Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 563 из 1127 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,260 из 22521
  1. Вверх #11241
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Можно взять базарный творог, который мягкий, не крупинками и хорошо взбить его в блендере. Я так делала.
    Ещё Татка писала, что можно взять молоко в пластиковой бутылке (я брала базарное), поставить его в морозилку и забыть там на пару дней.Потом достать и дать разморозиться при комнатной температуре. Оно успевает за это время скиснуть,потом в марлю и подвесить. Получается творог ну как крем по консистенции. Вообще такой нежный и мягкий! Когда делаю всегда Татку вспоминаю добрым словом!
    Аналогично, но не молоко, а кефир )
    Боже, храни Одессу! (с)


  2. Вверх #11242
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Можно взять базарный творог, который мягкий, не крупинками и хорошо взбить его в блендере. Я так делала.
    Ещё Татка писала, что можно взять молоко в пластиковой бутылке (я брала базарное), поставить его в морозилку и забыть там на пару дней.Потом достать и дать разморозиться при комнатной температуре. Оно успевает за это время скиснуть,потом в марлю и подвесить. Получается творог ну как крем по консистенции. Вообще такой нежный и мягкий! Когда делаю всегда Татку вспоминаю добрым словом!
    Спасибо за теплый отзыв. Только не молоко, а кефир или простаквашу заморозить, а потом через пару дней разморозить и отцедить.

  3. Вверх #11243
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Девочки-хозяюшки помогите, пекла в прошлом году Венский тарт с клубникой от КМ, ссылку сейчас скинуть не могу, тк с телефона. Вообщем там песочный коржик пропекается, сверху белок взбитый с харарной пудрой запекается, а потом свежая клубника. Вообщем, проблема в среднем слое, там на 1 белок 150г сах.пудры. В прошлом году готовила и этот слой был как зефир, мягенький, а вчера получился как безе с корочкой, проблема в том что безе я не люблю вообще, и не могу понять, что я сделала по другому, толи засушила толи недовзбила, девули что надо делать чтоб получился именно как зефир.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  4. Вверх #11244
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    что надо делать чтоб получился именно как зефир.
    Типа как зефир - похоже на корж для десерта "Павлова", там к белкам с сахаром добавляется кукурузная мука (или крахмал) и немного уксуса.
    Боже, храни Одессу! (с)

  5. Вверх #11245
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки помогите, пекла в прошлом году Венский тарт с клубникой от КМ, ссылку сейчас скинуть не могу, тк с телефона. Вообщем там песочный коржик пропекается, сверху белок взбитый с харарной пудрой запекается, а потом свежая клубника. Вообщем, проблема в среднем слое, там на 1 белок 150г сах.пудры. В прошлом году готовила и этот слой был как зефир, мягенький, а вчера получился как безе с корочкой, проблема в том что безе я не люблю вообще, и не могу понять, что я сделала по другому, толи засушила толи недовзбила, девули что надо делать чтоб получился именно как зефир.
    Скорее всего слегка пересушили: или дольше необходимого держали в духовке, или температура была выше необходимой. Но негативный опыт - тоже опыт.))))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #11246
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки помогите, пекла в прошлом году Венский тарт с клубникой от КМ, ссылку сейчас скинуть не могу, тк с телефона. Вообщем там песочный коржик пропекается, сверху белок взбитый с харарной пудрой запекается, а потом свежая клубника. Вообщем, проблема в среднем слое, там на 1 белок 150г сах.пудры. В прошлом году готовила и этот слой был как зефир, мягенький, а вчера получился как безе с корочкой, проблема в том что безе я не люблю вообще, и не могу понять, что я сделала по другому, толи засушила толи недовзбила, девули что надо делать чтоб получился именно как зефир.
    Скорее всего передержали в духовке.
    У меня всегда получается зефирная прослойка. Сырой корж пропекаю вместе со взбитыми белками до лёгкого зарумянивания. Белок поднимается горкой, но в процессе остывания оседает. Раскладываю клубничку и ставлю форму в холодильник. Тем временем готовлю желе. Использую Откер. Можно просто смазать ягоды, а можно и залить поболее. Тарт с клубникой перед заливкой желе должен быть хорошо охлаждённым, тогда желе красиво и ровно застывает Поэтому на минут пять-десять форму я ставлю в морозилку. Чуть тёплым желе заливаю клубнику. Откер очень быстро застывает, поэтому надо не пропустить момент заливки, иначе придётся подогревать.



      Показать скрытый текст
    Здесь можно посмотреть промежуточные этапы

  7. Вверх #11247
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки помогите, пекла в прошлом году Венский тарт с клубникой от КМ, ссылку сейчас скинуть не могу, тк с телефона. Вообщем там песочный коржик пропекается, сверху белок взбитый с харарной пудрой запекается, а потом свежая клубника. Вообщем, проблема в среднем слое, там на 1 белок 150г сах.пудры. В прошлом году готовила и этот слой был как зефир, мягенький, а вчера получился как безе с корочкой, проблема в том что безе я не люблю вообще, и не могу понять, что я сделала по другому, толи засушила толи недовзбила, девули что надо делать чтоб получился именно как зефир.
    Если хочется, чтобы безе получилось мягким, то нужно не слишком сильно взбить белки (до мягких пиков), нанести на ягоды, поставить в сильно разогретую духовку и оставить до момента, когда безе только начинает подрумяниваться. Из-за высокой температуры безе не успевает высохнуть, просто прихватывается корочкой и остается влажным и тягучим внутри.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11248
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Бог в помощь, хозяюшки!
    Вот проблемка у меня - хочу сделать "Зебру" и промазать ее кремом, в середине,хотя она вроде без крема идет, но мне суховато так, но я ее только пробовала в гостях, вроде похоже на среднее между медовиком и бисквитом? всвязи с чем вопрос, каким кремом ее лучше перемазать?
    Просто сметана с сахаром или фрукта тоже пойдет? Или заварной?
    А то меня терзают "смутные сомненья.."
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #11249
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Бог в помощь, хозяюшки!
    Вот проблемка у меня - хочу сделать "Зебру" и промазать ее кремом, в середине,хотя она вроде без крема идет, но мне суховато так, но я ее только пробовала в гостях, вроде похоже на среднее между медовиком и бисквитом? всвязи с чем вопрос, каким кремом ее лучше перемазать?
    Просто сметана с сахаром или фрукта тоже пойдет? Или заварной?
    А то меня терзают "смутные сомненья.."
    Можно даже пропитать сиропом, например. А крем, как мне кажется, больше подойдёт или сметанный, или из сливок

  10. Вверх #11250
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а у нас сегодня желе из ряженки и клюквы (клубничка сверху для украшения)


  11. Вверх #11251
    Постоялец форума Аватар для С-С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,610
    Репутация
    5926

    По умолчанию Запеканка с клубникой

    Девочки, всё делала "на глаз", творог, сметана, манка, изюм, клубника, сахар, ваниль, мука, и вот что натворила:
    Вложение 4310208Вложение 4310210Вложение 4310212Вложение 4310213

  12. Вверх #11252
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    вообще красиво, желтенькая класс!
    все, поняла)
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 22.05.2012 в 14:00.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #11253
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    вообще красиво, только вот эти кавэлики как то неаппетитно..это что вообще??

    похоже на шоколад через терку))

  14. Вверх #11254
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    А я вчера сделала галактобуреко-спасибо Царевне Будур за невероятно вкусный рецепт!!К сожалению,фото нет,так как просто не успела сфотографировать)В следующий раз-обязательно!

  15. Вверх #11255
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    девочки, кто то делал маршмеллоу что можно покласть вместо красителей и ароматизаторов? чтобы вкусно было, в прошлые раз я клала какао, получилось ничего, хочу попробовать с клубникой свежей, перетирать её и бовавлять в конце?

  16. Вверх #11256
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    девочки, кто то делал маршмеллоу что можно покласть вместо красителей и ароматизаторов? чтобы вкусно было, в прошлые раз я клала какао, получилось ничего, хочу попробовать с клубникой свежей, перетирать её и бовавлять в конце?
    это вы для мастики что ли? я как то делала с соком из вишни. была замороженная вишня - дала растаять и тот сок, что вытек из нее, добавила. может чуть кислинка появилась, но малозаметная. девочки в теме про мастику говорили, что можно всякие натуральности добавлять, но цвета будут нежные, не яркие.

  17. Вверх #11257
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.05.2012 в 22:58.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11258
    Посетитель Аватар для тетя Галя
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    131
    Репутация
    1046
    Вот и мой экспромт, все очень на быструю руку: бисквит от Laerta, за что ей большое спасибо;
    крем: вишня в собственном соку перемолотая в блендере (ребенок не любит целые фрукты в выпечке)+ взбитые сливки,;
    желе: сок от вишни + свежая клубничка


  19. Вверх #11259
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    сегодня уже мама приготовила желе из ряженки, но на этот раз с клубникой. Вкуснотища


  20. Вверх #11260
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    Ну,и я поддержу клубничное настроение-,,Сметанник,,.



Ответить в теме
Страница 563 из 1127 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения