Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 572 из 1127 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 22521
  1. Вверх #11421
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Хочу испечь завтра хороший пирог. Подкиньте пожалуйста рецепт, если есть вкусный. Фруктовый какой-то.


  2. Вверх #11422
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Хочу испечь завтра хороший пирог. Подкиньте пожалуйста рецепт, если есть вкусный. Фруктовый какой-то.
    я очень люблю пирог из песочного теста с фруктами и безе. Беспроигрышный вариант. Готовится легко, а на вкус не хуже торта. Но рецепт сейчас не смогу написать, сижу на работе. Но таких пирогов много, наверняка и тут на форуме есть рецепты или кто-то другой сможет подсказать вам его

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	69.2 Кб
ID:	4467919

  3. Вверх #11423
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Девочки, не покупайте для крема Сливки 33% жирности Простоквашино, не взбиваются совершенно. Аж расстроилась.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #11424
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девочки, не покупайте для крема Сливки 33% жирности Простоквашино, не взбиваются совершенно. Аж расстроилась.
    Сливки Простоквашино 33% годятся в кулинарии либо на десерт например Мусс шоколадный. Для крема подходят больше растительные сливки "На здоровье" и т.д.

  5. Вверх #11425
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девочки, не покупайте для крема Сливки 33% жирности Простоквашино, не взбиваются совершенно. Аж расстроилась.
    На Простоквашино многие жалуются, я уже давно из пакетированных На здоровье покупаю. И их 30% как раз не растительные, я растительные не лю, но при этом нормально взбиваются
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11426
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    100 лет не делала торт с заливкой из желе для тортов. Забыла совершенно- торт заливается горячим желе, или слегка остывшим? Просто если желе остынет, то оно прихватится и застынет?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #11427
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    100 лет не делала торт с заливкой из желе для тортов. Забыла совершенно- торт заливается горячим желе, или слегка остывшим? Просто если желе остынет, то оно прихватится и застынет?
    На торт идёт специальная заливка, она застывает мгновенно.

  8. Вверх #11428
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    На торт идёт специальная заливка, она застывает мгновенно.
    Так я ее и использую. Доктор Эткер Желе для торта.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #11429
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Так я ее и использую. Доктор Эткер Желе для торта.
    Прости, не поняла.Думала, что Ты обычное желе используешь.
    Нужно немного остудить и ложечкой поливать.

  10. Вверх #11430
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Летний торт с персиками
    Давно хотела испечь что-то легкое и как для себя непривычное, перелопатила массу рецептов и в результате получился такой тортик (диаметр формы 28 см):



    Тесто бисквитное по рецепту Оли I-amhappy

    1. Яйца - 4 шт.
    2. Сахар - 160 г.
    4. Мука - 250 г
    5. Разрыхлитель - 1 пакетик
    6. Масло сливочное - 100 г
    7. Ванильный сахар - 1 пакетик
    8. Масло сливочное для обмазывания формы для выпекания.
    9. Вода - 100 мл.

    Отделить белки от желтков. Взбить белки до стойких пиков. Желтки взбить с сахаром, сливочным маслом и ванилином. Добавить в желтковую массу воду. Перемешать. Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Перемешать. После чего аккуратно смешать полученную массу со взбитыми белками. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом разъемную форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке ок. 30 - 40 мин. Готовность проверить спичкой.

    Творожно - сливочный крем от Танюши Т@тк@ (что-то ее давно на форуме на видно...)
    1. Риккота - 500г.
    2. Сливки - 200г.
    3. Сахар - 3/4 стакана.
    4. Цедра 1 лимона.
    5. Свежевыжатый сок 1 лимона.
    6. Ликер Лимончелло - 50г.
    7. Желатин - 1 пакет.

    Рикотту взбить с сахаром до однородной массы, добавить лимонную цедру и ликер, еще немножко взбить. Отдельно взбить сливки до мягких пиков. (Я конечно лопухнулась, что взяла сливки Простоквашино 33% жирности, взбивала более 40 минут с очень плачевным результатом, взбились плохо). Желатин растворить в лимонном соке, оставить на 5 минут набухать, затем на медленном огне подогреть до полного растворения. Дать желатину немножко остыть. Дальше я по чуть-чуть вливала желатин в сливки и продолжала взбивать их, и сливки потихоньку начали загустевать. После этого сливки с желатином соединить с творожной массой и продолжать взбивать еще минутки 3 - 4 на малых оборотах миксера. Положить крем в холодильник на 1,5 - 2 часа.

    Собираем торт:
    Разрезать корж вдоль на 2 части. Промазать нижний корж кремом, накрыть вторым коржом и обмазать кремом верх и бока. Положить в холодильник еще на 30 - 40 минут.

    Украшение:
    Персики - 3 шт.
    Желе для торта - 1 упаковка.
    Миндальные лепестки - 50 - 60г.

    Персики помыть и очистить кожицу. Аккуратно разрезать на дольки. Выложить их на торт.
    1 пакетик Желе для торта приготовить по инструкции на упаковке. И аккуратно слегка остывшим желе для торта поливать ложкой верхушку. Поливать быстро, т.к. желе очень быстро застывает. Бока торта посыпать миндальными лепестками.

    Приятного аппетита!

    З.Ы. Олечка и Танюша! Огромное спасибо за Ваши рецепты.

    З.З.Ы. Девушки, Вы меня просто засмущали своими комплиментами Спасибо огромное!!!
    Последний раз редактировалось Рассвет; 28.06.2012 в 20:38.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #11431
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я очень люблю пирог из песочного теста с фруктами и безе. Беспроигрышный вариант. Готовится легко, а на вкус не хуже торта. Но рецепт сейчас не смогу написать, сижу на работе. Но таких пирогов много, наверняка и тут на форуме есть рецепты или кто-то другой сможет подсказать вам его
    а вот и рецепт:

    Пирог с фруктами и безе.
    Для теста:
    Маргарин — 250г.,
    Мука - 0,5 кг.
    Сахар - 8 ст.лож.,
    Желтки - 4 шт.,
    Разрыхлитель.

    Для безе:
    белки— 4 шт.,
    сахар — 8 ст. ложек.

    Замесить тесто. Разровнять тесто (сделать небольшие бортики) в разъемной форме. Выложить фрукты (предварительно их не надо засыпать сахаром).
    Взбить 4 белка с 8 ст. ложками сахара. Залить фрукты и выпекать.

    Пеку в форме диаметром 26 см

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	69.2 Кб
ID:	4470159
    Последний раз редактировалось SAV; 27.06.2012 в 22:17.

  12. Вверх #11432
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Летний торт с персиками
    ...лопухнулась, что взяла сливки Простоквашино 33% жирности, взбивала более 40 минут с очень плачевным результатом, взбились плохо).
    Я всегда покупала На здоровье 30%, и как-то на глаза попались 33% Простоквашино. Взяла. Взбивала минут 20, потом просто добавила сливки На здоровье и пару пакетиков загустителя, чем и исправила положение. Больше не покупаю

  13. Вверх #11433
    Посетитель Аватар для Juliya.sock
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а вот и рецепт:

    Замесить тесто. Разровнять тесто (сделать небольшие бортики) в разъемной форме. Выложить фрукты (предварительно их не надо засыпать сахаром).
    Взбить 4 белка с 8 ст. ложками сахара. Залить фрукты и выпекать.

    Вложение 4470159
    А тесто нормально пропекается или его все же лучше пропечь сначала?
    И какие фрукты лучше брать?

  14. Вверх #11434
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я всегда покупала На здоровье 30%, и как-то на глаза попались 33% Простоквашино. Взяла. Взбивала минут 20, потом просто добавила сливки На здоровье и пару пакетиков загустителя, чем и исправила положение. Больше не покупаю
    всегда беру Простоквашино 33%, ни разу не подвели...

  15. Вверх #11435
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Juliya.sock Посмотреть сообщение
    А тесто нормально пропекается или его все же лучше пропечь сначала?
    И какие фрукты лучше брать?
    Пропекаю для такого торта корж минут 15 "до того" - до розового цвета. Потом посыпаю тертым мясляным печеньем (пару штук), чтоб не сильно промок, потом фрукты и сверху - взбитые белки с сахаром. И снова в духовку пока белки не зарумянятся. Можно сделать маааленький верхний жар. Фрукты - кладу в основном вишню без косточек или закрутку в собственном соку (зимой). Иногда - половинки абрикос.

  16. Вверх #11436
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, может быть кто-нибудь поможет советом...

    в Крыму кушала через день в кафе потрясающий пирог лимонный - нижняя половина как песочное тесто, а верхняя - лимонная часть - по консистенции более нежная, как бы лимон с творогом, но творога там не было точно... такая "грубая пенка" что ли... высота небольшая, где-то 2 см. И вот этот верхний слой не дает мне покоя... безумно вкусно, но не могу расшифровать ... +++ с меня, хотя бы на идею натолкните пожалуйста!

  17. Вверх #11437
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, может быть кто-нибудь поможет советом...

    в Крыму кушала через день в кафе потрясающий пирог лимонный - нижняя половина как песочное тесто, а верхняя - лимонная часть - по консистенции более нежная, как бы лимон с творогом, но творога там не было точно... такая "грубая пенка" что ли... высота небольшая, где-то 2 см. И вот этот верхний слой не дает мне покоя... безумно вкусно, но не могу расшифровать ... +++ с меня, хотя бы на идею натолкните пожалуйста!
    может быть это был лимонный курд сверху? Знаю, что есть пироги с курдом, но сама не пробовала их печь ни разу

  18. Вверх #11438
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Juliya.sock Посмотреть сообщение
    А тесто нормально пропекается или его все же лучше пропечь сначала?
    И какие фрукты лучше брать?
    оно бывает влажным, но я так понимаю, что скорей всего из-за сока фруктов, т.к. тесто само песочное и слой не очень толсты, по сути там и печься особо нечему )))). Но знаю, что некоторые пропекают такие коржи немного отдельно. Я ставлю в духовку все вместе.
    А фрукты вкусно кисловатые брать, т.к. тесто и безе достаточно сладкие. Мы очень любим печь пирог со сливами (бывают такие круглые красные сливы, они кисло-сладкие и очень ароматные) или абрикосами. Но пекли и с другими фруктами

  19. Вверх #11439
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Я тоже сначала немного пропекаю песочный корж. Но я такой пирог делала только с грушами и яблоками. Вот все ходила и думала можно ли его сделать с ягодами)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  20. Вверх #11440
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Можно. НА НГ с вишней - просто бомба всегда!!! Едят даже те, кто не любит сладкое и кто считает, что наелся под завязку)))). За счет разнообразия цветов он еще и очень красиво смотрится.


Ответить в теме
Страница 572 из 1127 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения