Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 501 из 1127 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 22521
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Сливочное у меня пригорает. Всегда смазываю постным, а дальше - тоже манкой.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #10002
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Вот слила фотки и могу отчитаться)
    Часть делала ввиде традиционной "подковки", а часть вырезала формами. Тесто нереально крохкое, в качестве орехов использовала арахис. Единственное, что мне мешало, это обсыпка с ванильным сахаром, в след. раз оставлю просто один сахарок. Спасибо за рецепт, понравилось

    И еще на фотке виднеются имбирные пряники с ленточками, готовлю второй год, очень ароматные)
    Вложение 3626227Вложение 3626226
    красотища Оно и должно быть таким нереально крохким Выглядит просто СУПЕР!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Девочки, нужно испечь бисквит. Нет бумаги для выпечки, можно ли застелить форму фольгой? Кто-то уже имел опыт? Или лучше просто форму смазать?
    Фольгу не нужно, прилипнет. Можно рукав для запекания, если есть. О него олтетает на ура :о)) Или взять обычную бумагу (офисную или тетрадный листик), вырезать под размер формы и смазать подсолнечным маслом. Лучше чем отшкрябывать от формы :о)

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Я никогда не застилала дно бумагой когда пекла бисквит. Только смазываю сливочным маслом дно, но не стенки формы и он всегда легко отходит. Я пеку в разъёмной форме, снимаю бока а потом дно.

  5. Вверх #10005
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Красивый! А где можно посмотреть рецепт?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&page=498
    Вот тут рецептик!!!Тортик очень большой получается на большую компанию,вчера было 11 чел. и осталась четвертинаИ не Жалейте сметану для крема, торт должен очень хорошо пропитаться!
    Полинка-Малинка!

  6. Вверх #10006
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    девочки можно ли бисквит испеч в казанке??? а то у меня разьемная форма большая сильно, мне такая сейчас не нужн, а ничего меньше нет((
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    девочки можно ли бисквит испеч в казанке??? а то у меня разьемная форма большая сильно, мне такая сейчас не нужн, а ничего меньше нет((
    где-то видела в этой теме бисквит в кастрюле...

    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=23030757&viewfull=1#post23030757

  8. Вверх #10008
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    в кастрюле у меня что то плохо получилось два раза, поэтому я хочу в духовке сделать... так что б наверняка получился.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  9. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    в кастрюле у меня что то плохо получилось два раза, поэтому я хочу в духовке сделать... так что б наверняка получился.
    можно рискнуть и в казанке, если в кастрюле на огне получается у девочек))))))
    я кстати, когда пробовала делать киевский по госту, то делала один корж (по рецпту надо два), разрезала его наполовину и прослоила кремом, получилось полторта)))

  10. Вверх #10010
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Я никогда ничем, кроме сливочного масла форму при выпечке бисквита не смазываю. Вылетает - на ура! Правда, формы у меня разъемные)))
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #10011
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Разъемную смазываю только маслом, а обычную советскую - маслом и сверху манкой посыпаю. если не перепалить бисквит, то он нормально сам отходит от краев
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #10012
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04077.jpg
Просмотров: 64
Размер:	127.5 Кб
ID:	3630206Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04074.jpg
Просмотров: 36
Размер:	138.6 Кб
ID:	3630209А у меня сегодня "Тортик на сковородке"

  13. Вверх #10013
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    В общем, не успела я нормально сфоткать, родители пришли и сразу же забрали, так что показываю, как есть, в процессе. Конечный результат почти такой же, только чуть более причесанный.






    внутри Швейцарский торт. Крем оч нежный, но мама все пыталась его впихнуть в пакет и нести на подставке, которая намного меньше самого торта, еле отговорили, что его нельзя кантовать и носить боком и ни в коем случае нельзя перекашивать. Отдала под это дело свою доску для записей форматом А1. Торт получился примерно 35 на 35 см.

    ---

    делала вот по этому рецепту:

    Ингредиенты

    для бисквита:
    яицо (крупное)4 шт
    мука1 и 1/4стакана
    разрыхлитель1 ч.л.
    сахар1 стакан
    противень 30х40 застеленный пекарской бумагой
    для крема:
    пастообразный творог без крупинок500 гр.
    цедра лимонная1/2 ч.л.
    сливки 35%500 мл
    белый шоколад100 гр.
    сахарная пудра4 ст.л.
    для пропитки:

    вода1 стакан
    сахар4 ст.л.
    коньяк или бренди1 ст.л.
    растворимый кофе2 ч.л.
    для прослойки:
    чёрный шоколад120 гр.
    сливочное масло75 гр.
    коньяк или бренди1 ст.л.

    для украшения-80 гр.тёртого чёрного шоколада, несколько клубничек.
    1 стакан=240 мл.


    • бисквит:
    • яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза и не переставая взбивать постепенно ввести сахар/бить не менее 10 мин./
    • небольшими порциями добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой.
    • вылить в противень и выпекать 17-20 мин.в прогретой духовке при 180оС.
    • готовый бисквит перевернуть на лист чистой пекарской бумаги, освободить от бумаги на которой он выпекался, обрезать края, они нам пригодятся для украшения боков торта.
    • разрезать остывший бисквит на 3 равных части, оставить на бумаге, пропитать с помощью кисточки и намазать растопленным с маслом шоколадом, поставить в холодильник, чтобы шоколад застыл.
    • пропитка-нагреть воду, растворить в ней сахар и кофе, добавить коньяк.
    • прослойка:
    • растопить шоколад с маслом на паровой бане, остудить и добавить коньяк.
    • крем:
    • взбить творог с 3 ст.л.сахарной пудры, добавить цедру и растопленный белый шоколад, опять взбить.
    • взбить сливки с оставшейся сах.пудрой до устойчивых пиков.
    • осторожно соединить сливки и творожную массу, крутануть пару раз миксером.
    • смазать бисквит с застывшим шоколадом кремом, верхний корж тоже.
    • посыпать верх чёрным шоколадом, бока украсить бисквитной крошкой
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #10014
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    В общем, не успела я нормально сфоткать, родители пришли и сразу же забрали, так что показываю, как есть, в процессе. Конечный результат почти такой же, только чуть более причесанный.



    ААААААААААААххххх, да ты умнейшая блондинка, прелесть что такое. Я аж дышать перестала.

  15. Вверх #10015
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    спасибо засмущала прям)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #10016
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    спасибо засмущала прям)
    Потрясающе!!
    Оч красиво!
    Мне так такое нравится- спокойное-без роз!!

    Во вкусе я тоже не сомневаюсь
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Erzulie, очень красивый торт)))
    А мастику прям на шоколадный крем укладывали? И мастика самодельная или покупали?

  18. Вверх #10018
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    pupsa
    спасиииб))) розочки я тоже как-то не очень , я вообще не сильно по цветочкам

    zantoninaz
    у меня получилось три слоя бисквита - у меня он в духовке почему-то никогда не поднимается нормально, поэтому резать было не из чего. Т.е. одна порция теста из рецепта у меня и был один корж бисквита. Верхний корж только пропитала и сверху покрыла темным шоколадом, как и остальные. А под мастику я всегда делаю сливочный крем - пачка масла на банку сгущенки (сырой). На этот торт пошло две пачки масла и 2 сгущенки. Сначала сделала одну порцию, обмазала со всех сторон, поставила в холодильник, чтобы застыло. Второй порцией разровняла поверх, и слой получился более равномерный. А потом уже на это все - мастику.

    Мастику делаю и молочную, и из маршмеллоу. В этот торт - из маршмеллоу (жевательный зефир "тучки-штучки").

    Оттиски по мастике печворками. Бусы покрыты кандурином (спирт + кандурин, кисточкой красила бусы и табличку с поздравлением). А розовая мастика окрашена гелевым красителем (цвет клубничный).

    Корону вообще делала из айсинга, но делала ее вчера (работа, блин) и она не успела высохнуть. Поэтому в последний момент пришлось делать из мастикию
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Мастику делаю и молочную, и из маршмеллоу. В этот торт - из маршмеллоу (жевательный зефир "тучки-штучки").
    А можно рецепт маршмеловой?))

  20. Вверх #10020
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    примерно так. Рецептов много, но принцип один

    На 100 г маршмеллоу:
    Маршмеллоу кладу в стеклянную миску и ставлю в микроволновку на минутку - нужно смотреть, вынимать, когда маршмеллоу увеличатся в объеме раза в два. вынуть миску, я добавляю еще 1 чайную ложку обычного сливочного масла - мастика от этого становится мягче. Температура особо не важна, потому что маршмеллоу будет теплым и масло само растает. Добавить 1 ч.л. лимонного сока.

    Начинаем вмешивать сахарную пудру, я вмешиваю ложкой. Когда ложкой станет трудно вмешивать, выложить на стол и замешивать дальше, подсыпая пудру. Однозначно уходит около 2 стаканов пудры (а то и больше, нужно просто смотреть - т.е. она готова, когда будет напоминать пластилин и перестанет сильно липнуть к рукам).

    Можно делить на части и красить (если нужно). Я крашу гелевыми красителями, их можно прямо добавлять в мастику.
    Все, что не используешь, - в пищевую пленку или пакетик, чтобы не было доступа воздуха. Она быстро сохнет, так что даже если ты занимаешься чем-то другим, или отвлекаешься на 10-15 минут, положи в пакет или пленку.

    Чтобы раскатывать нормально, стол и скалку присыпать крахмалом. Руки можно тоже либо крахмалом, либо сахарной пудрой. А еще можно надевать одноразовые перчатки (у меня медицинские - к ним почти ничего не липнет. Еще один плюс перчаток - когда красишь мастику, пальцы не красятся, я раньше всегда ходила после тортиков с цветными пальцами и ногтями

    Если делать оттиски печворками, сам печворк нужно окунуть в крахмал.

    Чтобы перенести мастику на торт, ее нужно переносить на скалке. Про крахмал ты уже поняла, он нужен, чтобы мастика не слиплась между собой.

    А под конец, когда торт украшен, на нем неизбежно останутся следы сахарной пудры или крахмала. Если в доме есть пароочиститель (у меня есть маленький) можно отпарить торт - очень быстро и аккуратно, все следы сойдут и части мастики еще лучше склеются между собой. (можно, наверное, утюгом так же пройтись - в смысле, паром от него, но я не пробовала).

    Неиспользованная мастика может храниться минимум месяц в холодильнике.

    Да, клеить мастику на мастику (например, аппликацию или фигурки на торт) можно с помощью айсинга. Еще, знаю, можно клеить на водку.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 501 из 1127 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения