Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 233 из 1127 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 22521
  1. Вверх #4641
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А я пеку только на Богумиле и никогда проколов с дрожжевым тестом не было.. а вы какую муку предпочитаете?
    Творог я брала магазинный "Президент" 9%.
    Я тоже на ней пеку, но вот эта партия какая-то не очень. Пекла еще на Николаевской Амине- но в последнее время не правится мне она.


  2. Вверх #4642
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    ну у меня ужже в животе бурчит...не могу выходных дождаться что б эти заветные штолены сделать!
    и вопрос по делу, или не в тему 9если что направьте), если печь хлеб не в хлебопечке а так, вручную как долго его надо вымешивать???
    я пекла три раза и последний раз ка то не так было, на сколько должо быть крутое тесто, и потом уже когда его второй раз обмять надо на сколько это обминать надо, сльно или не сильно?)))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #4643
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    ну у меня ужже в животе бурчит...не могу выходных дождаться что б эти заветные штолены сделать!
    и вопрос по делу, или не в тему 9если что направьте), если печь хлеб не в хлебопечке а так, вручную как долго его надо вымешивать???
    я пекла три раза и последний раз ка то не так было, на сколько должо быть крутое тесто, и потом уже когда его второй раз обмять надо на сколько это обминать надо, сльно или не сильно?)))
    Я тесто месила в комбайне до однородного состояния, прям крутизны не добилась, тесто было мягкое, но в сложенном виде форму держало,
    второй раз обмяла не оч.сильно.. Скажите, а в чем вырожалось "как то не так было" в посл.раз?

  4. Вверх #4644
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    В продолжении Кадабры... Сегодня у мамы день варенья, испекла Кадабру, очень вкусно, спасибо за рецепт!! Правда боковинки не получилось сделать с шоколада, маленький 12ти летний мужичок стырил у мамы шоколадку))) времени новую покупать не было, хорошо, что бордюрную ленту купила у
    for dessert , она выручила))) Всем рекомендую , очень вкусно!!
    Изображения

  5. Вверх #4645
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    и потом уже когда его второй раз обмять надо на сколько это обминать надо, сльно или не сильно?)))
    попытайте в этой темке домашний хлеб (без хлебопечки)
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #4646
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Девчонки! Кто делал конфетки? Желательно такие, для которых нужны формочки

    Свекровь привезла мне в подарок формочки, дочка просит сделать в них конфеты. А у меня хватает фантазии только на то, чтоб расплавить шоколад, залить в них, а во внутрь положить лесной орешек
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 15.12.2010 в 23:27.

  7. Вверх #4647
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    вот такие на форуме делали
    конфетки трюфельные

    мне в детстве мама делала шоколадные конфеты с начинкой из кураги, изюма, орешков. А сестра делала конфеты из детской смеси, не могу найти рецепт. В темке кто-то выкладывал.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #4648
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Я тесто месила в комбайне до однородного состояния, прям крутизны не добилась, тесто было мягкое, но в сложенном виде форму держало,
    второй раз обмяла не оч.сильно.. Скажите, а в чем вырожалось "как то не так было" в посл.раз?
    как то не так, это он у меня немного поплыл))
    а вымешать 400 раз это надавить и покрутить, или как?
    я видимо второй раз плохо вымешивала, потому что боялась подойти к нему что б хорошо поднялось))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  9. Вверх #4649
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    вот такие на форуме делали
    конфетки трюфельные

    мне в детстве мама делала шоколадные конфеты с начинкой из кураги, изюма, орешков. А сестра делала конфеты из детской смеси, не могу найти рецепт. В темке кто-то выкладывал.
    о! Спасибо большое! Что-то торможу... Нашла только что в инете несколько прекрасных рецептов для изготовления в формочках. Если таки сделаем - покажу

  10. Вверх #4650
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Девчонки! Кто делал конфетки? Желательно такие, для которых нужны формочки
    Свекровь привезла мне в подарок формочки, дочка просит сделать в них конфеты. А у меня хватает фантазии только на то, чтоб расплавить шоколад, залить в них, а во внутрь положить лесной орешек
    Сливочные конфеты
    Простые конфеты, по вкусу напоминающие "Коровки" или ириски. кому как
    Масло сливочное — 30 г
    Молоко — 200 мл (беру домашнее)
    Сахарная пудра — 200 г
    Мед — 2 ст. л.
    Влить в кастрюлю молоко, добавьте масло, сахарную пудру, мед и поставить кастрюлю на огонь примерно на 30 -35 минут, постоянно помешивая.
    Главное чтоб масса стала густой и приобрела цвет варенной сгущенки
    Формочки для льда смазываю растительным маслом и туда получившуюся массу. Когда остынут можно в холодильник.
    Хранить тоже в холодильнике- тают быстро

  11. Вверх #4651
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Девочки, для тех кто собирается печь Штоллен - 2 видео. Одно правда на немецком, но с 3 минуты там хорошо показано как надо штоллен заворачивать. Да и так в принципе по ингредиентам понятно и видно что куда. Только у нее здесь не творожный, а тот который на дрожжах - http://www.youtube.com/watch?v=thmu7SpAy8o.
    А второй Марципановый Дрезденский. На английском. Тоже доходчиво. С марципаном, говорят, сочнее. http://www.youtube.com/watch?v=my0cTq0oqJw&feature=related

  12. Вверх #4652
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Вкус творожного похож на очень ароматный кекс..а немецкий пекла впервые..
    Девочки, у меня вопрос по немецкому штоллену, сколько муки у вас идет на одну порцию?
    Просто сег. готовила половинную порцию, так муки ушло не 2ст. (как по рецепту), а 2,5 ст.+1ст.л. и тесто не было крутым (муку использовала в красной упаковке).
    Штоллен удался, но все-таки, у кого-то еще были расхождения муки с рецептурой?
    Я делала тоже на Богумиле. Муки ушло точно по рецепту. Вы не забывайте еще о том, что количество муки может зависеть от размера яиц, может у молока ушло чуть больше... еще что-то.

    А вообще мука плохая в этом сезоне... Пшеница проросла вроде. Поэтому качество муки у всех производителей будет ниже, чем обычно.
    Последний раз редактировалось Butsya; 16.12.2010 в 09:38.

  13. Вверх #4653
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Девочки, хочу попробовать сделать штоллен, скажите, а туда не надо корицу добавлять? Или еще какие - то специи, кроме ванилина. Мне кажется, для душистости пошло бы..

  14. Вверх #4654
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу попробовать сделать штоллен, скажите, а туда не надо корицу добавлять? Или еще какие - то специи, кроме ванилина. Мне кажется, для душистости пошло бы..
    Он и так такой душистый получается, что можно умереть от избытка чувств!

  15. Вверх #4655
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу попробовать сделать штоллен, скажите, а туда не надо корицу добавлять? Или еще какие - то специи, кроме ванилина. Мне кажется, для душистости пошло бы..
    Я видела в одном рецепте добавляли щепотку кардамона, в другом - мускатного ореха. А вот про корицу нигде не встречалось. Я думаю что если положите капельку, то она конечно вкуса не испортит. Главное не переборщить. Что б она еще и цвета тесту не дала.

  16. Вверх #4656
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Так для чего его выдерживают так долго - чтоб ароматами набрался?)))
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #4657
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    О, мускатный орех. Спасибо

    И да, я понимаю, что для этого выдерживают, корица наверное не очень удачно, а вот мускат должен подойти.

  18. Вверх #4658
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Девочки, для тех кто собирается печь Штоллен - 2 видео. Одно правда на немецком, но с 3 минуты там хорошо показано как надо штоллен заворачивать. Да и так в принципе по ингредиентам понятно и видно что куда. Только у нее здесь не творожный, а тот который на дрожжах - http://www.youtube.com/watch?v=thmu7SpAy8o.
    А второй Марципановый Дрезденский. На английском. Тоже доходчиво. С марципаном, говорят, сочнее. http://www.youtube.com/watch?v=my0cTq0oqJw&feature=related
    Ириша, спасибо, а то наметила испечь, а пособие ох, как пригодится!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  19. Вверх #4659
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Так для чего его выдерживают так долго - чтоб ароматами набрался?)))
    Я тоже не совсем понимаю, зачем так долго выдерживать штоллен, особенно когда просмотрела ссылку на видео от ирина безбах. Ни в одном видео не было сказано о столь длительном вызревании штоллена.

  20. Вверх #4660
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Вызревает он наверное для того, чтоб был не таким сухим. Он пропитывается маслом сливочным и сахарной пудрочкой + он же завернут в фольгу - свой микроклимат. Изюмчик даст какой-то сок, ведь он ночь пропитывался в коньяке + цукаты (сахарок растает при выпекании). Ну и аромат конечно! Лимончики, апельсинчики, ванили. Хранят немцы его в пластмассовых контейнерах пищевых, под крышкой, чтоб еще и воздух сильно не попадал. А пекут еще в начале декабря, как раз к рождеству поспевает)))


Ответить в теме
Страница 233 из 1127 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения