Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 214 из 1127 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 22521
  1. Вверх #4261
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Девочки выручайте - нужен совет.... муж заказал торт - крем в креме-кремом погоняет...я себе представляю,что это много заварных пироженных с заварным кремом(простите за каламбур) залитых сметанным кремом. Проблема...заварной крем будет растекаться при разрезании,а если сварить густой - то он будет "сухой"...Вот если в заварной крем добавить немного желатина ?...Как думаете имеет смысл..или только испорчу...Короче мозг взрывается...помогите пли-и-и-з...
    Вам заказали какой-то конкретный рецепт или просто чтобы много было крема? Ощущение обилия крема дает наполеон, любой торт из тонких коржей или бисквитный торт, пропитанный коньяком/ликером и т.д. перед тем, как положили крем (масло со сгущенкой, например). А собирать торт из отдельных пирожных, ИМХО, больше возни чем толку. И действительно - не факт, что крем не растечется. Чтобы собирали из заварных - не слышала, а вот "Фату" типа "Графских развалин" пекла когда-то. Там кремом склеиваются много пирожных безе. Вкус - на любителя.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #4262
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Чтобы собирали из заварных - не слышала, а вот "Фату" типа "Графских развалин" пекла когда-то. Там кремом склеиваются много пирожных безе. Вкус - на любителя.
    Есть торт Крокембуш - он собирается из заварных пирожных Нажмите на изображение для увеличения
Название: 899.jpg
Просмотров: 99
Размер:	43.4 Кб
ID:	1850081
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #4263
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Есть торт Крокембуш - он собирается из заварных пирожных Вложение 1850081
    Красиво, но неудобно. Или его на части руками разбирают? Если я правильно поняла, девушка (вернее - муж) хотела много крема. А на картинке как-то суховато выглядит. Крем только внутри пирожных....
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #4264
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Ура!!! Я сделала это! Испекла Торт "Итальянский сливочный" вот по этому рецепту
    Торт «Итальянский сливочный» https://forumodua.com/showpost.php?p=5930031&postcount=71

    Долго-долго собиралась с духом и вот:Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080039.JPG
Просмотров: 128
Размер:	40.5 Кб
ID:	1851461

    Теперь по приготовлению: то, чего я больше всего боялась, что не получится отодрать без потерь корж от пергамента получилось с первого раза (бумагу для выпечки брала в Фуршете их торговой марки). Но, первый корж из 1/6 части теста получился очень тонким и почти прозрачным,быстренько сделала еще полпорции теста и как раз получилось шесть красивых коржей и один самый первый "полукорж". Да, и шоколада у меня ушло больше, чем по рецепту - 3 стограммовые плитки: 1,5 плитки - растопила на промазывание коржей и 1,5 - раскрошила в блендере в крошку для посыпки. Допустила еще я одно отступление от первоначального рецепта: каждый коржик покропила коньячком (где-то по 1 столовой ложке на коржик), ну любим мы пьяные тортики. Бока торта присыпала молотыми орехами
    Фуксии просто огроменное спасибо за шикарный рецепт!
    З.Ы.Пробовать будем завтра. "Полукорж" схомякали сразу - очень и очень вкусно, поэтому во вкусовых качествах торта сомнений нет!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #4265
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Захотелось чего-то нежного и вкусного.... Цветаевский от Маетты.За что ей ещё раз спасибо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3456.jpg
Просмотров: 55
Размер:	242.8 Кб
ID:	1852335Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3454.jpg
Просмотров: 42
Размер:	187.3 Кб
ID:	1852333

  6. Вверх #4266
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719

    По умолчанию отчет о торте

    Девочки наваяла я торт...с та-а-акими приключениями КАРАУЛ !!! Мало того,что домашнее яйцо взорвалось у меня только я его чуть надбила(тетушка из деревни передала - получила под первое число) ...Вся кухня в яйце...аромат мама не горюй - я пока отмыла всё ...вспомнила всех родственников до седьмого колена!!! Начала взбивать тесто ....оно у меня полезло внутрь миксера...это надо было видеть ....жаль не сообразила сфотографировать...Киндер потом разбирал - промывал...хорошо что миксер не сгорел...Начала "фаршировать" пирожные - сломался шприц....Файл для А4 и насадка спасли положение. Не рассчитала пирожные - получился не торт,а какое-то НЛО....Зато крема-а-а-а...!!!! vesna04 у меня муж большой любитель сладостей...любимый десерт у него - халва политая домашними сливками и медом....
    Изображения
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  7. Вверх #4267
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    ....Зато крема-а-а-а...!!!!
    главное, чтоб любитель сладкого остался доволен
    Симпатишное НЛО
    Mom of three 💙💙❤

  8. Вверх #4268
    Новичок Аватар для Luella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Ура!!! Я сделала это! Испекла Торт "Итальянский сливочный" вот по этому рецепту
    Торт «Итальянский сливочный» https://forumodua.com/showpost.php?p=5930031&postcount=71

    Долго-долго собиралась с духом и вот:Вложение 1851461

    Теперь по приготовлению: то, чего я больше всего боялась, что не получится отодрать без потерь корж от пергамента получилось с первого раза (бумагу для выпечки брала в Фуршете их торговой марки). Но, первый корж из 1/6 части теста получился очень тонким и почти прозрачным,быстренько сделала еще полпорции теста и как раз получилось шесть красивых коржей и один самый первый "полукорж". Да, и шоколада у меня ушло больше, чем по рецепту - 3 стограммовые плитки: 1,5 плитки - растопила на промазывание коржей и 1,5 - раскрошила в блендере в крошку для посыпки. Допустила еще я одно отступление от первоначального рецепта: каждый коржик покропила коньячком (где-то по 1 столовой ложке на коржик), ну любим мы пьяные тортики. Бока торта присыпала молотыми орехами
    Фуксии просто огроменное спасибо за шикарный рецепт!
    З.Ы.Пробовать будем завтра. "Полукорж" схомякали сразу - очень и очень вкусно, поэтому во вкусовых качествах торта сомнений нет!!!
    Завтра хочу попробовать испечь этот тортик.По рецепту смотрю сливки взбиваются без сахара.И у меня вопросик: сахара не надо вообще или потом добавить?

  9. Вверх #4269
    Новичок Аватар для inneska 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    87
    Для сладкоежек!
    Очень нежный и не сложный десерт
    О этот нежнейший дон Флан


    основа:
    Сгущённое молоко — 1 баночка 380г
    Молоко налить в пустую банку из под сгущёнки, которую мы только освободили(полная банка молока с под сгущёнки)
    Яйца 3 шт
    ванильного сахара 1ч.ложка

    для карамели:
    2ст.л сахара
    2 ст.л воды горячей
    1 долька лимона вернее сок с неё, чтоб не засахарилась карамель

    В миску выливаем сгущённое молоко.
    В банку с под сгущёнки наливаем молоко и добавляем к сгущёнке, туда же яйца, ванильный сахар и всё взбить.

    Делаем карамель:
    В сковородку высыпаем сахар и расплавляем до золотого цвета, добавляем воду и лимонный сок, хорошо размешиваем.

    Форму покрываем карамелью, выливаем в неё молочную смесь.
    В разогретую духовку до 180* ставим противень с кипятком в этот противень форму с молочной массой, чтобы форма находилась на треть в воде.
    Выпекаем где то 1,5 часа, до золотого цвета. После полного остывания флан переворачиваем и вынимаем с формы.
    Очень вкусный, нежный десерт!!! Охлаждённый как по мне он ещё вкусней!
    Приятного аппетита!
    рецепт с gotovtesnami.ucoz.net
    Последний раз редактировалось inneska 1; 05.11.2010 в 23:18.

  10. Вверх #4270
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Печенье из творога

    тесто:
    250гр.творог
    250гр.маргарина (я использовала масла,т.к. маргарин не употребляю)
    2яйца, 1 пакетик ванилин, перемешать/взбить миксером,
    добавить
    400гр.муки, 2ч.л разрыхлителя(использовала 1ч.л.соды погашенную лимонным соком) всё перемешать/взбить( возможно что надо будет добавить муки, смотрите сами,что бы тесто можно было раскатать)

    готовое тесто разделить на две части, я раскатываю пласт не толсто но и не тонко, выдавливаю стаканом
    кружочки и макаю одну сторону в сахар,складываю сахарную сторону пополам, что бы сахар был внутри, сново половину в сахар,а потом сложить,чтобы получился уголок(ушко),и опять в сахар , низ должен быть без сахара
    выпекается очень быстро,минут 15-20,на небольшом огне,чтобы не пригорело.
    Очень вкусно!!! Мои малыши оторваться не могут!
    Вложение 1852908Вложение 1852907

  11. Вверх #4271
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Завтра хочу попробовать испечь этот тортик.По рецепту смотрю сливки взбиваются без сахара.И у меня вопросик: сахара не надо вообще или потом добавить?
    Вообще-вообще в сливки не нужно добавлять сахар, т.к. коржи сами по себе достаточно сладкие + шоколад, поэтому в сливки сахара - ни граммульки!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #4272
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    inneska 1, а смазывать форму не надо?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  13. Вверх #4273
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Девочки, может кто знает где у нас можно купить агар-агар ?

  14. Вверх #4274
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Сделала сегодня тортик " Прекрасная Мери" племяннице на день варенья, мой первый дебют с мастикой.
    Изображения

  15. Вверх #4275
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Девочки,наконец-то, могу поделиться вкусом торта...То что он о-о-очень вкусный - это ничего не сказать...Эта зараза получилась такой вкусной,что можно съесть сместе с тарелкой...Муж сказал,что за 20 лет семейной жизни - это самый вкусный торт в моем исполнении...Очень нежный,теста почти не чувствуется - короче "Кремовое безобразие"...Единственное,если надумаете такое же делать - пирожные выкладывать,наверное,надо,как на "Избу"...а то по кругу получается слишком много пространства и когда пропитывается проседает неравномерно....По многочисленным просьбам собрала рецепт...

    Торт "Кремовое безобразие".

    Тесто:1 стакан воды
    100гр. маргарина
    1 чайн.л. соли
    5 яиц
    Вскипятить воду,маргарин и соль.В кипящую смесь,быстро помешивая,чтобы не было комочков,всыпать муку.Дать остыть минут 5-10.Вбить поочередно яйца-одно вбили размешали до однородной массы и т.д.Готовое тесто минут на 20 забыть в холодильнике.Кондитерским шприцем или чем удобно выкладывать на противень "колбаски" с палец длиной и толщиной,на расстоянии друг от друга т.к. растут.Я на противень кладу рукав для запекания - очень удобно.Духовка должна быть нагретой.Выпекать при температуре 220 Град.

    Крем заварной:1 литр молока
    4 стол.ложки муки
    2 стакана сахара
    4 яйца
    1 пакетик ванили
    2 пакетика желатина
    Яйца взбить с сахаром,добавить муку и развести молоком.На медленном огне при постоянном помешивании доводим до загустевания.Молока оставить грамм 100 для желатина.Сыпала желатин теплое молоко,потом немного подогрела,чтобы лучше растворился.Добавить в чуть подостывший крем.Начиняем пирожные.

    Крем сметанный: 1 стакан сахара
    750 гр. домашних сливок
    250 гр. молока
    Перемешать сливки с молоком,добавить сахар и взбить до густоты.Ложка должна стоять.
    Пирожные выложить,как на "Избу" или на круглое блюдо,перемазать кремом.Опять слой пирожных - крем..

    Глазурь: пол-плитки шоколада 50-100гр. молока довести до кипения,когда остынет полить,как подскажет рука .

    Ну вроде все...если будут вопросы - не стесняйтесь...Всем приятного аппетита...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Л.С.Д.; 07.11.2010 в 17:26. Причина: добавила рецепт
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  16. Вверх #4276
    Новичок Аватар для inneska 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    inneska 1, а смазывать форму не надо?
    нет не надо просто полить карамелью.

  17. Вверх #4277
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Девочки,наконец-то, могу поделиться вкусом торта...То что он о-о-очень вкусный - это ничего не сказать...Эта зараза получилась такой вкусной,что можно съесть сместе с тарелкой...Муж сказал,что за 20 лет семейной жизни - это самый вкусный торт в моем исполнении...Очень нежный,теста почти не чувствуется - короче "Кремовое безобразие"...Всем приятного аппетита...
    Мммм.... Вітаю з вдалим експериментом))) Хіба ж можна таке зранку читати... Відчуваю, що до обіду не дотягну))

  18. Вверх #4278
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Девочки спасибо за отзывы...только благодаря вашей поддержке у меня все получилось...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  19. Вверх #4279
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки, делаю уже много раз такой пирог и все улетает за 10мин. Спасибо Хакамаде за рецептик https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=13061402&viewfull=1#post13061402!!!

    Очень вкусно и быстро, беспроигрышный вариант к нежданному приходу гостей Дела с яблоками, а в последний раз с айвой, вообще не передать этот кисло-сладкий вкус
    Изображения

  20. Вверх #4280
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Девушки, я к вам с очередной вертутой, такого рецепта кажется еще не было. Знаю, что некоторые плохо относятся к майонезу в выпечке, но все же рискну.

    Вертута.

    200гр. майонеза
    200мл (стакан) воды
    Мука

    Майонез смешать с водой, постепенно всыпать муку, чтобы получилось мягкое тесто и не липло к рукам (у меня получилось 14 ст.л. с горкой). Тесто накрыть и на 20-30 мин. поместить в холодильник.
    Разделить тесто на 12-14 кусочков (держите их накрытыми, чтобы не подсыхали). Тонко раскатать, положить кабак, посыпать сахаром и завернуть. Можно смазать яйцом и посыпать сахаром, но мне было лень, и так вкусно. Печь при t 180*С 25-30 мин.

    Из множества испробованных рецептов этот мне нравится больше всего. С этим тестом приятно работать, оно очень нежное и хорошо раскатывается. Вертутки маленькие-порционные и хрустящие. Нам очень нравятся!

    Приятного аппетита!
    Изображения


Ответить в теме
Страница 214 из 1127 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения