Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 302 из 1127 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 22521
  1. Вверх #6021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Девочки, чем можно заменить загуститель для сливок? В наших 2 Тавриях не было Вроде кто-то писал, что крахмал??? но не уверена.
    Пысы Буду печь Торт "Панчо" от Butsya


  2. Вверх #6022
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Девочки, чем можно заменить загуститель для сливок? В наших 2 Тавриях не было Вроде кто-то писал, что крахмал??? но не уверена.
    Пысы Буду печь Торт "Панчо" от Butsya
    сахарная пудра и крахмал!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  3. Вверх #6023
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Сегодня решила воспользоваться идей T@тк@ (спасибоидея пирога с брынзой) и сделать рулет, но не резать. Рулет поднялся так, что получился пирог. Тесто было такое: Взбить 4 яйца с 4 ст.л. сахара. Молоко 400мл подогреть и в нем растопить масло 80-100гр. (можно заменить маргарином). Муку (беру 2 ст.) смешать с 1 пачкой дрожжей (у меня дрожжи с мукой смешивать нужно) и щепоткой соли. В смесь муки и дрожжей влить смесь молока и масла, взбитые яйца. Муку добавляю потом постепенно, вымешивая тесто. Тесто не должно липнуть к рукам (как мочка уха). Дать тесту подойти в теплом месте, обмять, дать подойти еще раз и можно использовать. Готовым изделиям дать подойти 20 минут, смазать яйцом. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: canon 028.jpg
Просмотров: 80
Размер:	294.6 Кб
ID:	2271839
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  4. Вверх #6024
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Это вкусный тортик из Бизе, но по-моему он не из безе, безешки -это украшение торта сверху по кругу.А прослойка масляная и ещё с чем то( а с чем не знаю). Думаю, это знают только проф. кондитера.
    Коржи действительно из белков с сахаром, т.е. безе, а крем масляный с пралине)))
    Всё к лучшему в этом Лучшем из Миров!

  5. Вверх #6025
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    А я сегодня испекла сметанник, пекла раньше по разным рецептам, теперь пеку только по этому рецепту, коржи очень мягкие, нежные, легко пропитываются кремом. Самый вкусный на второй день. Украшать не стала, только посыпала сахарной пудрой.


    Рецепт:
    Тесто:
    1 ч.л. соды положить в 0,5лсметаны, оставить на 1 час (пока не начнется гашение), добавить 1 стакан сахара и 2 стакана муки. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну добавить 1-2 ст.л. какао, испечь 1 белый и 1 черный коржи, потом каждый разрезать на 2 коржа, но можно испечь по 2 тонких коржа белых и коричневых, т.к. при разделении на половинки можно деформировать, я разрезала длинным тонким ножом.
    Крем:
    0,5 л сметаны + 1 стакан сахара + ваниль, взбить миксером и прослоить коржи.
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 20.02.2011 в 00:45.

  6. Вверх #6026
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    а что такое пралине и где его купить для выпечки. в моем понимании это вкусная тянучка в конфетах. или я путаю?

  7. Вверх #6027
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46608
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    А я сегодня испекла сметанник, пекла раньше по разным рецептам, теперь пеку только по этому рецепту, коржи очень мягкие, нежные, легко пропитываются кремом. Самый вкусный на второй день. Украшать не стала, только посыпала сахарной пудрой.
    Рецепт:
    Тесто:
    1 ч.л. соды положить в 0,5лсметаны, оставить на 1 час (пока не начнется гашение), добавить 1 стакан сахара и 2 стакана муки. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну добавить 1-2 ст.л. какао, испечь 1 белый и 1 черный коржи, потом каждый разрезать на 2 коржа, но можно испечь по 2 тонких коржа белых и коричневых, т.к. при разделении на половинки можно деформировать, я разрезала длинным тонким ножом.
    Крем:
    0,5 л сметаны + 1 стакан сахара + ваниль, взбить миксером и прослоить коржи.
    подскажите какаую лучше смтанку по жирностибрать в тето и в крем )) спасибо
    Последний раз редактировалось Де Виль; 21.02.2011 в 15:45.
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  8. Вверх #6028
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    а что такое пралине и где его купить для выпечки. в моем понимании это вкусная тянучка в конфетах. или я путаю?
    Википедия: Пралине́ (фр. praliné, praline) — десертный ингредиент из молотого миндаля, обжаренного в сахаре. Пралине используют для изготовления начинок, кремов и для украшения пирожных, тортов и кексов.

    Наберите в ГУГЛе "как сделать пралине" и выдаст кучу ссылок.

  9. Вверх #6029
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    А я сегодня испекла сметанник, пекла раньше по разным рецептам, теперь пеку только по этому рецепту, коржи очень мягкие, нежные, легко пропитываются кремом. Самый вкусный на второй день. Украшать не стала, только посыпала сахарной пудрой.

    Рецепт:
    Тесто:
    1 ч.л. соды положить в 0,5лсметаны, оставить на 1 час (пока не начнется гашение), добавить 1 стакан сахара и 2 стакана муки. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну добавить 1-2 ст.л. какао, испечь 1 белый и 1 черный коржи, потом каждый разрезать на 2 коржа, но можно испечь по 2 тонких коржа белых и коричневых, т.к. при разделении на половинки можно деформировать, я разрезала длинным тонким ножом.
    Крем:
    0,5 л сметаны + 1 стакан сахара + ваниль, взбить миксером и прослоить коржи.
    Алиса, скажи, эти коржи хорошо пропитываются?
    Торт мокрый или суховатый получается?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #6030
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Девочки,такая ситуация: Пеку зебру,а она у меня в центре лопается и поднимается...В чем проблема-не пойму. Выпекаю при 175"...Она у меня сначала хорошо так поднимается....а под конец выпечки в центре выползает шишка и лопается... Подскажите,что я не так делаю.....
    Никогда не сдавайся!!!

  11. Вверх #6031
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от ksu@ Посмотреть сообщение
    подскажите какаую лучше смтанку по жирностибрать в тето и в крем )) спасибо
    Я брала сметану Лавита 20%, но в принципе я не заморачиваюсь, беру любую, единственно что для крема откидываю сметану на марлечку и в холодильник.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Алиса, скажи, эти коржи хорошо пропитываются?
    Торт мокрый или суховатый получается?
    Торт хорошо пропитывается, особенно если разделить 1 корж на два, т.к. структура коржей пористая. Он, скажем так, получается влажноватым, но не мокрым и хранить лучше закрытым, т.к. верхний корж может подсыхать.

  12. Вверх #6032
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    А я сегодня испекла сметанник, пекла раньше по разным рецептам, теперь пеку только по этому рецепту, коржи очень мягкие, нежные, легко пропитываются кремом. Самый вкусный на второй день. Украшать не стала, только посыпала сахарной пудрой.

    Тесто:
    1 ч.л. соды положить в 0,5лсметаны, оставить на 1 час (пока не начнется гашение), добавить 1 стакан сахара и 2 стакана муки. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну добавить 1-2 ст.л. какао, испечь 1 белый и 1 черный коржи, потом каждый разрезать на 2 коржа, но можно испечь по 2 тонких коржа белых и коричневых, т.к. при разделении на половинки можно деформировать, я разрезала длинным тонким ножом.
    Крем:
    0,5 л сметаны + 1 стакан сахара + ваниль, взбить миксером и прослоить коржи.
    А что в тесто яйцо не идет? Мы в семье тоже почитаем сметанный торт, но в тесто добавляю 2 яйца. надо будет попробовать Ваш вариант.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 21.02.2011 в 15:45.
    Я люблю тебя, жизнь...

  13. Вверх #6033
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Девочки,такая ситуация: Пеку зебру,а она у меня в центре лопается и поднимается...В чем проблема-не пойму. Выпекаю при 175"...Она у меня сначала хорошо так поднимается....а под конец выпечки в центре выползает шишка и лопается... Подскажите,что я не так делаю.....
    Накройте форму,в которой печете корж,фольгой ))
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  14. Вверх #6034
    Девочки, подскажите пожалуйста чайнику)) как взбить сметану с сахаром, чтобы она не становилась жидкой? видела в продаже "Сметанфикс" (загуститель), но почему-то не рискнула его попробовать, вдруг это химия?))

  15. Вверх #6035
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Сметанфикс - это не химия, а обычный крахмал. Можете не переживать

  16. Вверх #6036
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Сметанфикс - это не химия, а обычный крахмал. Можете не переживать
    Значит можно просто крахмал добавить???

  17. Вверх #6037
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Кроме того, сметана лучше взбивается, если отсажена на марлю и на соль, как тут выше говорилось, хотя бы на несколько часов. И надо стараться ее не "перебить". Если взбивать слишком долго, она оседает.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #6038
    Спасибо вам огромное! Последний (вру, конечно)) вопрос: а если сметанфикс добавлять (или крахмал), то уже не надо отсаживать сметану на марлю?

  19. Вверх #6039
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    А у меня сегодня мой любимый тарт: тонкий слой песочного теста, яблоки и меренга сверху - очень советую!)
    Делается совсем просто.



    Оригинальный рецепт:

    Пирог с грушами
    Ингредиенты

    тесто:100 г сливочного масла или маргарина
    100 г сахара
    1 яйцо+2 желтка
    2 ч.л. разрыхлителя
    250-300 г муки

    безе:2 белка
    100 г сахара
    также:
    2-3 груши (или яблока)

    Рецепт приготовления
    Груши для этого пирога лучше использовать твердые.
    Вместо груш можно использовать яблоки, абрикосы, ягоду.
    Всего для рецепта понадобится 3 яйца. Одно целое яйцо и 2 желтка нужны для теста, и 2 белка для безе.
    Готовим тесто.
    Масло растереть с сахаром.
    Добавить яйцо и желтки, перемешать.
    Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
    Груши почистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками толщиной 5-7 мм.
    Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
    Выложить тесто, разровнять, сделать бортики.
    Выложить груши, разровнять.
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
    Затем пирог достать из духовки, немного остудить. Духовку переключить на 150 градусов.
    Белки с сахаром хорошо взбить.
    С помощью кулинарного шприца выложить белки на пирог, можно выложить сеточкой.
    Если шприца нет, белки можно выложить в полиэтиленовый пакет, сделать отверстие, и выдавить белки.
    Поставить пирог в разогретую до 150 градусов духовку.
    Выпекать еще около 15-20 минут (белки должны немного зазолотиться).
    Готовый пирог надо аккуратно разрезать, так как безе сильно крошится.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Коханочка; 20.02.2011 в 15:11.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  20. Вверх #6040
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от garmony Посмотреть сообщение
    А что в тесто яйцо не идет? Мы в семье тоже почитаем сметанный торт, но в тесто добавляю 2 яйца. надо будет попробовать Ваш вариант.
    Вообще сметанник я всегда пекла без яиц, торт получается мягче, более пористый, хорошо пропитывается, даже в моих старых рецептах нет яиц. Это уж кому как нравится, тут надо пробовать разные варианты


Ответить в теме
Страница 302 из 1127 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения