Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 228 из 1127 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 22521
  1. Вверх #4541
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Наполеон мастикой не украшают вроде, так как мягкий на выходе, для мастики нужна прочная основа. Наполеоны видела украшенные картинкой съедобной)). правда как то кто-то из профи отписывался, что наполеон в мастику одевали, но как по мне это нужно руку очень уж набить.



    пару страниц назад этот вопрос поднимался)) вроде сошлись на том, что так даже лучше (если мне память ни с кем не изменяет) - во всяком случае - на сутки точно можно.
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    а чего смущает? в моем наполеоне тоже 16 коржей получается)) и перемазываю я его всегда через дня два)))))))) я и бисквиты уже стала перемазывать...через день, а то и пять))))))))))))))))))))))))))))
    спасибо вам я тогда так и сделаю а то мне тяжеловато в один день все сразу)))


  2. Вверх #4542
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    знаю рецептик такой ,меня смущает количество коржей 16 аж, вы как думаете если испечь коржи в один день а крем на следующий и как раз намазать ничего страшного не будет???
    мне по этой причине нравятся коржи,что для Наполеона и бисквиты можно промазывать не сразу,а через день или пару дней,больше сил остается на фантазию)))

  3. Вверх #4543
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    всем доброго дня. увлекаюсь тортиками и вот возник вопрос..может кто-то уже делал и покупал... где у нас на Украине (или хотябы в России) можно купить изомальт? и может кто-то его цену подскажет.. заранее спасибо.

  4. Вверх #4544
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    всем здрасьте! Я вот тоже ко всем с вопросом - где можно купить пралине ореховое для тортика Эстерхази, испекла со сгущёнкой - фи, не фонтан, весь гугл обрыла не могу найти где купить.

  5. Вверх #4545
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    ой...вряд ли купите.. наверное проще будет самостоятельно сделать.

  6. Вверх #4546
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    знаю рецептик такой ,меня смущает количество коржей 16 аж, вы как думаете если испечь коржи в один день а крем на следующий и как раз намазать ничего страшного не будет???
    Коржи пекуться просто мгновенно)) Еле успеваю раскатывать и вынимать из духовки. Крем варю до этого. И промазывать быстренько получается. .
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  7. Вверх #4547
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Коржи пекуться просто мгновенно)) Еле успеваю раскатывать и вынимать из духовки. Крем варю до этого. И промазывать быстренько получается. .
    вы меня немного успокоили я все думаю когда бы начать, и и сколько ж для этого надо будет сил...

  8. Вверх #4548
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    делаю регулярно вот такие маффинки. очень вкусно. начинку можно просто любую, я много положила из-за этого получились вулканы))
    Тесто:
    - 1 стакан муки
    - 1 ч.л. разрыхлителя
    - 200 гр. сливочного масла
    - 200 гр. сахара
    - 3 яйца
    - 3 ст.ложки лимонного сока

    Начинка:
    -половинка лимона
    - 70 гр. сахара
    Глазурь:
    - 2 ст.л. сливок (10% жирности)
    - 50 гр. шоколада со вкусом кофе.
    Отделить белки от желтков двух яиц. (белки поставить в холодильник)
    Размягченное масло растереть со 100 гр. сахара.
    Взбивая эту массу,постепенно добавить желтки от 2х яиц и одно целое яйцо
    Далее добавляем муку и разрыхлитель
    Тщательно все перепешать (я делала при помощи миксера)
    Взбиваем белки и сахар(100 гр.)+ лимонный сок( миксером минуты 2)
    Соединяем эту массу из белков с массой из муки
    Все вымешиваем до однородной консистенции
    Тесто готово!
    Начинка: лимон и сахар измельчаем в блендере.Наполняя каждую на 1/3 вашей формы,затем чайную ложку начинки,потом снова тесто. Тесто поднимается примерно на 1 см,поэтому наполняем не до края.

    Выпекать при температуре 180 гр. примерно 30-35 минут. Если начнут подгарать-закрыть фольгой.Готовность проверить зубочисткой. Первые 20 минут духовку не открывать!!!!
    Изображения

  9. Вверх #4549
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    всем здрасьте! Я вот тоже ко всем с вопросом - где можно купить пралине ореховое для тортика Эстерхази, испекла со сгущёнкой - фи, не фонтан, весь гугл обрыла не могу найти где купить.
    сейчас его нигде нет, вместо него многие используют "нутелу"

  10. Вверх #4550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    привет, всем!НЕ знаю был ли такой рецепт тортика,читать все 228 страниц не смогла,если есть такой рецепт,то я удалю свой))))Торт называется "Аннушкино счастье"!
    Необходимые ингредиенты:
    Тесто:
    - 250 гр.маргарина
    - 200 гр. сметаны
    -1 яйцо
    -2 ст.л. сахара
    -1/4 чайн.л. соды, погашенной уксусом
    - ванилин(1 пакетик)
    -мука,сколько возьмет масса(мягкое,не крутое тесто)

    Крем:
    -1 банка варенной сгущенки(варить 2 часа)
    -1 стакан молока
    -1 стакан сах.пудры
    -200 гр.масла
    -1-2 яйца

    Приготовление теста: взбить яйца с сахаром, добавить растопленный маргарин и все остальное, добавить муки до мягкого теста.Затем разделить тесто на кусочки равные по размеру яйцу. Эти части положить в холодильник на 30-40 мин. Затем по несколько штук вытскивать, раскатывать тонко,накалывать вилкой и выпекать коржи в духовке при температуре 180. Коржей должно получиться около 12-13, можно меньше,главное,чтобы они были достаточно тонкими.

    Приготовление крема:сах.пудру растворить в кипяченном молоке и кипятить на маленьком огне минут 20-30.Снять,остудить до температуры парного молока и вбить яйца. Затем взбить в 4 приема мало миксером и за 3 приема сгущенку. Взбивать миксером до получения пышной однородной массы(20-30 мин.)

    Намазать коржи кремом и сверху торта можно посыпать измельченным коржиком и вишенками....
    Конечно торт выходит довольно калорийным, но очень вкусным, главное чтобы он не перестоял и не стал суховатым...Масла можно положить меньше))))Если кто0то решит делать сразу предупреждаю,что крем после добавление в него масла становиться не жидким, в нем видны частички масла, так,что не волнуйтесь,так и должно быть)))

  11. Вверх #4551
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    А вот и моя Кадабра!
    Ну ооооооооооооооочень вкусный!
    Фуксия, огроменное спасибо
    Изображения
    Mom of three 💙💙❤

  12. Вверх #4552
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    вы меня немного успокоили я все думаю когда бы начать, и и сколько ж для этого надо будет сил...
    Главное позитивный настрой)) Все необходимое приготовить, чтобы было под рукой и чтобы ничего не отвлекало - только торт и все! Я укладываюсь по времени часа в два: делаю тесто, ставлю его в холодильник (сразу делю на порции колобочками), варю крем, достаю тесто - раскатываю, пеку (кстати духовка у меня электрическая), складываю в стопочку, перемазываю кремом и посыпаю крошкой смешаной с молотым орехом. После этого главное потерпеть часов 8, чтобы тортик настоялся))) Поэтому я обычно пеку вечером часов в 7-8...
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  13. Вверх #4553
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Главное позитивный настрой)) Все необходимое приготовить, чтобы было под рукой и чтобы ничего не отвлекало - только торт и все! Я укладываюсь по времени часа в два: делаю тесто, ставлю его в холодильник (сразу делю на порции колобочками), варю крем, достаю тесто - раскатываю, пеку (кстати духовка у меня электрическая), складываю в стопочку, перемазываю кремом и посыпаю крошкой смешаной с молотым орехом. После этого главное потерпеть часов 8, чтобы тортик настоялся))) Поэтому я обычно пеку вечером часов в 7-8...
    с коржами думаю я справлюсь, а вот с кремом....
    думаю уже в понедельник испечь днем коржи а вечером намазать чтоб пропитались до утра

  14. Вверх #4554
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    с коржами думаю я справлюсь, а вот с кремом....
    думаю уже в понедельник испечь днем коржи а вечером намазать чтоб пропитались до утра
    И с кремом справитесь!))) Все по рецепту кладите,а главное не переставайте его мешать во время приготовления...
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  15. Вверх #4555
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    И с кремом справитесь!))) Все по рецепту кладите,а главное не переставайте его мешать во время приготовления...
    а может есть какие то секреты еще???

    я просто один раз сварила манку, и поняла что я плохая мама....

  16. Вверх #4556
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    а может есть какие то секреты еще???

    я просто один раз сварила манку, и поняла что я плохая мама....
    Ну кто-то изощряется и на водяной бане крем заварной делает)) Я нет) Мне удобно в казаночке с круглым дном варить - легче перемешивать и по уголкам не пристает. Опять же стараюсь по рецепту - не на глаз.
    А манка у меня тоже через раз получается - все потому что на глазок...
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  17. Вверх #4557
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    который с кремом-пломбиром,не помню чей рецепт,хочу попробывать,как изменится вкус,ну и сделать приятное)
    А разве без заварного крема это все еще Наполеон?

  18. Вверх #4558
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    А разве без заварного крема это все еще Наполеон?
    Это заварной крем плюс еще пломбир, расскажите кто то делал так как вкус?? я вот планирую так и сделать или не стоит????

  19. Вверх #4559
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    Это заварной крем плюс еще пломбир, расскажите кто то делал так как вкус?? я вот планирую так и сделать или не стоит????
    Я делала! И теперь всегда так делаю. Всем очень понравился)) Вкус (как бы выразится)) воздушный. пышный... Что-то особенное чувствуется, а главное никто не догадывается из-за чего)))
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  20. Вверх #4560
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Я делала! И теперь всегда так делаю. Всем очень понравился)) Вкус (как бы выразится)) воздушный. пышный... Что-то особенное чувствуется, а главное никто не догадывается из-за чего)))
    спасибо вы меня вдохновили)) обязательно отпишусь когда муж оценит))))


Ответить в теме
Страница 228 из 1127 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения