Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 513 из 1127 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 22521
  1. Вверх #10241
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Подскажите, кто знает, картинку(фото) на торт где можно заказать?


  2. Вверх #10242
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    435
    Будьте добры, киньте ссылочкой в меня))))Из творога не замысловатое (дочке годик будет),бо я мягко говоря чайник в этом!
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  3. Вверх #10243
    Новичок Аватар для mikulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    48
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, картинку(фото) на торт где можно заказать?
    на новосельского(островидова) есть кулинарное кафе,,,
    Счастье - наслаждение без сожаления.

  4. Вверх #10244
    Постоялец форума Аватар для T@uk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, картинку(фото) на торт где можно заказать?
    Вот темка, девочка на фотопринтере печатает ЛЮБЫЕ картинкми и фото на вафельных пластинах https://forumodua.com/showthread.php?t=204285

  5. Вверх #10245
    Посетитель Аватар для РенЭсми
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Викуська84 Посмотреть сообщение
    Будьте добры, киньте ссылочкой в меня))))Из творога не замысловатое (дочке годик будет),бо я мягко говоря чайник в этом!
    Торт Творожный

    Очень легкий и быстрый рецепт. Особенно подходит для мамочек, у которых маленький ребенок, а свободного времени очень мало)

    творог 450гр, сливки 33% 400мл, сахар по вкусу, желатин, печенье Юбилейное или Топленное
    450гр творога взбить с 400мл сливок 33% и сахаром и ввести подготовленный желатин, дно глубокого блюда выложить печеньем и на него творожную смесь, сверху крошка печенья -30 мин в холодильнике и все. Перевернуть на блюдо полить шоколадной глазурью и приятного аппетита

    Если творог протереть через сито, то получится намного нежней.

  6. Вверх #10246
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    В последнее время стала творог не протирать, а тщательно разминать ручной картофелемялкой. Получается быстро, удобно и эффективнее, чем, например, погружным блендером. Он у меня с острыми железными ножами, чистить которые после употребления - "маленькое удовольствие" с риском порезаться. А так наловчилась и начинки в торты делать, и тесто творожное, и сырники.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #10247
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В последнее время стала творог не протирать, а тщательно разминать ручной картофелемялкой. Получается быстро, удобно и эффективнее, чем, например, погружным блендером. Он у меня с острыми железными ножами, чистить которые после употребления - "маленькое удовольствие" с риском порезаться. А так наловчилась и начинки в торты делать, и тесто творожное, и сырники.
    Я вообще никогда не пропускала творог через мясорубку, только картофелемялкой, так всю жизнь и моя бабушка готовила. Кстати консистенция творожной запеканки гораздо сочнее, чем если протереть через мясорубку творог.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  8. Вверх #10248
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я сегодня в очередной раз приготовила творожную запеканку по бабушкиному рецепту от Byblik, и мысленно её в очередной раз благодарила. Почему-то всегда игнорировала такой момент, как "протереть творог чезе сито", думала - ну что то сито, если есть блендер, который со всем справится? Но переборола себя, сделала всё строго по рецепту и поняла разницу. Взбитый творог и протертый творог - небо и земля.
    А запеканка по этому рецепту получается вообще как суфле, даже так же лопаются пузырьки на языке. Жевать не надо вообще, она просто тает во рту.
    Так что, теперь и в крема протираю творог, и в запеканку, и вообще.

    К слову, делала на днях торт шоколадный, а крем из творога придумала, начитавшись разных рецептов. Хотелось белого высокого крема между шоколадных коржей. Может, кому пригодится, пропорции такие-

    Творожно-сливочный крем

    500 г протертого не кислого творога
    1ст. сливок домашних
    1ст. молока (для разведения сливок)
    1ст. сахарной пудры
    1 ст.л. желатина (с горкой) (можно чуть больше, ложки полторы)
    100мл молока (для разведения желатина)
    2 белка.

    Взбить белки с половиной сахара. (отставить)
    Взбить сливки с молоком и второй частью сахара. Когда взобьется в пышную пену, ввести протертый творог, растворенный в молоке желатин, и когда все перемешается, аккуратно ввести белки и перемешать.
    Этого объема хватает чтобы сделать 2 слоя по 1,5 см (у меня было 3 коржа) для формы d26см. Выкладывала в разъемную форму, остужала в холодильнике.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #10249
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4694
    Девочки,я когда-то давала рецепт кекса на сгущенном молоке(рецепт в путеводителе есть),но там фото было цельного кекса.Теперь есть в разрезе и я с удовольствием с вами делюсь=)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13012012328.jpg
Просмотров: 66
Размер:	125.0 Кб
ID:	3707067Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13012012329.jpg
Просмотров: 44
Размер:	165.7 Кб
ID:	3707066
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  10. Вверх #10250
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда не пропускала творог через мясорубку, только картофелемялкой, так всю жизнь и моя бабушка готовила. Кстати консистенция творожной запеканки гораздо сочнее, чем если протереть через мясорубку творог.
    А я такой лентяй, что и на наполеон, на закусочный торт (практически любое тесто, типа песочного) тесто этой самой картофелемялкой замешиваю, и мыть удобно)) есть конечно отдельные рецепты где "порубить масло с мукой" никак обойти не удастся, но в большинстве случаев - великолепная альтернатива))

  11. Вверх #10251
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а я как-то взяла для королевской ватрушки творог Салюс, и он мне очень понравился. Он на творог совсем не похож, кремообразной консистенции, там никаких комков не было. И в пироге как раз получился очень нежный. Как его едят в чистом виде, не предстваляю, но для выпечки то что надо

  12. Вверх #10252
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    "Шоколадно-Банановый Кекс"


    ТЕСТО:
    Сахар 350 гр
    Мука 245 гр
    Какао-порошок 70 г
    Разрыхлитель теста 2ч.л.
    Ванилин
    Соль 1/2 ч.л.
    Яйцо 2 шт
    Бананы спелые 3 шт. ( крупные)
    Вода теплая 240 мл
    Молоко 120 мл
    Масло подсолнечное 120 мл

    1) Бананы размять вилкой.
    2) Смешать вместе все сухие ингредиенты.
    3) Блендером на средних оборотах смешать яйца, молоко, воду, растительное масло, банановое пюре.
    4) Добавить к сухой смеси. Хорошо перемешать.
    5) Вылить тесто в форму, выпекать при температуре 180 градусов, 35-45 мин. (До сухой зубочистки по бокам, а серединка должна быть чуть влажная)
    6) Дать пирогу остыть в форме 10 мин. и перевернуть на тарелку.
    7) По желанию полить растопленным шоколадом.

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Violeta13; 31.01.2012 в 22:48.

  13. Вверх #10253
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от РенЭсми Посмотреть сообщение
    Вот рискнула сделать тортик этот и получился очень вкусно. Торт «Три шоколада»

    150 миллилитров сливочного ликера
    Спасибо за рецептик! Планирую его делать через недельку. Возникло пару вопросов. Во-первых, как по-вашему, можно уменьшить количество ликера? Жалко мне его, это ж целый стакан...
    (щас полетят тапки Нет, я не хочу другой торт, я хочу этот, но с меньшим количеством дорогущего спиртного)

  14. Вверх #10254
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик! Планирую его делать через недельку. Возникло пару вопросов. Во-первых, как по-вашему, можно уменьшить количество ликера? Жалко мне его, это ж целый стакан...
    (щас полетят тапки Нет, я не хочу другой торт, я хочу этот, но с меньшим количеством дорогущего спиртного)
    Я делала торт Бейлис без ликёра, потому что закончился, а бежать в магазин совсем не хотелось. Вкусный торт был всё-равно, только что без нотки алкоголя Поэтому отсутствие алкоголя в тортах - это не смертельно...

  15. Вверх #10255
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    А я такой лентяй, что и на наполеон, на закусочный торт (практически любое тесто, типа песочного) тесто этой самой картофелемялкой замешиваю, и мыть удобно)) есть конечно отдельные рецепты где "порубить масло с мукой" никак обойти не удастся, но в большинстве случаев - великолепная альтернатива))
    Раньше всегда в таких рецептах именно рубила масло/маргарин с мукой до крошки. Пока не поняла, что это хорошо делает тестомешалка с крюком. Режу масло комнатной температуры на небольшие кусочки, засыпаю муку в чашу, на нее - масло и мешаю на небольшой скорости. Чашу лучше прикрыть крышкой, чтобы мука не разлеталась. И контролирую процесс, пока крошка не получится. Никогда не подводил такой метод.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  16. Вверх #10256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    52
    Мой второй быстроторт из готового покупного бисквита. Малину перетёрла с сахаром, смешала со сметаной. Крем вышел ярко-малинового цвета и необыкновенно нежного вкуса. Сверху - миндальный марципан.

  17. Вверх #10257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    52
    Испекла коллеге на день рождения печенья с предсказаниями. Напечатала пожелания/предсказания на обычной бумаге на лазерном принтере. Разрезала на полоски.
    Заворачивала в тесто ДО отправки в духовку. Ничего не растеклось.

    - 2 яичных белка
    - 1/3 стакана сахарной пудры
    - 4 столовые ложки сливочного масла
    - 1/2 стакана муки
    - щепотка соли
    - чайная ложка ванилина
    - пару капель лимонного сока.
    Белки взбиваем, добавляем сахарную пудру, продолжаем взбивать до образования крепких «пик». Затем аккуратно добавляем растопленное и предварительно охлажденное масло, муку, ванилин, лимонный сок и соль, при этом продолжаем помешивать белки.
    Тесто раскатываем, вырезаем кружки, в которые вкладываем полоску с предсказанием. Складываем круг пополам, чтобы предсказание оказалось внутри, а затем полученный полукруг сгибаем еще раз.
    Выкладываем печенье на противень, предварительно смазанный сливочным маслом и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку.
    Выпекаем пока печенье не зарумянится.


  18. Вверх #10258
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от lucy_liu Посмотреть сообщение
    Мой второй быстроторт из готового покупного бисквита. Малину перетёрла с сахаром, смешала со сметаной. Крем вышел ярко-малинового цвета и необыкновенно нежного вкуса. Сверху - миндальный марципан.
    красиво, а где если не секрет такую малину брали ? (на мороженую она явно не похожа)
    Личность без наличности не личность

  19. Вверх #10259
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    По умолчанию Торт каллы

    На день рождение любимой Ириночке сделала торт.




    Коржы - два бисквита на 6 яиц, разрезанные на две части. Пропитаны свежевыжатым соком апельсин.
    Крем - творог 250 гр Президент, сметана 0,5 л Славия , йогурт абрикосовый. Банка 850 гр консервированных абрикос. Абрикосы порезала на тонкие дольки, в слитом соке распустила желатин. Творог перетерла + сметана + йогур + фруктоза (3-5 ложек) мы любим не очень сладкий крем + распущенный желатин. Все взбила. Дать чуть застыть, чтобы не стекал с коржей, налила на корж, сверху порезанные абрикосы выложила по кругу, сверху второй корж и так три раза. Дала застыть в холодильнике пока делала смесь для тортирования. Затортировала, сверху залила шоколадной глазурью. Украсила каллами из мастики (делала заранее).
    Девочки, не судите строго, делала все первый раз



  20. Вверх #10260
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Домашний зефир, вкусно, но очень вредно)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4974.jpg
Просмотров: 68
Размер:	57.5 Кб
ID:	3714473
    Рецепт отсюда.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.


Ответить в теме
Страница 513 из 1127 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения