Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 259 из 1127 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 22521
  1. Вверх #5161
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение

    А чем смазывали тесто перед выпечкой,что булочки и калачи так блестят?
    Смазывала взбитым яйцом.


  2. Вверх #5162
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Шелковая, оч. красивые и аппетитные калачи!

    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Думаю, что изначально имелись ввиду свежие дрожи..... судя по пропорциям.
    Oxxy, утверждает обратное, поэтому рецепт для меня сомнительный..
    Последний раз редактировалось vesna04; 05.01.2011 в 15:32.

  3. Вверх #5163
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    vesna04, Да нормально я восприняла "))" вот это кстати смайлик, означает улыбку. А какие такие вещи я пишу ?Правду? Я пишу как есть. У меня нет возможности предоставить вам первоисточник . Не все рецепты берутся из интернета, это тоже стоит учитывать...

    Тамила,не знаю. У меня "русским по белому" написано 70г сухих дрожжей саф-момент.
    Я бы отсканировала но не имею такой возможноти к сожалению.
    Последний раз редактировалось Oxxy; 05.01.2011 в 15:31.

  4. Вверх #5164
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Думаю, что изначально имелись ввиду свежие дрожи..... судя по пропорциям.
    не обязательно... Пропорции разные бывают. Но количество таки впечатлило...

    У моих куличиков 100 грамм прессованных дрожжей на 1 кг муки кладётся. Лёгкими, нежирными и несладкими язык не повернётся их назвать:
    1 кг муки
    3 стакана молока
    12 яиц
    0,6 кг сливочного масла
    3-4 стакана сахара (если 4 - очень сладкие получаются)
    100 г прессованных дрожжей
    1 ст. л. соли
    ванилин (или ванильный сахар, с учетом общего сахара)
    300 г изюма.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #5165
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    девочки открыла штоллен посмотреть, думала он там уже зацвел, потому что балкона у нас нет и от в 19 градусах стоял)) так была приятно удивлена, суперским ароматом и мягкостью, еще не пробовала, но его время уже близится!!! Спасибо за рецепт!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  6. Вверх #5166
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Девочки, подскажите рецептик яблочной шарлотки, вот именно шарлотки, а не кекса,рецепт которого есть на каждом сайте из серии стакн муки, стакан сахора, пять яиц

  7. Вверх #5167
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    ВотЪ, хвастаюсь ))
    Рождественский венок, который делала по рецепту теста для хлебопечки, кто-то его недавно кидал тут вроде)))))))))
    Очень здорово получилось (только с начинкой поигралась, т.к. делала для мамули и папули его, с маком, сама мак не ем, потому сварила мак с халвой ну и еще кучей всего, халва забила запах мака и думаю смогу тоже вкусняшку поесть))))

    а по поводу количества дрожжей - у меня на этот 1 рулетик (500 грамм муки) ушло 12-13 грамм сухих дрожжей, практически два пакетика, рецепт Оху не сильно помню, но вроде как у нее очень много калачиков и еще булочек, так что мало ли))) Главное, чтобы они были свеженькими, тогда хорошо поднимутся и будут воздушными, а судя по фотам булочек - они очень здоровские получились))))

    и вот еще эклерчики сделала (по рецепту Бутси - то что надо получилось))), длинненькие уже успели съесть без всяких присыпок)))

  8. Вверх #5168
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    SaraJuly ,
    мммм!!! эклерчики супер! как жаль что ты далеко от меня живешь... мы бы с плюшками зашли к тебе в гости на эклерчики

    У меня вышло 5 больших калачей противень плюшек и противень булочек с яблоками.

  9. Вверх #5169
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    1 пакетик Саф-момента. На нём написано, что заменяет 60 г свежих дрожжей.
    Девочки, не забываем, что сформировавшие калачи обязательно оставляем для расстойки в тёплом месте, они должны увеличиться в два раза, только потом в плиту. Печь при температуре 210С около получаса. Если делаете калачи большими, то чуть дольше.
    Когда калачи пекутся, включать верхнюю или нижнюю горелку?? Или обе? У меня электро.
    В состоянии счастья!...

  10. Вверх #5170
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938

    По умолчанию Внимание.

    Вопрос к gal и тем, кто по ее рецепту печек калачи: В рецепте не сказано, что надо ставить опару, или может я что-то не допоняла((.....Просто каждый рецепт я воспринимаю буквально и если не написана слово "опара", значит ее не ставят?...
    Просто я точно по рецепту все замесила, начала снова листать страницы, и практически везде пишут, что ставят опару... Я. как сказано, развела сухие дрожжи, и добавила их в муку..., они постояли у меня минут пять.....
    Все равно думаю, что поднимется, Да?
    В состоянии счастья!...

  11. Вверх #5171
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Lilac Daisy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите рецептик яблочной шарлотки, вот именно шарлотки, а не кекса,рецепт которого есть на каждом сайте из серии стакн муки, стакан сахора, пять яиц
    вот правильный рецепт шарлотки.Я всегда пеку так
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=14687064&viewfull=1#post14687064
    Последний раз редактировалось Nuvanna; 05.01.2011 в 17:46.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  12. Вверх #5172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Феи, сегодня разрезала свой творожный штоллен...Пекла первый раз, до этого не пробовала. Мне не понравился. Хоть и ароматный, но твердоватый. (выстаивался 4 недели). Цукатами и лемончиком так пахнет! Муж придет, попробует, отпишусь, что он скажет. Но для себя поняла - блюдо не мое( Жаль. Или я просто ожидала большего.

  13. Вверх #5173
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Феи, сегодня разрезала свой творожный штоллен...Пекла первый раз, до этого не пробовала. Мне не понравился. Хоть и ароматный, но твердоватый. (выстаивался 4 недели). Цукатами и лемончиком так пахнет! Муж придет, попробует, отпишусь, что он скажет. Но для себя поняла - блюдо не мое( Жаль. Или я просто ожидала большего.
    У нас то же самое, вроде и вкусно , но что-то явно не то , видать сильно таки много ингредиентов намешано. Муж забраковал. Вот один домучали, ещё один на очереди.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #5174
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Вопрос к gal и тем, кто по ее рецепту печек калачи: В рецепте не сказано, что надо ставить опару, или может я что-то не допоняла((.....Просто каждый рецепт я воспринимаю буквально и если не написана слово "опара", значит ее не ставят?...
    Просто я точно по рецепту все замесила, начала снова листать страницы, и практически везде пишут, что ставят опару... Я. как сказано, развела сухие дрожжи, и добавила их в муку..., они постояли у меня минут пять.....
    Все равно думаю, что поднимется, Да?
    по ее рецепту можно как с опарой делать, так и без нее))) я делала на опаре
    духовку включала и верх и низ))) обязательно, иначе плохо поднимается)

  15. Вверх #5175
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Девочки, какие красивые у вас калачи! Умнички!
    А он заварных просто слюнки потекли)
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  16. Вверх #5176
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Спасибо. просто уже час стоит, я не пойму - подходит или нет. Я до этого никогда не пекла, тем более дрожжевое тесто, только на Пасху - там сразу видно, что подходит.
    А это тесто немного плотное получилось, вроде бы немного подошло, но немного... Еще ждать или можно дальше делать. Стоит уже час.
    В состоянии счастья!...

  17. Вверх #5177
    Постоялец форума Аватар для eksklusiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    1250
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ВотЪ, хвастаюсь ))
    Рождественский венок, который делала по рецепту теста для хлебопечки, кто-то его недавно кидал тут вроде)))))))))
    Очень здорово получилось (только с начинкой поигралась, т.к. делала для мамули и папули его, с маком, сама мак не ем, потому сварила мак с халвой ну и еще кучей всего, халва забила запах мака и думаю смогу тоже вкусняшку поесть))))

    а по поводу количества дрожжей - у меня на этот 1 рулетик (500 грамм муки) ушло 12-13 грамм сухих дрожжей, практически два пакетика, рецепт Оху не сильно помню, но вроде как у нее очень много калачиков и еще булочек, так что мало ли))) Главное, чтобы они были свеженькими, тогда хорошо поднимутся и будут воздушными, а судя по фотам булочек - они очень здоровские получились))))

    и вот еще эклерчики сделала (по рецепту Бутси - то что надо получилось))), длинненькие уже успели съесть без всяких присыпок)))
    ]
    это всё в хлебопечке?
    какая у тебя модель?

  18. Вверх #5178
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Сейчас стоит закваска по рецепту Gal. все поднимается отлично,правда как по мне жидковатое вышло после смеси всех ингредиентов-так должно быть???
    через минут 30 буду накладывать мак-вот вопрос а если будет приставать можно еще муки или как?? ( дрожжевое тесто готовлю во 3 раз

    и еще вопрос по варке мака:уже варится 15 минут,он должен как то видоизменится???
    Последний раз редактировалось Натка; 05.01.2011 в 18:48.

  19. Вверх #5179
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Девочки, в чем можно помолоть мак?? Кофемолки нету(((
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  20. Вверх #5180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    в блендере или мясорубке-несколько раз пропустить


Ответить в теме
Страница 259 из 1127 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения