Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 308 из 1127 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 22521
  1. Вверх #6141
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня честно получается 14 коржей, катаю очень тонко, как на штрудель. Но если у вас меньше - то не беда совершенно.
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    да. И у меня получается столько же.
    Я делю тесто на 12 частей, катаю на пергаменте оч. тонко.
    Потом кладу тарелку большую и обрезаю по ней корж.
    А потом еще из этих обрезков 2-3 коржа получается.
    Таким образом 14- 15 коржей всегда.
    И у меня 15-16 коржей всегда получается по Маюшиному рецепту, я ещё в крем добавляю пару капель эфирного масла лимона, так вообще, Песня!!!
    Раскатываю, обрезаю по крышке от кастрюли, так удобнее, за верх крышки держишь, чтобы с тарелкой не мучиться, затем пеку на 2-х противнях по 2 коржа, 30 минут и коржи готовы.
    Прослаиваю тоже в разъемной форме, видать эта мысля нас с Маеттой одновременно посетила.
    Последний раз редактировалось Шелковая; 23.02.2011 в 11:09.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!


  2. Вверх #6142
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, задам вопрос, который давно мучает!!!!!
    вы всегда соблюдаете последовательность подачи компонентов при замесе теста, которая прописана в рецепте? то, что вначале делается эмульсия, а затем добавляется мука - неопровержимо! а в остальном???? есть много рецептов, даже простых кексов, но каждая хозяйка обязательно замысловато выделиться в описании замеса!)))))))
    просто такая...

  3. Вверх #6143
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, задам вопрос, который давно мучает!!!!!
    вы всегда соблюдаете последовательность подачи компонентов при замесе теста, которая прописана в рецепте? то, что вначале делается эмульсия, а затем добавляется мука - неопровержимо! а в остальном???? есть много рецептов, даже простых кексов, но каждая хозяйка обязательно замысловато выделиться в описании замеса!)))))))
    Раньше не всегда соблюдала. Сейчас соблюдаю все в точности. Так получается гораздо лучше))) ИМХО
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  4. Вверх #6144
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, задам вопрос, который давно мучает!!!!!
    вы всегда соблюдаете последовательность подачи компонентов при замесе теста, которая прописана в рецепте? то, что вначале делается эмульсия, а затем добавляется мука - неопровержимо! а в остальном???? есть много рецептов, даже простых кексов, но каждая хозяйка обязательно замысловато выделиться в описании замеса!)))))))
    Соблюдаю только для выпечки в хлебопечке, все остальное - полет фантазии
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #6145
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, задам вопрос, который давно мучает!!!!!
    вы всегда соблюдаете последовательность подачи компонентов при замесе теста, которая прописана в рецепте? то, что вначале делается эмульсия, а затем добавляется мука - неопровержимо! а в остальном???? есть много рецептов, даже простых кексов, но каждая хозяйка обязательно замысловато выделиться в описании замеса!)))))))
    Там где убедительно подчёркивается что именно так и не иначе, то следую указаниям. Но чаще моя цель - быстро, вкусно, и минимум мытья)))

    З.Ы. Пошла я Страгсбургский ваять своим мужикам.

  6. Вверх #6146
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, задам вопрос, который давно мучает!!!!!
    вы всегда соблюдаете последовательность подачи компонентов при замесе теста, которая прописана в рецепте? то, что вначале делается эмульсия, а затем добавляется мука - неопровержимо! а в остальном???? есть много рецептов, даже простых кексов, но каждая хозяйка обязательно замысловато выделиться в описании замеса!)))))))
    Ну что я могу сказать...я по своей натуре-экспереминтатор...вот теперь сижу и надеюсь что как минимум мой сегодняшний эксперимент не вытечет из формы,а как максимум-пропечется...
    P>S> Мои опасения оказались напрасными...Пирог никуда не убежал и пропекся.
    Последний раз редактировалось Alin-ka; 23.02.2011 в 15:49.
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  7. Вверх #6147
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Наваяла и я с малявкой для мужчинок моих тортик " Медовик" источник. Вкус ещё не пробовала, но очень понравилось время приготовления, пол часа ушло на выпечку коржей. 10 мин на крем и 10 минут на оформление. Супер!! Правда пчёлы мои больше похожи на неведомых зверюшек, но возможности стараться не было, сынуля конечно очень помогал, очень искусно пчёл закладывал в ротик))))
    Съедобный или нет, отпишусь позже



    Торт оказался, очень вкусным, очень лёгким, воздушным. Мужчинки получили удовольствие, что очень приятно)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Veeta; 24.02.2011 в 00:58.
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  8. Вверх #6148
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Niker_94 Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня слойку со сгущеночным кремом.
    Слоеное тесто с лимонным соком (заметила особенность - лимон расслаивает его хорошо).
    2 стакана муки, 1 пачка сливочного масла, пол-стакана теплой воды, сок с 1 лимона, четверть чайной ложечки соли.
    тесто в холодильник надо ставить и сколько коржей вы пекли?

  9. Вверх #6149
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    ну вот мне он подошел вполне! Очень вкусно! Спасибо за рецепт, даже ребенок оценил! только не знаю почему, но белки не взбились так чтобы их через шприц выдавливать, только если ложечкой раскладывать. В чем секрет хорошего безе?

  10. Вверх #6150
    Посетитель Аватар для Julyy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    84
    делала сегодня Лимонный торт с заварным кремом - это просто нечто!такого сочного торта у меня еще не было)очень и очень вкусновсем советую попробовать,а Маетте отдельное спасибо

  11. Вверх #6151
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Я тоже мужчинам тортик испекла. Опять же Нежнейшая шоколодная основа для тортов+вишня+крем из сметаны с сахаром. Пыталась сделать шоколадные украшения - шоколада наелась надолго вперед!
    Изображения

  12. Вверх #6152
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в тесте заявлено 14 коржей, я сделала один тонюсенький по размерам разъемной формы (как большая тарелка) и меня такими темпами получится только 8(
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня честно получается 14 коржей, катаю очень тонко, как на штрудель. Но если у вас меньше - то не беда совершенно.
    Странно, я делала пол порции и у меня вышло 13 коржей размером с самую огромную тарелку в доме. И еще были обрезки от каждого коржа, которые я запекала отдельно. Но коржи были просто прозрачные. На всю порцию их бы получилось 26. Готовила в первый раз и, видимо, перестаралась в раскатке. В следующий раз буду экономить время и катать потолще.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  13. Вверх #6153
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    ну вот мне он подошел вполне! Очень вкусно! Спасибо за рецепт, даже ребенок оценил! только не знаю почему, но белки не взбились так чтобы их через шприц выдавливать, только если ложечкой раскладывать. В чем секрет хорошего безе?
    Рада, что понравилось) Насчет белка даже не знаю что сказать, я взбиваю миксером белок с сахаром в крепкую пену, которую можно выдавливать шприцом. Единственное, белок прямо перед этим достаю из холодильника. Вы никаких добавок не подмешивали?

    Отчитываюсь по Наполеону)
    Рецепт: https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3680305&viewfull=1#post3680305
    Все мои страхи, разумеется, оказались напрасными) Когда сняла бортик, уже ничего не текло. Коржей (вышло 10) оказалось не мало, крема ничуть не много и вообще внешне вышел высокий красавец)
    Единственное, на мой вкус, 1-2 ложки сахара на 2 литра молока - это вообще ничего. Я добавила еще много и сегодня поняла, что можно было сыпать еще. Но это на любителя, и правда надо просто пробовать. В общем вкусно))





    Сделано при активной поддержке одесского форума) Всем большое спасибо! Особенно теплые мерси для illogical.alice и автору рецепта Маетточке)))
    Последний раз редактировалось Коханочка; 24.02.2011 в 06:58.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  14. Вверх #6154
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Странно, я делала пол порции и у меня вышло 13 коржей размером с самую огромную тарелку в доме.
    о....это вдохновляет, что их полпорции получилось так много)) завтра наверно азумусь таки наполеоном!

    если песочное тесто стоит сутки в холодильнике для тертого пирога, ничего ему до завтра не будет???
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  15. Вверх #6155
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение

    если песочное тесто стоит сутки в холодильнике для тертого пирога, ничего ему до завтра не будет???
    абсолютно ничего не будет, не волновайся!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #6156
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Рада, что понравилось) Насчет белка даже не знаю что сказать, я взбиваю миксером белок с сахаром в крепкую пену, которую можно выдавливать шприцом. Единственное, белок прямо перед этим достаю из холодильника. Вы никаких добавок не подмешивали?

    Отчитываюсь по Наполеону)
    Все мои страхи, разумеется, оказались напрасными) Когда сняла бортик, уже ничего не текло. Коржей (вышло 10) оказалось не мало, крема ничуть не много и вообще внешне вышел высокий красавец)
    Единственное, на мой вкус, 1-2 ложки сахара на 2 литра молока - это вообще ничего. Я добавила еще много и сегодня поняла, что можно было сыпать еще. Но это на любителя, и правда надо просто пробовать. В общем вкусно))


    Сделано при активной поддержке одесского форума) Всем большое спасибо! Особенно теплые мерси для illogical.alice и автору рецепта Маетточке)))
    отличный тортик вышел! правда в рецепте не 1-2 стол. ложки сахара, а 1-2 стакана.
    Life is unbelievable

  17. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    отличный тортик вышел! правда в рецепте не 1-2 стол. ложки сахара, а 1-2 стакана.
    )))) Теперь я это отчетливо вижу, и как это меня переклинило на столовые ложки! Спасибо, буду знать.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  18. Вверх #6158
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    отличный тортик вышел! правда в рецепте не 1-2 стол. ложки сахара, а 1-2 стакана.
    Не успела написать! Я просто сейчас делаю Маетточкин Наполеон, поэтому удивилась, когда увидела 1-2 ст.ложки, т.к. в рецепте - 1-2 стакана.

    Маетта, а яйцо в тесто обязательно?

  19. Вверх #6159
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    [QUOTE=Коханочка;18356547]Рада, что понравилось) Насчет белка даже не знаю что сказать, я взбиваю миксером белок с сахаром в крепкую пену, которую можно выдавливать шприцом. Единственное, белок прямо перед этим достаю из холодильника. Вы никаких добавок не подмешивали?

    Да я вроде тоже из хол-ка доставала, ничего не подмешивала, но впрочем эта обычное дело у меня с безе и не первый раз так выходит. А лимонка что -то изменила бы, может ее надо было добавить?

  20. Вверх #6160
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Не успела написать! Я просто сейчас делаю Маетточкин Наполеон, поэтому удивилась, когда увидела 1-2 ст.ложки, т.к. в рецепте - 1-2 стакана.

    Маетта, а яйцо в тесто обязательно?
    Нет, можно и без него вполне.
    Life is unbelievable


Ответить в теме
Страница 308 из 1127 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения