Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 244 из 1127 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 22521
  1. Вверх #4861
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А шоб ты была здорова))) ну. заклацай степлером)) или самоклейкой красивой)
    Гы-гы! Вот если бы у меня была швейная машинка, я бы бумажно-тряпичные кулечки забацала! Красиво и экологично! А дети любят такие пряники? А вдруг они их есть по причине красивости откажутся? Моя крестница кулич в виде барашка никому резать не разрешала, дедушка на силу отобрал, пока он не засох окончательно и жаворонков тоже не ела!


  2. Вверх #4862
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Гы-гы! Вот если бы у меня была швейная машинка, я бы бумажно-тряпичные кулечки забацала! Красиво и экологично! А дети любят такие пряники? А вдруг они их есть по причине красивости откажутся? Моя крестница кулич в виде барашка никому резать не разрешала, дедушка на силу отобрал, пока он не засох окончательно и жаворонков тоже не ела!
    мои тянут в рот все! а если еще и красивое - то как мышки - все себе ныкают и потихоньку подъедают
      Показать скрытый текст
    ))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #4863
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Всем привет! Давненько уже этот тортик съеден, но все же отчитаюсь:

    Испекла бисквитик - 5 яийц+0,5 стакна сахара взбить в густую пену, осторожно добавить стакан муки, перелить в смазанную маслом форму и в духовку.
    Готовность проверяла зубочисткой (протыкаем его - если готов зубочистка должна остаться сухой).
    Готовый корж разрезала вдоль и поперек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4039.JPG
Просмотров: 21
Размер:	108.1 Кб
ID:	2049593 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4040.JPG
Просмотров: 17
Размер:	205.4 Кб
ID:	2049590

    Пока у меня выпекался бисквит, приготовила мастику - растворила на паровой бане (в микроволновке удобнее, но у меня ее нет) полпакета такого зефира http://www.tavriav.com/catalog/d.php?t=766640+4 кубика белого шоколада+чайная ложка лимонного сока, в получившуюся массу добавила просеянной сахарной пудры сколько взяла (у меня было 2 пакетика по 170 грамм, ушло около полутора), отделила небольшой кусочек, в остальное добавила краситель, у меня был порошок, я его растворила в паре капель лимонного сока, если не растворять, готовый торт получится в крапинку.

    Отложила мастику в сторону, взбила 0,5 л сметаны с сахаром, перемазала остывший бисквит, сложив его в полугруг, переложила вишней и орехами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4041.JPG
Просмотров: 22
Размер:	143.3 Кб
ID:	2049587

    Пока бисквит пропитывался вылепила из белой мастики мышек (скатываем овальчик из которого выкручиваем хвостик и аккуратно пальчиками выщипывам ушки), глазки и носик рисовала кашицей из какао с водой зубочисткой, когда уже нарисовала поняла что можно было и ириской нарисовать...

    К этому времени бисквитик немного пропитался, отрезала сегмент, положила на бочок, все покрыла ириской, у меня ушло приблизительно треть баночки, со сгущенкой важно не переборщить, а то она слишком сладкая и получится дисбаланс сладости серединки и "шкурки", сам торт будет казаться не сладким и кисловатым, а мастика чересчур сладкой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4042.JPG
Просмотров: 34
Размер:	269.5 Кб
ID:	2049589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4043.jpg
Просмотров: 31
Размер:	104.9 Кб
ID:	2049592

    Потом раскатала скалкой подкрашеную мастику, накрыла тортик, ручкой зубной щетки сделала дырки в сыре, посадила в них мышек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4045.JPG
Просмотров: 97
Размер:	91.5 Кб
ID:	2049588

    На все ушло 2,5 часа, как раз пока ребенок спал свой обеденный сон, с ентим тортиком мы пошли в гости, где был ребенок постарше, он слопал всех мышек и был в восторге

    Пы. Сы. Поступили вопросы по изготовлению мышек, читайте внимательней выделила жирным.
    Последний раз редактировалось SVT; 24.12.2010 в 09:26.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  4. Вверх #4864
    Посетитель Аватар для tysilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    134
    можно вопрос? А мастику ведь можно сразу сделать нужного цвета(они ведь какие хочешь есть - эти сладости) просто нет красителя и лишний раз не хочется его добавлять! и сметана магазинная или домашняя(рыночная)?

  5. Вверх #4865
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    вот и я к пряникоманам присоединилась, использовала рецепт Butsya, пряничный домик, за что ей поклон!запах при выпечке и при замесе - это нечто!очень вкусные!и малая уже клянчит, то елочку, то медвежонка завтра хочу расписать айсингом и в пакетики, сделала дырочки в печенюшках(не помню ктото здесь предложил трубочкой - спасибо вам, так бы колупалась спичками купила в фурнитуре золотистую и серебрянную ниточку чтоб на елочку вешать. Правда опытным путем, определяла как раскатать, сразу тонкие сделала, потом потолще, потом еще толще, может кто подскажет какие лучше хранятся, тонкие получились твердыми, наверное они до нового года еще тверже станут?
    Изображения

  6. Вверх #4866
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Поделюсь своей сегодняшней радостью - испекла Яблочный пирог с медом и лимоном по рецепту Ирины Чадеевой (в ЖЖ - chadeyka). Я в последнее время много пеку (долгими зимними вечерами=)), но благодаря именно этому пирогу я наконец-то окунулась в атмосферу приближающихся новогодних праздников... Пока пекла - нос был в духовке - такой был волшебный запах! О вкусе вообще и говорить нечего - нежно и насыщенно одновременно...

    Теперь. собственно, рецепт:
    1. Сделать рубленое тесто
    Сливочное масло и мука в пропорции 1:2, в моем случае масла - 125 г, муки -250 г.;
    сахар 50 г, щепотка соли;
    1 крупное яйцо или 2 желтка.

    Рубленое тесто нужно делать быстро, чтоб масло не успело растаять. Я воспользовалась советом о том, что можно потереть масло на крупную терку.
    Быстро смешать масло, муку, сахар и соль (я это делала вилкой, чтоб не передавать тепло рук). Затем добавить крупное яйцо и быстро перемешать, буквально 3-4 движения. Если масса не будет сразу однородной, можно добавить несколько столовых ложек ледяной воды и быстро вмешать. Разместить в форму, поколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 минут (можно и больше).

    2. Тем временем подготовить начинку:
    Три сладких яблока очистить и опорезать тонкими дольками, разложить на охлажденное тесто. Поставить в духовку при 200С на 20 минут.

    3. Пока яблочки подвяливаются, готовим заливку:
    Два яйца нужно смешать с соком половины лимона.
    Добавляем 200 грамм меда, размешиваем. Всыпаем чайную ложку муки (с горкой). Добавляем пряности - растертую головку одной гвоздички и щепотку молотой корицы. На этом этапе хорошо бы попробовать на сладость, при необходимости добавить еще лимонного сока.

    Залить этой смесью горячий пирог, посыпать орешками (у меня грецкие+миндаль) и в духовку при 160С на 30-40 минут.
    Начинка в результате хорошо режется и держит форму, но не плотная, а очень нежная.


    Яблочный пирог с медом и лимоном by Friday.od.ua, on Flickr

  7. Вверх #4867
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    а мастикой можно Торт битое стекло накрыть? и где вы красители купили?

  8. Вверх #4868
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    а мастикой можно Торт битое стекло накрыть? и где вы красители купили?
    Битое стекло мастикой не накрывается, все поползет.

  9. Вверх #4869
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    девочки на всякий случай спрашиваю, айсинг можно краситель добавить или лучше ненадо? я щас нвогоднее печенько пеку ?!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  10. Вверх #4870
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    девочки на всякий случай спрашиваю, айсинг можно краситель добавить или лучше ненадо? я щас нвогоднее печенько пеку ?!
    если в целях красоты, то - нужно а если для детей, то лучше не надо
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #4871
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    для детей, ну я хотя бы капельку для пробы сделаю с красителем))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  12. Вверх #4872
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    2Аннет
    Зачем тогда красителем? попробуйте соком буряка...

  13. Вверх #4873
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от ЮлиЯ_2475 Посмотреть сообщение
    2Аннет
    Зачем тогда красителем? попробуйте соком буряка...
    у меня ничего не получилось, так шо на будущее буду знать, как делать этот айсинг))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  14. Вверх #4874
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    А я вот тоже собираюсь айсинг делать -а что не вышло? технологически?

  15. Вверх #4875
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    вот и я к пряникоманам присоединилась, использовала рецепт Butsya, пряничный домик, за что ей поклон!запах при выпечке и при замесе - это нечто!очень вкусные!и малая уже клянчит, то елочку, то медвежонка завтра хочу расписать айсингом и в пакетики, сделала дырочки в печенюшках(не помню ктото здесь предложил трубочкой - спасибо вам, так бы колупалась спичками купила в фурнитуре золотистую и серебрянную ниточку чтоб на елочку вешать. Правда опытным путем, определяла как раскатать, сразу тонкие сделала, потом потолще, потом еще толще, может кто подскажет какие лучше хранятся, тонкие получились твердыми, наверное они до нового года еще тверже станут?
    У меня тоже тверденькие получились.

    пишут, что хранить надо в коробке жестяной или картонной. Тогда за несколько недель пряники становятся мягкими. а если надо, чтобы они быстрее стали мягенькими, то в коробку кладут яблоко.

  16. Вверх #4876
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от ЮлиЯ_2475 Посмотреть сообщение
    А я вот тоже собираюсь айсинг делать -а что не вышло? технологически?
    получился жидкий, я еще добавила пудры, получился нормальный, но вдохновения уже небыло)
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #4877
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Девочки, а в имбирное печенье обязательно нужен свежий имбирь?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  18. Вверх #4878
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки, (я возможно не по теме) но очень надо: скоро у дитя ДР (и заказ последовал "чтобы тортик был с ДАШЕЙ путешественницей"), так вот тортик испечь я смогу, а вот Дашу соорудить НЕТ!!! Меня интересует "пищевое фото" (не знаю как правильно называется), может кто знает, где такое можно заказать??? Понимаю что там одна химия, но с кусочка для дитя обещаю всю "красоту" снять!!!!

  19. Вверх #4879
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Девочки, а в имбирное печенье обязательно нужен свежий имбирь?
    сухой меленый совсем не такой. Аромат, сладость и острость - этого в сухом нет. Так что возьмите маленький кусочек живого корешка, не пожалеете!
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #4880
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    получился жидкий, я еще добавила пудры, получился нормальный, но вдохновения уже небыло)
    а я завжди додаю грамульку солі і трішки лимонного соку (або лим.кислоти) - ніколи ще не підводило


Ответить в теме
Страница 244 из 1127 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения