Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 578 из 1127 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,541 по 11,560 из 22521
  1. Вверх #11541
    Частый гость Аватар для Elena_Kh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    а "на глаз" хоть примерно - это сколько муки?
    приготовте 1кг, подсыпайте постепенно. когда тесто загустеет, выложите его на стол и домешивайте руками с мукой пока не перестанет приставать к рукам. лучше не перебарщивать с мукой. катать будете охлажденным и на бумаге - так что не прогадаете (сложнее катать на муке, с бумагой гараздо проще). с меньшим колличеством муки коржи будут нежнее, с большим - тверже, дольше просто будет пропитываться. я пекла и намазывала за 2 дня до день рождения - чтоб лучше пропитался.

    катая тесто предварительно заготовте 6 кусков бумаги. нарисуйте на ней нужную вам форму торта и раскатывайте в пределах формы. так проще угадать толщину и коржи получатся правильной формы. можно края потом не обрезать.


  2. Вверх #11542
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11543
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    миндальное делали сами? вкусное?

  4. Вверх #11544
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    миндальное делали сами? вкусное?
    Я показываю только то, что делаю сама)
    Вкусное, особенно если не пренебрегать добавлением миндального ликера, он дает основной миндальный аромат.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11545
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    спасибо, сегодня попробую

  6. Вверх #11546
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от kiri-kiri Посмотреть сообщение
    мда... бисквит за 7 мин в микроволновке - это нечто )
    А что ты имела ввиду говоря так загадочно мда.........? А то у меня тоже мда,,,,,,,,,,,,,,, Ой девчоночки, начиталась я про этот бисквит в микроволновке за 7-10 минут и давай на радостях в канун дня рождения, а это понедельник 22 часа 00 минут печь на вторник коржи бисквитные в микроволновке. При этом мечтая: "Да три коржа, да по 7 минут, да я до 12 ночи все закончу. " Итог - корж первый - безе (трердий та крихкий), корж второй - помягче, но постоял и тоже затвердел даже в кульке, корж третий постигла та же участь. :
    Мораль сей басни такова - не зачем экспериментировать в сжатые сроки.
    Вернулась я к духовке и до 5 утра пекла коржи в ней. Фото торта выложу позже.
    У меня просьба, может кто то делал бисквит в микроволновке, поделитесь опытом.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  7. Вверх #11547
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    А что ты имела ввиду говоря так загадочно мда.........? А то у меня тоже мда,,,,,,,,,,,,,,, Ой девчоночки, начиталась я про этот бисквит в микроволновке за 7-10 минут и давай на радостях в канун дня рождения, а это понедельник 22 часа 00 минут печь на вторник коржи бисквитные в микроволновке. При этом мечтая: "Да три коржа, да по 7 минут, да я до 12 ночи все закончу. " Итог - корж первый - безе (трердий та крихкий), корж второй - помягче, но постоял и тоже затвердел даже в кульке, корж третий постигла та же участь. :
    Мораль сей басни такова - не зачем экспериментировать в сжатые сроки.
    Вернулась я к духовке и до 5 утра пекла коржи в ней. Фото торта выложу позже.
    У меня просьба, может кто то делал бисквит в микроволновке, поделитесь опытом.
    я делилась пару страниц назад - меня он просто покорил )

    бисквит выпекаемый в микроволновке за 7 минут общее приготовление кексика - 20 минут - с момента нарезания яблок и замешивания теста

    моя шарлотка, посыпана керобом - это что-то типа какао, только не какао


    рецепт и подробности здесь




    и лучше брать рецепты не "абы откуда" - пару раз пробовала делать с других сайтов - с содой и кучей всего - ничего путнего не получалось. по этому рецепту получается супер!

    только надо начать с меньшего времени - начните с 4х минут пробуя деревянной палочной добавляя при надобности каждый раз по минуте. все микроволновки разные по мощности. поэтому нужно сначала "раскусить" свою

  8. Вверх #11548
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    У меня просьба, может кто то делал бисквит в микроволновке, поделитесь опытом.
    я делала минитортик в микроволновке по этому рецепту

  9. Вверх #11549
    Посетитель Аватар для Женин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, милая Одесса!
    Сообщений
    146
    Репутация
    3683
    Добрый вечер! Уважаемые хозяйки, подскажите, пожалуйста, рецепт десерта, который
    а) не требует выпечения в духовке или микроволновке
    б) его возможно перевезти в маршрутке
    в) удобно делить на много одинаковых порций
    г) возможно использование сезонной теперешней фрукты (сливы, яблоки, груши...)
    д) не очень трудный рецепт, чтобы мужчина мог его реализовать на радость ... так сказать ... окружающим...
    Заранее благодарю! С меня ++++++++++++++++++++++++++
    ...Все проходит... (с)

  10. Вверх #11550
    Частый гость Аватар для Elena_Kh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Женин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемые хозяйки, подскажите, пожалуйста, рецепт десерта, который
    а) не требует выпечения в духовке или микроволновке
    б) его возможно перевезти в маршрутке
    в) удобно делить на много одинаковых порций
    г) возможно использование сезонной теперешней фрукты (сливы, яблоки, груши...)
    д) не очень трудный рецепт, чтобы мужчина мог его реализовать на радость ... так сказать ... окружающим...
    Заранее благодарю! С меня ++++++++++++++++++++++++++
    не совсем по запросу, но первое что пришло в голову))

    Муравейник



    масло сливочное - 200г
    печенье "шахматное" - 2 пачки
    сгущеное молоко - 1 банка
    орехи любые - 100г
    какао - 1 ст ложка

    крошим печенье в миску, отдельно смешиваем мягкое масло и сгущенку, добавляем посеченые орехи и какао, полученную массу смешиваем с печеньем.
    на пишевой пленке (фольге) лепим "колбасу", "домик", форму конуса или пробуем придать форму торта (на ваш выбор). даем пристыть в холодильнике. нарезать холодным.

    сгущенку можно предварительно отварить, тогда какао класть не надо. варить сгущенку (опустив банку в кастрюлю) в кипящей воде примерно 1 час времени.

    ну и всем известный

    "Бананово-творожный домик"

    печенье "шахматное" - 1 пачка
    творожная масса сладкая - 500г
    банан - 1 шт

    на пишевой пленке (фольге) раскладываете печенье в 2 ряда длиной с ваш, очищенный от кожуры, банан. поверх печенья кладете часть творога, равномерно распределяя по печенью. сверху банан, целиком (без кожуры), вдоль. поверх него остатки творога, придавая форму пирамиды. бока пирамиды обкладываете печеньем. нарезать с холодильника.

  11. Вверх #11551
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Мои торты на свой день рождение


    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  12. Вверх #11552
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Женин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемые хозяйки, подскажите, пожалуйста, рецепт десерта, который
    а) не требует выпечения в духовке или микроволновке
    б) его возможно перевезти в маршрутке
    в) удобно делить на много одинаковых порций
    г) возможно использование сезонной теперешней фрукты (сливы, яблоки, груши...)
    д) не очень трудный рецепт, чтобы мужчина мог его реализовать на радость ... так сказать ... окружающим...
    Заранее благодарю! С меня ++++++++++++++++++++++++++
    Давай в личку электронный свой адрес скину пошаговый рецепт десерта "Виноградинка", очень легкий в приготовлении, самое трудное измельчить шоколад. Но вкусный безумно, проверено.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  13. Вверх #11553
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Давай в личку электронный свой адрес скину пошаговый рецепт десерта "Виноградинка", очень легкий в приготовлении, самое трудное измельчить шоколад. Но вкусный безумно, проверено.
    а почему только в личку?((( давайте сюда! мы ведь тоже люди, - такие красоты !!! хочу знать рецепт!)
    Личность без наличности не личность

  14. Вверх #11554
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    девочки,кума была на ДР в "АУ"и там был заказан торт медовик,но крем был какой-то то ли сырный,то ли творожный по ее словам-очень понравился,может кто знает секретный крем?и еще к вас за советом,чтобы на годик малому испечь человек на 25-30,может пироженные какие-то или торт,посоветуйте,плиз)

  15. Вверх #11555
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Галя, давай рецепт десерта с виноградом в массы!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  16. Вверх #11556
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    По умолчанию ВИНОГРАДИНКА

    Ловите.

    Ингредиенты для "Торт "Виноградинка"
    • Сметана (подойдет магазинная, но не меньше 20% жирности) — 700 г
    • Крекер (с маком, или маленький "хрустик" или "Нежный") — 300 г
    • Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
    • Шоколад (любой) — 200 г
    • Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
    • Желе (пакетик, зеленого цвета) — 90 г
    • Виноград белый (крупный, для украшения)
    • Сахар-песок — 1 стак.
    • Сахар ванильный — 1 упак.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Виноградинка 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	187.8 Кб
ID:	4593028
    Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет. Летом я воды даю меньше, чтобы можно было перевозить в жаркую погоду. Хрустик" ломаем пополам. Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный), тогда поломать мелко. В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Я вместо сахара ложу фруктозу.
    Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
    В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Виноградинка 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	64.2 Кб
ID:	4593030 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3Виноградинка 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	64.7 Кб
ID:	4593031Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Виноградинка 4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	134.7 Кб
ID:	4593032Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5Виноградинка 5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	148.5 Кб
ID:	4593048Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6Виноградинка 6.jpg
Просмотров: 31
Размер:	197.6 Кб
ID:	4593063
    Шоколад (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа или блендера мелко ломаем.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  17. Вверх #11557
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    По умолчанию Продолжение

    "Торт "Виноградинка"
    Разъемную форму застилаю целлофаном, чтобы не вытекало, выкладываю 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
    На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
    Потом выкладываем оставшуюся массу.
    Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Виноградинка 7.jpg
Просмотров: 16
Размер:	114.0 Кб
ID:	4593137Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8Виноградинка 8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	224.5 Кб
ID:	4593140Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9Виноградинка 9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.6 Кб
ID:	4593142
    Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки.Достаем торт из холодильника, красиво выкладываем на него половинки винограда.Виноград аккуратно заливаем зеленым желе.Ставим в холодильник до полного застывания. Я торт делала поздно вечером, поэтому в холодильнике он стоял всю ночь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10Виноградинка 10.jpg
Просмотров: 15
Размер:	125.2 Кб
ID:	4593135Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11Виноградинка 11.jpg
Просмотров: 16
Размер:	126.8 Кб
ID:	4593148Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12Виноградинка 12.jpg
Просмотров: 13
Размер:	136.0 Кб
ID:	4593144
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  18. Вверх #11558
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    По умолчанию Продолжение

    "Торт "Виноградинка"
    Достаем торт из холодильника, снимаем бортики формы, с помощью лопаточки переносим торт на блюдо,и можно угощать гостей! Вот такой он в разрезе.

    От себя: изюма ложу больше (как говаривал Рокки: "Сыра много не бывает"). Приготовление занимает очень мало времени. Как смеется мой муж: "Не успел перекурить, как торт готов."
    Приятного аппетита
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  19. Вверх #11559
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    Девочки, хочу предложить вам бисквитный пирог с черной смородиной и кисельно-ягодным кремом. Немного расскажу предысторию. В детстве, приезжая погостить к тёте в гости - она угощала меня смородиновым пирогом ( из своей смородины) –очень вкусным мягким и сочным. Этот вкус я не забуду никогда. Но, увы, тёти нет- рецепт утерян, а мне очень захотелось вот такого вкусного смородиново-кисленького пирога из моего детства. Вот я и попробовала исполнить свое желание в виде этого пирога, но совсем по другому рецепту, взятому из инета. Получилось оооочень вкусно, мягенько, пушисто, сочно, ароматно, ну очень похож на тот из детства. На мой взгляд он получился даже диетичным: без большого количества яиц, а сливочного масла вообще нет, разве, что в креме, но можно и без него. Но самое главное, что при нынешней жаре - готовится быстро (буквально 15 мин. вечером) с минимальным количеством продуктов. А утром -изумительный пирог с богатым вкусом. Я его так нахваливаю- ну может потому, что этот кисло- сладкий вкус- мой вкус и мне очень его хотелось. Очень рекомендую- попробуйте. Итак нам понадобится:

    • 2 яйца
    • щепотка соли
    • 200 г сахара
    • 100 мл растительного масла
    • 160 г муки
    • 2 ч.л. разрыхлителя
    • 300 г смородины (свежей или замороженной)
    • цедра 1 апельсина или лимона
    Крем кисельно-ягодный:
    • 20 г сл. масла
    • 100 мл воды или любого сока
    • 100 г сахара
    • 200 г смородины
    • 2 ст.л. крахмала, разведенных в 3 ст.л. воды.
    Смородину обсыпапать 1 ст. л. крахмала и 2 ст.л. сахара. Взбить миксером яйца с сахаром и солью, добавить цедру апельсина (лимона), растительное масло и опять взбить. Добавить, взбивая муку и разрыхлитель. Тесто получается шелковистое и гуще, чем на оладьи. Добавить смородину в крахмале и сахаре. Если смородина замороженная, то не размораживать. Форму для выпечки ( у меня – 26 см) смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто. Выпекать пирог в духовке на средней полке при температуре 170 градусов до подрумянивания (около 30 мин.). Готовность определить деревянной палочкой — если выходит из пирога без комочков сырого теста — готово. Но я на всякий случай ещё на 10 мин. оставила в выключенной духовке. Готовый пирог немного остудить, вынуть из формы (он очень хорошо вынимается) и смазать кисельно-ягодным кремом. Быстро распределить крем по пирогу, пока не застыл. Дать настояться – у меня настаивался ночь без холодильника. Вот и Усё.
    Кисельно -ягодный крем: В сковородку + кусочек сливочного масла, залить воду или любой сок и сахар, помешивать. Как закипит — добавить смородину. Развести крахмал в 3 ст.л. воды и влить в сковородку, помешивая. Как только крахмал заварится- около 5 секунд - огонь выключить. Быстро смазать пирог кремом. Крем очень густой и если вы будете медлить, он ляжет неровно и так и застынет!
    Тесто очень вкусное и универсально- лёгкое. Такой пирог можно сделать с орешками, шоколадом, изюмом, кокосовой стружкой и любыми ягодами, ну и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL373275.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.4 Кб
ID:	4595962 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL373278.jpg
Просмотров: 13
Размер:	66.3 Кб
ID:	4595964

    Получите удовольствие и приятного вам аппетита!

    P.S. Вот пишу рецепт, а пирога - то совсем уже нет- мои ходят на кухню типа компотика попить, а у самих щеки как у хомяков. Вот такая история.

  20. Вверх #11560
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    торт виноградинка - супер! я собираю оригинальные рецепты тортов, спасибо за очередное дополнение к моей коллекции
    Последний раз редактировалось alex-for; 29.07.2012 в 17:45.


Ответить в теме
Страница 578 из 1127 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения