Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 243 из 1127 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 22521
  1. Вверх #4841
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    как Вы такую красоту нарисовали?
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #4842
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    айсингом - 200г сах пудры + 1 белок из пакетика (дома есть и шприц, и мешок, но что-то я никак не научусь правильно ими работать)

  3. Вверх #4843
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2225
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Теперь все дружненько рааааазворачиваем свои штоленчики и проверяем!!)

    Побежала развернула один из своих, из последних - который точно укутывался теплым. Пудра местами впиталась в масло, но нигде ничего не подопрело, температура все же низкая на балконе. Так шо спокойствие! Запах очумительный! Проверим еще на след. неделе!

    Ага, такая же котовасия))) Вчера после работы - бегом на лоджию. Краешек развернула - красота и запах мммммм......
    Пахнут как итальянские паннетоны покупные... Только эти своими ручками - ещё вкуснее должны быть)
    24.03.2014 -Машенька!!!

  4. Вверх #4844
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    а как долго храниться имбирное печенье? если его на этой недели приготовить,к Рождеству не зачерствеет?и можно рецептик?

  5. Вверх #4845
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Да, рецепт в студию

  6. Вверх #4846
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мне сложно сказать, знаю, что девчонки хранят по 2-3 недели (можно в пакетик завернуть) и нормально все, но у меня оно так долго не лежит

    Имбирное печенье по финскому рецепту (настоящее финское

    2 дл сиропа или патоки
    3чл имбиря
    3чл гвоздики
    3чл цедры апельсина
    3чл корицы
    300г слив.масла
    3 яйца
    3,5 дл темного сахара
    1 кг муки
    3 чл соды

    сироп и пряности смешать и довести до кипения, потом добавить масло и взбить.
    яйца взбить с сахаром, подливать туда сироп, потом добавить просеянную муку, раскатать , вырезать и печь при разогретой до 200 духовке 5 мин.

    гвоздику я перемолола на кофемолке, вместо патоки - мед из гречихи. Сахар темный (демерара (Сладков)

    дл-децилитр. Я просто приравняла к граммам т.е. 200г меда, 350г сахара.

    Про айсинг я уже писала - 200г сах пудры + 1 белок, растереть, но не взбивать. Если взбивать, то есть шанс, что глазурь потом будет крошиться и осыпаться (если вы его собираетесь хранить, а не есть сразу).

    Духовка даж не знаю, градусов 180, наверное

    Если тесто раскатывать толсто, получаются мягкие пряники, если тонко - твердые.

  7. Вверх #4847
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я уже поделила то, что осталось, на три кучки - две для подарков, а одну нам доедать. Смотрю и понимаю, что к НГ столу придется еще раз печь.

    И еще отвечу - они делаются ну очень легко и быстро. Пекутся еще быстрее, финны не дураки у мартена стоять А запах по всей квартире и парадной.

    С пакетиками затык, я просто взяла обычные прозрачные кулечки (такие в Тавриях рулонами для овощей держат, а я их в Метро покупаю рулонами, но уже для других целей)) и завязала лентой тонкой. Думала из органзы купить пакет, но в нем они явно зачерствеют (мне так кажется).

    Вот так простенько выглядит

    Последний раз редактировалось Erzulie; 23.12.2010 в 11:57.

  8. Вверх #4848
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    С пакетиками затык, я просто взяла обычные прозрачные кулечки (такие в Тавриях рулонами для овощей держат, а я их в Метро покупаю рулонами, но уже для других целей)) и завязала лентой тонкой. Думала из органзы купить пакет, но в нем они явно зачерствеют (мне так кажется).
    А бумажные пакеты где-то продаются интересно, такие, как в суперах для их хлеба? Я тут интересовалась на предмет жестяных коробок, глянула в Метро, а они 79грн./3шт., дороговато! Еще одна форумчанка меняла 3 коробки от печенья на 1,5кг Persil, но как-то не хочется за б/у коробки 40грн.(эквивалент) отдавать, да и вообще не хочется.

  9. Вверх #4849
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    elfiyka999 бумажные можно, в принципе, и самой сделать, или в супере попросить один бумажный пакет. Еще можно из картона склеить коробку и отдекупажить. Но как по мне, слишком много возни и с бумагой я все-таки боюсь, что может зачерстветь, если долго хранить. Надо бы такое что-то герметичное. Накрайняк пластиковый бокс какой-то, но он не очень красивый.

    Можно купить подарочный бумажный маленький и степлером его полностью загерметизировать. Как вариант.

  10. Вверх #4850
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    elfiyka999 бумажные можно, в принципе, и самой сделать, или в супере попросить один бумажный пакет. Еще можно из картона склеить коробку и отдекупажить. Но как по мне, слишком много возни и с бумагой я все-таки боюсь, что может зачерстветь, если долго хранить. Надо бы такое что-то герметичное. Накрайняк пластиковый бокс какой-то, но он не очень красивый.

    Можно купить подарочный бумажный маленький и степлером его полностью загерметизировать. Как вариант.
    Вспомнила, кажется в Таврии-В такие кулечки по 30коп. в хлебном отделе (в моем Сельпо их уже включили в стоимость хлеба), я вот почему-то не люблю целлофановые кулечки, мне кажется, что в них все отсыревает, а тоже хотелось подружкиным деткам подарки сладкие подарить.

  11. Вверх #4851
    Посетитель Аватар для tysilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    elfiyka999 бумажные можно, в принципе, и самой сделать, или в супере попросить один бумажный пакет. Еще можно из картона склеить коробку и отдекупажить. Но как по мне, слишком много возни и с бумагой я все-таки боюсь, что может зачерстветь, если долго хранить. Надо бы такое что-то герметичное. Накрайняк пластиковый бокс какой-то, но он не очень красивый.

    Можно купить подарочный бумажный маленький и степлером его полностью загерметизировать. Как вариант.
    2 дл сиропа или патоки- что это за сироп? где взять? и сколько это мл.?
    3чл имбиря
    3чл гвоздики
    3чл цедры апельсина
    3чл корицы
    300г слив.масла
    3 яйца
    3,5 дл темного сахара - чем можно заменить? и сколько мл?
    1 кг муки
    3 чл соды

    заранее спасибо))))

  12. Вверх #4852
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от tysilda Посмотреть сообщение
    2 дл сиропа или патоки- что это за сироп? где взять? и сколько это мл.?
    3чл имбиря
    3чл гвоздики
    3чл цедры апельсина
    3чл корицы
    300г слив.масла
    3 яйца
    3,5 дл темного сахара - чем можно заменить? и сколько мл?
    1 кг муки
    3 чл соды

    заранее спасибо))))
    Вопрос не мне, но на все ваши вопросы есть ответ в том же посте, только ниже.

  13. Вверх #4853
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Сироп или патока заменяется на мёд. Патока продаётся в магазине "Хлебопёк" на Привозе возле мешков с семечками и прочим. Сироп - любой сладкий сироп, хотя бы от варенья, или немного прокипячённый сахар с водой.
    дл - обычно сокращённое обозначение десертной ложки, здесь - децилитр, т.е. 100г.
    Тёмный сахар - на наш светлый буряковый плюс ложечка коньяка, но необязательно.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 23.12.2010 в 12:35.

  14. Вверх #4854
    Посетитель Аватар для tysilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сироп или патока заменяется на мёд. Патока продаётся в магазине "Хлебопёк" на Привозе возле мешков с семечками и прочим.
    дл - обычно сокращённое обозначение десертной ложки, здесь - децилитр, т.е. 100г.
    Тёмный сахар - на наш светлый буряковый плюс ложечка коньяка, но необязательно.
    спасибо большое!

  15. Вверх #4855
    Посетитель Аватар для tysilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне, но на все ваши вопросы есть ответ в том же посте, только ниже.
    извините, это случайно вышло_))))))

  16. Вверх #4856
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сироп или патока заменяется на мёд. Патока продаётся в магазине "Хлебопёк" на Привозе возле мешков с семечками и прочим. Сироп - любой сладкий сироп, хотя бы от варенья, или немного прокипячённый сахар с водой.
    дл - обычно сокращённое обозначение десертной ложки, здесь - децилитр, т.е. 100г.
    Тёмный сахар - на наш светлый буряковый плюс ложечка коньяка, но необязательно.
    а......ну так всё проще)) а то такие ингридиенты которые просто так дома не водятся)) завтра буду на привозе, посмотрю сколько патока стоит)
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #4857
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Вы прям так с этой бумагой придумываете.... А что мешает взять пергаментную и из нее сообразить пакетик? мне кажется, не должно черстветь
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #4858
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Вы прям так с этой бумагой придумываете.... А что мешает взять пергаментную и из нее сообразить пакетик? мне кажется, не должно черстветь
    Так я только за! Но боюсь клея, вдруг он токсичный или еще чего...

  19. Вверх #4859
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Еще отпишусь. Формочки покупала в Метро и Деко (Эпицентр).

  20. Вверх #4860
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Так я только за! Но боюсь клея, вдруг он токсичный или еще чего...
    А шоб ты была здорова))) ну. заклацай степлером)) или самоклейкой красивой)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 243 из 1127 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения