Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 221 из 1127 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 22521
  1. Вверх #4401
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    девочки!ау еще раз, подскажите, пожалуйста, умелицы какое тесто идёт на тарты? оно и не песочное и не слоёное, более нежное и не крохкое как песочное. Спасибо


  2. Вверх #4402
    Новичок Аватар для kiri-kiri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    81
    девочки, у кого-то есть вкусный рецепт торта Муравейника?
    ищу через поисковик - ничего не выдаёт...

  3. Вверх #4403
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от kiri-kiri Посмотреть сообщение
    девочки, у кого-то есть вкусный рецепт торта Муравейника?
    ищу через поисковик - ничего не выдаёт...
    хороший рецепт есть у minchanka, вы ее спросите - она скажет) по поиску действительно сложно искать
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #4404
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,898
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Меня он тоже заинтересовал! Думаю, что это он Кекс с яблоками и шоколадом.
    Спекла сейчас такой кекс. Пахнет на всю квартиру... где силы воли взять пока остынет ?

  5. Вверх #4405
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девчонки, в духовке сидит пирог-кекс "Гости на пороге", содрала его давным-давно у Донцовой и когда душа просит сладкого, а долго возиться лень - само то, что надо! Сегодня как раз "невзапно" гости - так что в тему.Итак. что нужно
    1 банка сгущенки
    1 яйцо
    0,5 ч.л.соды, гашеной уксусом
    1 стакан муки.
    Вот в такой очередности смешивать ингредиенты. Консистенция должна получиться, как густая сметана. Смазываем форму, выливаем тесто и в духовку на минут15 - как верхушка подрумянится.
    Все!
    Если успею - сфотографирую)
    Вообще у нее это называется рулетом, как бы на него выложить начинку и быстро скатать в рулет, но я сей фокус с горячим выпеченным тестом повторить ну никак не смогла, поэтому у меня этопирог-кекс)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #4406
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    девочки есть у когото проверенный рецепт имбирного печенья?буду очень благодарна

  7. Вверх #4407
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    девочки есть у когото проверенный рецепт имбирного печенья?буду очень благодарна
    Мука пшеничная — 400 гр (2,5 стакана)
    Яйца куриные — 2 шт.
    Масло сливочное — 200 гр.
    Мёд — 4 ст. ложки
    Сахар — 2/3 стакана
    Корень имбиря
    Разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.

    масло с сахаром-взбить+ яйца-взбить+мед-взбить+имбирь
    Муку смешать с щепоткой соли и разрыхлителем. Просеять в миску с масляной смесью и замесить тесто.
    Миску с тестом накрыть пищевой плёнкой или тарелкой, поставить в холодильник минимум на 2 часа. У меня тесто стояло в холодильнике ночь.
    Перед выпечкой тесто достать, брать ложкой и формировать шарики. Шарики обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть.от себя еще добавила корицы (люблю ее)
    Выпекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке в течении 10 — 15 минут.

    Пекла сама,единственное от имбиря волокна,чувствуются как ниточки,в принципе не мешает,но может можно как-то этого избежать....я еще не придумала))
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 24.11.2010 в 22:30.

  8. Вверх #4408
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Сегодня подружка поделилась рецептом "Маффины за 3 минуты" Первой моей реакцией было: "Не может быть!" Но я же Фома неверующий, все нужно испытать. Делюсь впечатлениями. Процесс приготовления занимает от силы 10 минут, дольше стоять в очереди в супермаркете, покупая ингредиенты))) Что нам нужно: 100 гр муки (3/4 стакана), 2-3 ст.ложки какао, 1 ч.ложка разрыхлителя, 2-3 ст. ложки сахара, 140 мл молока. Молоко слегка подогреть. Все смешать ложкой, блендер не используем (слишком тщательное перемешивание противопоказано), разлить в чашки которые не жалко поставить в микроволновку (заполняем чуть больше половины). Этого теста мне хватило на 3 чашки. Заполненные чашки ставим в микроволновку на 3 минуты на максимальную мощность (микроволновка в обычном режиме, гриль и конвекцию не включаем). Я, как перестраховщица, поставила на 3.5 минуты. И получились красивые шоколадные кексы. Когда кексы остыли, подрезала края ножом, чтобы они выпали из чашек. Эту красоту я полила сгущенкой, и дала постоять минут 10. Дольше бы эта вкуснятина не продержалась, уж слишком настойчиво кружились вокруг нее мои мальчики))) В комментах к рецепту прочитала, что добавляют в это тесто измельченные орехи, цукаты, мороженные вишни и пр. Попробую в следующий раз, заодно и фото сделаю
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  9. Вверх #4409
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Спекла сейчас такой кекс. Пахнет на всю квартиру... где силы воли взять пока остынет ?
    Я его пекла поздно вечером и оставила до утра в духовке от греха подальше!
    А вчера по этому же рецепту пекла еще один кекс, то есть тесто такое же, но добавила пол стакана смолотого в кофемолке мака, один стакан кокосовой стружки, половинку шоколадки и мелко порезанные яблоки и айву. Попробовала еще горячим - показался суховатым, зато на следующий день объедение. Наверное из-за растительного масла он получается немного влажным, мне очень понравился! В общем главное это идея, а дальше можно фантазировать. Фотографировать не стала, на вид такой же, как и тот, только маком.

  10. Вверх #4410
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение

    Пекла сама,единственное от имбиря волокна,чувствуются как ниточки,в принципе не мешает,но может можно как-то этого избежать....я еще не придумала))
    А вот продается имбир молотый - может его можно туда использовать?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #4411
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Спекла сейчас такой кекс. Пахнет на всю квартиру... где силы воли взять пока остынет ?
    100% запах такой, что усидеть рядом очень трудно и не съесть кусочек...меня не хватает, это единственный кекс, вокруг которого я кожу, как кот вокруг сметаны целый день и кусочек, два в каждый подход съедаю))))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Я его пекла поздно вечером и оставила до утра в духовке от греха подальше!
    А вчера по этому же рецепту пекла еще один кекс, то есть тесто такое же, но добавила пол стакана смолотого в кофемолке мака, один стакан кокосовой стружки, половинку шоколадки и мелко порезанные яблоки и айву. Попробовала еще горячим - показался суховатым, зато на следующий день объедение. Наверное из-за растительного масла он получается немного влажным, мне очень понравился! В общем главное это идея, а дальше можно фантазировать. Фотографировать не стала, на вид такой же, как и тот, только маком.
    Ничего себе ты его наполнила))))
    Мне тоже нравится, что он не сухой получается)))

    Хочу ещё найти рецепт и сделать как то кексы с изюмом, чтобы были похожи на кексы из моего детства, которые продавали в кулинарии и тогда кроме: картошки, корзиночек, трубочек, эклеров и кексов...ничегошеньки не было)))))))))))))) вкусные, влажные и они вечно пахли слегка содой гашеной...тогда я их не любила, а сейчас так хочется именно того вкуса....ммм
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #4412
    Новичок Аватар для Svetlana71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Девочки, спасибо за рецепт песочного печенья - мы сегодня сделали его в срочном порядке - мы с чадом съели вместе с пальчиками))

  13. Вверх #4413
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    А у меня наваялся тортик, когда время было ограничено (при этом один из ребятенков заболел) Спасибо Хакамаде за идею Основа моего тортика - была ее бисквитно-сгущенко-лимонная Анка. Итак:
    7 яиц
    1,5 ст. сахара
    1 банка сгущенки (380 г вроде)
    1 пачка масла (200 г)
    3/4 стакана муки
    2 пакетика ванильного сахара
    1 лайм
    Киви свежие, ананасы консервированные

    3 белка взбиваем с 3/4 ст. сахара, 1 пакетиком ванильного сахара, вводим 3 желтка, взбиваем. Добавляем просеянную муку и осторожно вымешиваем ложкой. В смазанную маслом форму выливаем тесто, выпекаем бисквит. Пока бисквит отдыхает в приоткрытой духовке, готовим безе.

    Взбиваем 4 белка в тугую пену, постепенно добавляем 3/4 ст. сахара и ванильный сахар, продолжая взбивать. Белковую массу выливаем в форму, дно которой покрыто пекарской бумагой. В духовку при 50-100° часика на 1,5-2.

    Готовим простой крем: взбиваем сгущенку с маслом, в конце добавляем сок одного лайма (можно и 1,5 :о)) Заодно сделаем пропитку: сок половинки лайма+ст. ложка коньяка+2 ст.ложки видички+1 ч.л. сахара.

    Разрезаем бисквит на две части. Выкладываем: бисквит - пропитка - крем - тонко нарезанные киви - безе - крем - тонко порезанные ананасы - бисквит (верхнюю половинку бисквита тоже полить пропиткой с "нижней" стороны). Обмазываем оставшимся кремом, украшаем :о) Вкуууусно

    И в продолжение темы о срезе торта :о)))
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Если в суматохе праздника кто-то вспомнит о том, что СОЛНЦЕ 82 просила сфоткать торт в разрезе - от мну тому премия - шоколадка))))
    Предвидя, что среза мне не дождаться, решила сфоткать хотя бы не намазанную кремом боковушку :о))
    Вложение 1933425 Вложение 1933426

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А вот продается имбир молотый - может его можно туда использовать?
    С молотым немного другой вкус получается, как по мне. Более пряный что ли...
    Последний раз редактировалось Murrrka; 25.11.2010 в 00:18.

  14. Вверх #4414
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ничего себе ты его наполнила))))
    Мне тоже нравится, что он не сухой получается)))

    Хочу ещё найти рецепт и сделать как то кексы с изюмом, чтобы были похожи на кексы из моего детства, которые продавали в кулинарии и тогда кроме: картошки, корзиночек, трубочек, эклеров и кексов...ничегошеньки не было)))))))))))))) вкусные, влажные и они вечно пахли слегка содой гашеной...тогда я их не любила, а сейчас так хочется именно того вкуса....ммм
    Да, всунула в него все что в доме было! Не пропадать же добру!

    А я хочу кекс как раньше продавался кирпичиком, сухой и твердый с изюмом!

    Через недельку можно и Творожный Штоллен от Маетта или Штоллен - немецкий и творожный от Butsya, пекла в прошлом году - это просто объедение какое-то!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 25.11.2010 в 10:45.

  15. Вверх #4415
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А вот продается имбир молотый - может его можно туда использовать?
    мне кажется запах будет не тот и вкус...просто может на мелкой терке..тереть..я на крупной терла)))

  16. Вверх #4416
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    ПЕРСИКОВИЙ ТОРТ

    Рецепт цього торта я знайшла на сайті kyxarka.ru. Отож хочу поділитися з вами.

    Бісквіт: 5 яєць, 6 ст.л. цукру, 6 ст. л. муки, неповна чайна ложка розпушувача.
    Білки відділити від жовтків. Жовтки збити до побіління, додати 2/3 цукру і ще збити. Охолоджені білки збивати спочатку на малій швидкості, а коли появиться піна, то швидкість збільшити. В кінці збивання додати решту цукру і збити до устойчивих піків. Муку просіяти з розпушувачем. До жовтків додати половину білків, перемішати. Додати всю муку і легенько перемішати лопаткою. Потім додати решту білків і перемішати до однорідності. Випікати 10-12 хв при 180 С в прямокутній бляшці на застеленому пергаменті. Випікати краще бісквіт на день раніше.
    Я готувала цей торт в круйлій роз'ємній формі діаметром 22 см. Випечений бісквіт розрізати на полоски шириною 3 см. Так як у мене корж був шириною 18 см, то вийшло 6 полосок. Нарізані полоски змаститиабрикосовим джемом і звернути всі полоски по черзі в рулет.

    Має получитися бісквітний корж трохи меншого діаметру, ніж діаметр форми.

    Для крему збити 400 г вершків з 4-5 ст.л. цукру. Домашній сир (творог) перетерти з пакетиком ванільного цукру. Желатин (20 г) замочити в 100 г сиропу від консервованих персиків. Дати набухнути і нагріти в мікрохвильовці для розчинення. До сиру додати вершки, йогурт 450 г(в мене був з кусочками персиків) і желатиновий розчин, добре збити.
    Корж пропитати сиропом від консервованих персиків.
    Крем викласти з боків і зверху коржа, розрівняти і покласти в холодильник для застигання.
    Банку (850 г ) консервованих персиків порізати на дольки і виклсти на застиглий крем. Желатин (10 г) замочити в 150 г сиропу від персиків, дати набухнути і розігріти в мікро. Залити поверхню торта желатином.
    Поставити торт для застигання в холодильник.
    Смачного!!!



    очень вкусно и красиво

  17. Вверх #4417
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от sofisofi Посмотреть сообщение
    ПЕРСИКОВИЙ ТОРТ...Я готувала цей торт в круйлій роз'ємній формі діаметром 22 см. Випечений бісквіт розрізати на полоски шириною 3 см. Так як у мене корж був шириною 18 см, то вийшло 6 полосок. Нарізані полоски змаститиабрикосовим джемом і звернути всі полоски по черзі в рулет.Має получитися бісквітний корж трохи меншого діаметру, ніж діаметр форми.
    Вірю, що це дуже смачно і красиво, але ...щось я туплю(((все ж таки кінець робочого дня))... з 6 полосок ми робимо 6 рулетиків, які викладаємо у роз'ємну форму і заливаємо кремом/желатином... чи як? у вас є фото?)) може це й смішно, але я реально не можу зрозуміти повністю процесу оформлення.

  18. Вверх #4418
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    та це мабуть тому, що" Я есть плёхо понимать украйинську", я сама не ф..га не поняла. А может на русском что-то бы и прояснилось...

  19. Вверх #4419
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Anchyk Посмотреть сообщение
    Вірю, що це дуже смачно і красиво, але ...щось я туплю(((все ж таки кінець робочого дня))... з 6 полосок ми робимо 6 рулетиків, які викладаємо у роз'ємну форму і заливаємо кремом/желатином... чи як? у вас є фото?)) може це й смішно, але я реально не можу зрозуміти повністю процесу оформлення.
    Все верно, делаем рулетики из полосок с повидлом, потом ставим их так, чтобы они образовали круг внутри формы ( между рулетами и боковой стенкой пространство) и все заливаем кремомо - сверху и с боков..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #4420
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    українську то я добре розумію)))) а може й дійсно російською буде зрозуміліше))) просто виходить якийсь прикол: спочатку був корж, який "трансформується у рулети"... а потім знову у рецепті фігурує корж))) я просто хочу підтвердити або спростувати те, що змалювала у своїй уяві, читаючи даний рецепт)))...
    Вже прочитала коментар... майже так і думала, правда я чомусь подумала, що рулети кладуться горизонтально у формі (а теж варіант)))
    Последний раз редактировалось Anchyk; 25.11.2010 в 16:56.


Ответить в теме
Страница 221 из 1127 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 721 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения