Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 273 из 1127 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 22521
  1. Вверх #5441
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Девочки, наконец-то и я решилась на Итальянский ореховый торт. У папы сегодня юбилей, делала для него, ну и конечно самой хотелось! Это что-то! Он действительно очень вкусный! У меня возле работы кондитерский цех и у них обалденный торт шоколадно-ореховый (они конечно совершенно разные), но этот все равно вкусней!
    Для меня самое трудное было справиться с орехами, я их молола кофемолкой, но они мололись плохо, выделялось масло и пришлось тереть их на мелкую терку, в общем намучилась. Но он определенно того стоит! Уже получила заказ на мамин День рождения
    Спасибо Elka за замечательный рецепт, Fuchsia за фото-объяснялки и Butsya за советы!
    Изображения


  2. Вверх #5442
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Спасибо Elka за замечательный рецепт, Fuchsia за фото-объяснялки и Butsya за советы!
    ну тогда еще и гастроному здорово когда нравится
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #5443
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    ну тогда еще и гастроному здорово когда нравится
    В общем всем-всем-всем!
    Кстати, где-то в тырнете вычитала, как легко делать круглые коржи для подобных тортов. На пергаментную бумагу поставить бортик разъемной формы - выложить тесто - снять бортик! Очень легко и удобно, так и делала, все получилось замечательно! Еще очень выручает верхний поджиг в газовой духовке, пекла на нижнем огне, а потом быстро зарумянивала сверху.

  4. Вверх #5444
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец-то и я решилась на Итальянский ореховый торт. У папы сегодня юбилей, делала для него, ну и конечно самой хотелось! Это что-то! Он действительно очень вкусный! У меня возле работы кондитерский цех и у них обалденный торт шоколадно-ореховый (они конечно совершенно разные), но этот все равно вкусней!
    Для меня самое трудное было справиться с орехами, я их молола кофемолкой, но они мололись плохо, выделялось масло и пришлось тереть их на мелкую терку, в общем намучилась. Но он определенно того стоит! Уже получила заказ на мамин День рождения
    Спасибо Elka за замечательный рецепт, Fuchsia за фото-объяснялки и Butsya за советы!
    а я орехи предварительно чуток подсушила в духовке и на блендере в секунду перетерла

  5. Вверх #5445
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    а я орехи предварительно чуток подсушила в духовке и на блендере в секунду перетерла
    Спасибо, попробую в следующий раз подсушить!
    Прошла по ссылке Fuchsia, а там тоже бортик от формы используют! М-да, все оказывается украдено до нас!
    Кстати, для торта использовала белки, оставшиеся после выпечки калачей, все это время они провели в морозилке - взбились отлично!

  6. Вверх #5446
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую в следующий раз подсушить!
    Прошла по ссылке Fuchsia, а там тоже бортик от формы используют! М-да, все оказывается украдено до нас!
    Кстати, для торта использовала белки, оставшиеся после выпечки калачей, все это время они провели в морозилке - взбились отлично!
    Вы их размораживали и они взбиваются? наверно и желтки так можно?

  7. Вверх #5447
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Вы их размораживали и они взбиваются? наверно и желтки так можно?
    Да, подождала пока разморозятся и взбила. На счет желтков не знаю, но в последнее время часто читаю, что люди молоко замораживают, сыр... Может кто-то рискнет и отпишется?

  8. Вверх #5448
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Собираюсь сделать шоколадный торт с лимонным кремом, Подскажите пожалуйста чем можно пропитать коржи (бисквитные)?????

  9. Вверх #5449
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    а я орехи предварительно чуток подсушила в духовке и на блендере в секунду перетерла
    Орехи перетираю в комбайне на мелкой терке в момент. Даже не подсушивая. Или в измельчителе. А в кофемолке они действительно превращаются в какую-то липкую массу и никуда уже не годятся.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #5450
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Да, подождала пока разморозятся и взбила. На счет желтков не знаю, но в последнее время часто читаю, что люди молоко замораживают, сыр... Может кто-то рискнет и отпишется?
    знаю, что грудное молоко замораживают
    а сыр зачем замораживать? Вроде как не дефицит

  11. Вверх #5451
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Собираюсь сделать шоколадный торт с лимонным кремом, Подскажите пожалуйста чем можно пропитать коржи (бисквитные)?????
    Коньяком
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец-то и я решилась на Итальянский ореховый торт. У папы сегодня юбилей, делала для него, ну и конечно самой хотелось! Это что-то! Он действительно очень вкусный! У меня возле работы кондитерский цех и у них обалденный торт шоколадно-ореховый (они конечно совершенно разные), но этот все равно вкусней!
    Для меня самое трудное было справиться с орехами, я их молола кофемолкой, но они мололись плохо, выделялось масло и пришлось тереть их на мелкую терку, в общем намучилась. Но он определенно того стоит! Уже получила заказ на мамин День рождения
    Спасибо Elka за замечательный рецепт, Fuchsia за фото-объяснялки и Butsya за советы!
    аппетитненький он у Вас!!!!!!!!!!!!)))
    тоже на него давно заглядываюсь - только мне кажется, что он сильно приторный!
    по поводу орехов - читала, про Ваши мучения с тёркой и сочувствовала!
    не знаю, может, кто-то и давал такой совет, то я повторюсь! у меня очень старый способ измельчения орехов - дощечка и скалка - получается отличное измельчение!)))))
    просто такая...

  13. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    аппетитненький он у Вас!!!!!!!!!!!!)))
    тоже на него давно заглядываюсь - только мне кажется, что он сильно приторный!
    по поводу орехов - читала, про Ваши мучения с тёркой и сочувствовала!
    не знаю, может, кто-то и давал такой совет, то я повторюсь! у меня очень старый способ измельчения орехов - дощечка и скалка - получается отличное измельчение!)))))
    Нет дакукуся, он не приторный, сливки же совсем без сахара! А если взять черный горький шоколад с высоким содержанием какао, то вообще будет не сладкий мне кажется. Я боялась, что он будет жирным из-за сливок, но оказалось, что казалось. Он очень легкий, но больше одного кусочка съесть сложно, хотя и хочется
    За совет про орехи спасибо большое, я такого не слышала, попробую, т.к. хочу в следующий раз печь Эстерхази, а туда тоже орехи идут.

  14. Вверх #5454
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Еще можно орехи через мясорубку перемолоть.

  15. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    знаю, что грудное молоко замораживают
    а сыр зачем замораживать? Вроде как не дефицит
    Это потому, что морозилки у всех большие!
    А сыр сейчас часто бывает акционный, вот и делают запасы. А вообще, вон во льдах Арктики все хранится и не портится, значит и нам можно! Часто читаю, что даже выпечку замораживают, потом разогревают в микроволновке и едят как свежую.

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    а сыр зачем замораживать? Вроде как не дефицит
    Мои сыр едят не очень, купишь а они съедят пару кусочков и усе
    чтоб не испортился, а остался свежим я его тру на терке в контейнер и в морозилку, потом на пиццу, бутерброды или в салат идет на ура и свежий. Так меня научила делать знакомая которая продает сыр- после морозилки он не теряет ничего.

  17. Вверх #5457
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Девченки,подскажите где заказать фотокартинку для торта?тут писали про какую-то кондитерскую в центре и картинки в районе 30-40 грн...Не могу найти сообщение
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на тему. Вся информация в первом сообщении выделена сиреневым цветом.
    Узнавала на Новосельского - картинку делают быстро (при Вас за 10мин), стоит 50грн. Но сама заказала у Маргоши, кот. все популярно объяснила и расказала как пользоваться)))Правда, я их совсем по другому представляла, думала это что-то похожее на желе, а нет - как простой лист бумаги!!!
    Покажу Вам позже фотки, а то никак не могу захватить фотоаппарат)))

  18. Вверх #5458
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Еще можно орехи через мясорубку перемолоть.
    Ой, девочки, на счет измельчения орехов.
    Существует такая штуковина: стаканчик, а в него вставляется еще один стаканчик то ли с ножами, то ли с решеткой и прокручивается...мне мама в один миг измельчила орехи на кутью. Буду у нее подробней рассмотрю и доложу о стоимости (но фигня не дорогая).
    Mom of three 💙💙❤

  19. Вверх #5459
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Собираюсь сделать шоколадный торт с лимонным кремом, Подскажите пожалуйста чем можно пропитать коржи (бисквитные)?????
    Бисквитные коржи однозначно хорошо пропитываются сваренным сиропом:
    130 г сахара, 120 мл воды (я просто беру по полстакана) - подогревать до полного растворения сахара, затем остудить и добавить по вкусу и желанию: водку, коньяк, ром, ликер... Алкоголя на это кол-во сиропа надо 2 ст. ложки, можно крепкий кофе, ванильную эссенцию - тоже 2 ст. ложки! У меня самая вкусная пропитка получается с ромом!

  20. Вверх #5460
    Постоялец форума Аватар для Заира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    836
    Всем привет! Впервые отпишусь...кстати да на счёт выпечки однажды сделав огромную манастырскую избу мы с мужем поняли, что всю мы не осилим ,а пропадать добру незачем..решили заморозить в мет. судке поленьяНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0273.jpg
Просмотров: 88
Размер:	147.6 Кб
ID:	2134979
    через время достали...дали отойти...съели с большим удовольствием всё даже шоколад который смешался с заварным кремом.
    И на счёт сыра скажу ...бывает а особенно после праздников остаётся много нарезки ..сыр, колбаса, мясо копч, брынза.. я всё это пакую и кидаю в морозилку...потом на пицу канает в самый раз...


Ответить в теме
Страница 273 из 1127 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения