Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 264 из 1127 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 22521
  1. Вверх #5261
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Традиционно на Рождество итальянцы пекут панеттоне. Есть рецепт, он так ни разу и не пекла. МОЖЕТ ЭТО ОНО???
    Думаю,что это и есть панеттоне.Лично я обожаю эти кексы-пасочки.Они прямо тают во рту.


  2. Вверх #5262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Простите, а что и есть панеттоне? То есть, по которому рецепту, подскажите, пожалуйста.

  3. Вверх #5263
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Девочки, я сделала это, испекла итальянский сливочный!!!!!!! Мой маленький отчет:
    белки взбились отлично в крутую пену,
    пергамент смазала слив.маслом как советовала и.ирина, но отдирался он все равно плохо
    оформлению - на обмазывание коржей в след.раз возьму 1,5 плитки шоколада,
    по сливкам - брала На здоровье, взбивала минут 10 - стали как сметана, я устала и добавила загуститель - все ок, а вот количество 700мл явно многовато
    Итог - тортик понравился, как раз в моем вкусе -в меру сладко, с орешками и шоколадом
    Вот и я экспериментировала.На Н.Г. первый раз испекла Итальянский,а на Рождество Кадабру.
    Подпишусь под всем вами сказанном об Итальянском.
    От пергамента еле отодрала.Коржи все поломались,но я их собрала,на вкусе и качестве никак не отразилось.
    Шоколада 1 плитки на прослойку мне тоже не хватило.Хватило только на один корж.Т.к. шоколада в доме больше не было,второй я промазала шоколадной глазурью(какао-порошок,20г слив.масла,2ст.л. молока,сахар-всё это на водянной бане).В конечном итоге,в торте мне это понравилось даже больше,т.к. шоколад как-то сильно выделялся своей твёрдостью в торте на фоне всего остального.В след.раз наверно просто натру его на тёрку,не буду расстапливать и промазывать слоем.
    Сливки я брала На здоровье 30%.Взбились прекрасно,без всякого загустителя,но 700 гр -это очень много.Осталась большая пиалка неиспользованных.Потом ели ложкой.В след.раз возьму маленькую пачку 500гр.
    Тортик очень понравился!Спасибо Fuchsia за рецептик.

    С Кадаброй что-то не очень у меня получилось.Но учитывая массу хвалебных отзывов о нём,думаю,что моя вина,где-то что-то сделала не то.
    Коржи выпеклись прекрасно.Пропитала их 250 гр кофе,но они оказались суховатыми,хотя когда обливала их,казалось так много,думала одно кофе будет.
    Крем получился слишком маслянистый.Особенно шарики,к-рые сверху для украшения.Сплошное масло.Брала 250гр.,как по рецепту.Но 3 ст.л. вар.сгущёнки на такое кол-во слишком мало.Тем более я маслянные кремы с детства не люблю.Помню как выковыривала это из наших магазинных советских тортов и ела только бисквит.
    Но муж в восторге.Ему очень понравилось.
    Следующий на очереди-Эстерхази.
    Последний раз редактировалось Poona; 09.01.2011 в 18:25.

  4. Вверх #5264
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    .
    Следующий на очереди-Эстерхази.
    Хороший план, вот только я никак пралине ореховое для этого торта не могу найти, когда делала со сгущёнкой рецепт, то торт точь в точь напомнил вафельные коржи со сгущенкой, т.е. не вызвал никакого восторга,а только разочарование
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  5. Вверх #5265
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Хороший план, вот только я никак пралине ореховое для этого торта не могу найти, когда делала со сгущёнкой рецепт, то торт точь в точь напомнил вафельные коржи со сгущенкой, т.е. не вызвал никакого восторга,а только разочарование
    А Нутелла? Достойная замена)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #5266
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А меня в этом году штоллены просто спасли. Испекла их в декабре, а 30 декабря неожиданно попала на сохранение, там и встречала НГ. Отпустили только 6 января, ни о какой выпечке и речи быть не могло, а у меня тут раз - и два вида штолленов на стол Так что очень выгодный рецепт в этом смысле
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  7. Вверх #5267
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,583
    Репутация
    16971
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    С Кадаброй что-то не очень у меня получилось.Но учитывая массу хвалебных отзывов о нём,думаю,что моя вина,где-то что-то сделала не то.
    Коржи выпеклись прекрасно.Пропитала их 250 гр кофе,но они оказались суховатыми,хотя когда обливала их,казалось так много,думала одно кофе будет.
    Крем получился слишком маслянистый.Особенно шарики,к-рые сверху для украшения.Сплошное масло.Брала 250гр.,как по рецепту.Но 3 ст.л. вар.сгущёнки на такое кол-во слишком мало.
    Я тоже первый раз делала кадабру, очень понравилась. Но не понравился сам крем, мне кажется, что он немного простоват для этих коржей, в следующий раз хочется сделать какой-нить сметанный, с кислинкой. НО 3 столовые ложки крема надо было добавить в начинку для украшения, а не варёной сгущёнки. На 250 гр масла в рецепте указана большая банка сгущенки, я добавлаяла 1,5 обычных жестяных.
    Почему-то не могу загрузить вложение ((.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 09.01.2011 в 20:36.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #5268
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    Вот и я экспериментировала.На Н.Г. первый раз испекла Итальянский,а на Рождество Кадабру.
    Подпишусь под всем вами сказанном об Итальянском.
    От пергамента еле отодрала.Коржи все поломались,но я их собрала,на вкусе и качестве никак не отразилось.
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  9. Вверх #5269
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    НО 3 столовые ложки крема надо было добавить в начинку для украшения, а не варёной сгущёнки. На 250 гр масла в рецепте указана большая банка сгущенки, я добавлаяла 1,5 обычных жестяных.
    ((.
    Я всё сделала правильно,написала неправильно.Для украшения в шарики положила 50гр масла,но всё-равно масла получилось очень много.
    И сгущёнки,видимо,было мало.Одна обычная баночка,варила сама.Вообще-то я варёную сгущенку обожаю,но в данном случае она у меня в креме почти не чувствовалась.

  10. Вверх #5270
    Постоялец форума Аватар для Julia_Evt
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,358
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Наверное зависит от бумаги,я брала Фрекен Бок и смазывала маслом,снималась без малейших проблем,можно сказать с удовольствием!

  11. Вверх #5271
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Как один из вариантов решения проблемы это качество пергамента, я каждый день сталкиваюсь в работе с ним, и могу сказать, что белый пергамент Фрекен Бок лучше наааамного любого коричневого пергамента, на коричневом всё пристаёт
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  12. Вверх #5272
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    В конечном итоге,в торте мне это понравилось даже больше,т.к. шоколад как-то сильно выделялся своей твёрдостью в торте на фоне всего остального.
    Мне показалось, что это именно одна из изюминок торта. Сливки, сладкие пропитанные коржи и тонкие прослойки хрустящего шоколада.

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    уже отписывались про 3 секрета:
    1. снимать пергамент с горячих коржей, можно по кусочкам.
    2. обильно смазывать пергамент сливочным маслом.
    3. использовать силиконовый коврик.
    Open mind for a different view.

  13. Вверх #5273
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я для Эстерхази делаю другой крем, не ореховое пралине Сгущеные сливки (не вареные), хорошее масло и ликер кофейный, получается такой изумительно ореховый вкус при этом.

  14. Вверх #5274
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что это именно одна из изюминок торта. Сливки, сладкие пропитанные коржи и тонкие прослойки хрустящего шоколада.
    мне тоже ОЧЕНЬ нравится хруст шоколада, как кто то тут писал напоминает рожок от мороженного
    а у меня следующий в очереди Тирамису и вслед за ним Кадабра, так что иду штудировать инфо по ним))))

  15. Вверх #5275
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    мне тоже ОЧЕНЬ нравится хруст шоколада, как кто то тут писал напоминает рожок от мороженного
    а у меня следующий в очереди Тирамису и вслед за ним Кадабра, так что иду штудировать инфо по ним))))
    Ой,у меня Тирамису-любимый!!!Делаю его очень часто.Все,кто пробовал,в восторге.Он готовится очень быстро,не надо печь,и ооооочень вкусно.Единственный минус-маскарпоне дороговат.
    Я долго эксперементировала с печеньем,каждый раз пробовала разное,бисквитный рулет тоже пробовала,но остановилась на маффинах покупных(выглядят как кексики),просто режу их кружочками,мне с ними больше всего нравится.Делаю по рецепту Fuchsia,только как по мне в рецепте много сахара и я кладу из рассчёта 1ст.л. сахара на 1 желток,на 3 желтка соответственно 3 ложки сахара с горкой.
    Обязательно сделайте Тирамису! Это очень вкусно!

  16. Вверх #5276
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Я пользуюсь метровской бумагой для выпечки(белая),бумагу не смазываю и коржы от бумаги отходят оч.легко

  17. Вверх #5277
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    От пергамента еле отодрала.Коржи все поломались,но я их собрала,на вкусе и качестве никак не отразилось.
    Шоколада 1 плитки на прослойку мне тоже не хватило.Хватило только на один корж.Т.к. шоколада в доме больше не было,второй я промазала шоколадной глазурью(какао-порошок,20г слив.масла,2ст.л. молока,сахар-всё это на водянной бане).В конечном итоге,в торте мне это понравилось даже больше,т.к. шоколад как-то сильно выделялся своей твёрдостью в торте на фоне всего остального.
    Можно я вставлю свои 5 копеек? Я уже несколько раз в этой темке советовала. Выпекайте на пергаменте Фрекен Бок, смазанном маслом слегка. Мне хватает 2 кружочков пергамента на 8 коржей. По поводу шоколада жидкого. Не мажьте толстым слоем, а то тогда шоколад застывает и твердый становится в торте. Если тонким несплошным слоем помазать, то и порции указанной хватит и твердости не предаст.

  18. Вверх #5278
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    не пожалейте купите силиконовый коврик( в хозяйстве пригодится)- вот и весь секрет.

  19. Вверх #5279
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Девочки, силиконовый коврик - это чудо!!!! На НГ делала итальянский ореховый, а сегодня эстерхази. Коржи просто ОТЛЕТАЮТ.

    В Комфи есть силиконовые коврики по 79 грн.

  20. Вверх #5280
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Девочки, ВСЕМ спасибо огромное за советы!
    Теперь осталось за малым - тортик испечь)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


Ответить в теме
Страница 264 из 1127 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 764 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения