Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 281 из 1127 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 22521
  1. Вверх #5601
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    ))))) мерси

    дело в том, что знакомый просил давно...но торт тогда не состоялся...а я вот вспомнила и подумала себе...смогу я иль нет...))) ну вот...))
    Смогла
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


  2. Вверх #5602
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Давно хочу поделится просто потрясающим пирогом, очень советую попробовать!
    (источник - Niksya, с форума forum.say7).

    Грушевый пирог «Бурдалу»

    Это один из лучших французских пирогов, но я убежден, что вам он незнаком. Пирог Бурдалу - настоящее скрытое сокровище, вроде тех райских мест, которые еще не наводнили туристы и продавцы сувениров, и где вы оказываетесь первооткрывателем. Он был изобретен во времена Бель-Эпок кондитером с парижской улицы Бурдалу, откуда и возникло его название.
    Вы заметите, что в этом потрясающем пироге начинка обладает воздушной легкостью, а груши на столько сочетаются с миндалем, что вместе они создают один из самых гармоничных союзов на свете.
    (Федор Евсевский, из его книги "Едим по-французски")

    Для песочного теста:
    250 г муки
    125 г сливочного масла
    70 г сахарного песка
    2 яичных желтка
    25 мл молока (или воды)
    1 щепотка соли

    3 крупные спелые свежие груши (или 6-8 половинок груш, консервированных в сахарном сиропе)

    30 г миндальной стружки (не обязательно)

    Для кондитерского крема:
    200 мл молока
    пол-стручка ванили
    2 яичных желтка
    50 г сахарного песка
    20 г кукурузного крахмала (Maïzena)

    Для миндального крема:
    75 г сливочного масла, доведенного до комнатной температуры
    40 г сахарного песка
    100 г миндальной пудры (мелко помолотого миндаля)
    1 яйцо
    30 мл рома

    П р и г о т о в л е н и е:

    Песочное тесто:
    Смешивание муки и масла:
    Положите в большую миску муку и масло (масло холодное потереть на терке ) и перемешать пальцами до получения крошки.
    Взбейте яичные желтки с сахаром и солью до достижения светло-желтого цвета. Добавьте 25 мл молока или воды.
    Вылейте эту смесь в середину предварительно сделанного в тесте углубления. Понемногу, но быстро втирайте пальцами яичную смесь в тесто. Затем осторожно сожмите тесто двумя руками, что бы оно слиплось. Если тесто распадается, добавьте немного воды.
    Обминание теста:
    Небольшими порциями обомните тесто об стол, нажимая тыльной стороной запястья, что бы в нем равномерно распределилось масло. Тесто сразу становится гибким, однородным, глейким. Оно готово. Не следует слишком активно разминать его, иначе оно будет крошиться при запекании. Придайте тесту форму шара, присыпьте мукой, покройте влажной тканью м поместите в холодильник на несколько часов перед использованием

    Кондитерский крем:
    Налейте в небольшую кастрюлю молоко.
    Разрежьте продольно на две части пол-стручка ванили. Соскребите острым ножом мелкие зернышки ванили прямо в молоко. Положите в молоко тоже и обе створки стручка. Доведите молоко до кипения. (можно просто ванильный сахар или ванилин)
    В отдельной посуде взбейте желтки яиц с сахаром до тех пор, пока смесь не побелеет и не обретет плотную пенистую консистенцию.
    Перемешивая, добавьте крахмал.
    А затем влейте горячее молоко, предварительно удалив из него створки ванили. Перелейте жидкость в кастрюлю.
    И держите ее на медленном огне в течении 2-3 минут (постоянно помешивая венчиком), пока крем не загустеет. Дайте ему остыть.

    Миндальный крем:
    В миске перемешайте сливочное масло, кондитерский крем, сахар, миндальную пудру (вы можете сами изготовить ее в кофемолке, предварительно удалив кожицу миндаля (я не удаляла)), яйцо и ром. Взбивайте не менее 5 минут, что бы получилось совершенно однородная смесь.
    Подготовка груш:
    Если у вас свежие груши, очистите их от кожуры, разрежьте вдоль пополам и удалите сердцевину. Если груши жестковаты, разрежьте их еще на две или даже три части. (в рецепте этого нет, но лучше полить груши соком лимона, чтобы в процессе выпекания не потемнели, я этого не сделала и в результате не очень приглядный вид груш в итоге, что не сказалось на вкусе) Консервированные груши в сиропе должны быть разрезаны пополам.

    Запекание:
    Уложите песочное тесто в форму для выпечки. Проткните в нем вилкой дырочки. Выложите равномерным слоем на тесто третью часть миндального крема. Разложите груши, как вам нравится, и вылейте остальной крем на корж, не накрывая груши. Я сразу вылила весь крема, а затем чуть притопила груши.
    Украсьте пирог миндальной стружкой. Поставьте его в духовку на 40-50 минут при 180С. Такой пирог особенно хорош, будучи еще теплым. Но и в холодном виде он ни чуть не теряет своего французского шарма.

    Последний раз редактировалось Маетта; 25.01.2011 в 15:30.
    Life is unbelievable

  3. Вверх #5603
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Очень похожи на настоящие! А рецепт можно?
    Не просто похоже,а точно такие,даже еще нежнее.
    Итак - Маршмеллоу
    Ингредиенты:
    – 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
    – 25 г порошка желатина
    – 2 стакана сахара
    – 160 г кукурузного сиропа или инвертного сиропа (на самом деле ФРУКТОЗНОГО СИРОПА с добавкой лимонной кислоты - см. ниже!)
    – 1/4 ч.л. соли
    – пищевой краситель желаемого цвета
    – ароматизатор - выберите на указанной стр. желаемый по вкусу
    Для обвалки конфет:
    – 1/2 стакана картофельного крахмала
    – 1/2 стакана сахарной пудры
    ПРИМЕЧАНИЕ. Хорошо размешанную смесь крахмала и сахарной пудры для обвалки конфет необходимо просеять сквозь частое сито.
    Для фруктозного сиропа надо;
    350гр сахара
    150 мл воды
    2 г лимонной кислоты
    !.5 гр соды,разведенной в ложке воды
    Приготовление
    Сироп.
    Смешать сахар ,воду,лим.кислоту и варить на медленном огне 45 мин.Затем снять с огня и долить разведенную соду.Раствор будет пениться примерно 7-10минут.Сироп готов.


    Конфеты.
    Залить желатин 1/2 стакана воды, размешать и оставить набухать на 30-40
    минут. Затем подогреть при помешивании до полного растворения, но не
    более. Отставить в сторону.
    Смешать в кастрюле сахар, сироп, соль и оставшуюся 1/2 стакана воды.
    Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Кипятить
    на медленном огне, не мешая, 8 минут.
    Включить миксер на низкую скорость. Взбивать, медленно вливая в распущенный желатин горячий сироп.
    Постепенно, по мере вливания новых порций сиропа, увеличивать скорость до самой высокой.
    Продолжить взбивать 15 минут, пока смесь не станет пышной и плотной, значительно увеличившись в объеме.
    В конце взбивания добавить краситель и ароматизатор, после этого взбивать еще 30 секунд.
    Аккуратно без излишних складок выстелить форму фольгой, смазать растительным маслом без запаха(я выложила в разъемную тефлоновую форму).
    Выложить взбитую и почти остывшую массу в форму, закрыть сверху фольгой и оставить при комнатной температуре на 6 часов(я оставила на ночь).
    Перемешать картофельный крахмал и сахарную пудру в миске и просеять сквозь частое сито.
    Немного этой смеси насыпать на стол, куда будем выкладывать из формы завернутую в фольгу массу.
    Аккуратно и не спеша отделить от фольги еще довольно липкую тягучую массу маршмеллоу.
    По частям, партиями, нарезать ее ножом на кусочки. Нож почаще смазывать маслом или припорашивать крахмалом.
    По мере отрезания партий кусочков, тщательно их обваливать в миске со смесью крахмала и сахарной пудры.
    Затем отрезать и обваливать следующую партию конфет.Вложение 2156767
    Последний раз редактировалось лориана; 25.01.2011 в 16:26.

  4. Вверх #5604
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    И в нагрузку - вчерашний удачный вариант тортика на основе Шоколада на кипятке. Надо было пристроисть сливки 33%ные, оставшиеся после бисквитного торта. Решила сделать крем-ганаш (100грамм сливок довести до кипения, туда 100 шоколада темного кусочками, подожать пока расплавится, перемешивая. Охладить и взбить хорошо - масса посетлеет и станет воздушнее). Сделала на пол порции бисквита. Его разрезала пополам пропитала вишневой пропиткой хорошо (изобреталась на ходу - не люблю отдельные вишни в торте - я просто замороженную вишню с соком взбила в блендере, туда сахара немного и проварила, чуть крахмала - было очень жидко, но можно без него конечно. В остывшую вишню налила вишневого ликера для запаха), потом взбитые сливки с сахаром крем, второй корж и на него уже ганаш. На пару часиков в холодильник на пропитку и улет. Вроде банальное сочетание, но именно так нам понравилось. Ооочень удачный вариант, буду повторять на праздник какой-то.

    Life is unbelievable

  5. Вверх #5605
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Давно хочу поделится просто потрясающим пирогом, очень советую попробовать!

    [
    Что-то не могу разобраться, при сборке пирога указан только миндальный крем, что делать с кондитерским?
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  6. Вверх #5606
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    вот, выделила - Миндальный крем:
    В миске перемешайте сливочное масло, кондитерский крем, сахар, ...
    Life is unbelievable

  7. Вверх #5607
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Подскажите, плиз, проверенный рецепт Птичьего молока, не нашла в темке.

  8. Вверх #5608
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Креативчик
    А как его нарезать вдоль или поперек? Это был первый вопрос моих сослуживцев- мужчин
    колечками нарезать
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  9. Вверх #5609
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    подскажите пожалуйста,что можно испечь,если есть много яблок?

  10. Вверх #5610
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,что можно испечь,если есть много яблок?
    Шарлотку

  11. Вверх #5611
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,что можно испечь,если есть много яблок?
    Цветаевский яблочный пирог или Яблочные лепешки от Маетты)

    Рецепты на форуме найти не могу, но вот они:


      Показать скрытый текст
    Яблочный пирог по мотивам Цветаевского и Яблочные лепешки
    Последний раз редактировалось Mariha; 25.01.2011 в 17:44.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #5612
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    девочки, а какое тесто самое НЕ ТЯЖЕЛОЕ, недавно показывали передачу "живут же люди" в гостях у Насти Мельниковой, она говорила что у нее тесто какое-то в пирожках от которого не поправляются, без дрожжей, легкое. ТАКОЕ БЫВАЕТ? ))))

  13. Вверх #5613
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Цветаевский яблочный пирог или Яблочные лепешки от Маетты)

    Рецепты на форуме найти не могу, но вот они:


      Показать скрытый текст
    Яблочный пирог по мотивам Цветаевского и Яблочные лепешки
    а яблочные лепешки выкладывать полностью на дно или как лепешечки именно, чтобы получились как печенюшки? я не совсем поняла.....

  14. Вверх #5614
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, проверенный рецепт Птичьего молока, не нашла в темке.
    Вот и вот. Делала оба, и оба вкусные очень. Единственное, мне больше понравилось сверху заливать не шоколадом, а фруктовым желе с кусочками фруктов. Но это на любителя, кому что больше по душе :о))

  15. Вверх #5615
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Вот и вот. Делала оба, и оба вкусные очень. Единственное, мне больше понравилось сверху заливать не шоколадом, а фруктовым желе с кусочками фруктов. Но это на любителя, кому что больше по душе :о))
    спасибо, попробую со сгущеннкой сначала

  16. Вверх #5616
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    ну ладно....

    вот такое вот мужское достоинство получилось
    ааааа...я в панике))))))))
    муж сказа: "Закрой немедленно"....бугагага))

    СУПЕР!!!!!!!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  17. Вверх #5617
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    а яблочные лепешки выкладывать полностью на дно или как лепешечки именно, чтобы получились как печенюшки? я не совсем поняла.....
    Их на противень выкладывают лепешками))) ...ложкой, как оладьи )))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #5618
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Их на противень выкладывают лепешками))) ...ложкой, как оладьи )))
    о) класс! спасибо большое! именно это меня интересовало!

  19. Вверх #5619
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Девочки, примите и меня в вашу темку! Слежу и пеку по вашим рецептам недавно (за что огромное СПАСИБО!!!) и вот "созрела" поделиться проверенным рецептом.

    Рогалики

    50 гр. мокрых дрожжей развести в
    0,5 стакана теплого молока + чуток сахара
    Дрожжи оставить подходить.

    Отдельно смешать:
    1 пачку маргарина (топленого)
    1 стакан сметаны
    1 яйцо
    1 столовую ложку сахара


    Добавить в эту массу дрожжи с молоком и вымесить.
    (Теперь не удивляйтесь! ) Тесто заварачиваем в марлю и опускаем в посуду с холодной водой, так чтоб оно полностью погрузилось. Ждем когда тесто всплывет (подойдет) 20-30 минут. Вытянуть из марли и чуть-чуть вымесить в муке. Далее делим тесто на 8 равных частей. Каждый корж раскатываем диаметром, примерно, 25 см. и режим круг на 8 треугольничков. На широкий край кладем повидло густое и закручивам рогалик. Пеку при температуре 180-200 градусов 30-40 мин. Сверху присыпаем пудрой.
    Надеюсь, что вам они понравятся! Всем приятного аппетита!!!

  20. Вверх #5620
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Panamerra Посмотреть сообщение
    девочки, а какое тесто самое НЕ ТЯЖЕЛОЕ, недавно показывали передачу "живут же люди" в гостях у Насти Мельниковой, она говорила что у нее тесто какое-то в пирожках от которого не поправляются, без дрожжей, легкое. ТАКОЕ БЫВАЕТ? ))))
    Мне кажется, поправляются не от дрожжей, а от муки, масла и прочих калорийных продуктов в тесте. Дрожжевое тесто в пирожках, ИМХО, самое некалорийное, туда мало масла идет обычно. Если оно конечно не сдобное. Просто свежее дрожжевое тесто достаточно тяжелое для пищеварения.
    Life is unbelievable


Ответить в теме
Страница 281 из 1127 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения