Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 239 из 1127 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 22521
  1. Вверх #4761
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Все, я отстрелялась... Обмазала, обсыпала пудрой, закутала... Ждем Рождество..Так и не решилась я его разрезать, будет гигант))))


  2. Вверх #4762
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    С этими штоленнами прям беда какая-то - комбайн полетел, когда ещё масло взбивалось, а потом когда тесто месила ещё иобручалку погтеряла в нем - 2 раза уже тесто перебрала - не могу найти
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #4763
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    С этими штоленнами прям беда какая-то - комбайн полетел, когда ещё масло взбивалось, а потом когда тесто месила ещё иобручалку погтеряла в нем - 2 раза уже тесто перебрала - не могу найти
    Значит будет рождественский штоллен с сюрпризом!

  4. Вверх #4764
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Мои немцы сидят в духовке! Но расползлись уж очень Только сейчас обратила внимание, в чем Фуксия их пекла, и есть же формы эти...Еще на очереди творожный, вот его сделаю кирпичиком
    А чего ж расползлись? Муки маловато наверное?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  5. Вверх #4765
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Мои немцы сидят в духовке! Но расползлись уж очень Только сейчас обратила внимание, в чем Фуксия их пекла, и есть же формы эти...Еще на очереди творожный, вот его сделаю кирпичиком
    А чего ж расползлись? Муки маловато наверное?
    Наверное из-за того, что тесто жирное, потом и плывут((((. Я еще когда только лепешку формировала, старалась ее повыше сделать - так красиво было, а в духовке поплыло все(((
    Ну на следующий год куплю форму как у Фуксии)))

    Может на следующий год устроим конкурс на самый красивый штоллен?

  6. Вверх #4766
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    подскажите срочно каким он дожен быть из духовки внутри.....мягким или не.....он у меня уже полтора часа стоит, это я перестарохвалась с температурой, но внутри ом мягонький, но на спичке (ибо малые спицу стырили) ничего не остается как если б он был совсем сырым....када его вынимать???
    такой и должен быть!

    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    Уважаемая Butsya, где же вы вчера были????????!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам, за подсказку, на счет терки, если не дай Бог, еще чтото подгорит буду знать как с этим справляться.
    вчера на санках катались) не переживайте он и так будет вкусный. просто когда на кусочки резать будете, подгоревшее отрежете.

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А у меня штоллен-то стынет..... я не знаю разрезать его или нет?.... вот задача....

    И еще - он у меня получился каким-то не плотным... Такое впечатление, что разломается, если я его приподниму... Это нормально?
    нормально!


    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    лажа... ну теперь уже ничего не поделаешь....он так не заплесневеет блин...?
    обсыпать надо все!
    Так он не дозреет, а зачерствеет
    Ты уже завернула? Разверни и домажь и досыпь везде. Если не сегодня, так завтра.
    И все будет хорошо!

  7. Вверх #4767
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию Пряничный домик, пряники

    Девочки, сегодня собрала первый пряничный домик.
    Рецепт взяла в интернете.

    Все сфоторгафировала. ФотоРецепт тут


    ВНИМАНИЕ! Из этого количества у меня получилось заготовок на 5 пряничных домиков и просто зайчткт, елочки, олени.

    хозяйка рецепта писала, что тесто рассчитано на 9 пряничных домиков

    Пряничный домик

    500 гр мёда
    2 яйца
    500 гр сахара
    300 гр маргарина
    50 гр какао
    2 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора (я не клала, у меня не было)
    1 ч.л. корицы
    щепотка кардамона (я брала в зернах, семена из коробочек рамолола в кофемолке)
    гвоздика (я взяла 7 цветочков и тоже размолола в кофемолке)
    щепотка имбиря
    щепотка аниса
    цедра 1 апельсина и 1 лимона ( я меня не было, но остались цукаты, я их размолола)
    ваниль
    1250 муки. Может уйти меньше


    1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть

    2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.

    3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром.

    4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто.

    Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. Но оно очень липнет к рукам. где-то прочитала, что нужно чистой рукой попробовать скатать шарик из тесла, если не будет разползаться и держать форму, то муки хватит.

    Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым.

    тесто положить в целофановый пакет и оставить на ночь в холодильнике. Оно должно отдохнуть и вылежатся.

    5. На следующий день раскатываем тесто на столе, вырезаем детали домика или фигурки и выпекаем.

    Лекал в инете тоже полно. свои я позже выложу.

    6. Остывшие детали собираем с помощью глазури из сах. пудры, белка, и лимонного сока (не взбивая).

    На глазурь следующие пропорции 1 белок, 200 грамм пудры, лимонный сок.

    Вот что сегодня у меня получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC190021.JPG
Просмотров: 163
Размер:	95.4 Кб
ID:	2032775Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC190022.JPG
Просмотров: 136
Размер:	97.9 Кб
ID:	2032776Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC190020.JPG
Просмотров: 130
Размер:	93.3 Кб
ID:	2032777
    Последний раз редактировалось Butsya; 27.12.2010 в 00:04.

  8. Вверх #4768
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Butsya, это шедевр!!!!!!!!!!!!!
    Скажите, а как отмерить 500гр. меда без весов (ведь в 0,5л. банке вроде больше по весу, чем 500гр.)?

  9. Вверх #4769
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258

    По умолчанию Ряды Штоллеманов пополнились

    Все удалось!!! (только раскрылись при выпечке, как будто бы и не заворачивала)
    Всем спасибо за поддержку и подсказки!!!
    Отдельное - Большое спасибо Butsya за рецептик
    Мы не посмели отрезать кусочек (а так хотелось) Ждем Рождество
    Изображения

  10. Вверх #4770
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Девочки, спасибо!
    понравилось мне пряниками заниматься! правда занитие это у меня растянулось. В понедельник я месила тесто, в четверг пекла, сегодня допекала и собрала и украсила один домик. Впереди еще 4 и зайчики)))
    И я забыла испечь подставки для домиков.

    Я вычитала, что пряники тоже пекут за несколько недель. Сейчас они у меня достаточно твердые. Но вкусные. А за эти несколько недель пряники якобы должны стать более мягкие.
    На Рождество будем вместе с калачами и штолленами пряничные домики крестникам и крестным дарить.

    vesna04, на моей поллитровой банке меда написано, что меда 650 грамм, я на глаз 150 грамм в банке оставила.

    Murrrka, а что, штоллены мы уже напекли. теперь можно и пряниками заболеть!!!

  11. Вверх #4771
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    А вот и мой фоторепортаж
    Потратила я, конечно, на рождественский штоллен целый день, но оно того стоит и теперь я горжусь собой))))
    Пользовалась рецептами и Фуксии и Бутси!
    Цукатов с орехами брала много, так чтоб мало не показалось))). Замачивала на сутки в пол бутылке коньяка, по истечении суток - от коньяка почти ничего не осталось))) Дополнительно в тесто добавляла миндальную эссенцию и оставшийся коньячный сок. Тесто подходило замечательно, зря боялась, так как впервые имело дело с настоящими живыми дрожжами. Маленький пирожок оставила на пробу
    Ну и вот собсно: (сорри за такую загрузку фото, радикал не фурычит у меня)
    Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 19.12.2010 в 21:23.
    Mom of three 💙💙❤

  12. Вверх #4772
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    А вот и мой фоторепортаж
    Потратила я, конечно, на рождественский штоллен целый день, но оно того стоит и теперь я горжусь собой))))
    Пользовалась рецептами и Фуксии и Бутси!
    Цукатов с орехами брала много, так чтоб мало не показалось))). Замачивала на сутки в пол бутылке коньяка, по истечении суток - от коньяка почти ничего не осталось))) Дополнительно в тесто добавляла миндальную эссенцию и оставшийся коньячный сок. Тесто подходило замечательно, зря боялась, так как впервые имело дело с настоящими живыми дрожжами. Маленький пирожок оставила на пробу
    Ну и вот собсно: (сорри за такую загрузку фото, радикал не фурычит у меня)
    Хорошие штоллены! Да на них целый день уходит...
    А круглый - это просто как пирог?

  13. Вверх #4773
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Хорошие штоллены! Да на них целый день уходит...
    А круглый - это просто как пирог?
    да, это я просто боялась, чтоб они у меня не были лепешками, поэтому и выложила его в круглую форму, так вот зря боялась, форму сохранили - какими слепила - такими и остались)
    Mom of three 💙💙❤

  14. Вверх #4774
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Butsya, это шедевр!!!!!!!!!!!!!
    Скажите, а как отмерить 500гр. меда без весов (ведь в 0,5л. банке вроде больше по весу, чем 500гр.)?
    В литровой банке примерно 1,5 кг. меда

  15. Вверх #4775
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Я пришла к выводу, что творожные мне нравятся больше, хотя дрожжевые тоже вкусные, но творожные быстее делать и можно есть сразу, они полностью мягкие получаются (ну у меня по крайней мере). Дрожжевые надеюсь снанут мягче за пару недель, т.к. внутри нормальные а корочка весьма твердая.
    Ну и вообще я люблю творог во всех видах
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #4776
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Всё! Теперь и я официально вступаю в ряды штоллеров :о))) Сегодня осилила дрожжевой. Рецепт - Butsya (чуть позже с меня еще один благодарный +) Ну разве что я добавила таки марципановой массы Уж ооочень хотелось :о)) Получились крупненькие упитанные красавцы. Правда, наверное в следующий раз попробую сделать в форме, люблю более сформированные, что ли, кексы :о)) Завтра очередь за творожными штолленами
    а название у нас какое)))
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу, что творожные мне нравятся больше, хотя дрожжевые тоже вкусные, но творожные быстее делать и можно есть сразу, они полностью мягкие получаются (ну у меня по крайней мере). Дрожжевые надеюсь снанут мягче за пару недель, т.к. внутри нормальные а корочка весьма твердая.
    Ну и вообще я люблю творог во всех видах
    да? а у меня наоборот творожные более твердые получаются и внутри и снаружи... ну а после вызревания становятся одинаковыми.
    видно у каждого по-разному...

  17. Вверх #4777
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Девочки, я это сделала Правда не получила того морального удовлетворения, какого ожидала Ни умопомрачительного запаха не было ( может я просто балювана Галя, пеку часто), на вид получились такие себе лепешечки..Изюм сверху подгорел, хотя прикрывала фольгой. Два творожных попробовала спекла в картонных формах прямоугольных, вот они то красивые Вообще творожный лучше выглядит - лучше держал форму.
    А может просто потому что устала очень, не повторяйте моей ошибки, я заколбасила сегодня одновременно и немецкий и творожный, да еще по двойной порции..Фоткать не шмогла, запеленала и выставила на балкон. А , еще - в рецепте не указано вроде, а вот на обмазку у меня ушло 2 пачки масла! И хорошо что они у меня были..надо запомнить, на след.раз. И полкило пудры!

    И вопрос знатокам У меня ушла на заливку цукатов почти бутылка коньяка, а сцедилось хорошо если пару ложек! Мои штолены не будут сильно пьяными?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #4778
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А , еще - в рецепте не указано вроде, а вот на обмазку у меня ушло 2 пачки масла! И хорошо что они у меня были..надо запомнить, на след.раз. И полкило пудры!
    о, спасибо! за подсказку) У меня все в состоянии - цукаты и изюм залиты коньком) то есть, завтра время Ч. Поглядим, что оно и как будет) запах от цукатов только одурительный, когда крышку приоткрываю)))
    так, значит, говоришь, надо подкупить масла и пудры?
    Девоньки, а вариант с сахаром, перебитым в кофемолке, не пойдет? Помнится, мы так в советском детстве делали пудру сахарную) когда ее было днем с огнем не сыскать)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #4779
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    да? а у меня наоборот творожные более твердые получаются и внутри и снаружи... ну а после вызревания становятся одинаковыми.
    видно у каждого по-разному...
    Да, тут у каждой хозяйки по разному получается У меня творожный (который мы съели) вообще как полупесочный что-ли получился, очень мягкий и крохкий.

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    И вопрос знатокам У меня ушла на заливку цукатов почти бутылка коньяка, а сцедилось хорошо если пару ложек! Мои штолены не будут сильно пьяными?
    На творожный и немецкий, еще и в двойной порции, думаю в самый раз
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  20. Вверх #4780
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Девочки, я это сделала Правда не получила того морального удовлетворения, какого ожидала Ни умопомрачительного запаха не было ( может я просто балювана Галя, пеку часто), на вид получились такие себе лепешечки..Изюм сверху подгорел, хотя прикрывала фольгой. Два творожных попробовала спекла в картонных формах прямоугольных, вот они то красивые Вообще творожный лучше выглядит - лучше держал форму.
    А может просто потому что устала очень, не повторяйте моей ошибки, я заколбасила сегодня одновременно и немецкий и творожный, да еще по двойной порции..Фоткать не шмогла, запеленала и выставила на балкон. А , еще - в рецепте не указано вроде, а вот на обмазку у меня ушло 2 пачки масла! И хорошо что они у меня были..надо запомнить, на след.раз. И полкило пудры!

    И вопрос знатокам У меня ушла на заливку цукатов почти бутылка коньяка, а сцедилось хорошо если пару ложек! Мои штолены не будут сильно пьяными?
    Угогоооооооооооооооо!!!!да ты штолле-героиня))) Я с одной порцией еле впоралась)))))))
    Масло на мои три пирожка ушло около 100 гр., может чуть меньше, так что это нормально, пудры - грам 300, сыпала - от души!
    А на счет коньяка - таж история, я думаю, что будет еще вкуснее!
    Mom of three 💙💙❤


Ответить в теме
Страница 239 из 1127 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения