Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 450 из 1127 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 9,000 из 22521
  1. Вверх #8981
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    ну так, шоколадки белые -30 грн, черная еще 10, сливки- 50 грн ( надо половину, но покупаешь то пачку, бейлис...( ну надо немного, но бутылка все равно куда то девается ))- 170 грн) ну там масло-яйки-мука-сахар..не считаю..
    Не меньше сотни, без учета Бейлиса
    Девочки загорелась приготовить Бейлис...но вот ликера нет, да и покупать бутылку ради торта жаба давит))))) его можно чем то заменить или вообще не добавлять...либо не заморачиваться и не портить торт отсутствием?

    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Счастье, ну ты даешь, с утра такую роскошь показывать! Это не баба, это Бомба, замедленного действия!!!
    аааа, вы еще наверное рульку не видели в ее исполнении, в соседней темке..... ))))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)


  2. Вверх #8982
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,484
    Репутация
    215255
    Счастье, а как сахарную помадку делать?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #8983
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Счастье, а как сахарную помадку делать?
    Пупсочка, я после 2х неудачных попыток самостоятельно сделать правильно сахарную помадку, в итоге, поехала в супер за глазурью Эткеровской (что и надо было сделать изначально).
    Девочки, спасибо вам за отзывы!!! Очень-очень приятно!!!
    Многие спрашивали, что за формы.
    Вот такие.

    Есть такие в Метро и Домусе.
    Только я не набор покупала, а по отдельности.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #8984
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Девочки загорелась приготовить Бейлис...но вот ликера нет, да и покупать бутылку ради торта жаба давит))))) его можно чем то заменить или вообще не добавлять...либо не заморачиваться и не портить торт отсутствием?

    ... ))))
    Лучше не эксперементировать без Бейлиса Это уже будет совсем другой торт!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #8985
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Девушки, подскажите, пожалуйста, рецепт пирога - чтоб он имел в основе сметану, и чтоб он заливался в форму, а не вымешивался. то есть, консистенция теста как густая сметана, или типа того. В юности пекла такие пироги, теперь забыла его можно сделать с какао, и просто сладким. Буду благодарна за подсказки!
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  6. Вверх #8986
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Девочки загорелась приготовить Бейлис...но вот ликера нет, да и покупать бутылку ради торта жаба давит))))) его можно чем то заменить или вообще не добавлять...либо не заморачиваться и не портить торт отсутствием?
    Можно сделать с самодельным Бейлиз - жаба, если и будет душить, то совсем ничего, ибо самодельный дешевле раза эдак в полтора, к тому же как то натуральней, чем покупной, поэтому в выпечку класть приятней.
    Я делала торт Бейлиз дважды - один раз с покупным ликером, а второй с самопальным - разницы не заметила, как собсно не заметили гости что я им подсунула самодельный Бейлиз - как в торте так и просто в рюмке, правда по рецепту он называется Шеридан, но по моему он больше похож на Бейлиз, чем Шеридан:
    молоко (сливки) сгущеное - 1 банка 360 гр
    сахар - 1 стакан
    ванильный сахар - 1 пакетик
    4 яица - желтки
    водка - 2 стакана
    1 ст ложка растворимого кофе лучше эспрессо растворенного предварительно в самом минимальном кол - ве гарячей воды.
    Взбить желтки с сахаром и ванильным сахаром, добавить остальные ингридиенты и смешать, хранить в холодильнике.
    Боже, храни Одессу! (с)

  7. Вверх #8987
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, рецепт пирога - чтоб он имел в основе сметану, и чтоб он заливался в форму, а не вымешивался. то есть, консистенция теста как густая сметана, или типа того. В юности пекла такие пироги, теперь забыла его можно сделать с какао, и просто сладким. Буду благодарна за подсказки!
    Я вот такой делаю:
    1 ст. сметаны
    1 ст.сахара+ван сахар
    3 яйца
    1-1,5 ст. муки
    пакетик разрыхлителя
    Тесто,как густая сметана.
    Я делю тесто на 2 части,в одну добавляю какао.

  8. Вверх #8988
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Я грущу((( Целую неделю готовилась (морально)) испечь тыквенный кекс. Но в излишней сосредоточенности сахар перемешала с мукой, а не взбила с яйцами и маслом... Насколько это критично буду знать через 20 минут - кекс уже в духовке. Обидно((((
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  9. Вверх #8989
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Можно сделать с самодельным Бейлиз -
    Делюсь ликером , который по вкусу очень напоминает Бейлис.Он на основе ликера, который очень давно делает крестная моего мужа, только я его немного модернизировала. Пропорции в основном, как говорят на глаз: обычно беру 1,5 литра молока домашнего( можно магазинное) , вскипятила, добавляю в него 1,5 кг сахара, проварила минут 15 и добавляю пару пакетиков лафеста капучинно с КАРАМЕЛЬЮ( как раз дает именно этот вкус Бейлиса) можно еще добавить немного ванили , но это на любителя. Пока смесь остывает, взбиваем отдельно 15 желтков,в густую пену. Затем смешиваем молочную остывшую смесь с желтками. Потом добавляем в неё примерно 1-1,5 литра водки ( обычно добавляю и смотрю по вкусу ,кому нужно крепче, а кому нет). Всю смесь еще раз взбиваем миксером и разливаем по бутылкам, конечно лучше, чтоб настоялся. Чур не бить и тапками не кидаться если, что исправлюсь, кому надо делайте пропорции по-меньше, мы заготавливаем обычно впрок, на все праздники, ну для торта можно выделить необходимое количество......
    Никогда не говори никогда.....

  10. Вверх #8990
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Лучше не эксперементировать без Бейлиса Это уже будет совсем другой торт!
    и я так подумала))))
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Можно сделать с самодельным Бейлиз - жаба, если и будет душить, то совсем ничего, ибо самодельный дешевле раза эдак в полтора, к тому же как то натуральней, чем покупной, поэтому в выпечку класть приятней.
    Я делала торт Бейлиз дважды - один раз с покупным ликером, а второй с самопальным - разницы не заметила, как собсно не заметили гости что я им подсунула самодельный Бейлиз - как в торте так и просто в рюмке, правда по рецепту он называется Шеридан, но по моему он больше похож на Бейлиз, чем Шеридан:
    молоко (сливки) сгущеное - 1 банка 360 гр
    сахар - 1 стакан
    ванильный сахар - 1 пакетик
    4 яица - желтки
    водка - 2 стакана
    1 ст ложка растворимого кофе лучше эспрессо растворенного предварительно в самом минимальном кол - ве гарячей воды.
    Взбить желтки с сахаром и ванильным сахаром, добавить остальные ингридиенты и смешать, хранить в холодильнике.
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Делюсь ликером , который по вкусу очень напоминает Бейлис.Он на основе ликера, который очень давно делает крестная моего мужа, только я его немного модернизировала. Пропорции в основном, как говорят на глаз: обычно беру 1,5 литра молока домашнего( можно магазинное) , вскипятила, добавляю в него 1,5 кг сахара, проварила минут 15 и добавляю пару пакетиков лафеста капучинно с КАРАМЕЛЬЮ( как раз дает именно этот вкус Бейлиса) можно еще добавить немного ванили , но это на любителя. Пока смесь остывает, взбиваем отдельно 15 желтков,в густую пену. Затем смешиваем молочную остывшую смесь с желтками. Потом добавляем в неё примерно 1-1,5 литра водки ( обычно добавляю и смотрю по вкусу ,кому нужно крепче, а кому нет). Всю смесь еще раз взбиваем миксером и разливаем по бутылкам, конечно лучше, чтоб настоялся. Чур не бить и тапками не кидаться если, что исправлюсь, кому надо делайте пропорции по-меньше, мы заготавливаем обычно впрок, на все праздники, ну для торта можно выделить необходимое количество......
    спасибо девочки))))
    попробую приготовить и и ликер и торт))) унесла рецептики в копилку))))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  11. Вверх #8991
    Новичок Аватар для Эпл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    девочки а что можно из сыворотки вкусное приготовить? пробовала оладушки - не получились
    уменя она от творога рбенку остается - жалко выливать. может знаете что-то?

  12. Вверх #8992
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Эпл Посмотреть сообщение
    девочки а что можно из сыворотки вкусное приготовить? пробовала оладушки - не получились
    уменя она от творога рбенку остается - жалко выливать. может знаете что-то?
    На сыворотке отличнейшие тонкие блины получаются.
    Еще вареники есть на сыворотке, такие пышные, как пампушки, их моя тетя на паровой бане делает .
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  13. Вверх #8993
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Эпл Посмотреть сообщение
    девочки а что можно из сыворотки вкусное приготовить? пробовала оладушки - не получились
    уменя она от творога рбенку остается - жалко выливать. может знаете что-то?
    Змейка отличную идею про блины подсказала! Если есть хлебопечка, то хлебушек на сыворотке классный получается!))
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #8994
    Новичок Аватар для Эпл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    А можно рецепт блинов или в этой темке нельзя?
    неа, хлебопечки нету(((
    недавно тут давали рецепт блинчиков на кефире со сливочным маслом, а если заменить кефир сывороткой? или лучше не надо

  15. Вверх #8995
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Эпл Посмотреть сообщение
    А можно рецепт блинов или в этой темке нельзя?
    неа, хлебопечки нету(((
    недавно тут давали рецепт блинчиков на кефире со сливочным маслом, а если заменить кефир сывороткой? или лучше не надо
    Вот туточки блины
    http://www.gotovimdetyam.ru/vypechka/67-bliny-na-syvorotke.html

    А вот тут вареники
    http://povareshki.net/index.php?opti...9-43&Itemid=58

    А хлеб можно в духовке испечь любой, просто вместо воды сыворотку берешь
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  16. Вверх #8996
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Кофейный кекс с корицей, кофейным сиропом и шоколадной глазурью

    (Сайт Калабаса.ру с изменениями)




    Понадобится:

    3 яйца
    150г сметаны
    150г сливочного масла
    150г сахара
    1.5 стакана муки (375г – в идеале)
    1 чайная ложка разрыхлителя
    2 столовых ложки растворимого кофе
    щепотка соли
    0.5 чайной ложки молотой корицы

    для кофейного сиропа:

    150г сахара
    200мл воды
    2 столовых ложки растворимого кофе
    2 ст. ложки коньяка (это по желанию)

    для шоколадной глазури:

    3 столовых ложки порошка какао
    3 столовых ложки сахара,
    3 столовых ложки сливок или сливочного масла


    Способ приготовления:


    Духовку разогрейте до 180с.
    К размягченному сливочному маслу добавьте сахар и яйца.
    2 столовые ложки кофе растворите в 2х столовых ложках кипятка. Остудите.
    Масло, сахар и яйца немного взбейте.
    Влейте охлажденный кофе и добавьте сметану. Перемешайте.
    Теперь очередь муки. Ее смешайте с разрыхлителем, корицей и солью.
    В жидкие ингредиенты (масло, смешанное с сахаром, яйцами, сметаной и кофе) добавьте сухие (мука, смешанная с разрыхлителем и корицей).
    Хорошо перемешайте.
    Форму для выпечки смажьте маслом и присыпьте поверх мукой. Либо Проложите дно и бортики формы бумагой для выпечки. Выпекать все таки бисквитное тесто будете, может и прилипнуть
    Тесто выкладывайте в форму и ставьте в заранее разогретую до 180С духовку.
    Выпекать 35-45 минут. Готовность проверте спичкой, зубочисткой или деревянной палочкой. Воткнутая в кекс, она должна остаться сухой.

    Пока выпекается кекс, приготовьте сироп и глазурь.

    Сироп.

    В ковшик или небольшую кастрюльку налейте воду, всыпьте кофе и сахар. Ставьте на плиту и доводите до кипения. Постоянно помешивайте, чтобы сахар и кофе хорошо растворились. Тут можете добавить 1 столовую ложку ароматного крепкого алкоголя: коньяка, рома, виски, ликера. Я добавила коньяк. Но это на ваш вкус.

    Для шоколадной глазури какао, сахар и сливки/сливочное масло смешайте и выложите в небольшую кастрюльку. Помешивая деревянной лопаткой, нагревайте на среднем огне до кремообразного состояния.

    Готовый кекс достаньте из формы , немного остудите. Наколите поверхность вилкой, чтоб сделать несколько небольших дырочек. Поливая ложкой, пропитайте кекс слегка остывшим сиропом.
    Теперь покройте глазурью.

    Подавайте со взбитыми сливками, шариком мороженого или просто так кушайте)





    Приятного чаепития!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #8997
    Новичок Аватар для Эпл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Вот туточки блины
    http://www.gotovimdetyam.ru/vypechka/67-bliny-na-syvorotke.html

    А вот тут вареники
    http://povareshki.net/index.php?opti...9-43&Itemid=58

    А хлеб можно в духовке испечь любой, просто вместо воды сыворотку берешь
    Спасибо!

  18. Вверх #8998
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    Я вот такой делаю:
    1 ст. сметаны
    1 ст.сахара+ван сахар
    3 яйца
    1-1,5 ст. муки
    пакетик разрыхлителя
    Тесто,как густая сметана.
    Я делю тесто на 2 части,в одну добавляю какао.
    Делала по рецепту вчера пирог - но что-то видно я неправильно делаю - он в целом пропекся, но внутри остался как бы вязким, особенно при разрезании, видимо, плохо поднялся, и пропекся не до конца... Потом уже стал верх пригорать, я достала, но внутри ситуация так и не поменялась Причем, это у меня не только с этим рецептом, еще с одним так было... Правда, я вместо разрыхлителя я использовала соду гашенную уксусом, 0,5 ч.л., пекла при 180 градусах в предварительно разогретой духовке. Все остальное в принципе, по рецепту.
    Может, кто-то подскажет взможные причины провала? Заранее спасибо!
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  19. Вверх #8999
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Делала по рецепту вчера пирог - но что-то видно я неправильно делаю - он в целом пропекся, но внутри остался как бы вязким, особенно при разрезании, видимо, плохо поднялся, и пропекся не до конца... Потом уже стал верх пригорать, я достала, но внутри ситуация так и не поменялась Причем, это у меня не только с этим рецептом, еще с одним так было... Правда, я вместо разрыхлителя я использовала соду гашенную уксусом, 0,5 ч.л., пекла при 180 градусах в предварительно разогретой духовке. Все остальное в принципе, по рецепту.
    Может, кто-то подскажет взможные причины провала? Заранее спасибо!
    Может быть просто мало времени пекли? А готовность спичкой проверяли (протыкали? спичка была сухой?)?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  20. Вверх #9000
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Может быть просто мало времени пекли? А готовность спичкой проверяли (протыкали? спичка была сухой?)?
    проверяла, спичка была не сухой, и оставалась не сухой, даже когда вверху стала гореть корочка. Пекла минут 50, не меньше. А по рецепту было 30 (это я про первую неудачу). Может, это дело в духовке? хотя она у меня вообще новенькая... Непонятно мне
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!


Ответить в теме
Страница 450 из 1127 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения