Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 227 из 1127 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 22521
  1. Вверх #4521
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    У нас прижился вот такой - его еще когда то Пресняков делал в СМАКе)
    мерси! Попробую!


  2. Вверх #4522
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Моим домашним больше всего понравился Наполеон по этому рецепту https://forumodua.com/showthread.php?t=449860&p=6465998#post6465998 пост 293. Именно из-за особого рецепта крема. Ну и коржи раскатываю тонюююсенько)) (по указанному рецепту 18 коржей получается диаметром 24 см)

    А я сейчас все больше манниками балуюсь - дешево быстро и вкусненько.
    мерси наверное сегодня и займусь....

  3. Вверх #4523
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    С некоторых пор кексы - это моя любимая выпечка дома) дешево и сердито и главное очень быстро)
    И моя тоже! Опять пекла Кекс с яблоками и шоколадом от Маетта с вариациями, вот такие крохотули получились Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-12-10_2258.jpg
Просмотров: 18
Размер:	84.8 Кб
ID:	1978152и большой кекс (нет фото). Для себя поняла, что мне вкуснее один большой кекс, чем много маленьких, хотя очень симпатичные малыши получаются!

  4. Вверх #4524
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, есть совершенно замечательный рецепт шоколадного кекса. Получается таким мягким и очень шоколадным. Рекомендую.
    Шоколадно-банановый кекс
    1,25 чашки муки
    1 пакетик разрыхлителя
    0,25 чашки несладкого какао-порошка
    125г мягкого масла
    1 чашка сахара (брала меньше)
    2 больших яйца
    3 спелых банана, размять вилкой
    0,5 чашки сметаны
    170 грамм темного шоколада, порубленного

    1. Нагреть духовку до 180 градусов. Форму для кекса смазать, если нужно.
    2. Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Взбить масло с сахаром миксером на средней скорости (пока оно не станет белым, примерно 2 минуты). По очереди вбить яйца, не переставая взбивать. Добавить размятые бананы и ваниль и хорошо смешать на низкой скорости.
    3. Поочередно добавить к масляной смеси мучную и сметану, всыпать шоколадные кусочки и легко размешать. Не вымешивать! Выложить в форму, разровнять. Печь примерно 55-60 минут, пробовать на готовность зубочисткой. После выпечки оставить в форме на минут 15, достать и остудить на решетке.
    Насчет обьема чашки - я брала обыкновенную, в ней по-моему 300мл. Шоколад лучше брать повкуснее, я в последний раз купила Аленка Рошеновский - саме то В принципе можно и 200грамм шоколада бухнуть, но опыт показывает, что все 200грамм до кекса не доживают, в процессе "нарубки" неизменно теряется грамм 30. Вкуснее кексу дать настоятся. Идеально - печь вечером, есть на следующий день.
    Решила попробовать, но есть парочка вопросов сколько ванили класть? сметану лучше пожирней или наоборот? Лучше заполнить форму до краев или же не стоит - поднимется во время выпечки? и последний После выпечки оставить в форме на 15минут - в духовке или вытащить?
    Сорри за дотошность
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  5. Вверх #4525
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    А вот мои красавцы)))
    3 яйца
    3ст.муки
    1б.сгущенки
    1ч.л.соды гащеная в 1 ст.л.уксуса
    ванилин , изюм по вкусу
    1п.маргарина сливочного


    Никогда не сдавайся!!!

  6. Вверх #4526
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    а подскажите, пожалуйста, пристойный рецептик Тоже хочу спечь
    А у меня другой рецепт: Тоже по одному стакану манки, кефира, сахара и муки( у Кариатиды без), 2 яйца,50гр масла или маргарина, сода 1/2 ч. л. гашеная уксусом.
    Последовательность тоже отличается: манку с кефиром "замачиваем" на 30 мин., добавляем сахар, муку, яйца, гашеную соду, прямо в форме для выпечки топим масло (заодно и форму смазываем) выливаем в тесто, хорошо перемешиваем. Получается как густая сметана. В форму и мин 30- 45 в горячую духовку. Манка вообще не распознается никем в пироге)), думаю потому что разбухает хорошо в кефире за полчаса. (Вчера поторопилась и я и домашние манку "просекли"()
    Я потом заливаю шоколадной помадкой и вуаля))) Можно добавлять в тесто кусочки свежих фруктов, цукаты.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  7. Вверх #4527
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    На здоровье! Я очень рада что вам пришлись по вкусу.
    раз пошла такая жара....есть у меня еще один испробованный кекс...опять с яблоками. Но, к сожалению фото его я не сподобилась сделать, как-то все мимо. Но поверьте, он очень вкусный и нежный.
    Кекс с яблоками и шоколадом.
    2 ст.муки
    1 пачка разрыxлителя(10 г)
    0,5 ст.раст.масла
    2 ст. ложки сметаны
    1 ст. саxара
    100-120 г поломанного на маленькие кусочки шоколада
    3 яйца
    4 яблока очишенныx и порезанныx на кубики
    2 ч.ложки ванильной ессенции
    2 ч.ложки молотой корицы
    1/2 ст.грецкиx ореxов(крупно нарезанныx) - можно без них, а вот шоколад я бы оставила.

    1.В миске,добавляя поочередно,смешиваем все ингредиенты - яйца взбить с сахаром, потом масло и сметану, муку...яблоки и шоколад в последнюю очередь. Может показатся, что яблок много - это ничего, кладите все.
    2.Выкладываем в форму и выпекаем 40 мин или до суxой зубочистки.
    Улетает обычно за вечер.
    на выходных приготовила по вашему рецепту! Супер! очень вкусно!и действительно сначале показалось что яблок много..но на самом деле нет отлично! не сложный и вкуснючий,ушел быстрее чем за вечер
    Маетта спасибо!
    воть фото не очень удачное
    Изображения
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  8. Вверх #4528
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    Решила попробовать, но есть парочка вопросов сколько ванили класть? сметану лучше пожирней или наоборот? Лучше заполнить форму до краев или же не стоит - поднимется во время выпечки? и последний После выпечки оставить в форме на 15минут - в духовке или вытащить?
    Сорри за дотошность
    Ванили пакетик я всегда кладу, сметану можно самую нежирную, у меня кроме 15% никакой в доме не водится, вот ею и оперирую. Форму все же стоит сильно до краев не заполнять, он поднимется, но не очень сильно. Как испечется - достать из духовки и оставить - это для того, чтобы он немного остыл и не был таким нежным. Если доставать сразу - рискуе развалится немного. Удачи!
    Life is unbelievable

  9. Вверх #4529
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Fuchsia спасибо за рецепт такого вкусненького тортика!!!Очень понравился ,таит во рту!
    Итальянский ореховый торт
    простите за фото ,тк в первый раз и успела сфотографировать только половинку

    https://forumodua.com/showthread.php?t=449860&p=5930031#post5930031
    Изображения
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  10. Вверх #4530
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    Нашла в старом журнале "Домашний очаг" морковные кексы. Спешу поделиться рецептом, т.к рецепт проще не куда и вкуснотищя получается. Сразу оговорюсь брал половину от основного рецепта потому что всего одна силиконовая форма на 6 кексиков:
    400мл муки (взяла стакан 200 гр)
    250мл сахара (4 ст.л, т.к йогурт сладкий)
    3 шт тертой моркови (2 шт)
    200г натурального йогурта без добавок (100гр, не нашла чистый, взяла обычный, питьевой, яблочный)
    2 яйца
    1,5 ч.л. разрыхлителя (0.5 ч.л соды)
    1,5 ч.л. корицы (0.5 ч.л)
    0,5 ч.л. молотого имбиря
    Перетираю яйца с сахаром, добавляю йогурт, корицу и морковь тертую на мелкой терке, все перемешиваю. Добавляем муку с разрыхлителем или содой. Получившуюся густую массу выкладываем ложкой в формы. Пеку при 180 гр мин 40 (по рецепту и 30 мин хватает). PS. Думаю что с ароматной тыквой они тоже получатся не хуже. Сори за качество фото, с мобильного
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2016.jpg (167.7 Кб, Просмотров: 39)
    Последний раз редактировалось [email protected]; 09.12.2010 в 18:46.

  11. Вверх #4531
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Девочки, подскажите, пожалуйста где можно купить бисквитное печенье "Своярди" для "Тирамису" и 33% сливки?

  12. Вверх #4532
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Девченки, помогите, решила сделать Тарт Татин. Но вместо сливочного масла в тесто залила растительное... будет толк или даже не надеяться и не заморачиваться продолжать?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #4533
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста где можно купить бисквитное печенье "Своярди" для "Тирамису" и 33% сливки?
    в "Метро" всегда есть,а так посмотрите по Тавриям.

  14. Вверх #4534
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    А у меня другой рецепт: Тоже по одному стакану манки, кефира, сахара и муки( у Кариатиды без), 2 яйца,50гр масла или маргарина, сода 1/2 ч. л. гашеная уксусом.
    Последовательность тоже отличается: манку с кефиром "замачиваем" на 30 мин., добавляем сахар, муку, яйца, гашеную соду, прямо в форме для выпечки топим масло (заодно и форму смазываем) выливаем в тесто, хорошо перемешиваем. Получается как густая сметана. В форму и мин 30- 45 в горячую духовку. Манка вообще не распознается никем в пироге)), думаю потому что разбухает хорошо в кефире за полчаса. (Вчера поторопилась и я и домашние манку "просекли"()
    Я потом заливаю шоколадной помадкой и вуаля))) Можно добавлять в тесто кусочки свежих фруктов, цукаты.
    Спасибо огромное! Испекла! (Всего брала в 2 раза больше, чем в вашем рецепте написано)

    ещё, правда, не пробовали




    Уже попробовали! Исключительный!!!!! Спасибо ещё раз за рецептик!
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 09.12.2010 в 21:45.

  15. Вверх #4535
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    девочки,посоветуйте,как лучше украсить "Напалеон"-хочу испечь на крестины,чем лучше украсить?подойдет ли мастика?

  16. Вверх #4536
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    девочки,посоветуйте,как лучше украсить "Напалеон"-хочу испечь на крестины,чем лучше украсить?подойдет ли мастика?
    а ты по какому рецепту наполеон печешь???

  17. Вверх #4537
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    а ты по какому рецепту наполеон печешь???
    который с кремом-пломбиром,не помню чей рецепт,хочу попробывать,как изменится вкус,ну и сделать приятное)

  18. Вверх #4538
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    который с кремом-пломбиром,не помню чей рецепт,хочу попробывать,как изменится вкус,ну и сделать приятное)
    знаю рецептик такой ,меня смущает количество коржей 16 аж, вы как думаете если испечь коржи в один день а крем на следующий и как раз намазать ничего страшного не будет???

  19. Вверх #4539
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    девочки,посоветуйте,как лучше украсить "Напалеон"-хочу испечь на крестины,чем лучше украсить?подойдет ли мастика?
    Наполеон мастикой не украшают вроде, так как мягкий на выходе, для мастики нужна прочная основа. Наполеоны видела украшенные картинкой съедобной)). правда как то кто-то из профи отписывался, что наполеон в мастику одевали, но как по мне это нужно руку очень уж набить.

    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    знаю рецептик такой ,меня смущает количество коржей 16 аж, вы как думаете если испечь коржи в один день а крем на следующий и как раз намазать ничего страшного не будет???
    пару страниц назад этот вопрос поднимался)) вроде сошлись на том, что так даже лучше (если мне память ни с кем не изменяет) - во всяком случае - на сутки точно можно.
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  20. Вверх #4540
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    знаю рецептик такой ,меня смущает количество коржей 16 аж, вы как думаете если испечь коржи в один день а крем на следующий и как раз намазать ничего страшного не будет???
    а чего смущает? в моем наполеоне тоже 16 коржей получается)) и перемазываю я его всегда через дня два)))))))) я и бисквиты уже стала перемазывать...через день, а то и пять))))))))))))))))))))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 227 из 1127 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения