Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 23 из 1127 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 22521
  1. Вверх #441
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Не совсем - жир придаёт, как ни странно, воздушность, мягкость. Если категорически против - положите на ложку больше домашней сметаны.


  2. Вверх #442
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,295
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Не совсем - жир придаёт, как ни странно, воздушность, мягкость. Если категорически против - положите на ложку больше домашней сметаны.
    Да?
    А я это читала в рецепте пасок(куличей)и там написали, что для того , чтоб не черствели...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #443
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Может быть, ведь более сдобное тесто и не черствеет дольше. В любом случае, думаю, сметаной заменить можно.

  4. Вверх #444
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Не совсем - жир придаёт, как ни странно, воздушность, мягкость. Если категорически против - положите на ложку больше домашней сметаны.
    Я не против))) Не имею в наличии Спасибо за быстрый ответ
    Завтра будем готовить Я вот ещё подумываю изюм добавить...надеюсь, не испортит...

  5. Вверх #445
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,295
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от La_petite Посмотреть сообщение
    Я не против))) Не имею в наличии Спасибо за быстрый ответ
    Завтра будем готовить Я вот ещё подумываю изюм добавить...надеюсь, не испортит...
    Нет, но тогда чуть больше дрожжей-изюм тяжелит тесто...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #446
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Посоветуйте, пожалуйста, проверенное тесто для пирожков, беляшей, но не дрожжевое

  7. Вверх #447
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, проверенное тесто для пирожков, беляшей, но не дрожжевое
    Я так поняла, что интересуют жареные пирожки? Делюсь проверенным рецептом: 1\2 кг творога (берите не сухой, можно с небольшой кислинкой), добавить 1 стакан кефира, хорошо размешать, 2 ч.л. соды - дать соде раствориться (погасится кефиром, без уксуса), подсолить, муки добавляю на глаз - тесто достаточно густое, чтоб лепилось. Яйца не добавляем!!!

    Самая вкусная начинка: вишни, абрикос, лёгкое, творог с укропом и зелёным луком. Жарим во фритюре. Мама пользуется фритюрницей, я - на сковородке. Масла наливаю много, обязательно дождаться, чтоб разогрелось. Пирожки выкладываем и через секунду переворачиваем, со второй стороны жарим до румяной корочки, переворачиваем, дожариваем первую сторону (тогда не лопнет поверхность). Готовые пирожки сначала выкладываем на салфетку (лишнее масло стечёт). Вкусно и быстро.

  8. Вверх #448
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    По поводу "Кадабры" - как пропитывать? Пропитки ведь много получается...Сам процесс пропитки опишите, пожалуйста

  9. Вверх #449
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    По поводу "Кадабры" - как пропитывать? Пропитки ведь много получается...Сам процесс пропитки опишите, пожалуйста
    Каждый из двух коржей слегка надсекаете ножем и по немногу ложкой вливаете пропитку. Коржи берут все в себя, и ничего не вытекает
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #450
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    2 Мэри_Поппинс:
    Пирожное "Картошка" с бананами:
    режем банан кружочками в 2 см! НЕ тоньше и не больше! ...В центр лепёшечки кладем кружочек банана и сверху закрываем ещё одной лепешечкой. Форма пирожных будет круглая, но плоская, как медальон!
    Как это? Если 2 см банан и плюс лепешечки?

    Я пока читкой занимаюсь и выясняю непонятное для себя в приглянувшихся рецептах

  11. Вверх #451
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Спасибо за рецепт яблочного "штруделя" из лаваша. Очень вкусно и быстро

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    2 Мэри_Поппинс:
    Пирожное "Картошка" с бананами:

    Как это? Если 2 см банан и плюс лепешечки?

    Я пока читкой занимаюсь и выясняю непонятное для себя в приглянувшихся рецептах
    Я уже попробовала этот рецептин. Спасибо за него Мэри Поппинс
    Форма медальона у меня не получилась, так я сделала их круглыми. Особенно вкусные они на второй день становятся!

  13. Вверх #453
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Совсем простой пирог

    Сделала. Решила промазать кремом, сметаны не было, поэтому сделала сгущенковый крем из 8-мартовского торта, еще и шоколадом залила. Как для меня, то слишком сладко, но муж слопал легко

  14. Вверх #454
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Хочу тоже поделиться рецептом одним.
    Желейный пирог "Битое стекло" (покупала кусочек в кулинарии Вузовского и решила попробовать его сделать сама).

    Нам понадобится:
    - 3 упаковки фруктового желе, разных цветов (я беру, чтобы было зеленое "киви", оранжевое "апельсин" и красное "клубника или малина");
    - 1 упаковка желатина;
    - 500 грамм густой сметаны;
    - 1 ст. сахара
    - 1 упаковка сладкого крекера;

    Делаем желе так, как написано на упаковке, но берем немного меньше воды, чем требуется, чтобы оно было потверже, разливаем в формочки (я разливаю в глубокие тарелочки) и ставим в холодильник до полного застыванеия. Когда желе будет готово - ищем дома формочку для нашего пирога (я использую большую эмалированную миску). Тарелочки с готовым желе нужно поместить на секунд 20 в горячую воду, чтобы оно выскользнуло из тарелок на досточку. Режем желе крупными кусками и бросаем в форму для пирога, туда же бросаем упаковку крекера и аккуратно, стараясь ничего не поломать, перемеживаем.
    1 упаковку желатина выливаем в 200 гр воды, подогреваем на огне до полного растворения и даем остыть.
    Далее, сметану выливаем в миксер, добавляем стакан сахара и взбиваем. Остывшую воду с желатином добавляем во взбитую сметану и полученной смесью заливаем нашу форму с желе и крекером. Аккуратно все перемешиваем и ставим в холодильник (я ставлю обычно на ночь и на утро пирог готов).
    Форму с застывшим пирогом опускаем в горячую воду и переворачиваем на блюдо. Получается очень красиво и очень вкусно, а главное ничего сложного. На день рождения мужа пирог пошел на УРА! Пробуйте и делитесь впечатлениями.

    Сегодня буду его как раз готовить - выложу фотку на днях.

  15. Вверх #455
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  16. Вверх #456
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Уп... простите! Пробовала через поиск найти, но не нашла, вот и решила написать рецептик.

  17. Вверх #457
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Сегодня разглядывала в "Таврии" силиконовые формочки. Ну и цены 80-90 гривен за одну мордашку...
    Скажите, а десерты в них делать можно? Желе, суфле? Как они к холодильнику относятся? Может, буду потихоньку прикупать.. Это ж какие мини-тортики дя малых можно делать! Да и коврижки всякие..

  18. Вверх #458
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Сегодня разглядывала в "Таврии" силиконовые формочки. Ну и цены 80-90 гривен за одну мордашку...
    Скажите, а десерты в них делать можно? Желе, суфле? Как они к холодильнику относятся? Может, буду потихоньку прикупать.. Это ж какие мини-тортики дя малых можно делать! Да и коврижки всякие..
    я например только желе, суфле и пудинги в них делаю, очень удобно получается. У меня силиконовые формочки, но не из таврии тескома,и подешевле, но силикон такой же.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Подскажите кто-нибудь, что я делаю не так? Когда взбиваю крем со сливочным маслом, у меня крем становится какими-то хлопьями некрасивыми. Вроде и масло хорошего качества, а почему так получается, не знаю.

  20. Вверх #460
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Chebka!
    Формочки силиконовые отлично относятся к холдильнику и даже к морозилке. И да, я покупаю не те, которые по 80-90, а те, которые по 25-40 (синиго цвета). Поверьте, ничуть не хуже. И пеку в них, и заморжаиваю.
    Я делаю в силиконе нечто похожее на "картошку" и замораживаю в морозилке. Потом ложкой для мороженного вырезаю шарики и отлично!


Ответить в теме
Страница 23 из 1127 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 1023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения