Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 587 из 1127 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 22521
  1. Вверх #11721
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это мой самый любимый торт, рецепт дарю
    Торт "Соблазн"
    Яйца 9 шт.
    Масло сливочное - 0,5 кг.
    Сахар - 3,5 стакана.
    Очищенные орехи - 1 стакан
    Водка - 100-120 г.
    Цедра одного апельсина

    Ни намёка на наличие желтка!! И посуда для взбивания должна быть сухой.
    9 белков и 3 ст. лож. сахара соединить и, не взбивая, в холодильник на час, потом взбить безе до пиков (когда оно держит форму, не расплывается). В конце добавить цедру. Противень посыпать мукой, застелить калькой, ложкой выложить безе небольшими лепёшками, в духовку 100С на 1,5-2 часа.

    Крем
    0,5 кг масла и 0,5 ст. сахара растереть до пышности, постепенно ввести немного взбитые желтки, измельчённые орехи, ванильный сахар (половину пакетика, а то горчить будет, если больше), водку и взбить до пышности. Каждую готовую лепёшку обмакнуть в крем и горкой уложить на блюдо. Украсить тёртым шоколадом и на холод.
    Мнямка, пальчики оближешь
    Оооочень заинтересовал Ваш рецептик, если можно, то хотела бы уточнить пару моментов, так как никогда не имела дело с безейной выпечкой

    1. Написано соеделить 9 белков с 3 ложками сахара,это значит просто легонько размешать белки с сахаром венчиком или вилкой, я правильно думаю?
    2. Потом я задумалась над таким моментом Противень посыпать мукой, застелить калькой. Это значит сделать так: сухой противень присыпать мукой, а потом сверху этой муки застелить бумагу для выпечки, а потом на эту бумагу выложить безешки, да?
    3. И пару вопросов по приготовлению крема:
    - масло с холодильника или комнатной температуры?
    - водку можно чем-то заменить, или она несет какую-то принципиальную функцию? Например, на ликер или коньяк, а еще лучше на что-то безалкогольное. Не переношу ее вкус и запах.

    Заранее спасибо за ответы


  2. Вверх #11722
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Оооочень заинтересовал Ваш рецептик, если можно, то хотела бы уточнить пару моментов, так как никогда не имела дело с безейной выпечкой

    1. Написано соеделить 9 белков с 3 ложками сахара,это значит просто легонько размешать белки с сахаром венчиком или вилкой, я правильно думаю?
    2. Потом я задумалась над таким моментом Противень посыпать мукой, застелить калькой. Это значит сделать так: сухой противень присыпать мукой, а потом сверху этой муки застелить бумагу для выпечки, а потом на эту бумагу выложить безешки, да?
    3. И пару вопросов по приготовлению крема:
    - масло с холодильника или комнатной температуры?
    - водку можно чем-то заменить, или она несет какую-то принципиальную функцию? Например, на ликер или коньяк, а еще лучше на что-то безалкогольное. Не переношу ее вкус и запах.

    Заранее спасибо за ответы
    запаха и привкуса водки вообще не будет. И быть не должно. Если я не ошибаюсь, то водка придает "хрусткости", если можно так выразиться Обычно водку добавляют в тесто, когда готовят трубочки вафельные, чтоб они хрустели.
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  3. Вверх #11723
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Этот торт я пеку больше 30 лет. Это был мой дебют в тортах, когда я только только училась печь. Наверно потому, что получился очень вкусный торт у меня не отбило охоту к приготовлению десертов на всю оставшуюся жизнь.

    Для любителей ореховой выпечки самое то, что доктор прописал.

    Торт Ореховый.




  4. Вверх #11724
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    запаха и привкуса водки вообще не будет. И быть не должно. Если я не ошибаюсь, то водка придает "хрусткости", если можно так выразиться Обычно водку добавляют в тесто, когда готовят трубочки вафельные, чтоб они хрустели.
    В рецепте Наполеона от Маетты (делаю его уже года два) в тесто тоже идет 2 ложки водки. Наверное, она действительно придает "хрусткости" (иначе и не скажешь))). Но наполеон получается замечательный. Только такой и пеку.

  5. Вверх #11725
    Новичок Аватар для jap
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    gal----Противень посыпать мукой, застелить калькой, ложкой выложить безе небольшими лепёшками, в духовку 100С на 1,5-2 часа.
    Что за фокус?Тут или мука или пергамент/калька/-оба то зачем?мука будет гореть...

  6. Вверх #11726
    Постоялец форума Аватар для katusha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    2077
    Т@тк@, а в "Ореховый" сгущенка какая идет, вареная или обычная?

  7. Вверх #11727
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Помоему вареная, по цвету.

  8. Вверх #11728
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от jap Посмотреть сообщение
    gal----Противень посыпать мукой, застелить калькой, ложкой выложить безе небольшими лепёшками, в духовку 100С на 1,5-2 часа.
    Что за фокус?Тут или мука или пергамент/калька/-оба то зачем?мука будет гореть...
    Я тоже удивилась, поэтому переспросила
    Наверное, имелось в виду, что мука или калька...

  9. Вверх #11729
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Этот торт я пеку больше 30 лет. Это был мой дебют в тортах, когда я только только училась печь. Наверно потому, что получился очень вкусный торт у меня не отбило охоту к приготовлению десертов на всю оставшуюся жизнь.

    Для любителей ореховой выпечки самое то, что доктор прописал.
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно уходит муки?
    Понятно, что мука бывает разная и прочие ньюансы, но хотя бы очень примерно, чтоб немножко ориентироваться в количестве.

  10. Вверх #11730
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно уходит муки?
    Понятно, что мука бывает разная и прочие ньюансы, но хотя бы очень примерно, чтоб немножко ориентироваться в количестве.
    Начните с 1 стакана муки. Далее смотрите по консистенции теста, подсыпая по 1 ложке. Но.. Еще раз напишу. Тесто должно быть очень мягким и не забитым мукой. Лучше припылить досточку на которой будете разминать и сверху коржа присыпать, чтоб не липло тесто.

  11. Вверх #11731
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Оооочень заинтересовал Ваш рецептик, если можно, то хотела бы уточнить пару моментов, так как никогда не имела дело с безейной выпечкой

    1. Написано соеделить 9 белков с 3 ложками сахара,это значит просто легонько размешать белки с сахаром венчиком или вилкой, я правильно думаю?
    2. Потом я задумалась над таким моментом Противень посыпать мукой, застелить калькой. Это значит сделать так: сухой противень присыпать мукой, а потом сверху этой муки застелить бумагу для выпечки, а потом на эту бумагу выложить безешки, да?
    3. И пару вопросов по приготовлению крема:
    - масло с холодильника или комнатной температуры?
    - водку можно чем-то заменить, или она несет какую-то принципиальную функцию? Например, на ликер или коньяк, а еще лучше на что-то безалкогольное. Не переношу ее вкус и запах.

    Заранее спасибо за ответы
    Мой самый любимый тортик Только я в крем добавляю ещё какао.

    1. Сахаром просто присыпать и в холодильник.
    2. Просто застилаю противень пекарской бумагой, никакой муки.
    3. Масло размягчённое комнатной температуры. Если не любите запах алкоголя, то лучше приготовьте крем из масла и сгущёнки - отличаться не будет и спиртное не обязательно. Водка нужна в креме по рецепту для обеззараживания желтков, ведь они же сырые.

    ЗЫ. А я обожаю масляный крем со вкусом водки, коньяка или ликера - он не такой приторный. И бисквит пропитаный коньяком - ММММММ!

  12. Вверх #11732
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    А у нас обычные блинчикис яблоками...опробовала новые формочки-полный восторг!

    Вложение 4712753Вложение 4712752Вложение 4712755
    Полинка-Малинка!

  13. Вверх #11733
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девченки привет. ��Кто то пек из вас торт Спартак? Поделитесь плиз своим рецептом.
    Вот: https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=7201651&highlight=%F1%EF%E0%F0%F2%E0%EA#post7201651
    и ещё https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=15627861&highlight=%F1%EF%E0%F0%F2%E0%EA#post15627861

  14. Вверх #11734
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    А мы с дочей конфетки делали

    Оболочка - вафельные полусферы, начинка - сгущенка + кокосовая стружка и варёная сгущенка + толчённый поджаренный грецкий орех, обмакивали в растопленный шоколад, обваляли в присыпочке

  15. Вверх #11735
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Оболочка - вафельные полусферы, начинка - сгущенка + кокосовая стружка и варёная сгущенка + толчённый поджаренный грецкий орех, обмакивали в растопленный шоколад, обваляли в присыпочке
    каждый день в таврии смотрю на эти полусферы, так вот что теперь можно из них делать...

    Сейчас собираюсь делать такой тортик, как думаете желатин в каком количестве воды разводить, в рецепте не указано? если у меня нет сока лимона и лимонной кислоты тоже, то можно ли капнуть может сок яблочного фреша или вообще ничего не капать а немного соли добавить??? это ж я так поняла нужно для того что б белки стали пиками.


    Птичье молоко

    Ингредиенты:

    4 шт. яичных белка
    1 ст. л. сахарной пудры (по вкусу)
    сок 1/4 лимона (по вкусу)
    20 гр. желатина

    1,5-2 ст. л. какао
    2 ст. молоко
    Сахар или сах. пудра (по вкусу)
    10 гр. желатина

    Белки взбить до густой пены, добавить сах. пудру, аккуратно влить сок лимона. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и слегка остудить, затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.

    Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и влить в какао.

    Часть какао выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой белков, отправляем в холодильник минут на 15, затем слегка подогреваем оставшееся какао и заливаем последний слой. Отправляем в холодильник на час-полтора. Перед подачей готовый десерт переворачиваем вверх дном. При желании можно посыпать сухим какао.

    Тортик должен получится вот такой...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Anett :); 22.08.2012 в 10:01.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  16. Вверх #11736
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Шарлотка с яблоками (постная)






    Надо:

    Мука - 225 гр

    Сахар - 175 гр

    Соль - 2 гр

    Разрыхлитель - 2 пакетика

    Газированная вода - 250 мл (я брала холодную)

    Масло растительное - 5 ст.л.

    Яблоки - 5 средних



    Смешать муку, разрыхлитель, соль.
    Добавить масло и воду.
    Тщательно перемешать.

    Вылить тесто в форму на заранее порезанные яблоки.
    Форму предварительно смазать постным маслом и присыпать мукой.
    Духовка - 180.
    Выпекать минут 40.
    Попробовать деревянной спицей.

    Вкусно!


    Бон аппетит!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #11737
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Девочки! Осталось у меня много сыворотки от домашнего молока. Может подскажите куда ее определить?

  18. Вверх #11738
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Девочки! Осталось у меня много сыворотки от домашнего молока. Может подскажите куда ее определить?
    Хлеб,оладьи,блины...

  19. Вверх #11739
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Девочки! Осталось у меня много сыворотки от домашнего молока. Может подскажите куда ее определить?
    Если печешь хлеб - то на сыворотке очень вкусно получается.
    У меня на порцию хлеба по рецепту должно быть 250 мг жидкости, я разлила сыворотку порционно по пакетикам, заморозила в морозилке, когда надо печь - заранее достаю, оттаиваю и применяю))
    Тесто для пирожков на сыворотке можно делать))

  20. Вверх #11740
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Девочки! Осталось у меня много сыворотки от домашнего молока. Может подскажите куда ее определить?
    Сыр Бруност

    Хотя, смотря сколько осталось.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


Ответить в теме
Страница 587 из 1127 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 1087 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения