Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 276 из 1127 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 22521
  1. Вверх #5501
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А я для шоколадной глазури шоколад на водяной бане растапливаю вместе со сливочным маслом: 100 г шоколада на 100 г масла. Глазурь получается замечательная, красивая, блестящая, вкусная и хорошо застывающая
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


  2. Вверх #5502
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Узнавала на Новосельского - картинку делают быстро (при Вас за 10мин), стоит 50грн. Но сама заказала у Маргоши, кот. все популярно объяснила и расказала как пользоваться)))Правда, я их совсем по другому представляла, думала это что-то похожее на желе, а нет - как простой лист бумаги!!!
    Покажу Вам позже фотки, а то никак не могу захватить фотоаппарат)))


    Ой, намучалась я с Этим тортиком((( мастику делала впервые (из маршмелоу) пудры ушло море, а она все равно липнуть не переставала, короче еле ее уложила на тортик, потом еще сливки никак не хотели густеть (может загуститель плохой (но срок нормальный) для украшения, пришлось экспериментировать дальше и я добавила желатин.....
    Вот ИТОГ:
    Изображения

  3. Вверх #5503
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от яяяяяяяя Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,дайте рецептик этого красивого тортика))))))))
    ЭСТЕРХАЗИ - MAMA’s Edition от Erzulie и Торт Эстерхази от Butsya с изменениями

  4. Вверх #5504
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Девочки, ну ответьте мне, у кого блендер сгорел при эксплуатации, это был Браун, да? Потому что только у этого паршивца нет защиты от перегрева - у меня он тоже сгорел, причем самая навороченная его модель, блин. Позвонила в СЦ, замена мотора 440 грн. Вот и думаю - менять мотор или плюнуть и купить отдельно нормальный миксер и нормальный блендер...

    А Эстерхази да, супер Ооочень вкусно. В этот раз на мамин ДР (16 января) я его еще и украшала по-новому, море восторга, но фотки у родителей на фотике, так что боюсь, пока похвастаться нечем. Заберем, покажу

  5. Вверх #5505
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Ой, намучалась я с Этим тортиком((( мастику делала впервые (из маршмелоу) пудры ушло море, а она все равно липнуть не переставала, короче еле ее уложила на тортик, потом еще сливки никак не хотели густеть (может загуститель плохой (но срок нормальный) для украшения, пришлось экспериментировать дальше и я добавила желатин.....
    Вот ИТОГ:


    красотища,.....

  6. Вверх #5506
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Butsya, а про черный шоколад расскажешь? Как сделать такую глазурь,чтобы она и не жидкая была и не твердая, а примерно как Нутелла и на вкус как шоколад, только чуть менее насыщенная?
    Также я бы сделала. Только опять же сливки сразу ( а то я пыталась на НГ черный растопить и сливки добавила, когда шоколад был жидкий - свернулся, комками пошел, я даже не смогла его на торт намазать...)

    Или сделай как Рассвет советует. Я тоже про такой способ читала, но не пробовала еще.

    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    Значит я всё неправильно сделала,когда в последний раз делала Эстерхази.

    Я растопила белый шоколад на водяной бане,но верхняя кастрюлька была в воде,а вода активно кипела.
    Шоколад растопился прекрасно и был такой красивый,такой однородный!
    Когда добавила сливки,аж испугалась.Масса пожелтела,поплохела,комочки какие-то.
    Но результат всё равно был очень вкусным.
    Класс! Ты его еще хорошо намазала на торт, у меня было все намного хуже.

    Потом перечитала интернет по поводу топления шоколада и пришла именно к тому методу, который я описываю. Получается прекрасно.
    Пишут, что для топления белого шоколада нужна совсем небольшая температура (кажется около 42-50 градусов - поэтому и советуют, чтобы вода не кипела и дно не касалось воды.)

    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Не стала перечитывать все вкусные страницы. Возможно повторюсь, но все же...

    Желейно-йогуртовый торт
    Красиво получилось! А чем такие маленькие фигурки делали?

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы Мне нужно не фигурки делать, а просто как бы маленькие кексики глазурью покрыть сверху. А сколько сливок и какой жирности надо на плитку шоколада? Корона белая пористая растопилась?
    Я брала рошен пористый. Корона когда-то у меня свернулась, теперь я ее боюсь) Хотя может и рошен бы у меня тогда свернулся)

    У меня на 100 грамм шоколада ушло около 6 ст.ложек сливок 30%
    Или попробуй как Рассвет пишет:

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А я для шоколадной глазури шоколад на водяной бане растапливаю вместе со сливочным маслом: 100 г шоколада на 100 г масла. Глазурь получается замечательная, красивая, блестящая, вкусная и хорошо застывающая
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Ой, намучалась я с Этим тортиком((( мастику делала впервые (из маршмелоу) пудры ушло море, а она все равно липнуть не переставала, короче еле ее уложила на тортик, потом еще сливки никак не хотели густеть (может загуститель плохой (но срок нормальный) для украшения, пришлось экспериментировать дальше и я добавила желатин.....
    Вот ИТОГ:
    Ух ты! здорово!!!! А можешь описать, что за чем делалось? Т.е. собрала торт, потом мастика, потом картинка? И в виде чего тебе эту картинку отдали?

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Девочки, ну ответьте мне, у кого блендер сгорел при эксплуатации, это был Браун, да? Потому что только у этого паршивца нет защиты от перегрева - у меня он тоже сгорел, причем самая навороченная его модель, блин. Позвонила в СЦ, замена мотора 440 грн. Вот и думаю - менять мотор или плюнуть и купить отдельно нормальный миксер и нормальный блендер...

    А Эстерхази да, супер Ооочень вкусно. В этот раз на мамин ДР (16 января) я его еще и украшала по-новому, море восторга, но фотки у родителей на фотике, так что боюсь, пока похвастаться нечем. Заберем, покажу
    Я тоже именно это слышала про Брауны. У девочки знакомой тоже сгорел именно браун. У меня филипс. Продавец сказал, что там есть защита от перегрева, но такая себе). надеяться на нее не стоит. Правда один раз она сработала.


    Erzulie, ты умничка!!! Крокембуш - это что-то!!! Я давно на него смотрю. Рецепт с кукинга перечитала раз 10. Но как-то побаивалась. А ты меня вдохновляешь на те торты, которые мне нравяться!
    Крокембуш потом разбирается на заварные или как вы его ели? Получаются заварные в виде торта? какой он на вкус?

    И хотим фотку Эстерхази!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #5507
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А я для шоколадной глазури шоколад на водяной бане растапливаю вместе со сливочным маслом: 100 г шоколада на 100 г масла. Глазурь получается замечательная, красивая, блестящая, вкусная и хорошо застывающая
    А я иногда и сама делаю глзурь.
    3-5 ст.л. какао, 3-5 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока и 50 гр масла.
    Всё это на медленнейшем огне проварить.(Это на один торт)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  8. Вверх #5508
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Девочки, ну ответьте мне, у кого блендер сгорел при эксплуатации, это был Браун, да? Потому что только у этого паршивца нет защиты от перегрева - у меня он тоже сгорел, причем самая навороченная его модель, блин. Позвонила в СЦ, замена мотора 440 грн. Вот и думаю - менять мотор или плюнуть и купить отдельно нормальный миксер и нормальный блендер...
    да, Браункупили с кучей чаш..добротный типа(
    он не то что бы сгорел: мотор гудит, а проворотов ножей нет...а может и сгорел.
    наш пока на гарантии, поэтому сделали бесплатно, завтра заберу с СЦ - посмотрим, что они там начинили.
    Mom of three 💙💙❤

  9. Вверх #5509
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Butsya Крокембуш ОЧЕНЬ простой, честно Я вообще не заморачиваюсь с рецептами, которые слишком сложны. Делала два раза, так вот. В первый раз я садила эклеры на чистый растопленный шоколад. Во второй раз у меня произошла практически еще одна лажа с шоколадом, но я ухитрилась добавить туда немного сливочного масла и размешивала, пока эта масса не стала таки однородной. И получилось, что верх и большая часть конуса у меня была скреплена более мягким кремом, а основание - обычным растопленным шоколадом белым. Так вот.

    Второй вариант торта мне понравился больше, потому что ломать его было очень удобно, крем все-таки помягче, чем застывший чистый шоколад. Если первый вариант с чистым шоколадом пришлось вырезать ножом, чтобы урвать на куски (я же не жадная, шоколада там было ну очень много), то во втором варианте шоколад с маслом (я думаю, можно взять и сливки + масло легко) сделал крем мягким, но недостаточно мягким, чтобы эта конструкция расползлась. И держалось все замечательно, и отламывать было легко.

    Так и ели - отрывала по куску, начиная с верха, разбирала, то есть, на эклеры горками. Мои сказали, что резать не будут, потому что боятся, и пусть кто готовил тот пусть и режет

    Фотки последнего эстерхази покажу, как получу сама эти фотки, но вкратце - делала двойную порцию торта, чуть более высокую, значит. И украшала мастикой из маршмеллоу - получилась корзина с цветами (розами). Мастика, кстати, эта так и должна липнуть - она в отличие от той, что на сгущенке, липнуть не перестает. Просто посыпать крахмалом и все. Мне она понравилась больше, чем та, что на сгущенке - вкуснее что ли. Хотя я не ем ни ту, ни ту, но почему-то, когда я мастикой украшаю, гости едят ее принципиально ) Хотя я всем и каждый раз говорю, что украшения можно не есть

    НИКОЛЯ!
    у меня тоже гарантийный, но я гарантию саму посеяла. Начиталась тут вообще и поняла, что не буду я его чинить. А потом еще снова трястись, чтоб лишний раз его не сжечь... ну его! Я любую технику пользую очень безжалостно, до конца.

  10. Вверх #5510
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    да, Браункупили с кучей чаш..добротный типа(
    он не то что бы сгорел: мотор гудит, а проворотов ножей нет...а может и сгорел.
    наш пока на гарантии, поэтому сделали бесплатно, завтра заберу с СЦ - посмотрим, что они там начинили.
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение

    Я тоже именно это слышала про Брауны. У девочки знакомой тоже сгорел именно браун. У меня филипс. Продавец сказал, что там есть защита от перегрева, но такая себе). надеяться на нее не стоит. Правда один раз она сработала.
    У меня тоже навороченный Браун, с кучей ножей и двумя чашами. Пожалела потом, что взяла такой: крошилкой для салатов все равно не пользовалась ни разу.
    А какой же тогда блендер хороший? Мой не дай Бог помрет, надо ж новый брать, я без него как без рук.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #5511
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Перебаламутила я вас этим брауном (оффтоп такой жуткий), но у меня это просто крик души был, я как раз вчера в СЦ позвонила Я вообще думаю так - у меня для черных работ есть мега дешевые варианты - миксер Аврора (около 100 грн стоит сейчас) и блендер Мирта на 200 вт(65-90 грн щас он стоит). Я ими делаю все то, что страшно было бы делать дорогими приборами. Например, миксером спокойно перемешиваю в кастрюльке заварной крем прямо на плите, пока там все кипит, блендером то же самое. А вот для более спокойных работ у меня комбайн филипс эссенс - там есть миксер, нормально взбивает. И измельчитель там тоже есть и чаша высокая. Ну, и браун навороченный был (нервный смех). Пока не сдох Таким образом, и дешевую технику не жалко совершенно, а более дорогая - для обычных целей.

    И, кстати, очень не понравился гибкий венчик у брауна в миксере - если твердым я спокойно и не думая взбивала полутвердое масло со сгущенкой для крема, то гибким - фигвам получается. А блендер его тоже паршивый. Нет, точно не буду я его чинить. И мне кажется, что мощность 600вт для брауновского блендера МНОГОВАТО. Потому что если менее мощным я спокойно могла готовить пюре из картошки (измельчать картошку, молоко и масло) без проблем, то этим монстром она сразу же становится клейстером в местах, где соприкасается с ножами, и добиться однородной массы нереально. Разве если полужидкое что-то взбивать им.

  12. Вверх #5512
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    А я иногда и сама делаю глзурь.
    3-5 ст.л. какао, 3-5 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока и 50 гр масла.
    Всё это на медленнейшем огне проварить.(Это на один торт)
    Я так тоже делаю в ьольшинстве случаев. Еще 1 ложку крахмала добавляю. Но вкус у этой глазури не такой как у шоколадной.
    А этой и часто кексы заливаю и особенно хорошо эклеры.

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Butsya Крокембуш ОЧЕНЬ простой, честно Я вообще не заморачиваюсь с рецептами, которые слишком сложны. Делала два раза, так вот. В первый раз я садила эклеры на чистый растопленный шоколад. Во второй раз у меня произошла практически еще одна лажа с шоколадом, но я ухитрилась добавить туда немного сливочного масла и размешивала, пока эта масса не стала таки однородной. И получилось, что верх и большая часть конуса у меня была скреплена более мягким кремом, а основание - обычным растопленным шоколадом белым. Так вот.

    Второй вариант торта мне понравился больше, потому что ломать его было очень удобно, крем все-таки помягче, чем застывший чистый шоколад. Если первый вариант с чистым шоколадом пришлось вырезать ножом, чтобы урвать на куски (я же не жадная, шоколада там было ну очень много), то во втором варианте шоколад с маслом (я думаю, можно взять и сливки + масло легко) сделал крем мягким, но недостаточно мягким, чтобы эта конструкция расползлась. И держалось все замечательно, и отламывать было легко.

    Так и ели - отрывала по куску, начиная с верха, разбирала, то есть, на эклеры горками. Мои сказали, что резать не будут, потому что боятся, и пусть кто готовил тот пусть и режет

    Фотки последнего эстерхази покажу, как получу сама эти фотки, но вкратце - делала двойную порцию торта, чуть более высокую, значит. И украшала мастикой из маршмеллоу - получилась корзина с цветами (розами). Мастика, кстати, эта так и должна липнуть - она в отличие от той, что на сгущенке, липнуть не перестает. Просто посыпать крахмалом и все. Мне она понравилась больше, чем та, что на сгущенке - вкуснее что ли. Хотя я не ем ни ту, ни ту, но почему-то, когда я мастикой украшаю, гости едят ее принципиально ) Хотя я всем и каждый раз говорю, что украшения можно не есть

    НИКОЛЯ!
    у меня тоже гарантийный, но я гарантию саму посеяла. Начиталась тут вообще и поняла, что не буду я его чинить. А потом еще снова трястись, чтоб лишний раз его не сжечь... ну его! Я любую технику пользую очень безжалостно, до конца.
    Все, решено, делаю Крокембуш скоро!!! У меня даже повод есть.

  13. Вверх #5513
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Butsya ну и супер Покажешь потом, да?

  14. Вверх #5514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Девчонки,подскажите, пожалуйста, рецептик тортика,в кот.корж из печенья,а сверху вкусненьй крем и фрукты.А то на работе не сильно могу всю темку прочесть)

  15. Вверх #5515
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Butsya ну и супер Покажешь потом, да?
    Конечно!!

    Цитата Сообщение от Miss_T Посмотреть сообщение
    Девчонки,подскажите, пожалуйста, рецептик тортика,в кот.корж из печенья,а сверху вкусненьй крем и фрукты.А то на работе не сильно могу всю темку прочесть)
    попробуйте такой Делается за полчаса!

  16. Вверх #5516
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    попробуйте такой Делается за полчаса!
    Ну вот, теперь я тоже это хочу
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  17. Вверх #5517
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Также я бы сделала. Только опять же сливки сразу ( а то я пыталась на НГ черный растопить и сливки добавила, когда шоколад был жидкий - свернулся, комками пошел, я даже не смогла его на торт намазать...)
    Когда-то прочла, что продукты для торта лучше смешиваются, если они примерно одной температуры. Всегда этого стараюсь этого придерживаться. За исключением взбитых белков для бисквита, безе - они должны быть холодные. В глазури сливки и шоколад кладу одновременно и растапливаю. Пока вроде бы не сворачивалось.
    А глазурь из какао с молоком и сахаром, ИМХО, получается жидковатая. Эклеры облить можно, а на торты лучше что-то погуще.
    И еще может кому-то пригодится: когда намазываю глазурь или обсыпаю посыпкой, ставлю блюдо с тортом на дно перевернутой кастрюли- на возвышение. Кастрюлю удобно двигать и вращать по столешнице. Получается более равномерно, лучше видны пробелы.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #5518
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки, спасибо за ++++ и теплые слова!!!!
    Butsya, собрала тортик....сделала мастику (я так понимаю, я с ней намучалась, т.к. пудра у меня была не совсем хорошо промелена, попадались сахаринки), раскатывала на пергаментной бумаге (потом еле отодрала), после уложила фотокартинку (она выглядит как простой альбомный лист бумаги, режется ножницами, есть можно, но мы не решились!!!), после украсила сливками, добавила цветочки и бусинки и ВСЕ!!!

  19. Вверх #5519
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    mila-1982 можно-можно ее есть, она как вафелька на вкус

  20. Вверх #5520
    Посетитель Аватар для MADAM UA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У МАМЫ
    Сообщений
    103
    Репутация
    90
    Здравствуйте,Девченки!!!Недавно случайно наткнулась на вашу темку,какие вы здесь все умнички, приятно к вам заходить за рецептиками и советами в приготовлении.
    Уже воспользовалась двумя рецептами приготовления запеканки творожной.
    Всем Вам человеческое спасибо
    Это для Вас
    Семья-это очень важная часть нашей жизни!Дарите им свое тепло!


Ответить в теме
Страница 276 из 1127 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения