную форму (20х30) и запекать в духовке на 200 градусах.

    Безе. Белки взбить с сахаром. При температуре 100 градусов выпекать. Посушить примерно 2 часа.

    Крем. Масло взбить до бела, затем добавить варенную сгущенку и еще раз взбить.

    Орешки. Размельчить и поджарить на маленьком огне, отставить в сторону остывать.

    Готовый бисквит разрезаем на две части. На нижнюю часть бисквита намазываем крем, затем безе, на безе крем, на крем верхний корж. Теперь все стороны подрезать, подравнять. Бока обмазать кремом и нанести тонкий слой на верх. Глазурь растопить и нанести полосками на торт. Дать ей чуть прихватиться и теперь обвалять бока в орехе. Приятного аппетита!

    Торт сразу в холодильник не убирать. Дать ему 3-4 часа настояться.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 29.10.2010 в 11:00.

  19. Вверх #4199
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Має бути смачно Але
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    ДЛЯ БИСКВИТА: ... -2 ПАКЕТИКА ВАНИЛИНА...
    це не помилка???

  20. Вверх #4200
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Девочки,выкладываю рецепт "бомбезного" бисквита! У меня с обычными, как-то не сросталось,а этот-песня! Пекла его уже раз 5 и результат всегда чудесный-высоченный,ароматный.
    ШИФОНОВЫЙ БИСКВИТ-7 яиц,2 стакана муки, пол чайной ложки соли,1,5 стак.сахара(я ложила меньше), пакетик разрыхлителя,пол чайн. лож.лмонной кислоты, 0,5стак.подсолн.масла (можно оливковое,кунжутное), 3\4 стак.холодной воды(это почти полный стакан без одной части-на всякий случай) и 2 пакетика ванильного сахара.
    В миске смешиваем муку,сахар,разрыхлитель,ваниль,соль,добавляем 7 желтков,масло,воду и миксером перемешиваем до однородности. Отдельно сзбиваем 7 белков с лимон.кислотой до устойчивой пены и аккуратно вводим в мучную смесь.Неспеша перемешиваем лопаточкой и выливаем в форму. Дно формы выстилаем пергаментом исмазываем маслом,стенки не смазываем(напоминаю,на всякий случай).Ставим в предварительно нагретую до 180 град.духовку на час. Фотки выложу позже,а то некоторые возомнили себя фотографами и изъяли фотик.


Ответить в теме
Страница 210 из 1127 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения