Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 217 из 1127 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 22521
  1. Вверх #4321
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Уже совем не за горами рождество.И я хочу предложить вам свой вариант калачика

    2 ст молока
    2 ч.л сухих дрожжей
    3 яйца
    3-4 ст.л сахара
    3 ст.л растительного масла
    3 ст.л сливочного масла
    мука 1 кг
    1 пакетик ванильного сахара
    мак для посыпки
    1/2 ч.л соли

    В теплое молочко насыпать 2 чайные ложки дрожжей и 1 чайную ложку сахара. Отставить для реакции дрожжей.
    Взбить темв временем в отдельной посуде яйца, сахар, соль.
    Если на молоке с дрожжами образовалась пеночка. значит следует соединить яичную смесь с молочной в большой миске.
    И добавить к этой смеси размягчённой сливочное масло и подсолнечное масло(для того что бы выпечка дольше не засыхала)
    Всё это тщательно взбив, начинаем засыпать муку. Всыпая перемешиваем тесто. Смотрим сколько еще добавить муки. Тесто должно получится нежное на ощупь, но достаточно крепкое. Что бы не расползалось и легко отставало от рук и миски.В самом конце замеса добавляем ваниль.
    Вымесив тесто ставим его в тепло. Я ставила на кастрюльку с тёплой водой и укутывала в тёплое полотенце.
    После того как тесто увеличится в размере в 2 раза, мы еще раз его вымешивает. После чего оставляем еще раз подняться.
    Делим тесто на 3 части. Выкатываем не толстую колбаску из теста и разрезаем ее вдоль но не до конца. Заплетаем в косичку и выкладываем кружком на протвень выложеный пергаментом и смазаный маслом.
    Смазываем калачики яичком, посыпаем маком и отправляем в разогретую до 200 гр. духовку мин на 25. Выпекаем примерно при 180 гр.

    Вот что получается Вложение 1880586Вложение 1880590
    В поисках приключений главную роль играет не голова...


  2. Вверх #4322
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    а вот что можно сделать из оставшегося от калачика теста.

    Тесто раскатать тонко, и выложить слой начинки.
    Начинка: Мак залить 3/4 ст.молока, и добавить 4 ч.л сахара. Кипятить на медленном огне мин 20.
    Лишнюю жидкость из начинки отжать через марлю. Мак растереть в ступочке и добавить 2 ч.л мёда.
    Завернуть начинку в тесто рулетом.
    Выложит рулет на протвень застеленый пергаментом и смазаный маслом. Смазать яичком и присыпать маком.
    Выпекать при температуре 180 гр. Помещать рулет в духовку разогретую до 200 гр.
    Выпекать мин 20.
    Вынуть. Дать остыть и нарезать кружочками.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3156.JPG
Просмотров: 29
Размер:	179.8 Кб
ID:	1880620Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3159.JPG
Просмотров: 27
Размер:	187.8 Кб
ID:	1880618
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  3. Вверх #4323
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    На выходных захотелось чего-то калорийного и сладенького
    У нас уже начиная с сентября поются песенки про елочку и мы ждем ДедМороза А где Новый Год, там и Рождество. А для меня Рождество - это прежде всего калачи и бабулины рулеты с маком!
    В общем, вот что получилось!

    Рождественский маковый торт!
    Спасибо за рецептик! Испекла сегодня тортик, очень просто и вкусно!!
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  4. Вверх #4324
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан(рецепт от Эвелины с forum.say7)

    Очень и очень вкусно и просто, я бы даже сказала правднично. Продукты доступные, что мне особенно нравится, используется не сливочное, а растительное масло, что экономит бюджет и силы не идти за пачкой масла в магазин.

    Ингредиенты:

    7-8 яблок (если маленького размера, то больше)
    3 яйца
    1 ст саxара
    чуть соли
    1 ч.л. корицы
    3/4 ст растительного масла (рафинированного)
    1,5 ст. муки
    10 г разрыхлителя (или пол чайной ложки гашеной соды)

    Для покрытия:

    75 г сливочного масла
    1/4 ст саxара (можно коричневого)
    50 г измельченных ореxов (делала с грецкими)

    Лучше готовить в разьемной форме.



    Взбить миксером яйца с сахаром
    По чуть-чуть вливаем растительное масло, продолжая взбивать
    Добавить муку, разрыхлитель, соль и перемешать лопаткой

    Очистить и нарезать на небольшие дольки яблоки, посыпать корицей
    Смазать дно и бока формы сливочным маслом
    Выложить на дно формы яблоки в два слоя
    Залить тестом
    Выпекаем ~ 40 мин при t 180C
    Пока пирог печётся готовим заливку:

    В небольшой кастрюле на маленьком огне нагреваем сливочное масло с сахаром до полного растворения. Добавляем дробленые орехи и перемешиваем. Готовый пирог покрываем заливкой. Возвращаем пирог в духовку и оставляем ещё на 5 минут (я оставила на больше, в итоге заливка затвердела больше чем нужно).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02951.jpg
Просмотров: 68
Размер:	133.4 Кб
ID:	1881424 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02947.jpg
Просмотров: 57
Размер:	166.7 Кб
ID:	1881425
    Life is unbelievable

  5. Вверх #4325
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Простое и вкусное

    Печенье "Поленца" (источник forum.say7)


    1 стакан сахара
    2,5 стакана муки
    75 г сливочного масла
    2 яйца
    1 ст. ложка сметаны
    1 ч. ложка разрыхлителя
    3/4 стакана изюма (можно орехи, шоколад нарубленный, курага мелко порезанная, цукаты...)
    1 пакетик ванильного сахара
    1 ст. ложка коньяка


    Масло растопить и взбить с сахаром и ванильным сахаром, продолжая взбивать, добавить яйца, сметану и коньяк. Всыпать подготовленный изюм. Далее добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто.
    Из теста раскатать "поленца" (кусочки теста размером с яйцо отщипывать и раскатывать как поленца толстенькие) и выпекать при температуре 180 градусов минут 20-30 (в зависимости от того, как работает ваша духовка).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02884.jpg
Просмотров: 40
Размер:	142.3 Кб
ID:	1881518
    Life is unbelievable

  6. Вверх #4326
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Получила я наконец вожделенную форму для тартов (ну не смогла я найти такую в Одессе, заказала в Икее). Сегодня срочно надо было испробовать, а рецепта нет, вернее есть где-то в интернете, но искать лень ,да и продуктов в холодильнике подходящих под них не имеется. Вообщем порылась и сделала вот такой вот пирог -
    Тарт с вишней и черникой с ореховым безе.

    Тесто песочное -
    150 грамм масла (на форму 28см, если меньше, то и продуктов можно меньше)
    муки грамм 300
    2 желтка
    1ст.л сахара
    соли на кончике ножа
    несколько ложек холодной воды

    Желтки смешать с сахаром и солью, взбить. Масло холодное порубить с мукой, влить желтки и быстро замесить тесто, если рассывается, добавить немного воды. Скатать в шар. Затем раскатать и распределить по форме. наколоть выилкой часто и отправить в духовку печься при 180-200 градусах минут на 15, тесто должно пропечься но, не зарумянится сильно. (у меня не допеклось на этом этапе, била нетерплячка, видно на фото)
    Готовим начинку, ягоды - лучше кисленькие, можно из варенья 9но лучше если из варенья, смешать из с просто несладкими , а то приторно будет. Можно апельсины почистить, нарезать ломтиками, персики консервированные....Что нашлось в доме вообщем.
    Отдельно взбиваем 2 белка со стаканом сахара (примерно) до густого крема. 100 грамм грецких орехов измельчаем (я в блендере) и добавляем в белки, аккуратно перемешиваем.
    Собираем пирог - на выпеченное тесто кладем фрукты, ягоды и сверху распределяем белково-ореховый крем. печем до зарумянивания белков.
    Приятного аппетита!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02994.jpg
Просмотров: 41
Размер:	101.7 Кб
ID:	1881602Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02995.jpg
Просмотров: 84
Размер:	116.7 Кб
ID:	1881600
    Life is unbelievable

  7. Вверх #4327
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Mariha, подскажите, а тортик Лимонная Анка промазывали кремом: вареная сгущенка + сливочное масло + лимонный сок, или просто неваренная сгущенка + сливочное масло + лимонный сок.
    Просто никогда не делала крем со сгущенкой, поэтому интересуюсь также в каких пропорциях смешивали ингридиенты?
    Спасибо большое
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #4328
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Для крема обычно берется вареная сгущенка.

  9. Вверх #4329
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Для крема обычно берется вареная сгущенка.
    Не всегда, в этом рецепте по фото видно, что сгущенка невареная - крем светлый.
    Life is unbelievable

  10. Вверх #4330
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Mariha, подскажите, а тортик Лимонная Анка промазывали кремом: вареная сгущенка + сливочное масло + лимонный сок, или просто неваренная сгущенка + сливочное масло + лимонный сок.
    Просто никогда не делала крем со сгущенкой, поэтому интересуюсь также в каких пропорциях смешивали ингридиенты?
    Спасибо большое
    Я смешивала ингредиенты, как указано в рецепте Хакамады ))))
    0,5 банки сгущенки + 2/3 пачки сл.масла+ сок одного лимона
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Для крема обычно берется вареная сгущенка.
    Не всегда))) Я знаю огромное количество людей, которые не любят вареную сгущенку и все крема, где указана варЁнка делают на основе простого сгущеного молока))))
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Не всегда, в этом рецепте по фото видно, что сгущенка невареная - крем светлый.
    Спасибо, Маетточка
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #4331
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Не всегда))) Я знаю огромное количество людей, которые не любят вареную сгущенку и все крема, где указана варЁнка делают на основе простого сгущеного молока))))
    Интересно)
    Чуть не ввела в заблуждение)

  12. Вверх #4332
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747

    По умолчанию Кассата сицилийская

    Выложу рецепт моего любимого десерта, от которого я просто в восторге.
    Не в одном ресторане города не нашла, поэтому пришлось готовить самостоятельно.
    Для приготовления 2х небольших тортов(около 8 кусочков один) необходимо:
    Рикотта 2 банки(250гр.)
    Сахар 1 стакан
    Цукаты(цитрусовые) около 100гр.
    Бисквит я делала из 8 яиц.
    Мараскино (вишневый ликер с о вкусом горького миндаля, его я не нашла), поэтому заменила лемончелло, можно куантро, либо другой цитрусовый ликер. 50-60 мл.
    Чорный шоколад 30-40 гр. мелкими кусочками.
    Марципан (его готовила самостоятельно) около 400-500 гр.

    Рецепт марципана, нашла в и-нете-1,5 стакана миндальной муки(сырой миндаль очистила, слегка подсушила в духовке, измельчила кофемолкой), 0.5 стакана воды, 1 стакан сахара, сахарная пудра, 1 взбитый белок, миндальная эссенция(для придания горьковатого вкуса) , зеленый пищевой краситель. Разогреть в сотейнике воду, добавить сахар, размешать, дождаться, пока сахар полностью растворится, и дать сиропу немного покипеть. Снять с огня и взбивать, чтобы сироп чуть-чуть помутнел. Добавить молотый миндаль, взбитые яйца, проварить около 2-3 минут, до тех пор, пока смесь начнет отставать от стенок сотейника. Выложить смесь на посыпанную сахарной пудрой доску и вымесить марципановую массу, подсыпая по мере надобности сахарную пудру. Затем оставила в морозилке, достала уже по необходимости.
    Для приготовления торта, испечь бисквит, дать ему остынуть, затем разрезать тонкими слайсами, около 3 см. Для крема, рикотту перемешать вместе с сахаром, когда раствориться добавить шоколад и мелко нарезанные цукаты, крем готов. Имеющуюся в наличии форму выстелить слайсами из бисквита, взбрызнуть ликером, в моем случае лемончелло, заполнить бисквитную форму всем кремом, сверху накрыть другим пластом бисквита, его тоже взбрызнуть оставшимся ликером. Замотать пищевой пленкой, и оставить на сутки в холодильник. На следующий день можно покрывать марципаном. Для облегчения себе работы, я раскатывала марципан на пищевой клеенке, и при помощи ее покрывала марципаном. Можно украсить цукатами.
    В результате получился безумно вкусный торт, все друзья, которые его пробовали в восторге. Вкус передать словами сложно, миндальный привкус марципана, нежный сыр рикотта, цитрусовые цукаты, вкуснейший бисквит пропитанный лимончелло, все это дает просто истинное гастрономическое наслаждение. Для облегчения добавляю видео.(в конце покрывают просто глазурью, ей тоже можно, но благодаря марципану выходит совсем другой вкус, во много раз лучше, поэтому его и рекомендую использовать марципановую массу)
    http://www.youtube.com/watch?v=O8dp8URmw-Q&playnext=1&list=PL88FE07BD6F95FE9B&index=20

  13. Вверх #4333
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Первые 2 фото с и-нета, последнее то что получилось у меня, в принципе на первый опыт приготовления марципана и кассаты очень даже ничего, и безумно вкусно, в будущем технику приготовления буду совершенствовать.

  14. Вверх #4334
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    а я тут по просьбе племяников чуток рулетиков испекла


    получилось как в сказке про волшебный горшочек, тесто не заканчивалось))), пришлось сочинять начинку на ходу, в ход пошли груши, банан, и даже лекарственная смесь орехов с медом и сухофруктами)))
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #4335
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    Первые 2 фото с и-нета, последнее то что получилось у меня, в принципе на первый опыт приготовления марципана и кассаты очень даже ничего, и безумно вкусно, в будущем технику приготовления буду совершенствовать.
    Очень красивый торт! А рикотту где покупали и какой фирмы?
    Life is unbelievable

  16. Вверх #4336
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Очень красивый торт! А рикотту где покупали и какой фирмы?
    Покупала в садах, в космосе, она одна была, фирму не помню

  17. Вверх #4337
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    58
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Созрела у меня мысль - черёмуховые коржи переложить с вафельными. Как думаете, рискнуть, или бяка получится? Крем хочу сметанный.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  18. Вверх #4338
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от СевернаЯ Посмотреть сообщение
    Созрела у меня мысль - черёмуховые коржи переложить с вафельными. Как думаете, рискнуть, или бяка получится? Крем хочу сметанный.
    Вафельные коржи (покупные) когда намокают от сметаны становятся резиновыми(((

  19. Вверх #4339
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Кассата. Я не поняла, зачем резать басквит слайсами. Нельзя два коржа бисвитных?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #4340
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Кассата. Я не поняла, зачем резать басквит слайсами. Нельзя два коржа бисвитных?
    Просто не будет отходов.. Ведь там прямоугольная форма бисквита. В других видео такого же рецепта бисквиты круглые.


Ответить в теме
Страница 217 из 1127 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 717 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения