Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 519 из 1127 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 22521
  1. Вверх #10361
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    да, форм полно и сейчас. хотите старую советскую проверенную - на староконке по выходным - разнообразие форм и размеров. как привет из прошлого и все начищены.


  2. Вверх #10362
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста!SOS! Очень любим вечерком побаловаться бутиком из сдобы с масличком и брынзочкой, запивая мятно-имбирным чайчиком. Вот в предвкушении вышеописанного решила испечь калач и булочки, но увы! Замесила вкусненькое дрожжевое тесто по всем правилам и после выпечки в газовой духовке на среднем огне 40 мин. получился какой-то подгорелый снизу камушек и к нему булочки с твердым дном. В чем причина может быть? Пирожки из этого теста получаются очень вкусными и мягенькими, а вот калачик и булочки не удались. Может надо было поставить мисочку с водичкой при выпечке? Неужели все кондитеры так пекут? Очень хочу научиться печь калачики мягенькие, вкусненькие как на Рождество и булочки как в магазине -ням-ням. Научите, пожалуйста!Спасибо!

  3. Вверх #10363
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Получается, что оно не подошло (тесто)????
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #10364
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    дрожжи не запарили случайно??

  5. Вверх #10365
    Частый гость Аватар для КОБЕТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    464
    точно дрожжи не сработали!

  6. Вверх #10366
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Красотка Натусик Посмотреть сообщение
    Пирожки из этого теста получаются очень вкусными и мягенькими, а вот калачик и булочки не удались. Может надо было поставить мисочку с водичкой при выпечке? Неужели все кондитеры так пекут? Очень хочу научиться печь калачики мягенькие, вкусненькие как на Рождество и булочки как в магазине -ням-ням. Научите, пожалуйста!Спасибо!
    Может перед тем как попасть в печку, булочки не "расстоялись", и в духовке схватились, не "разогнанные", опять таки пирожки - тесто тонкое, булки без начинки - более плотный слой теста..
    Возьмите пропорции из рецепта gal "рождественские калачи и маковые рулеты" (пост 1125) - очень удачные пропорции и хорошо получается даже у тех, у кого на дрожжевое тесто руки не стоят )
    Боже, храни Одессу! (с)

  7. Вверх #10367
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    согласна, пекла на днях булочки, изюм добавила в тесто, кунжутом посыпала... сказка)) А из белков печенье ореховое сделала с прошлых страниц

  8. Вверх #10368
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    Девочки, большое спасибо за понимание.
    Тесто подошло(делала с живыми дрожжами) я даже радовалось, что удачно- такое красивенькое было, но в духовке почему-то расплылось.
    Извините за моё занудство, но ещё вопросик: А всё-таки может водичку в духовку поставить, чтоб низ не горел и не будет ли тесто гливкое от воды ?
    Сейчас пойду пробовать рецепт от gal. Надеюсь, что получится с вашей помощью. О результате расскажу. Спасибо.

  9. Вверх #10369
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    При какой температуре выпекаете и сколько по времени, если горит низ, то можно противень обматать фольгой и поставит на самый нижний уровень. Воду ставят в духовку при выпечке хлеба - для хрустящей корочки, думаю для булочекмягеньких вода точно не нужна. Ввы перед тем как ставить в духовку дали булочкам вашим подойти?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #10370
    Частый гость Аватар для КОБЕТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Красотка Натусик Посмотреть сообщение
    Девочки, большое спасибо за понимание.
    Тесто подошло(делала с живыми дрожжами) я даже радовалось, что удачно- такое красивенькое было, но в духовке почему-то расплылось.
    Извините за моё занудство, но ещё вопросик: А всё-таки может водичку в духовку поставить, чтоб низ не горел и не будет ли тесто гливкое от воды ?
    Сейчас пойду пробовать рецепт от gal. Надеюсь, что получится с вашей помощью. О результате расскажу. Спасибо.
    Если тесто расплылось, то, возможно, надо было добавить чуть больше муки.

  11. Вверх #10371
    Частый гость Аватар для КОБЕТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    При какой температуре выпекаете и сколько по времени, если горит низ, то можно противень обматать фольгой и поставит на самый нижний уровень. Воду ставят в духовку при выпечке хлеба - для хрустящей корочки, думаю для булочекмягеньких вода точно не нужна. Ввы перед тем как ставить в духовку дали булочкам вашим подойти?
    Да и температура духовки очень важна. Учтите что зимой у нас в сети нет 220 ватт и поэтому электро духовки надо ставить на большую температуру, чтобы достичь желаемой. А если горит низ, я думаю, надо ставить не на самый нижний уровень, а наоборот, на самый верхний. А верх можно накрыть фольгой, чтобы не сгорел. Но не сразу, а позже, вы сами увидите когда.

  12. Вверх #10372
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от КОБЕТА Посмотреть сообщение
    Да и температура духовки очень важна. Учтите что зимой у нас в сети нет 220 ватт и поэтому электро духовки надо ставить на большую температуру, чтобы достичь желаемой. А если горит низ, я думаю, надо ставить не на самый нижний уровень, а наоборот, на самый верхний. А верх можно накрыть фольгой, чтобы не сгорел. Но не сразу, а позже, вы сами увидите когда.
    Я имела ввиду сделать как бы защитный противень, который будет постоянно стоять на самом нижнем уровне и защищать изделия от зажаривания. А выпекать естественно нужно на среднем уровне.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #10373
    Частый гость Аватар для КОБЕТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду сделать как бы защитный противень, который будет постоянно стоять на самом нижнем уровне и защищать изделия от зажаривания. А выпекать естественно нужно на среднем уровне.
    Точно! Так тоже можно сделать)))

  14. Вверх #10374
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Я ставлю миску с водой не для корочки, а для того чтоб низ не подгорал...
    Но у меня обычная газовая духовка.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #10375
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от julia111 Посмотреть сообщение
    а мы сегодня с подружкой ( anna0309 ) делали орешки, вот

    на 1 порцию)
    3 стакана муки, 2 яйца, 250 гр маргарина, 1/2 стакана сахара, пол чайн.ложки соли, сода пол.ложки с уксусом
    сгущенка 2 банки+200 гр масла
    У меня формочка лежит, а рецепт утеряла.. Вот спасибо! На выходных постараюсь успеть напечь орешков
    Последний раз редактировалось Lilu7; 11.02.2012 в 11:34.

  16. Вверх #10376
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Девчёнки даже и не знаю с чего завтра начать субботу. С какой выпечки))) Всё такое классное и всё хочеться)
    Я по делу. Сегодня на форуме купила ваниль в стручках .Кто то её использует? Решила купить, так как не хочу пользоваться синтетическим ванилином.Она так пахнет. Просто супер!Одну уже положила в спальню на комод .Ещё 9 штук осталось.
    Вложение 3758151 Вложение 3758152 Вложение 3758153
    Последний раз редактировалось butterflay; 12.02.2012 в 11:27.

  17. Вверх #10377
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девчёнки даже и не знаю с чего завтра начать субботу. С какой выпечки))) Всё такое классное и всё хочеться)
    Я по делу. Сегодня на форуме купила ваниль в стручках .Кто то её использует? Решила купить, так как не хочу пользоваться синтетическим ванилином.Она так пахнет. Просто супер!Одну уже положила в спальню на комод.Ещё 9 штук осталось.
    Вложение 3758151 Вложение 3758152 Вложение 3758153
    я не пользовалась, но помню, что Высоцкая рассказывала, что можно насыпать в герметическую коробайку сахара обычного и засунуть туда стручок. постоит, натянется и будет свой ванильный сахар.

  18. Вверх #10378
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    Девчоночки-умелицы спасибо. Отчитываюсь: вчера испекла калач, соблюдая рецепт и комментарии gal, но количество продуктов уменьшила в 3 раза. Тесто поднялось на живых дрожжах супер в 3 раза. Скрутила калач из двух косичек- получился очень и очень симпатичный и ещё для пробы сделала 4 булочки. Запах был до одурения-даже соседка пришла на запах и «нагло требовала» дать попробовать, а он у меня еще в духовке стоял. Т.к. у меня газовая духовка, всё-таки поставила сковородку с водичкой (где-то читала, чтоб низ не горел), ну не давал мне покоя этот приём. После выпечки- смазала сливочным масличком и завернула в пакет на 30 мин.потом вынула и обжигая губы начала пробу булочек- не могла терпеть, когда остынет.Вкуссс изумительный, ничего не подгорело, калачик и булочки мягенькие- СУПЕР.Я калач не заворачивала, а оставила на ночь на подносе, а сегодня верхушка затвердела и он начал при нарезании крошиться.
    Может быть влияет сорт муки? Я использую Богумилу 1 сорт (голубая упаковка) - она более полезная чем высший.
    Может надо было в пакет завернуть?
    Подскажите, пожалуйста почему так получилось? Сегодня опять хочу испечь по этому рецепту,но положу изюм и посыплю кунжутом. Девочки еще раз спасибо большое. На радостях забыла сфоткать, сегодня сфоткаю и выставлю.

  19. Вверх #10379
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Выпечку желательно прятать куда-то - в эмалированную посуду под крышку, в пакет. (но не горячую!!!)
    Конечно, твоя заветрилась.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  20. Вверх #10380
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Красотка Натусик Посмотреть сообщение
    Девчоночки-умелицы спасибо. Отчитываюсь: вчера испекла калач, соблюдая рецепт и комментарии gal, но количество продуктов уменьшила в 3 раза. Тесто поднялось на живых дрожжах супер в 3 раза. Скрутила калач из двух косичек- получился очень и очень симпатичный и ещё для пробы сделала 4 булочки. Запах был до одурения-даже соседка пришла на запах и «нагло требовала» дать попробовать, а он у меня еще в духовке стоял. Т.к. у меня газовая духовка, всё-таки поставила сковородку с водичкой (где-то читала, чтоб низ не горел), ну не давал мне покоя этот приём. После выпечки- смазала сливочным масличком и завернула в пакет на 30 мин.потом вынула и обжигая губы начала пробу булочек- не могла терпеть, когда остынет.Вкуссс изумительный, ничего не подгорело, калачик и булочки мягенькие- СУПЕР.Я калач не заворачивала, а оставила на ночь на подносе, а сегодня верхушка затвердела и он начал при нарезании крошиться.
    Может быть влияет сорт муки? Я использую Богумилу 1 сорт (голубая упаковка) - она более полезная чем высший.
    Может надо было в пакет завернуть?
    Подскажите, пожалуйста почему так получилось? Сегодня опять хочу испечь по этому рецепту,но положу изюм и посыплю кунжутом. Девочки еще раз спасибо большое. На радостях забыла сфоткать, сегодня сфоткаю и выставлю.
    Моя бабушка всегда хранит пирожки в кастрюле, а сверху полотенечко и крышка.


Ответить в теме
Страница 519 из 1127 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения