Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 283 из 1127 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 22521
  1. Вверх #5641
    Цитата Сообщение от Lilac Daisy Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте ссылочку, пожалуйста на тортик цитрусовый по рецептику Маетты
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=4236097#post4236097

    но в следующий раз такие вопросы либо сюда, либо через поиск!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  2. Вверх #5642
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Посоветйте начинающему кулинару, плиз. Собираюсь испечь шоколадный бисквит с вишней и шоколадным кремом по принципу яблочной шарлотки.
    На дно формы собираюсь выложить вишню с целыми кусочками шоколада, в бисквит хочу добавить какао для цвета, а крем для пропитки собираюсь сделать из растопленного черного шоколада со сливками. Никогда такой крем не делала. Не будет ли он сильно жидким? Как его правильно сделать? Заранее спасибо.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  3. Вверх #5643
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Посоветйте начинающему кулинару, плиз. Собираюсь испечь шоколадный бисквит с вишней и шоколадным кремом по принципу яблочной шарлотки.
    На дно формы собираюсь выложить вишню с целыми кусочками шоколада, в бисквит хочу добавить какао для цвета, а крем для пропитки собираюсь сделать из растопленного черного шоколада со сливками. Никогда такой крем не делала. Не будет ли он сильно жидким? Как его правильно сделать? Заранее спасибо.
    Вот Маетта давала рецепт Торт "Трюфель", я пару дней назад делала торт именно с таким кремом. Он именно крем, совершенно не жидкий, хорошо держится и не тает. Только смотрите по своему вкусу, если любите сладкое, то лучше молочный шоколад, я делала с черным горьким, он получается очень шоколадным

  4. Вверх #5644
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня прокисшее домашнее молоко. Не кипяченное.
    А из сыворотки я тоже всегда делаю оладьи. Действительно получаются очень пышные и вкусные. Самые вкусные(на мой вкус) Простите за тафтологию.
    а какой рецепт оладушек из сыворотки?

  5. Вверх #5645
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    а какой рецепт оладушек из сыворотки?
    Оладушки на сыворотке.

    2 яйца.
    3-4 ст. ложки сахара.
    1 ч.ложка соды.
    0,5 литра сыворотки.
    мука.

  6. Вверх #5646
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вот Маетта давала рецепт Торт "Трюфель", я пару дней назад делала торт именно с таким кремом. Он именно крем, совершенно не жидкий, хорошо держится и не тает. Только смотрите по своему вкусу, если любите сладкое, то лучше молочный шоколад, я делала с черным горьким, он получается очень шоколадным
    Так в него можно сахарной пудры добавить по вкусу, когда снят с огня. Я так глазурь делаю. А, к слову, вишню для шарлотки лучше мукой притрушивать. Тогда она не осядет в тесте на дно и не подгорит.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #5647
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Девочки купила маковую начинку (из Германии) в пакете, она как написано уже готова, только разбавить с молоком. Подскажите что с ней можно приготовить?
    Думала может пирог какой то, но плохо представляю как эту начинку добавить ( в средину пирога, или залить сверху)? Подскажите плиз., если все таки пирог или кекс, то рецепт дайте плиз, или ссылку скиньте.
    Только мне не самое сложное, ребенок не даст много свободного времени на кухнее готовить)) Заранее спасибо)

  8. Вверх #5648
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    На вид очень даже"до", красивый и апетитный.

  9. Вверх #5649
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Еще нашла у себя в записях - Шоколадную основу для тортов. Это более легкий вариант. Я думаю, можно с тем же кремом. Испечь основу, разрезать, промазать кремом (возможно его меньше уйдет тут). Тоже уверена что будет вкусно.

    Нежнейшая шоколодная основа для тортов
    100 г черного шоколада
    100г масла или маргарина
    75 г сахарной пудры
    100 г сахарного песка
    5 яиц
    100 г муки
    ванилин или цедра лимона
    немного соли
    1 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. какао-порошка.

    Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Расторить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.

    Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мяслянно-шоколадную массу. До однородной массы. Белки взбить со второй половиной сахара до устойчивых пиков. Аккуратно, мешая снижу вверх добавить белковую массу в тесто.

    Залить в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим)
    Сделала сегодня "тортик" по этому рецепту. Сахарная пудра у меня была ванильная, поэтому шоколад с ванилью не добавляла, плюс крем из черного шоколада и сливок получился термоядерным. На дно выложила вишню с кусочками шоколада ( в следующий раз сделаю с мукой, она не подгорела, но была вся внизу.) Верх промазала кремом и пудрой присыпала.Получилось очень прилично. Правда "взбить" масло с сахарной пудрой изначально не получилось, получилос "перемешать", но результат все равно вкусный оказался. Я даже удивилась.
    Изображения
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  10. Вверх #5650
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Пожалуйста, подскажите простой и проверенный рецепт крема для медовика. В прошлые выходные пекла медовик. Сметанный крем получился очень густой, коржи плохо пропитались. Получилось в общем неплохо, но коржи были суховаты
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  11. Вверх #5651
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите простой и проверенный рецепт крема для медовика. В прошлые выходные пекла медовик. Сметанный крем получился очень густой, коржи плохо пропитались. Получилось в общем неплохо, но коржи были суховаты
    медовик чаще всего только сметанным кремом и смазывают, масляный или заварной к медовику не очень подойдут(((
    Может просто коржи нужно было по-тоньше делать или пропитать их...я их даже иногда пропитываю этим: вода+какая-нибудь эссенция миндальная или ванильная или ромовая...лишь бы их смочить))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #5652
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5762
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите простой и проверенный рецепт крема для медовика. В прошлые выходные пекла медовик. Сметанный крем получился очень густой, коржи плохо пропитались. Получилось в общем неплохо, но коржи были суховаты
    Попробуйте так. Этот крем (и торт) очень вкусный получается.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #5653
    Посетитель Аватар для Памелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    475
    Не судите строго, пеку очень редко, спасибо рецепту от Маетты"Шоколад на кипятке,Не сложный, завтра гости надеюсь оценят, украсила тем что было под рукой, крем сметанный+ вишня и глазурь.
    Рекомендую!!!
    Изображения

  14. Вверх #5654
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я сегодня делала Снежную Шарлоту...у меня почему то рулеты все всплыли, которые к стеночке миски прижаты были(((
    Вкусно конечно, но не было этого красивого узора из срезанного рулета((((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #5655
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Так в него можно сахарной пудры добавить по вкусу, когда снят с огня. Я так глазурь делаю.
    Спасибо за совет! А пудра не чувствуется потом в креме? А то у меня самодельная глазурь на зубах скрипела и я теперь боюсь добавлять пудру.

  16. Вверх #5656
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я сегодня делала Снежную Шарлоту...у меня почему то рулеты все всплыли, которые к стеночке миски прижаты были(((
    Вкусно конечно, но не было этого красивого узора из срезанного рулета((((
    странно, у меня такого ни разу не было... Может масса жидковата была? Это от йогурата зависит..

  17. Вверх #5657
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Пару слов и про медовики и крем. Пекла медовик, но так как не люблю толстые коржи вообще, сделала их супертонкими. из положенной порции теста (я так понимаю на коржей 7 от силы) сделала 18 коржей. потом все отлично пропиталось и было очень нежно.
    по поводу крема: всех тут доставала про жидкий сметанный крем, который у меня получается. всем благодарна за советы. советам вняла, намотала на ус, однако, когда приспичило делать крем, оказалось, что сметана у меня опять нежирная 20%, загустителя нет, базарных сливок, чтоб добавить - тоже нет. и сах.пудры тоже нет. и вспомнила еще один совет, прочитанный на поваренке: добавить в сметану при взбивании лимонный сок. начала взбивать: все как обычно грустно и жидко, сахар не разбивается.... добавила где то столовую ложку лим.сока на мои 1200мл сметаны. все произошло на глазах. крем стал пушистый и сметана взбилась. конечно, густоты, чтоб стояла ложка, не было, но мне и не надо. но крем получился то, что надо, с коржей не тек, а свисал с краев тяжелыми каплями. может кому то пригодится.
    и всем спасибо за советы. вы все очень отзывчивые и такие мастерицы.

  18. Вверх #5658
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    загустителя нет.
    девочки, да вы почитайте состав этого загустителя - крахмал и сахарная пудра, и усЁ!! зачем его вообще покупать? да даже если нет в доме сах.пудры, просто крахмал положите, он густоту даст а вкус не чувствуется
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #5659
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Посоветуйте кто-нибудь, плиз для начала самый простой тортик с коржами. Никогда коржи раньше не выпекала. К подвигу не готова)
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  20. Вверх #5660
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! А пудра не чувствуется потом в креме? А то у меня самодельная глазурь на зубах скрипела и я теперь боюсь добавлять пудру.
    Не чувствуется, если ее добавлять постепенно и хорошо размешать в креме, чтобы не было комочков.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 283 из 1127 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения