Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 285 из 1127 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 22521
  1. Вверх #5681
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Пирог наверное замечательный, но тут сладкие
    Попробуйте его перенести в тему о "Несладких пирогах"https://forumodua.com/showthread.php?t=58469&p=17743386#post17743386
    ой............ сорри, переношусь...


  2. Вверх #5682
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Отчитываюсь о своих выпеканиях:
    торт Эстерхази: намучалась с коржами - никак не хотели отлипать от пергамента, отдирала по кусочку...а в это время коржи потихоньку ломались) Крем жирноват. На первом месте все равно у нас Кадабра.
    Битое стекло: ожидала красоту неописуемую, а получилась полу застывшая жижа, но вкусная. В следующий раз буду класть больше желатина и меньше творога...ааа.. и купленный бисквит с печеньками класть больше не буду - мало того, что размякли, так еще и наверх поднялись.
    Люблю все не только вкусное, но и красивое ,так что фотокарточек не делала!
    Mom of three 💙💙❤

  3. Вверх #5683
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь о своих выпеканиях:
    торт Эстерхази: намучалась с коржами - никак не хотели отлипать от пергамента, отдирала по кусочку...а в это время коржи потихоньку ломались) Крем жирноват. На первом месте все равно у нас Кадабра.
    Битое стекло: ожидала красоту неописуемую, а получилась полу застывшая жижа, но вкусная. В следующий раз буду класть больше желатина и меньше творога...ааа.. и купленный бисквит с печеньками класть больше не буду - мало того, что размякли, так еще и наверх поднялись.
    Люблю все не только вкусное, но и красивое ,так что фотокарточек не делала!
    в "Битое стекло" всегда кладу побольше желатина и желе, а бисквит туда лучше не класть, нужно очень сухое, хрустящее печенько типа крекера .

    Вот сегодня решила сделать своим что то быстрое и не тяжелое в приготовлении, короче лень-матушка дала добро на такой вот пирог.

    Пы.Сы. Дома ещё оказался офигенно-вкусный греческий апельсиновый ждем, который я вне рецепта добавила в начинку...

    *мука 200г
    *яйца 3шт.
    *сахар 200г
    *ванилин 2 чл
    *разрыхлитель 2 чл
    *масло сливочное 150г
    *сок и цедра 1 апельсина
    *консервированные персики
    Все смешать. Выложить на дно емкости персики, нарезанные дольками. Выпекать при 200 С до готовности (достаточно быстро)Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог апельсин&#10.jpg
Просмотров: 77
Размер:	79.3 Кб
ID:	2179030
    Личность без наличности не личность

  4. Вверх #5684
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    а я вообще в битом стекле не люблю ни печенье, ни бисквит. ничего не кладу. мне оно там кажется лишним.
    добавляю побольше фруктов-ягод и желе.

  5. Вверх #5685
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Девочки, киньте ссылочку где обсуждалась тема о силиконовых формах. Хочу сегодня испечь в них, а как их смазывать и чем не в курсе.

  6. Вверх #5686
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте ссылочку где обсуждалась тема о силиконовых формах. Хочу сегодня испечь в них, а как их смазывать и чем не в курсе.
    вот она
    https://forumodua.com/showthread.php?t=244541

  7. Вверх #5687
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Кексик к чаю - быстрый, экономичный, очень вкусный

    https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=17755070&viewfull=1#post 17755070




  8. Вверх #5688
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333


    тортик вот отсюда http://trablin.livejournal.com/117342.html
    сорри за белок((( никак не могу добиться чтобы белок стоял, тортик вкусный, немного сахара бы больше положила в лимонный крем.

  9. Вверх #5689
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    а я вообще в битом стекле не люблю ни печенье, ни бисквит. ничего не кладу. мне оно там кажется лишним.
    добавляю побольше фруктов-ягод и желе.
    ну я первый раз его делала, поэтому и запихнула бисквитик
    но теперь придерживаюсь такого же мнения, как и вы)
    Mom of three 💙💙❤

  10. Вверх #5690
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223

    По умолчанию Венский яблочный штрудель

    А я сегодня пекла Венский яблочный штрудель. Вкусняшка, ням-ням! Делала впервые вот по этому рецепту.

    Ингредиенты:
    250 гр муки (это только для начала);
    3/4 стакана воды;
    1 яйцо;
    2 ст.л. растительного масла;
    еще мука (не скажу сколько, объясню в процессе приготовления);
    3-4 яблока;
    1 ч.л. лимонного сока;
    100 гр изюма;
    2 ст.л. белого вина;
    2 ст.л. сахара;
    2 ст.л. молотых белых сухарей.

    В первую очередь зальем изюм вином, пусть он постоит, пока мы делаем тесто и готовим яблоки.


    В муку разбиваем яйцо, добавляем растительное масло и выливаем воду. Получаем жидковатое тесто. Теперь начинаем понемногу подсыпать муку, перемешивая ложкой, до тех пор, пока тесто не станет возможно брать руками, но оно будет еще очень липким.


    Выкладываем его из миски на щедро посыпанную мукой поверхность и начинаем обминать его руками, постепенно подсыпая еще муки: сначала по целой столовой ложке, затем все меньше и меньше. Это самый важный момент в приготовлении вытяжного теста! Чем лучше Вы его обомнете, тем лучше оно будет растягиваться. Обминать надо не менее 10-15 минут, очень энергично (кстати, хорошая зарядка не только для рук, но и для пресса). Муку подсыпаем до тех, пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и доске. После того, как оно перестанет прилипать, продолжаем обминать еще минуты 3-5. Мните энергичнее – без этого штруделю не быть.


    Теперь перекладываем тесто в теплую миску, смазанную растительным маслом, переворачиваем его там несколько раз, чтобы оно покрылось маслом, и ставим отдохнуть на полчаса в теплое место. За некоторое время до этого я варила супчик, на момент готовки штруделя он еще теплый стоял на плите, и я просто поставила миску с тестом сверху на кастрюлю.


    Пока тесто отдыхает, готовим яблоки. Очищаем их от кожицы и сердцевины и нарезаем тонкими небольшими дольками. Сбрызгиваем яблоки лимонным соком.


    Когда пройдет полчаса приступаем к вытягиванию теста. Для этого на столе расстилаем кухонное полотенце, узким краем к себе, посыпаем его 2-3ч.л. муки, руками распределяем муку по всей поверхности полотенца. Кладем на посыпанное мукой полотенце наше тесто и начинаем раскатывать скалкой.


    Раскатываем в прямоугольник толщиной около 3мм.


    Затем откладываем скалку в сторону, берем тесто в руки и начинаем растягивать его в стороны, вытягивая до толщины ткани. Если тесто хорошо вымешано, то рваться оно не будет. Существует только опасность прорвать его ногтями, поэтому если у Вас длинные ногти, то лучше вытягивайте тесто тыльной стороной кистей рук.


    Кладем тесто обратно на полотенце и расправляем. Видите, какое оно тонкое? Через него видно рисунок на полотенце.


    Края у теста получаются несколько толще, да, и размерами оно больше, чем полотенце. Поэтому лишнее мы отрезаем ножницами, делая тесто по размеру равным размеру полотенца.


    Того, что отрезалось, хватит еще на один штрудель. Его можно снова смять в шар, еще раз раскатать и вытянуть. Но в этом случае количество ингредиентов начинки стоит увеличить. Я же в этот раз тесто заморозила. Не знаю, как оно поведет себе после размораживания, потом увидим.


    Посыпаем тесто молотыми сухарями, кладем сверху яблоки и раскладываем изюм, предварительно слив с него вино. Посыпаем сахаром. Можно еще посыпать корицей. Начинку не докладываем до краев на 1,5-2 см и на дальнем от нас крае оставляем свободными от начинки примерно 7-8 см теста.


    Поднимаем полотенце за ближний к себе узкий край и скручиваем тесто с начинкой в рулет.


    Укладываем штрудель на смазанный маслом портивень или можно положить его полукольцом в форму, швом вниз и подогнув края тоже вниз.


    Ставим в разогретую до 190гр духовку на 30-40 минут. Вынимаем, немного остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Можно полить ягодным или фруктовым сиропом, или даже подать его со сливочным мороженым. Выпеченное тесто сверху получается тонкое и хрустящее, как бумага, а начинка сочная и ароматная.


    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Novka; 30.01.2011 в 18:00.

  11. Вверх #5691
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Novka, супер! все никак не решусь на штрудель...

    Я сегодня впервые делала вертуту по рецепту Пупсы. Это очень-очень вкусно!!!!!!! Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?

    И еще делала кефирные блинчики Гал. Блинчики очень нежные и вкусные!!

    Вообщем, огромное СПАСИБО за рецепты!!!!
    Изображения

  12. Вверх #5692
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Апельсиновый торт. Для любителей цитрусовой выпечки.




    Рецепт и пошаговое приготовление торта можно посмотреть ТУТ.
    Последний раз редактировалось Т@тк@; 30.01.2011 в 19:55.

  13. Вверх #5693
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    А я сегодня делала Тортик Цитрусовый от Маетты. Очень просто и очень вкусно! Буду делать еще, но в следующий раз попробую без цедры, у меня от нее язык щипет!
    Изображения

  14. Вверх #5694
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Novka, супер! все никак не решусь на штрудель...

    Я сегодня впервые делала вертуту по рецепту Пупсы. Это очень-очень вкусно!!!!!!! Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?

    Вообщем, огромное СПАСИБО за рецепты!!!!
    Если его присыпать чуток мукой, то он не течет.

  15. Вверх #5695
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Если его присыпать чуток мукой, то он не течет.
    ага. Мне ещё нравится не мукой, а крахмалом присыпать. Потом он.... прикольный

  16. Вверх #5696
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    [QUOTE=Butsya;17761588] Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?[QUOTE]
    отжимаю,но сока даёт много,поэтому пеку на пергаментной бумаге-не горит и легче снимать

  17. Вверх #5697
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    [QUOTE=Seiko;17766424][QUOTE=Butsya;17761588] Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?
    отжимаю,но сока даёт много,поэтому пеку на пергаментной бумаге-не горит и легче снимать
    В следующий раз попробую присыпать кабак. Я пекла на силиконовом коврике. Проблем со снятием не было вообще и не горело. Но жидкости было много и она потом зажелировалась))

  18. Вверх #5698
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Видно. что воскресенье - все пекут) А я сегодня нашла чудный рецептик (как всегда - искала булочки. а нашла совсем другое), который как раз подошел под мой набор продуктов в холодильнике. Называется сие чудо "Тыквенный манник". Духовку нужно нагреть до 180 градусов.
    Тесто:
    2 стакана натертой на мелкой терке тыквы
    1,5 стакана манки
    1,5ч.л.разрыхлителя
    0,5 стакана сахара
    1 стакан кефира
    Цедра 1 лимона
    Все вместе смешиваем - перемешиваем, нужно все это делать быстро, чтобы не успела набухнуть манка, но у меня она все равно успела набухнуть))
    Тесто выкладываем в форму, смазанную маслом - и отправляем на 40-45 минут в духовку печься.
    Пока это дело печется делаем
    Сироп
    0,5 стакана воды
    1 стакан сахара
    Сок 1 лимона - как раз того, с которого мы безжалостно цедру содрали)
    Все это доводим до кипения, помешивая, и провариваем 3-4-5 минут. Сироп пусть остывает
    Испеченный пирог поливаем сиропом. Я его потыкала зубочисткой, чтобы он радостнее пропитывался)Залить его нужно всем сиропом, сначала кажется, что его много, но за полчаса пирог съедает весь сироп.
    Получилось вкусно!Я сначала удивилась очень, что в рецепте нет яиц, но их таки да, там нет
    Фотку выложить не могу - куда то мое чадо задевало кабель(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #5699
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    а без магарина никак?))
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    В любое песочное тесто идет маргарин. Замени его маслом. Или масло тоже не подходит?
    Я сегодня была в гостях у АВТОЛЕДИ и решили мы печь тертый пирог, но вместо маргарина (масла) положили сливки кондитерские))) Тесто получилось нежнее и не такое плотное, даже после холодильника, ну конечно натереть у нас его не вышло, но мы сверху украсили косичками и шариками. Начинка- варенье из айвы)
    Вкус обалденный!!! Вот собственно и он:
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #5700
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    а без магарина никак?))
    Вас смущает качество и полезность маргарина?))))
    могу предложить другую , более натуральную альтернативу - смалец (топлённое сало). С ним тесто получается ооочень рассыпчастое, для песочного теста - это самое то!))))
    просто такая...


Ответить в теме
Страница 285 из 1127 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 785 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения