Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 289 из 1127 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 22521
  1. Вверх #5761
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Наверное очепятка? Скорее на холодной водяной бане. Или есть ещё и такой способ?
    всё просто!)))
    кипятите в кастрюльке воду, после чего на неё ставите миску с массой для взбивания и взбиваете! только аккуратнее - масса на дне миски может свернутся (белок из-за высокой температуры денатурирует)!
    пробовала этот способ несколько раз - получается хорошая стойкая масса!)))
    удачи!)))
    просто такая...


  2. Вверх #5762
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Знаю, уже спрашивала, но все еще актуально Что бы красивенькое сделать на 14 февраля? Красивенькое, вкусненькое и не очень большое..
    Заварные пироженые сердечками)

    Ссылку вставлять нельзя, покажу картинку с сайта.
    Последний раз редактировалось Лайза; 02.02.2011 в 15:13.
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  3. Вверх #5763
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Опробовала наконец-то рецепт рождеств.калачей от Gal, норму уменьшила в 3 раза, получился один огромный рулет.


    Девочки, кто пек по рецепту Gal, какое по консистенции у вас было тесто и подсыпали ли вы муку сверх нормы (я немного подсыпала, но тесто все равно было липковатое)? Сколько по времени у вас готовился калач (у меня долго -1час)?
    Последний раз редактировалось vesna04; 02.02.2011 в 17:05.

  4. Вверх #5764
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    девочки, а кто пек наполеон по рецепту Маетты подскажите из такого количества коржей два тортика делать или один?
    Прикольный рецепт,но я ленивая-мне нужно все быстро и просто.
    вот по такому рецепту пеку коржи для наполеона(даже на сухой сковородке под крышкой(это когда лень духовку включать)
    с этих ингридиентов у меня выходило 13-15 коржей.
    Продукты для теста: 200 г сливочного маргарина, 1 стакан сметаны(Погасить ч.л. соды) 2 стакана муки.

    Насыпьте горкой муку на разделочную доску, на муку нарежьте маргарин из холодильника и порубите с мукой до образования крошки.
    В крошку добавьте сметану, продолжая рубить. Сделайте тесто. Если тесто будет прилипать к рукам, добавьте немного муки на доску и подмесите его.
    Из теста сформируйте брусок и на его поверхности сделайте надрезы ножом, обозначив этим количество коржей. Положите тесто на тарелку,
    накройте салфеткой и вынесите на холод на 1,5-2 часа, после чего можете раскатывать коржи.
    А крем заварной-как у Маетты.Только на 1,5 литра молока у меня уходит 3 яйца.И тоже всегда коржи орешками пересыпаю.Только должен хотя бы сутки пропитыватся.
    Последний раз редактировалось Alin-ka; 02.02.2011 в 17:39.
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  5. Вверх #5765
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    девочки, а кто пек наполеон по рецепту Маетты подскажите из такого количества коржей два тортика делать или один?
    Я делала мне очень понравилось, в креме если Вам покажется много молока, то не так, второй раз взяла меньше и не так пропитался.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  6. Вверх #5766
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Alin-ka и -Elena- спасибо большое за подсказки, вот в пятницу думаю испечь. Меня смутило просто такое количество коржей, получается один торт наполеон из 12-14 коржей, правильно я понимаю?просто я медовик всегда пеку, у меня в тортике 5 коржей, поэтому думаю, что 12 много для одного торта или нет?

  7. Вверх #5767
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Alin-ka и -Elena- спасибо большое за подсказки, вот в пятницу думаю испечь. Меня смутило просто такое количество коржей, получается один торт наполеон из 12-14 коржей, правильно я понимаю?просто я медовик всегда пеку, у меня в тортике 5 коржей, поэтому думаю, что 12 много для одного торта или нет?
    Я не все коржи ставила ты сама смотри, и пропитывается больше суток желательно
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  8. Вверх #5768
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Alin-ka и -Elena- спасибо большое за подсказки, вот в пятницу думаю испечь. Меня смутило просто такое количество коржей, получается один торт наполеон из 12-14 коржей, правильно я понимаю?просто я медовик всегда пеку, у меня в тортике 5 коржей, поэтому думаю, что 12 много для одного торта или нет?
    у медовика коржи более плотные, а в Наполеоне тоненькие
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  9. Вверх #5769
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Alin-ka и -Elena- спасибо большое за подсказки, вот в пятницу думаю испечь. Меня смутило просто такое количество коржей, получается один торт наполеон из 12-14 коржей, правильно я понимаю?просто я медовик всегда пеку, у меня в тортике 5 коржей, поэтому думаю, что 12 много для одного торта или нет?
    Он не такой высокий будет(он при хорошей пропитке садится).Медовик-высокие коржи,а тут тоненькие совсем.
    Чуть не забыла-ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО ДЫРОЧЕК СДЕЛАТЬ ВИЛКОЙ В КАЖДОМ КОРЖЕ ПЕРЕД ВЫПЕКАНИЕМ(а то вздуются сильно и чтобы пропитался потом хорошо).В сковородке все эти коржи пекутся от силы часа 1,5(с 2х сторон под крышкой).
    но это не помеха,т.к. пока один печется-второй раскатываю.они должны быть золотистого цвета.а если на 2х сковородках-то вообще очень быстро получается.
    И тож главное-коржи надо остужать по одному(не складывать сразу в стопку,так они ровнее будут).
    Последний раз редактировалось Alin-ka; 02.02.2011 в 17:38.
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  10. Вверх #5770
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Alin-ka и -Elena- спасибо большое за подсказки, вот в пятницу думаю испечь. Меня смутило просто такое количество коржей, получается один торт наполеон из 12-14 коржей, правильно я понимаю?просто я медовик всегда пеку, у меня в тортике 5 коржей, поэтому думаю, что 12 много для одного торта или нет?
    в медовике коржики потолще будут. я не любитель толстеньких. пекла медовик и раскатывала тонко - тонко. так у меня 18 вышло. все поставила. в готовом виде этот медовичок вышел ну см 8 - 9 высотой от силы. так что не бойтесь - не много будет.

  11. Вверх #5771
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Испекла Кокосовое печенье по рецепту armida, ну очень-очень вкусное!!!Спасибо за рецепт!
    Вложение 2195058

  12. Вверх #5772
    Новичок Аватар для qwery
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    70
    Репутация
    23
    Девочки, кто в курсе-где можно заказать фото на торт??

  13. Вверх #5773
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от qwery Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в курсе-где можно заказать фото на торт??
    Неоднократно поднимался этот вопрос. Пролистайте пожалуйста тему. В следующий раз подобные вопросы и ответы будут отмечаться нарушениями!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #5774
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    Хочется радостью поделиться.Наша Маетточка сегодня дочку Верочку родила.Поздравляйте её,девочки.Сорри за офф.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

  15. Вверх #5775
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, помогите пожалуйста! как лучше сделать шоколад для шоколадного фондю? растопить плитку? или туда еще что-то добавить?

    в интернете столько вариантов, что я просто в растерянности а хочется, чтобы было вкусно, подружки придут... с меня спасибище и +++

  16. Вверх #5776
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    Я для шоколадного фондю распускаю черный шоколад с небольшим количеством питьевых сливок (примерно грамм 50 на 1 плитку шоколада), а затем уже ставлю на свечку. Иногда мы добавляем немного вишневого ликера (правда редко, т.к. часто фондю с нами кушают мои племяшки). Главное запас вкусной фрукты аккуратно порезанной. Нам нравится фондю с ананасом и свежей грушей, вишня и клубника тоже отлично сочетаются. Так, что не бойтесь - в любом случае шоколад в данной ситуации сложно испортить))

  17. Вверх #5777
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2757
    Добавьте к плитке шоколада 1 столовую ложечку молочка неполную и маленький кусочек сливочного маслица

  18. Вверх #5778
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Опробовала наконец-то рецепт рождеств.калачей от Gal, норму уменьшила в 3 раза, получился один огромный рулет.


    Девочки, кто пек по рецепту Gal, какое по консистенции у вас было тесто и подсыпали ли вы муку сверх нормы (я немного подсыпала, но тесто все равно было липковатое)? Сколько по времени у вас готовился калач (у меня долго -1час)?
    Я пекла булочки. Если тесто липковатое, а муки не хочется добавлять, то надо немного смазать руки растительным маслом. Мука разная по влаге, поэтому точное количество по рецепту может не получиться. Но более крутое тесто даст тяжёлый мякиш. А вообще тесто может быть липковатым из-за малого времени вымешивания. И перед формированием жгутиков на калач не помешает сначала натянуть тесто с боков колобка к центру - это тоже укрепляет тесто, а потом раскатать жгут.
    Печётся в зависимости от возможностей духовки. У кого 30 мин., а у кого и час . У меня тоже долго
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0915.jpg
Просмотров: 16
Размер:	123.9 Кб
ID:	2198804

  19. Вверх #5779
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Lilu7 спасибо, просто я боялась забить тесто мукой и добавила совсем чуть чуть, может оно и должно быть липкое по рецептуре - вот и уточнила.
    Последний раз редактировалось vesna04; 03.02.2011 в 19:38.

  20. Вверх #5780
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Lilu7 спасибо, просто я боялась забить тесто мукой и добавила совсем чуть чуть, может оно и должно были липкое по рецептуре - вот и уточнила.
    Думаю, что если тесто слишком липкое, оно может не держать форму изделия при выпечке.. Поэтому с ним надо поработать без добавления муки..
    Последний раз редактировалось Lilu7; 03.02.2011 в 18:37.


Ответить в теме
Страница 289 из 1127 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения