Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 258 из 1127 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 22521
  1. Вверх #5141
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    [QUOTE=Iya;17137750]Всем добрый вечер и с Новым годом! Я начала практиковаться на тесте Gal для калачей за 2 недели до нового года. Тесто супер: я и булочки пекла и просто косички и калач,вообщем поправилась на 3 кг Спасибо Gal за вкусный рецепт. А вот собственно и фото-отчет

    А чем смазывали тесто перед выпечкой,что булочки и калачи так блестят?


  2. Вверх #5142
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    70г сухих дрожжей саф-момент (или Львовские подойдут)
    красиво!!!

    дрожжей сухих точно столько?
    на пачке написано - 1 пакет, 11грамм, на 1 кг муки...
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #5143
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    А чем смазывали тесто перед выпечкой,что булочки и калачи так блестят?
    ддя блеска смазывается желтком.

  4. Вверх #5144
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    красиво!!!

    дрожжей сухих точно столько?
    на пачке написано - 1 пакет, 11грамм, на 1 кг муки...
    точно 70г )) я высыпала содержимое пачек на весы и отмеряла 70г сухих дрожжей!)
    Мне просто весы на НГ подарили теперь я все взвешиваю и перевешиваю )))

    тесло сдобное и тяжелое пока не подойдет, отсюда и дрожжей нужно больше что бы оно как следует запузырилось

    ФОрмочки самые обычные смазала их свиным топленым смальцем и ничего у меня в них не пригорает

    Надрезы делала обычными ножницами, на 2 фотке где калач еще не выпечен видно что я просто делала треугольнички ножничками и все

    Бонус Плюхи с сахаром и корицей

    Вложение 2083710Вложение 2083709
    Последний раз редактировалось Oxxy; 05.01.2011 в 13:30.

  5. Вверх #5145
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621

    По умолчанию не могу понять

    Рецепт от Gal
    "Я делаю рождественские калачи и маковые рулеты так.
    1 кг муки, 60 г дрожжей, 2,5 стакана молока, пачка слив. масла, 180 г сахара, 6 желтков, ванилин, цедра 1 лимона или апельсина-мандарина.

    Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки), тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло. Тесто замесить и поставить в тёплое место. Подошедшее тесто снова хорошо вымесить, сформировать калачи, рулеты, обязательно смазать сверху яичным желтком и выпекать при высокой температуре."

    Девочки не понимаю выделенного....((((
    Т.е. "Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки),тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. "

    и вот это " В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло."

    Это все замешивается в разных мисках?А потом смешивается?

    И насколько тесто должно подойти?


    Только не смейтесь...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  6. Вверх #5146
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Только что испекла сдобные Рождественские калачи .А на сдачу еще и плюшек с корицей и сахаром..)
    Очень красивые получились! И в таком количестве, могу только восхититься!))\
    Долго пыталась разобраться со способом укладки)

    А весы- это нужная вещь) Я теперь даже знаю насколько меня в соседних магазин обвешивают, хотя надо ли мне оно?))
    Последний раз редактировалось Лайза; 05.01.2011 в 13:32.
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  7. Вверх #5147
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Мне просто весы на НГ подарили теперь я все взвешиваю и перевешиваю )))
    ну насмешили

    девочки....Маетта... так а мёд куда засовывать-то? или в этот рецепт не идёт мёд?
    если не идёт тогда сколько сахара примерно? помимо одного стакана который в тесто
    я всё ещё про это https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3890375&viewfull=1#post3890375

    ух, Окси дорвалась ) такую красивую артиллерию выстроила ))

    Торт сникерс супер!!
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #5148
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Девочки отправьте меня пли по адресу, где рецепты кутьи проверенные есть.
    А то чтото по поиску ничего толкового не нашла..
    Может тема есть.

    Спасибо.

  9. Вверх #5149
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Рецепт от Gal
    "Я делаю рождественские калачи и маковые рулеты так.
    1 кг муки, 60 г дрожжей, 2,5 стакана молока, пачка слив. масла, 180 г сахара, 6 желтков, ванилин, цедра 1 лимона или апельсина-мандарина.

    Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки), тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло. Тесто замесить и поставить в тёплое место. Подошедшее тесто снова хорошо вымесить, сформировать калачи, рулеты, обязательно смазать сверху яичным желтком и выпекать при высокой температуре."

    Девочки не понимаю выделенного....((((
    Т.е. "Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки),тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. "

    и вот это " В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло."

    Это все замешивается в разных мисках?А потом смешивается?

    И насколько тесто должно подойти?


    Только не смейтесь...
    Да, в разных. мисочка с дрожжами должна немного постоять в тепле (только не перегревайте) - за это время делаете манипуляции с остальными продуктами, потом соединяете воедино.

  10. Вверх #5150
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Девочки не понимаю выделенного....((((
    Т.е. "Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки),тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. "
    Замешать в небольшой мисочке и отставили в стороночку, это типа опара, подойдет шапкой.

    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    и вот это " В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло."

    Это все замешивается в разных мисках?А потом смешивается?

    И насколько тесто должно подойти?


    :
    Это в большой миске смешали и потом добавили все из первой мисочки
    тесто подходит в 2-3 раза.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  11. Вверх #5151
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Девочки, большое спасибо..отплюсовала...
    второй раз в жизни работаю с дрожжами
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  12. Вверх #5152
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Откуда я знаю зачем ? )))))))))) у меня так в тетради записано. Вы результат видели? видели! Плохой?Нет! А я еще и дегустировала,и точно скажу ,лучше некуда! И не потому что я хвалю вой рецепт а потому что хвалят те кто уже успел слопать ..))) кстати я еще и булочки с яблоком и корицей сейчас в духовку запихнула.
    Класть дрожжей меньше я не пробовала,делала строго по рецепту..) Что будет если положить дрожжей меньше поняти яне имею ))

    Тесто тяжелое ,сдобное, и ему нужно много дрожжей что бы пузыриться..)) ну положите меньше , но тогда я за результат не отвечаю )))

    Первоисточник этого рецепта более трех лет покоится на Таировском кладбище и врядли сможет чем-то вам помочь.Иначе я бы у нее сама спросила и вам бы с удовольствием расказала..
    Последний раз редактировалось Oxxy; 05.01.2011 в 14:28.

  13. Вверх #5153
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    ну насмешили

    девочки....Маетта... так а мёд куда засовывать-то? или в этот рецепт не идёт мёд?
    если не идёт тогда сколько сахара примерно? помимо одного стакана который в тесто
    Сахар и мед по вкусу - вот так и делать - насыпала в запаренный мак сахар или положила мед и пробуешь - сладко - хорошо, несладко, еще сыпь. Мак запаривать так, чтобы не жидкая начинка была, если жидко - как исправить - банально добавить еще мака сухого)) или проварить немного, чтобы жидкость выпарилась (следить чтобы не пригорел), либо если мака нет, то можно манки немного добавить, станет начинка гуще. Либо молотых орехов.
    Life is unbelievable

  14. Вверх #5154
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    а тесто на калачи после замеса накрывать? для поднятия...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  15. Вверх #5155
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Девочки, а вы всередину калачей (когда они в форме лежат круглой) вставляете что то? чтобы дырка оставалась, и они не сливались?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  16. Вверх #5156
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    дык вроде ж формы нет...вы сами форму создаете
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  17. Вверх #5157
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ксюсь, можно накрыть, чтобы от сквозняка спрятать, но чтобы ткань к тесту не прикасалась.

    terra, в серединку можно поставить банку, которая высокую температуру выдерживает.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #5158
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    спасибо,
    у меня кстати тесто подходит в духовке электрической, очень удобно. Ставлю температуру градусов 30-40, чтобы еле тепло было, накрываю полотенцем, подходит очень быстро.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  19. Вверх #5159
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    А вот и мои калачи!!! принимайте в ряды соратников!!!

    Рождественские калачи
    СОСТАВ:

    Для опары:
    250 мл теплого молока
    1.5 чайные ложки сухих дрожжей или 30г прессованных
    1 чайная ложка сахара
    Примерно 1.25 стакана муки

    Для основного замеса:
    2 яйца
    5 – 7 столовых ложек сахара
    0.5 чайной ложки соли
    2 столовые ложки воды
    2 столовые ложки растопленного сливочного масла
    2 столовые ложки растительного масла
    Около 2.5 стаканов муки, у меня ушло немного больше

    Для маковой начинки:
    200 г молотого мака(кофемолка)
    3 – 5 столовых ложек сахара (по вкусу)
    125 мл (0.5 стакана) молока
    20 г масла
    Все соединить и заварить слегка минут 3-5
    Для смазывания рулета:
    1 яичный желток или 1 яйцо
    1 неполная чайная ложка сахара
    1 чайная ложка молока

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Для опары в теплое молоко добавьте сухие дрожжи, сахар и оставьте минут на 10 – 15, чтобы дрожжи насытились влагой, а затем размешайте до полного растворения дрожжей и сахара. Малыми порциями добавьте муку до достижения консистенции овсяной каши: тесто жидкое, но уже не стекает с ложки или лопастей венчика.
    Дайте тесту продышаться минут 10 – 15, а затем закройте миску пленкой и оставьте в теплом месте для подъема. В процессе брожения опара сначала будет расти, увеличиваться в размере, а затем ее поверхность покроется лопнувшими пузырями, морщинками, и она начнет обратное движение, начнет оседать, что и является признаком ее готовности. Время подъема опары зависит от окружающей температуры и активности дрожжей и в среднем составляет 2 – 3 часа.
    Для сдобы смешайте яйца, соль, сахар, растительное и сливочное масла, добавьте воду, чтобы сахар смог лучше раствориться, и размешайте в более-менее однородную смесь.
    Добавьте сдобу в опару и размешайте до полного их соединения. Далее малыми порциями вводите муку до тех пор, пока тесто не загустеет, и вам не станет тяжело месить его ложкой.
    Обильно подпылите рабочую поверхность мукой, сверху выложите тесто и помесите, чтобы тесто добрало густоту. Как только тесто перестанет быть отчаянно липким, пользуйтесь мукой очень умеренно, только для того, чтобы в процессе вымешивания тесто не липло к рукам и доске. Итак, после замеса тесто нужно хорошенько вымесить. Это одно из основных условий хорошего теста! Процесс вымешивания должен длиться около 8 – 10 минут, за это время клейковина муки успеет разбухнуть, и тесто приобретет нужные нам пластичность и эластичность. Процесс вымешивания выглядит примерно так: вы интенсивно месите тесто до тех пор, пока оно не начнет липнуть к рукам или рабочей доске, как только такое случилось, подпыляете стол мукой и месите дальше пока опять не начнет липнуть, затем опять подпыляете, опять месите…. и так 8 – 10 минут. В процессе вымешивания порции подсыпаемой муки постепенно будут сокращаться, а время между подпылениями увеличиваться, и в конце вы совершенно спокойно сможете месить тесто и вовсе без муки. В результате тесто должно быть достаточно мягкое, не липкое, если надавить на него пальцем, след выпрямляется.
    Готовое тесто положите в миску, накройте пленкой и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
    Если вы располагаете временем, то обомните подошедшее тесто и дайте ему подняться во второй раз.
    Для маковой начинки доведите молоко практически до кипения, добавьте сахар, размешайте до растворения, а затем малыми порциями добавьте молотый мак. Дайте вскипеть и поварите 2 – 3 минуты. Если смесь получилась жидковатой, можно загустить манкой. Добавьте сливочное масло, размешайте, снимите с огня и дайте полностью остыть.
    Подошедшее тесто разделите на две равные части. Каждую часть раскатайте в тонкий пласт. На каждую из частей нанесите-тонко размажьте маковую начинку, оставив примерно по 1 см справа и слева и около 5 – 7 см дальнего края без начинки.
    Сверните каждую часть в рулет.
    В результате у вас получатся 2 рулета.
    Переплетите рулеты между собой и сверните венком, подогнув аккуратно концы рулетов во внутрь. Аккуратно перенесите венок на бумагу для выпечки.
    Ножом или лезвием разрежьте витки венка (вдоль до середины рулета), а затем раскройте
    Накройте венок полотенчиком или пленкой и оставьте на 20 – 30 минут расстояться.
    Разбейте желток с сахаром и молоком.
    Аккуратно смажьте витки венка желтковой смесью.
    Выпекайте при 180 – 200 С до насыщенного золотистого цвета (около 40 минут).
    Сразу после выпечки можно слегка! смазать венок оставшейся желтковой смесью, чтобы придать рулету дополнительный блеск.
    Охлаждайте на решетке.

    СМАЧНОГО!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05716.jpg
Просмотров: 62
Размер:	129.2 Кб
ID:	2083917Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05718.jpg
Просмотров: 63
Размер:	212.0 Кб
ID:	2083923Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05728.jpg
Просмотров: 77
Размер:	203.4 Кб
ID:	2083925
    Последний раз редактировалось Шелковая; 07.01.2011 в 09:58.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  20. Вверх #5160
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Oxxy, калачи оч.красивые!!
    Просмотрела все рецепты куличей на этом форуме, а так же ваш, Oxxy,
    но нигде такое ОГРОМНОЕ кол-во сухих дрожжей не кладется на такое кол-во муки, как в вашем рецепте, ведь 70гр. сухих САФ-Момент заменяет 380гр. свежих, а это примерно на 6 кг.муки...зачем так много? Можно первоисточник этого рецепта?
    Думаю, что изначально имелись ввиду свежие дрожи..... судя по пропорциям.


Ответить в теме
Страница 258 из 1127 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения