Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 294 из 1127 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 22521
  1. Вверх #5861
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста, кулинары, кто-то использовал для всяких сладостей ароматизатор Dr. Oetker? он в таких капсулках по 4 штучки, ром, лимон, миндаль. Купить-купила, а куда его засунуть и как пока не знаю)))
    Я ванильный покупала. Мне запах больше нравится, чем у ванильного сахара. На 500гр. муки одна ампула. Или в крем можно добавить. Еще дома миндальный лежит, посмотрела, а его нужно 6 капель на 500гр. муки, так что нужно внимательно смотреть, какого сколько нужно.


  2. Вверх #5862
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Я ванильный покупала. Мне запах больше нравится, чем у ванильного сахара. На 500гр. муки одна ампула. Или в крем можно добавить. Еще дома миндальный лежит, посмотрела, а его нужно 6 капель на 500гр. муки, так что нужно внимательно смотреть, какого сколько нужно.
    Вот она разгадка! Я пекла перед Рождеством имбирные пряники. От вас, девочки, заразилась. Напекла, так чтобы всех угостить. Специально для пряников купила формочки, несколько часов разрисовывала, потом упаковывала в прозрачные пакеты с ленточками, в восходом солнца бежала к родителям,чтобы успеть передать им в дорогу. А потом попробовала Этот Dr. Oetker, миндальный, дернуло же меня его положить. И ведь точно помню, что на 1 кг муки 2 ампулы нужно. Я положила одну, чтобы был легкий аромат))) В итоге - печенья долго лежали по вазочкам как украшение и ароматизатор помещения))) Когда я прочла про 6 капель была в шоке, думала, как могло привидеться 1 ампула. И точно, я смотрела на витрине ванильный, купила же миндальный.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  3. Вверх #5863
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А мне ромовый нравится и в крем и в тесто. А где написано сколько капать? Я всегда на глаз/вкус ))

    ЗЫ. От слепая! Сколько пользуюсь и даже не видела.. уже нашла)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 09.02.2011 в 23:46.

  4. Вверх #5864
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста, кулинары, кто-то использовал для всяких сладостей ароматизатор Dr. Oetker? он в таких капсулках по 4 штучки, ром, лимон, миндаль. Купить-купила, а куда его засунуть и как пока не знаю)))
    Капаю на сковородку в масло, где жарю сырники. Аромат потом от всех. Ну и в заварной крем, в бисквит.
    Раньше и "Украса" на масле была, а сейчас только на воде - хуже гораздо..
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #5865
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    девочки тока шо сделала шоколадную мастику, я туда бахнула всю пдру которая у меня была (грамм 300) а она всёравно не получилась как пластилин нигде рядом пудра не продается, я конечно её положила в салофан в холодильник, как думаете с ней можно будет завтра работать, или теперь её можно выкинуть, если пудру я смогу купить тока вечером????? эпопея с мастикой закончена, она подзастыла!!!
    а вот вопрос возник опять по ходу дела, под мастику обязательно именно вареную сгущенку с маслом или можно обычную сгущенку с маслом тоже сделать??? а то я сгущенку сейчас варю сама, не хотела магазинную брать((
    Последний раз редактировалось Anett :); 10.02.2011 в 15:23.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  6. Вверх #5866
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    девочки тока шо сделала шоколадную мастику, я туда бахнула всю пдру которая у меня была (грамм 300) а она всёравно не получилась как пластилин нигде рядом пудра не продается, я конечно её положила в салофан в холодильник, как думаете с ней можно будет завтра работать, или теперь её можно выкинуть, если пудру я смогу купить тока вечером????? эпопея с мастикой закончена, она подзастыла!!!
    а вот вопрос возник опять по ходу дела, под мастику обязательно именно вареную сгущенку с маслом или можно обычную сгущенку с маслом тоже сделать??? а то я сгущенку сейчас варю сама, не хотела магазинную брать((
    Мне кажется, что с обычной получится очень жидкий крем, будет растекаться...
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  7. Вверх #5867
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    а может под мастику можно что то белковое сделать, а то я не очень вареную сгущенку люблю...???
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  8. Вверх #5868
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Под мастику белковое не подходит! Масло с обычной сгущенкой-замечательный крем под мастику, можно ганашем покрыть(довести до кипения 200 гр сливок,снять с огня и растворить в них 100 гр. шоколада)

  9. Вверх #5869
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Я думаю, можна робити і з сирою, але іноді масло береться крупинками (це залежить чи то від температури продуктів, чи від швидкості збивання). Спершу треба добре збити масло, а тоді потроху збиваючи додати згущене молоко (не варене). Колись я ще додавала натертий лимон (повністю), але це для любителів...

  10. Вверх #5870
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Под мастику белковое не подходит! Масло с обычной сгущенкой-замечательный крем под мастику, можно ганашем покрыть(довести до кипения 200 гр сливок,снять с огня и растворить в них 100 гр. шоколада)
    Подтверждаю, масло с обычной сгущёнкой делала не раз под мастику, пперед тем как мастику ложить помещала тортик в холодильник, чтоб покрытие застыло и потом ( лучше всего руками) разглаживала покрытие и мастику сверху)))

    Завтра немного разогреете мастику в духовке или микроволновке и домешаете пудру, думаю проблем не будет.

  11. Вверх #5871
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    а может под мастику можно что то белковое сделать, а то я не очень вареную сгущенку люблю...???
    покрытие из обычной сгущенки и масла позволит сгладить все углы, нарастить неровности, потом легче положить мастику на такой застывший крем. Получается гладенько и мастика не потечет.

  12. Вверх #5872
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    я в панике уже купила всё на ганаш, на всякий случай)) а то что у меня мастика получилась как дуб-дерево, ничего??? я её завтра раскатаю, или может её как то надо разогреть???
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #5873
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    я в панике уже купила всё на ганаш, на всякий случай)) а то что у меня мастика получилась как дуб-дерево, ничего??? я её завтра раскатаю, или может её как то надо разогреть???
    она в хол-ке дубеет, но если засунуть на несколько СЕКУНД в микроволновку то ставится мягкой, только раскатывать надо на сах. пудре и после нескольких неудачных попыток намотать целый пласт на скалку, все равно получилось.

  14. Вверх #5874
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    девочки, испекла итальянский ореховый, спасибо большое за подсказки!орехи измельчила в блендере, отлично помололись. Пергамент попробовала маслом смазывать, потом попробовала мукой, всеравно приставали коржи, но я их технично отдирала Только одна неувязочка у меня вышла, испекла 6 коржей, из них намазала 3 шоколадом, и сложить у меня никак не получалось как по рецепту 3 й лишний оказался. завтра попробую, отпишусь о вкусовых качествах сложенного не по порядку тортика

  15. Вверх #5875
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    девочки, испекла итальянский ореховый, спасибо большое за подсказки!орехи измельчила в блендере, отлично помололись. Пергамент попробовала маслом смазывать, потом попробовала мукой, всеравно приставали коржи, но я их технично отдирала Только одна неувязочка у меня вышла, испекла 6 коржей, из них намазала 3 шоколадом, и сложить у меня никак не получалось как по рецепту 3 й лишний оказался. завтра попробую, отпишусь о вкусовых качествах сложенного не по порядку тортика
    Поверьте, не повредит вкусу тортика "непорядочность" коржей. У меня вообще всегда получается 9 коржей, а не 6.

  16. Вверх #5876
    Частый гость Аватар для zdenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    626
    Девченки, вот простой рецептик шоколадного тортика:
    нужно: 2 плитки черного шоколада, 130г сливочного масла, 4 яйца, 130 г сахара, 400 г разных орехов.

    Сначала отделяем желтки от белков, желтки растираем со сливочным маслом. Берем орехи и полторы плитки шоколада (пол плитки оставим для шоколадной крошки) и измельчаем их в блендере. Белки взбиваем в густую пену. Добавляем желтки с маслом к орехам с шоколадом, перемешиваем. Добавляем взбитые белки, опять перемешиваем. Выкладываем в форму, готовим при 180*С.
    Посыпаем шоколадной стружкой, вкусно подавать с мороженым))

  17. Вверх #5877
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    девочки, испекла итальянский ореховый, спасибо большое за подсказки!орехи измельчила в блендере, отлично помололись. Пергамент попробовала маслом смазывать, потом попробовала мукой, всеравно приставали коржи, но я их технично отдирала Только одна неувязочка у меня вышла, испекла 6 коржей, из них намазала 3 шоколадом, и сложить у меня никак не получалось как по рецепту 3 й лишний оказался. завтра попробую, отпишусь о вкусовых качествах сложенного не по порядку тортика
    я уже тоже два раза пекла этот ореховый, и тоже всем благодарна за подсказки, особенно ельфийке за ее напутствия. фоты еще не скачала, выложу обязательно. вкус невероятный. теперь это тоже мой любимый торт.
    а теперь по делу: вопрос к кулинарным гуру: это у меня просто совпадение или так и есть, что неотдираемость пергамента от коржей зависит от качества пергамента? первый раз буквально по см отдирала - пергамент был коричневый такой гладкий - гладкий, вообщем обычный, как продается. на второй раз остался на один корж этот же пергамент - та же история, а на остальные другой брала - белый и не такой гладкий, а похож на бумагу, которая в СССР называлась "калька", с нее еще выкройки делали и копировали рисунки. так вот - отдиралось одним махом, одним куском. разница в выпечке исключается, т.к. в этой партии коржей был и старый пергамент, который как ни отдирался в первый раз и во второй.
    что скажите? есть такая закономерность?

  18. Вверх #5878
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    я уже тоже два раза пекла этот ореховый, и тоже всем благодарна за подсказки, особенно ельфийке за ее напутствия. фоты еще не скачала, выложу обязательно. вкус невероятный. теперь это тоже мой любимый торт.
    а теперь по делу: вопрос к кулинарным гуру: это у меня просто совпадение или так и есть, что неотдираемость пергамента от коржей зависит от качества пергамента? первый раз буквально по см отдирала - пергамент был коричневый такой гладкий - гладкий, вообщем обычный, как продается. на второй раз остался на один корж этот же пергамент - та же история, а на остальные другой брала - белый и не такой гладкий, а похож на бумагу, которая в СССР называлась "калька", с нее еще выкройки делали и копировали рисунки. так вот - отдиралось одним махом, одним куском. разница в выпечке исключается, т.к. в этой партии коржей был и старый пергамент, который как ни отдирался в первый раз и во второй.
    что скажите? есть такая закономерность?
    канечна! почему то коричневый пергамент не "любит" коржи на эстерхази и Итальянский, а белый "уважает" наши труды!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  19. Вверх #5879
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Про "Итал.ореховый" в этой теме неоднократно писалось, что если использовать пергамент "Фрекен Бок" (белый) даже не смазывая, корж без проблем снимается и абсолютно не прилипает, так что все-таки в пергаменте дело.
    Последний раз редактировалось vesna04; 10.02.2011 в 21:19.

  20. Вверх #5880
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    я итальянский ореховый пекла лишь однажды)))

    коржей получилось пять вместо шести заявленных.

    пергамент был коричневый,и ещё была разъёмная форма,выстланная всё тем же коричневым пергаментом.Пекла по два коржа одновременно.Отдирала с очень большим трудом.

    Но сейчас уже приобрела силиконовую форму и силиконовый коврик.
    Так что в следующий раз,думаю,будет веселее)))


Ответить в теме
Страница 294 из 1127 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения