Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 531 из 1127 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 22521
  1. Вверх #10601
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а у нас сегодня мой любимый клюквенный мусс , рецепт я выкладывала очень давно



  2. Вверх #10602
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Делала вот такой тортик: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1832.jpg
Просмотров: 53
Размер:	177.6 Кб
ID:	3856721

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1828.jpg
Просмотров: 89
Размер:	146.2 Кб
ID:	3856723
    Основа бисквитные печенья (как на тирамису). 2 слоя перемазывала сметана+творог "Нежный 3%" + сахарная пудра. А потом сверху заливается сначала фруктовым желе, а потом сметанным (на 1 литр сметана-творожной массы 3 сл л желатина разбавленные в 300мл горячей воды.)
    Сверху посыпала кэробом.
    Очень вкусно и нежно
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  3. Вверх #10603
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810

    По умолчанию Всем привет

    Дааавнооо здесь не появлялась....
    сегодня ребенку делала запеканку по рецепту своей любимой соседки - очень вкусно получается, разлетелась мигом
    на 500гр творога 4-5 яиц
    сахар, ванилька, корица по вкусу
    взбить блендером до состояния густой сметаны, потом добавить 1ст.л. крахмала, взбить еще раз и в самом конце изюм
    Форму смазать маслом сливочным, вылить "тесто" и сверху можно еще положить маленькие кусочки масла. Выпекать в духовке 25мин при темп. 200 градусов
    Получается как омлет, только с творога на завтрак вообще отлично!!!!
    Съедобные букеты! Фруктовые, овощные миксы, колбасные и конфетные букеты.

  4. Вверх #10604
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Потянуло что-то на апельсиновую выпечку)))))


    Апельсиновый пирог у нас сегодня

    250г сл.масла(маргарина)
    250 г сахар.пудры
    4 яиц
    1/2 - 1 ст.л. тертой апельсиновой цедры
    250 г муки +1 ч.л. разрыхлителя
    100 мл свежевыжатого апельсинового сока
    Поливка:100 мл апельсинового сока (или 250 г сахарной пудры 50 мл апельсинового сока)

    Включить духовку на 170 º C. Форму для выпечки хорошо смазать маслом и посыпать мукой. Взбить в крем масло с сахаром, пока масса чуть не посветлеет.Добавить яйца по одному, взбивая после каждого добавления, а также цедру. Добавить муку всю сразу, взбить, затем медленно добавить апельсиновый сок. Вылейте тесто в подготовленную форму торта, и выпекать в течение 1 час 10 минут - или пока спичка не будет выходить чистый ( если будет пригорать, то просто закройте пирог фольгой.) Оставить пирог охладиться. По желанию полить сокм и посыпать немного пудрой или полить глазурью. Чтобы сделать глазурь, перемешать апельсиновый сок и сахарную пудру.


    Вкусно-вкусно, ням-ням-ням, побежала на кухню пока муж и дети всё не слопали
    Изображения

  5. Вверх #10605
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, только что достала из духовки "Апельсиновый шортбред" от МасяКабася!!!!
    это просто невероятная вкуснятина!!!!!! автору - огромное пасиба!!!!!

    единственное что - делала сразу двойную порцию (1 показалось мало) - и не прогадала!))))
    и ещё - использовала маргарин, вместо масла - получилась постная вкусняшка!!!!!)
    просто такая...

  6. Вверх #10606
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    спасибочки, я конечно не автор, а только исполнитель, но приятно, что вам понравилось))))))))))

    А мы уже почти доели апельсиновый пирог, какой же он вкусный, особенно для любителей цитрусовых, такой нежный, слегка влажный, не приторный, ела вместе с чаем, но кажется мне что с кофе будет просто потрясающе!)))

  7. Вверх #10607
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Девочки подскажите плиз.Угостили баночкой домашних сливок, они очень густые. Что подскажете мне с ними сделать? Какой кремчик и куда? Спасибо. С меня +++))

  8. Вверх #10608
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите плиз.Угостили баночкой домашних сливок, они очень густые. Что подскажете мне с ними сделать? Какой кремчик и куда? Спасибо. С меня +++))
    Разбавить сливки молоком в пропорции 1:2 (1 молоко : 2 сливки) добавить сахар, ванилин, взбить в пышную массу, испечь бисквит, разрезать его пополам, сбрызнуть коржи коньячком и промазать кремом, можно еще прослоить вместе с кремом кусочками бананов и киви, обмазать верх тортика и бока остатками крема и в холодильник на 6 - 12 часов на пропитку. Очень вкусный и нежный тортик получится!!!
    Приятного аппетита!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #10609
    Посетитель Аватар для Tanja*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите плиз.Угостили баночкой домашних сливок, они очень густые. Что подскажете мне с ними сделать? Какой кремчик и куда? Спасибо. С меня +++))
    Можно разбавить сливки кефиром, добавить сахара, ваниль все взбить, потом добавить желатин. Получиться желе!

  10. Вверх #10610
    Посетитель Аватар для Tanja*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    124

    По умолчанию Шоколадный фондан

    Вчера делала фондан, мммммммм такая штука . Я не люблю черный шоколад, но в этом случае отказаться было сложно
    И так:
    1плитка шоколада черного (можно заменить на молочный)
    60гр слив масла
    2 яйца
    50гр- сахара(я брала 30гр)
    40гр муки
    1ст.л. коньяка (без него делала)
    ваниль
    Шоколад поломать и растопить с маслом (не дать закипеть). Яйца хорошо ПЕРЕМЕШАТЬ с сахаром и добавляем в шоколад. Добавляем муку и хорошенько перемешиваем венчиком, затем ваниль и коньяк.
    Разогреть духовку до 220 С (заранее). Смазать формочки слив маслом и присыпать мукой или какао (я выпекала в обычных формочках для кексов). Выпекать 5-8мин!

    Получилось 6шт. (формочки заполняла до половины). Когда ставите в духовну нужно быть на чеку и не пропустить тот момент когда доставать. Я спасла только 1 в котором серединка получилась с шоколадом остальные 5 просто очень вкусные кексики.
    Изображения

  11. Вверх #10611
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    безумно вкусная выпечка получатся из теста Фило!! пробовала не раз. Очень советую!

  12. Вверх #10612
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, только что достала из духовки "Апельсиновый шортбред" от МасяКабася!!!!
    это просто невероятная вкуснятина!!!!!! автору - огромное пасиба!!!!!

    единственное что - делала сразу двойную порцию (1 показалось мало) - и не прогадала!))))
    и ещё - использовала маргарин, вместо масла - получилась постная вкусняшка!!!!!)
    Маргарин не состоит только из растительных жиров, в нем присутствуют и молочные жиры, в зависимости от состава. Есть маргарин в котором содержится 20% молочного жира и 50-60% растительные жиры(пальмовое масло), а есть маргарин в котором и на 70% состоит из молочных жиров.

  13. Вверх #10613
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Маргарин не состоит только из растительных жиров, в нем присутствуют и молочные жиры, в зависимости от состава. Есть маргарин в котором содержится 20% молочного жира и 50-60% растительные жиры(пальмовое масло), а есть маргарин в котором и на 70% состоит из молочных жиров.
    Из этих соображений планирую сегодня на подсолнечном масле попробовать испечь.
    Вечером отпишусь, что получится.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  14. Вверх #10614
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Маргарин не состоит только из растительных жиров, в нем присутствуют и молочные жиры, в зависимости от состава. Есть маргарин в котором содержится 20% молочного жира и 50-60% растительные жиры(пальмовое масло), а есть маргарин в котором и на 70% состоит из молочных жиров.
    )))
    Вы знаете, честно, ожидала подобный ответ!
    маргарин покупала в маленькой "Таврии" на Космонавтов, выбор маргарина не велик, пересмотрела состав нескольких и только у ТМ "Суббота" (жёлтая упаковочка) ничего молочного не наблюдается (если верить написанному). У "Пампушок" и у др. известных производителей пишется, что "возможны следы молочных продуктов"!
    вот так!)))) а получится ли на подсолнечном масле такой же конечный продукт - затрудняюсь ответить...
    просто такая...

  15. Вверх #10615
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    )))
    Вы знаете, честно, ожидала подобный ответ!
    маргарин покупала в маленькой "Таврии" на Космонавтов, выбор маргарина не велик, пересмотрела состав нескольких и только у ТМ "Суббота" (жёлтая упаковочка) ничего молочного не наблюдается (если верить написанному). У "Пампушок" и у др. известных производителей пишется, что "возможны следы молочных продуктов"!
    вот так!)))) а получится ли на подсолнечном масле такой же конечный продукт - затрудняюсь ответить...
    Будем посмотреть (с)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  16. Вверх #10616
    Посетитель Аватар для Tanja*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    )))
    а получится ли на подсолнечном масле такой же конечный продукт - затрудняюсь ответить...
    Навряд ли получится.

  17. Вверх #10617
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215223
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    )))
    Вы знаете, честно, ожидала подобный ответ!
    маргарин покупала в маленькой "Таврии" на Космонавтов, выбор маргарина не велик, пересмотрела состав нескольких и только у ТМ "Суббота" (жёлтая упаковочка) ничего молочного не наблюдается (если верить написанному). У "Пампушок" и у др. известных производителей пишется, что "возможны следы молочных продуктов"!
    вот так!)))) а получится ли на подсолнечном масле такой же конечный продукт - затрудняюсь ответить...
    Ну конечно же нет в маргарине ни одного "молочного" жира!!

    Это забавные сказки

    И как они имеют жизнь при наличии Гугла?????
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #10618
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Завтра моей доченьке 16 лет. Вот такой тортик я ей испекла.
    Изображения

  19. Вверх #10619
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Krimira, ну ничего себе!!! Очень красивый торт! Молодец!

  20. Вверх #10620
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Завтра моей доченьке 16 лет. Вот такой тортик я ей испекла.
    А что это за тортик??????
    Так красиво и аппетитно )))) Сама захотела кусочек вкуснятинки.....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)


Ответить в теме
Страница 531 из 1127 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения