Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 231 из 1127 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 22521
  1. Вверх #4601
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Скажите,а за время "вызревания" Штоллен не испортится? Он не покроется плесенью? Сорри за вопрос...хочется испечь,НО побаиваюсь пока)))
    П.С. И еще,если печь,то какой лучше : немецкий или творожный??? Спасибо за ответы)))
    Нет, плесенью не покроется)) за счет масла и пудры внутри создается как будто вакуум, т.е. кислород туда не проникает и идет процесс созревания. В этом и смысл плотно обсыпать пудрой, а не просто для красоты. Слой пудры должен быть как скафандр. Для этого мы хорошо обмазываем маслом и хорошо обсыпаем пудрой. Если надо, то делаем это несколько раз.

    За время вызревания штоллен становится ароматным и мягким. Первый раз я пекла за 2 недели до Рождества - если честно, то он был немного твердоват и суховат. Но все равно вкусно. А вот в прошлом году за 4 недели - и вызрел как надо. Он был достаточно мягким. Изюм (он же замачивается в коньяке) и цукаты отдали весь сок и аромат тесту.

    Что лучше немецкий и творожный я тоже не смогла определиться и снова пекла и тот и другой))
    Если есть время, то немецкий пеки, а если времени в обрез, то творожный


  2. Вверх #4602
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    девочки спасибо за рецепт штоллена , пока успела испечь только немецкий.аромат стоял во всей квартире. теперь с нетерпением ждем рождества. спасибо вам!

  3. Вверх #4603
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение


    да запах это ДА! Я тут еще пряничное тесто замесила.. еще не пекла... так тоже такой запах стоит на кухне! сутки уже!
    подскажите каким рецептом пользовались для пряников?

  4. Вверх #4604
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Нет, плесенью не покроется)) за счет масла и пудры внутри создается как будто вакуум, т.е. кислород туда не проникает и идет процесс созревания. В этом и смысл плотно обсыпать пудрой, а не просто для красоты. Слой пудры должен быть как скафандр. Для этого мы хорошо обмазываем маслом и хорошо обсыпаем пудрой. Если надо, то делаем это несколько раз.

    За время вызревания штоллен становится ароматным и мягким. Первый раз я пекла за 2 недели до Рождества - если честно, то он был немного твердоват и суховат. Но все равно вкусно. А вот в прошлом году за 4 недели - и вызрел как надо. Он был достаточно мягким. Изюм (он же замачивается в коньяке) и цукаты отдали весь сок и аромат тесту.

    Что лучше немецкий и творожный я тоже не смогла определиться и снова пекла и тот и другой))
    Если есть время, то немецкий пеки, а если времени в обрез, то творожный
    И еще наверное штоллен не плесневеет и из-за того, что изюм и цукаты замачивались в роме (коньяке)
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 15.12.2010 в 11:01.

  5. Вверх #4605
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Девочки, ведь по рецепту получается 2 штоллена, если сделать в этом году половину для пробы??
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  6. Вверх #4606
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Девочки, ведь по рецепту получается 2 штоллена, если сделать в этом году половину для пробы??
    Маловато будет!!! Они ну очень вкусные!

  7. Вверх #4607
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Маловато будет!!! Они ну очень вкусные!
    Просто страшновато сразу много делать) Вдруг я не осилю/испорчу/не вымешаю?)
    Кстати а в хлебопечке их никто не месил?
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  8. Вверх #4608
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Просто страшновато сразу много делать) Вдруг я не осилю/испорчу/не вымешаю?)
    Все получится!

  9. Вверх #4609
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Просто страшновато сразу много делать) Вдруг я не осилю/испорчу/не вымешаю?)
    Кстати а в хлебопечке их никто не месил?
    Для сомневающихся. Я вот сейчас просто не удержалась, решила попробовать штоллен, отрезала кусочек, девочки это что-то, такая вкуснятина, вкус непередаваемый, кстати он у меня мягкий уже, возможно из-за домашнего масла. Однозначно буду печь каждый год. А по поводу хлебопечки, я бы не советовала (у меня тоже есть хлебопечка), может сломаться мешалка, сложности в вымешивании никакой, тесто легкое, мягкое, главное, когда добавляются изюм, цукаты, орехи - все это надо вмесить в тесто. Решайтесь и не пожалеете, я еще в прошлом году хотела испечь, но побоялась и зря оказывается. Очень вкусно!!!

  10. Вверх #4610
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Для сомневающихся. Я вот сейчас просто не удержалась, решила попробовать штоллен, отрезала кусочек, девочки это что-то, такая вкуснятина, вкус непередаваемый, кстати он у меня мягкий уже, возможно из-за домашнего масла. Однозначно буду печь каждый год. А по поводу хлебопечки, я бы не советовала (у меня тоже есть хлебопечка), может сломаться мешалка, сложности в вымешивании никакой, тесто легкое, мягкое, главное, когда добавляются изюм, цукаты, орехи - все это надо вмесить в тесто. Решайтесь и не пожалеете, я еще в прошлом году хотела испечь, но побоялась и зря оказывается. Очень вкусно!!!
    Поддерживаю, пока я постепенно забрасывала все ингредиенты - мешала тесто моя 5-летная дочь Конечно окончательный замес делала я Но у нее вполне неплохо получилось мне помочь.
    Тесто такое ароматное, что замес его доставляет особое удовольствие - это аромат Рождества на весь подъезд
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #4611
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Приготовление штолленов за 3,5 недели до употребления - отличное воспитание силы воли!
    Вот и мой немецкий штоллен. Сделала половинную порцию, по сравнению с творожным, этот оказался огромным..
    И фото прошлогоднего творожного (в этом году не фоткала т.к. тоже самое).
    Последний раз редактировалось vesna04; 15.12.2010 в 13:57.

  12. Вверх #4612
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, сорри, прерву ваши разговоры про штоллены, т.к. есть срочный вопрос!))))
    сколько не делала - заварной крем с комочками получается! это у всех так, или у меня рецепт такой?
    он вкусный, но в этот раз повод особенный - нужно произвести впечатление!!!! заранее пасиб, если был такой вопрос - ткните, пожалуйста, носом))))))
    просто такая...

  13. Вверх #4613
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    я начинаю вливать смесь из яиц+ сахара + муки пока молоко еще не кипит. ПОСТОЯННО помешивая венчиком.

    очень важно какого сорта мука. бывают проколы((

  14. Вверх #4614
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    спасибо, попробую, а я эту смесь вливаю в кипящее молоко! так вконце, ещё и пригорелые комочки появляются((((
    просто такая...

  15. Вверх #4615
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Нашла в ин-те любопытный рецепт для микроволновки, сегодня опробовала и была приятно удивлена - самый настоящий минитортик!!!
    (фото поменяла на свое)

    Торт «за 3 минуты»
    1 яйцо маленькое (у меня было обычное)
    4 столовые ложки молока
    3 столовые ложки растительного масла
    2 столовые ложки (без верха) какао
    2 столовые ложки сахара (я брала 3)
    4 столовые ложки (без верха) муки (просеять)
    1 кофейная ложка разрыхлителя
    Яйцо,молоко,раст.масло,какао,сахар,муку,разрыхлите ль смешать и вылить в чашку 250мл., стенки смазала немного слив.маслом .
    И в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (у меня микроволновка самая обычная на 700Вт).
    Комментарии: при выпечке поднимается очень сильно, я порцию вылила в стеклянную пиалку (высота 6см, диаметр 11см.),
    при выпечке тесто поднималось выше краев, но потом осело, делала 3,3 мин., потом дала остыть прямо в микроволновке с открытой
    дверцей минут 7. После оседания бисквит получается раза в два больше первоначального объема. Разрезала на три части поперек,
    смазала сметанным кремом-3 ч.л.сметаны +2 ч.л.сахараной пудры, еще добавила 2ч.л.сгущенки и посыпала орехами.
    Получился пористый бисквит, чуть плотный, но после пропитки кремом – в самый раз, вкусный и очень шоколадный.
    Можно тесто разделить на 2 части и готовить в 2-х чашках – получатся пирожные.
    Приятного аппетита!
    Подскажите чем можно заменить молоко??? сметаной? кефиром?водой?

  16. Вверх #4616
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    и если можно подскажите какой0то ОЧЕНЬ простой заварной крем? (не особо умею готовить)

  17. Вверх #4617
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    и если можно подскажите какой0то ОЧЕНЬ простой заварной крем? (не особо умею готовить)
    500 мл молока, 200г сахара, 4 желтка, 50-70г муки, 1ч ложка ванильного сахара (слив.масло по желанию. я в эклеры делаю такой крем без масла). Желтки растереть с сахаром и мукой, добавлять по чуть-чуть молока -вымешать венчиком. А потом уже на огонь варить
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  18. Вверх #4618
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую, а я эту смесь вливаю в кипящее молоко! так вконце, ещё и пригорелые комочки появляются((((

    у тебя огонь очень большой, пристает ко дну и начинает гореть. Лучше варить на маааленьком огне, но дольше, чем на большом и быстро.

    Ну и как правильно написали в теплое молоко. Или в уже горячее молоко, но очень маленькой струйкой и оочень быстро помешивая. А у тебя наверно смесь быстро заваривается и не успевает раствориться.
    Я венчиком мешаю.
    Ну и совсем на крайний случай - можно погружным блендером попробовать разбить комочки прямо в кастрюле.
    Последний раз редактировалось Butsya; 15.12.2010 в 15:44.

  19. Вверх #4619
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, сорри, прерву ваши разговоры про штоллены, т.к. есть срочный вопрос!))))
    сколько не делала - заварной крем с комочками получается! это у всех так, или у меня рецепт такой?
    он вкусный, но в этот раз повод особенный - нужно произвести впечатление!!!! заранее пасиб, если был такой вопрос - ткните, пожалуйста, носом))))))
    чтоб было меньше комков, сначала перемешиваю муку с яйцами, а потом по-немногу добавляю молоко. При варке нужно частыми кругами помешивать неотходя. Но все-равно частенько бывают комочки. Пропускаю потом через мелкое сито и все

  20. Вверх #4620
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    Подскажите чем можно заменить молоко??? сметаной? кефиром?водой?
    Я делала по рецепту с молоком, но думаю со сметаной или кефиром тоже получится..


Ответить в теме
Страница 231 из 1127 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения