Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 546 из 1127 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 22521
  1. Вверх #10901
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    а далее можно продолжить по рецепту?
    Творожная паска.

    1 кг. Творога (жирного, базарного. Желательно без крупинок)
    4 целых яйца + 6 желтков.
    1 стакан сахара
    2 – 3 ст. ложки картофельного крахмала
    100 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
    Ваниль, цедра, + изюм или цукаты (по вкусу)
    Все должно быть комнатной температуры.

    Творог хорошо размять картофелемялкой. Добавить сахар, взбитые яйца, крахмал и масло. Хорошо взбить.
    Потом добавить цедру и ванильный сахар.
    И в последнюю очередь изюм, цукаты (предварительно обваленные в небольшом количестве муки)
    Все хорошо размешать руками. Дать творожной массе отдохнуть минут 15. Выложить в смазанную сливочным маслом формочку и выпекать при температуре 180 градусов в течении 50-60 минут. Зависит от духовки.

    Охлаждать в форме. И только потом вытаскивать.


  2. Вверх #10902
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    а чтобы не сильно опала, охлаждать в закрытой духовке. (я про 100г масла не запомнила и делаю всегда без масла)))))))) но мне и без него вкуснее не придумать) Спасибо тебе, Танюша, за рецепт!

  3. Вверх #10903
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от С-С Посмотреть сообщение
    Такой вкуснятины, приготовленной своими руками я ещё не ела
    а рецепт где?

  4. Вверх #10904
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    мабуть, це рецепт зі стр. 545 (пост #10899)

  5. Вверх #10905
    Постоялец форума Аватар для С-С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,610
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Anchyk Посмотреть сообщение
    мабуть, це рецепт зі стр. 545 (пост #10899)
    стр. 545 творожный чизкейк

  6. Вверх #10906
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Мне Татка давала рецепт:
    1кг творога
    1ст сахара
    1п ванили
    10яиц (из них 4 целых яиц и 6 желтков)
    2ст л крахмала
    и всё. Никакой муки и никакой манки. Это самая вкусная и сочная творожная запеканка из всех, что я пробовала
    Ой, я почти также делаю, только вместо крахмала 2 ст.л. манки и еще масло сливочное( только не помню сколько, надо в книгу заглянуть).Тоже очень сочная, не сухая получается и вкусная.Взбиваю миксером до однородной массы.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. Вверх #10907
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Творог (жирный/нежирный)– 500 г;
    песочное печенье – 200 г;
    яйца – 3 шт;
    густая сметана(30%) – 200 мл;
    сливочное масло – 150 г;
    грецкие орехи очищенные – 150 г;
    сахар-песок – 1 ст;
    ванильный сахар
    цедра лимона

    Сначала в блендере измельчаем печенье(можно шоколадное,можно светлое,я смешивала,что было-темное и светлое) и очищенные грецкие орехи. Должна получиться сыпучая масса. Теперь эту массу нужно смешать с растопленным сливочным маслом и хорошенько перемешать(похоже на пирожное Картошка).
    Берем круглую разъемную форму(у меня была 23 см в диаметре,можно форму меньше,выше будет чизкейк) и выстилаем ее дно пергаментной бумагой, чтобы было легко вынимать чизкейк после. На дно формы аккуратно выкладываем массу из печенья и орехов, разравниваем ее(руками не очень ровно получалось, помог утюжок для мастики). Можно сделать бортики по желанию,я не делала. Теперь ставим форму в холодильник и делаем начинку.
    Выкладываем в миску творог, всыпаем сахар и хорошенько перетираем. Кладем сметану. и перемешиваем до однородности и пышности. Можно в миксере это делать, можно в блендере. Вбиваем в массу по одному яйцу. И снова взбиваем. Массу важно не перебить, чтобы не появились пузырьки. Всыпаем цедру от половинки лимона(просто тру кожицу на терочке), щепотку ванильного сахара, перемешиваем.
    Заливаем массу (получается как густая сметана) в форму и ставим в духовку на минут 45 при температуре в 150 градусов.
    Чизкейк периодически нужно проверять, потому что в разных духовках он печется по разному.После того,как сверху появится корочка золотистого цвета,вынуть чизкейк,дать остыть минут 10,залить сметаной,смешанной с сахаром и поставить минут на 10-15 схватиться сметане,приоткрыть духовку и оставить на минут 15.Вынуть кейк,достать из формы,можно оставить низ формы и поставить в холодильник на несколько часов,я ставила на ночь.Пока кейк полностью не остыл,посыпать шоколадом,либо уже перед подачей.
    А это дополнительная сметана и сахар, помимо основного количества, указанного в начале?

  8. Вверх #10908
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от svirellka Посмотреть сообщение
    А это дополнительная сметана и сахар, помимо основного количества, указанного в начале?
    Да,дополнительно,если кому так нравится.Я еще где-то граммов сто перемешала тщательно с сахаром и равномерно залила уже готовый кейк.После этого на 15 минут в духовку,чтоб схватилась.Очень симпатичный верхний слой получается,и очень нежный,вкусный.Попробуйте!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  9. Вверх #10909
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Мне Татка давала рецепт:
    1кг творога
    1ст сахара
    1п ванили
    10яиц (из них 4 целых яиц и 6 желтков)
    2ст л крахмала
    и всё. Никакой муки и никакой манки. Это самая вкусная и сочная творожная запеканка из всех, что я пробовала
    вот! самый вкусный рецепт творожной запеканки.нежная нежирная,никакого тебе масла...я правда кладу ложки четыре сметанки...объедение!

  10. Вверх #10910
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    у нас сегодня гости, поэтому испекла в очередной раз торт "По-киевски" или "прекрасная Мария". Увеличила количество ингредиентов, т.к. форма диаметром 26 см, поэтому высота получилась очень удачная


  11. Вверх #10911
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    кстати, по поводу крема из сгущенки с маслом. Кто-то тут писал, что он не получается однородным. У меня такая же история была несколько раз, когда пекла этот торт. В торте это не было заметно, но когда готовила крем, очень раздражало. Сегодня крем получился идеальным. Очень нежный и совсем не расслаивается. Так и не поняла в чем дело. Единственное отличие, в этот раз брала рогачевскую сгущенку. Вот теперь думаю, дело в ней или это просто совпадение?

  12. Вверх #10912
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу крема из сгущенки с маслом. Кто-то тут писал, что он не получается однородным. У меня такая же история была несколько раз, когда пекла этот торт. В торте это не было заметно, но когда готовила крем, очень раздражало. Сегодня крем получился идеальным. Очень нежный и совсем не расслаивается. Так и не поняла в чем дело. Единственное отличие, в этот раз брала рогачевскую сгущенку. Вот теперь думаю, дело в ней или это просто совпадение?
    я всегда ее беру, действительно зависит от сгущенки.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #10913
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Девочки это вот эту берете ?
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  14. Вверх #10914
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Я последний раз из всех видов сгущенки для кекса взяла ту,где был заяц нарисован.Оказалась хорошего качества.Кто производитель не запомнила.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  15. Вверх #10915
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА(пасха творожная)

    1 кг. творога,7 яиц.1.5 стак. сахара,1 пачка изюма(250 гр),2 пач. ванили,2 стол. л. крахмала картоф.,2 стол. л. манки,100 гр. сливочного масла.

    Творог перекрутить на мясорубке или размять толкушкой. Желтки взбить с сахаром,белки взбить отдельно(охлажденные) со щепоткой соли.Растопить слив. масло.Все ингридиенты постепенно смешивать с творогом и хорошо вымешать.

    Форму смазать сливочным маслом и присыпать манкой или сухарями.Печь на небольшом огне минут 40-45 до румяности верха.

    P.S. Изюм ошпарить кипятком,прежде чем класть в тесто. Запеканке дать хорошо остыть в форме,накрыть полотенцем,и только потом вынимать,перевернув.
    -
    (Фото с прошлого года.Шли в церковь святить и я её порезала для удобства)
    -
    Вот еще один рецепт,но без фото.Его мне дала подруга,пекла её бабушка.Я потом пекла по этому рецепту,но для тех,кто не любит слишком сладкое советую класть меньше сахара.Итак:

    ТВОРОЖНАЯ БАБКА

    Тесто: 1.5 стакана крошеного печенья(крекера),0.5 стакана растопл.слив.масла,1\4 стак.сахара. Все смешать и утрамбовать по дну и стенкам формы. Начинка: 0.5 кг творога,1 стак.сахара,2 стол.л.сметаны,2 яйца,2 стол.л.муки,валиль,изюм. Творог взбивать миксером до получения однородной массы минут 5.Добавить сахар,сметану,взбить.Затем ост.ингридиенты.Выложить в форму.Печь 45-55 мин. до золотистой корочки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	85.0 Кб
ID:	4083488 - творожная запеканка
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  16. Вверх #10916
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248

    По умолчанию сгущенки...

    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Я последний раз из всех видов сгущенки для кекса взяла ту,где был заяц нарисован.Оказалась хорошего качества.Кто производитель не запомнила.
    Брала также пару раз сгущенку с "зайцем".Производитель Заречье (ЗАО «Купянский МКК», г. Купянск).Ее редко встретишь на прилавках,хотя она не такая приторная как с "мальчиком".Первомайская.К последней претензий нет вообще.
    Изображения
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  17. Вверх #10917
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420

    По умолчанию Тортик для сынули

    На день рождения сынули сделала вот такой тортик!!!!
    Изображения
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  18. Вверх #10918
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Случайно в инете попала на статью о нашем земляке,который победил в марте этого года на конкурсе
    «Золотой кондитер Украины» в г.Киеве. Вот статья,кому интересно.
    http://dumskaya.net/news/odessit-priznan-luchshim-konditerom-strany-shoko-018270/
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 06.04.2012 в 09:29.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  19. Вверх #10919
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Надеюсь,модератор темы не посчитает мои ссылки offtop("вне темы"),т.к. ссылки даю сугубо по теме кондитерских вещичек))
    Просто утром рылась в инете,много интересного нашла,хочется немного поделиться и с вами.
    Может,кто планирует в Киев к концу этого месяца(все-же чуть ближе,чем Москва),там планируется
    такая вот выставка «Хлеб / КондитерЭкспо - 2012»
    http://www.bread-expo.kiev.ua/
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  20. Вверх #10920
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Девочки, пеку первый корж кадабры и понимаю, что не положила разрыхлитель( Совсем плохо получится? Что делать?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.


Ответить в теме
Страница 546 из 1127 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения