Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 278 из 1127 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 22521
  1. Вверх #5541
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    у меня в доме майонез предан остракизму)) так что рецепты с ним изначально не читаются)
    Понятно

    Кстати, делается пирог очень быстро, где-то минут 20 что б сделать тесто и 20-25 минут печется
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #5542
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец-то я испекала Итальянский!!!!
    Коржи как влажноватые получились...и тонкие...сначала очень расстоилась, особенно когда от пергамента их отдирала.
    НО!!!!!Потом взяла сливки базарные(те, что ложкой не провернёшь), развела их молоком - 350 гр сливок+столько же молока...девочки, ПРЕКРАСНО ВЗБИЛИСЬ!!!!!Пропитала все свои "первые блины комом" - в итоге меня захвалили гости за торт!!!!
    Делитесь опытом, помогите разобраться, почему коржи низкие получились?...Я думала, они поднимаются хоть чуть-чуть.Наверное, напортачила...только вот с чем?всё по рецепту делала!!!!
    ВОТ ЭТИ СЛОВА РАДУЮТ ДУШУ!!!! не зря я работницу санстанции пытала о жирности базарных сливок!!!!!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  3. Вверх #5543
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Подскажите пожалуйста, умелицы, читаю вас - всегда восхищаюсь. вопрос в следующем: какую сметану брать для сметанного крема (500гр.сметаны, 1стакан сахара - у меня такой рецепт). хочется чтоб не сильно жирно потом было. взяла "простоквашино 15%". совсем жидко получается. если для коржей, то ниче, все нормально пропитывается. НО, недавно сделала "монастырскую избу", так он у меня естественно стек со всех этих вишневых трубочек. или надо загуститель? вобщем посоветуйте сметану, а если загуститель - то тоже, какой надо брать? спасибо.
    вопрос второй: текут слюни от итальянского торта не первый день. можно ли испечь эти безе - коржи на донышке от съемной формы? или сложно будет отдирать и надо или силикон или пергамент однозначно?
    и БОЛЬШУЩАЯ благодарность GAL за кефирные блинчики. для меня это самые что ни на есть блины для масленицы. всю жизнь хотела таких, но не знала рецепта. пекла только налистники и оладушки. и вот испекла. их получилось так многооооо, думала, будем есть неделю.... смели за 15 минут за один присест.

  4. Вверх #5544
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, умелицы, читаю вас - всегда восхищаюсь. вопрос в следующем: какую сметану брать для сметанного крема (500гр.сметаны, 1стакан сахара - у меня такой рецепт). хочется чтоб не сильно жирно потом было. взяла "простоквашино 15%". совсем жидко получается. если для коржей, то ниче, все нормально пропитывается. НО, недавно сделала "монастырскую избу", так он у меня естественно стек со всех этих вишневых трубочек. или надо загуститель? вобщем посоветуйте сметану, а если загуститель - то тоже, какой надо брать? спасибо.
    вопрос второй: текут слюни от итальянского торта не первый день. можно ли испечь эти безе - коржи на донышке от съемной формы? или сложно будет отдирать и надо или силикон или пергамент однозначно?
    Я всегда беру на крем 30% сметану и взбиваю не с сахаром, а с сахарной пудрой. Если 30% нет, то беру 20% и обязательно ставлю ее на соль(часа на 3-4), чтоб ушла лишняя влага. Такая сметена хорошо взбивается и не растеается на коржах.

    Коржи на Итальянский печь на пергаменте и обязательно бумагу присыпать мукой.

  5. Вверх #5545
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    попробуйте такой Делается за полчаса!
    Сделала вчера Очень вкусно, только в след. раз возьму йогурт погуще (или желатина побольше ), а то мог бы быть поплотнее. Но все равно пошел на ура, спасибо, Butsya
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  6. Вверх #5546
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Творожная запеканка. (детсадовский вариант)

    Рецепт самый прозаический:
    3 яйца
    7 ст.ложек сахара
    750 гр. творога (9%)
    3 ст.ложки манки
    0,5 ч.ложки соды
    Хорошо перемешать, добавить изюм или ягоды (вишня, смородина...). Форму смазать маслом и присыпать манкой. Вапекать при 180*С до готовности минут 40.
    И самое главное: перед поеданием полить ягодным киселем! Вкуснятина, прям в детство вернулась!
    Изображения

  7. Вверх #5547
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    я вчера медовик сделала со сметанным кремом, банка президетовской сметаны 30% + стакан сахара, добавила две ложки базарных сливок и получился бомбовский крем, ни какпельки не стекает, вкуснячий, мням-мням, обычно только банку сметаны с сахаром взбиваю, но тут сливки дали свою изюминку, и загустителя никакого не надо
    Подскажите пожалуйста, умелицы, читаю вас - всегда восхищаюсь. вопрос в следующем: какую сметану брать для сметанного крема (500гр.сметаны, 1стакан сахара - у меня такой рецепт). хочется чтоб не сильно жирно потом было. взяла "простоквашино 15%". совсем жидко получается. если для коржей, то ниче, все нормально пропитывается. НО, недавно сделала "монастырскую избу", так он у меня естественно стек со всех этих вишневых трубочек. или надо загуститель? вобщем посоветуйте сметану, а если загуститель - то тоже, какой надо брать? спасибо.

  8. Вверх #5548
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Надо 1 пачка маргарина (250)
    1 яйцо
    1 стакан сахара
    0,5 ч.л.соды, гашеной1 ст.л.уксуса
    3 стакана муки
    сначала растирается маргарин с сахаром, потом туда добавляется яйцо, потом сода, потом постепенно мука. я все это растираю вилкой, получается такая себе крошка. Я эту крошку ни в холодильник ни в морозилку не отправляю, потому как не вижу смысла - потом же опять тереть) Визуально делю на 2 части. Из первой леплю коржики. которые выкладываю на противень, пока не получится целый корж с бортиками обязательно. Сверху - варенье. И потом его посыпать оставшейся крошкой. Короче, у меня он не тертый, а крошащийся))
    спасибо за рецептик!!!
    Изображения
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  9. Вверх #5549
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Помогите с рецептом "Медовика". Хочу чтоб коржи были такие как у бабок на привозе, чтоб во рту таяли.

  10. Вверх #5550
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Вчера делала торт РАФАЭЛЛО вот по этому рецепту.

    Вот что получилось.



    Мои примечания. Торт должен промокать не менее суток. Перед тем, как подавать на стол, обязательно вытащить из холодильника часов за 4-5.

    Орешки должны быть крупно порезаны.

    А вообще - очень вкусный торт. Действительно очень похож на Рафаэлло.

    Царевна Будур спасибо большое за рецепт.
    Последний раз редактировалось Т@тк@; 22.01.2011 в 23:21.

  11. Вверх #5551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    орехи можно скалкой подавить

  12. Вверх #5552
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    А вот и мой Эстерхази :о)
    Вложение 2147514

    Конечно, №1 в моем кондитерском хит-параде он не станет, но займет одно из призовых мест точно :о)) Мне он понравился. Не до оргазмического восторга, но приятный след оставил :о) В разрезе не покажу, уже съели :о))))

    Теперь о нюансах. Я делала по обычному рецепту, т.е. в крем добавляла вареную сгущенку. Было-то ее там все одна столовая ложка, но вкус ореховых коржей она перебила прилично. Не то, чтобы ярко выраженная сгущенка, но как-то веяло вафельными коржами со сгущенкой из детства :о)) В следующий раз я ее не положу однозначно. И еще - мне почему-то хотелось в этом торте услышать именно вишневую нотку. Поэтому в следующий свой эстерхази я налью чуть больше вишневой настойки и сверху абрикосовый джем заменю на какой-нибудь вишневый конфитюр Да, и миндальных хлопьев у меня не было, так что... как есть :о))

    И еще по ходу вопрос. Я когда смешивала взбитое масло и молочно-желтковую массу, у меня крем начал расслаиваться на масло и воду. На вкусовых качествах никак не отразилось, но внешний вид был... ммм... не совсем однородный что ли. Масло со сгущенкой взбилось отлично, молочно-желтковая масса тоже красивенько сварилась и остыла. Что я сделала не правильно?

    П.С. Спасибо, девочки за +
    Последний раз редактировалось Murrrka; 23.01.2011 в 14:05.

  13. Вверх #5553
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Я пекла тоже Эстерхазе. Первый раз крем не получился(был жидкий), я сварила другой. Правда с глазурью не сложилось,она у меня растеклась на торте. На вкусовые качества ни как не повлияло Тортик оказался вкусненьким. Мои подружки не смогли запомнить название торта и назвали его "Торт с поэтическим названием". На следующий день первый крем загустел и я решила спечь еще один своим домашним только с миндальными орехами т.к. первый был на вынос. Разница между тортами только в миндальном вкусе. Спасибо Butsya за помощь
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Iya; 23.01.2011 в 13:53.

  14. Вверх #5554
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТИ СЛОВА РАДУЮТ ДУШУ!!!! не зря я работницу санстанции пытала о жирности базарных сливок!!!!!
    А я как рада)))))
    Я ,рисковая, не купила магазинные!!!!)))Поэтому почти прыгала от радости!
    Всё дело в ХОРОШИХ сливках.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #5555
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2757
    Испекла сегодня лимонное печенье с присыпкой из какао с сахаром.
    Тесто 1 тертый лимон, 100 грамм маргарина, 2 яйца, пол-стакана сахара, 3 столовые ложки сметаны, 2 стакана муки.
    Для присыпки пару ложек какао+пару ложек сахара

  16. Вверх #5556
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Кефирные блинчики от Gal. Изумительные, просто тают во рту! Девочки, кто ещё не ваял- рекомендую!
    Изображения
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  17. Вверх #5557
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    А вот и мой Эстерхази :о)
    Вложение 2147514

    Конечно, №1 в моем кондитерском хит-параде он не станет, но займет одно из призовых мест точно :о)) Мне он понравился. Не до оргазмического восторга, но приятный след оставил :о) В разрезе не покажу, уже съели :о))))

    Теперь о нюансах. Я делала по обычному рецепту, т.е. в крем добавляла вареную сгущенку. Было-то ее там все одна столовая ложка, но вкус ореховых коржей она перебила прилично. Не то, чтобы ярко выраженная сгущенка, но как-то веяло вафельными коржами со сгущенкой из детства :о)) В следующий раз я ее не положу однозначно. И еще - мне почему-то хотелось в этом торте услышать именно вишневую нотку. Поэтому в следующий свой эстерхази я налью чуть больше вишневой настойки и сверху абрикосовый джем заменю на какой-нибудь вишневый конфитюр Да, и миндальных хлопьев у меня не было, так что... как есть :о))

    И еще по ходу вопрос. Я когда смешивала взбитое масло и молочно-желтковую массу, у меня крем начал расслаиваться на масло и воду. На вкусовых качествах никак не отразилось, но внешний вид был... ммм... не совсем однородный что ли. Масло со сгущенкой взбилось отлично, молочно-желтковая масса тоже красивенько сварилась и остыла. Что я сделала не правильно?

    П.С. Спасибо, девочки за +
    Заварной крем в масло нужно вводить совсем маленькими порциями, тогда он не отделяется от масла. У меня тоже такое было, когда бубухнула много . Поддерживаю, без варенки вкуснее. Я крем делаю с добавлением кокосового молока , очень вкусно и напоминает мороженое по вкусу
    Последний раз редактировалось и.рина; 23.01.2011 в 17:52.

  18. Вверх #5558
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    После праздничных супер - пупер тортов потянуло на нечто более прозаическое, но не менее вкусное, и хотя до Масленицы еще далеко решили сделать Самые обыкновенные блинчики. Запах по квартире, просто неимоверный.
    Теперь рецепт:
    1 л молока размешать миксером на минимальной скорости с 2 - 2,5 стаканами муки до консистенции однородной сметаны (без комочков). В полученную массу всыпать 0,5 стакана сахара, щепотку соли и соду на кончике ножа. Все перемешать ложкой. После этого в тесто разбить 10 яиц и мешать все ложкой до полного перемешивания яиц, потом в полученную смесь влить 1 стакан подсолнечного масла. Все перемешать. Раскалить сковородку, смазать ее подсолнечным маслом (только для выпечки 1-го блина) и поварешкой наливать на сковородку тесто. Как только с одной стороны блинчик прихватится и прожарится перевернуть его на другой бочок.
    Для прожарки следующих блинов сковородку не смазывать!!!
    В этот раз делали блинчики с мясной и творожной начинками
    Вот фотографии:
    Изображения
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  19. Вверх #5559
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    После праздничных супер - пупер тортов потянуло на нечто более прозаическое, но не менее вкусное, и хотя до Масленицы еще далеко решили сделать Самые обыкновенные блинчики. Запах по квартире, просто неимоверный.
    Теперь рецепт:
    1 л молока размешать миксером на минимальной скорости с 2 - 2,5 стаканами муки до консистенции однородной сметаны (без комочков). В полученную массу всыпать 0,5 стакана сахара, щепотку соли и соду на кончике ножа. Все перемешать ложкой. После этого в тесто разбить 10 яиц и мешать все ложкой до полного перемешивания яиц, потом в полученную смесь влить 1 стакан подсолнечного масла. Все перемешать. Раскалить сковородку, смазать ее подсолнечным маслом (только для выпечки 1-го блина) и поварешкой наливать на сковородку тесто. Как только с одной стороны блинчик прихватится и прожарится перевернуть его на другой бочок.
    Для прожарки следующих блинов сковородку не смазывать!!!
    В этот раз делали блинчики с мясной и творожной начинками
    Вот фотографии:
    Один вопросик - яйца какого размера? У меня просто большие домашние, 10 это не много будет?
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  20. Вверх #5560
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Один вопросик - яйца какого размера? У меня просто большие домашние, 10 это не много будет?
    Как раз в самый раз! У меня тоже очень большие яйца были
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


Ответить в теме
Страница 278 из 1127 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения