Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 59 из 1127 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 22521
  1. Вверх #1161
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Ой какие вы девчонки молодцы, а я отдыхаю после праздников и до калачей в этом году не добралась.
    У меня вопрос. Может кто знает рецептик макового пирога в котором теста (муки) практически нет, а одна запеченая маковая масса? Ела такой в Василисе. Безумно вкусно

    У меня муки было около 1,5 кг. Но я делала не по рецепту gal, я меньше яиц и меньше масла кладу.


  2. Вверх #1162
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У меня сегодня попытка №2 , без начинки,но в тесто замешала много изюма...


    P.S. Я тоже и в первый и во второй раз использовала 1 кг муки, а потом доску и руки маслом поливала, а не мукой присыпала
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #1163
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Мои калачи получились такими уродцами. Когда я из скатала, то было любо дорого посмотреть. А потом в духовке склеились в одно целое и вот уже 2 часа пекутся. Вообще сегодня не мой день в выпечке - пирожки подгорели, песочные пирожки отказывались лепится, калачи вот вышли кособокие....стыдно людЯм нести. А вообще тесто по рецепту Гал замечательное, буду пробовать еще - но уже в следующем году и с новой духовкой. Сегодняшний день укрепил меня в желании СРОЧНО покупать нормальную плиту с хорошей духовкой, а то моя с газовым обогревом только снизу портит нервы и изделия. Вот! Пожаловалась...отвела душу. Муж предложил назвать пирожки Квазимодо и есть их в темноте чтоб не пугатся.....вбив бы!

  4. Вверх #1164
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У меня сегодня попытка №2 , без начинки,но в тесто замешала много изюма...


    P.S. Я тоже и в первый и во второй раз использовала 1 кг муки, а потом доску и руки маслом поливала, а не мукой присыпала
    вкуснотища!!!!! я тоже буду второй раз делать, посыпать кунжутиком!!! смотрится здорово!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  5. Вверх #1165
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    И я в вашу компанию со своими пирогами. Только у меня рулеты сначала были гладенькие, а потом немного как бы сморщились, наверное потому что не вынула сразу из протвиня
    Изображения

  6. Вверх #1166
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Damo4ka Красота у Вас получилась!
    У меня тоже морщатся изделия после выпечки... Причем только из дрожжевого теста. Так и не придумала, что с этим делать. Как будто корочка отдельная получается.

  7. Вверх #1167
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Муж предложил назвать пирожки Квазимодо и есть их в темноте чтоб не пугатся.....вбив бы!
    Зато, наверное, пирожки очень вкусные получились
    Вспомнилось: Вы бы видели, как мой муж пытался съесть моё безе (это совсем-совсем не моё блюдо, но время от времени сделать так хочется ) Все бы ничего, но весь белок расползся по пекарской бумаге в пласт 5 мм и так и засушился ) намертво прилип к бумаге! И вот это (что отодрать получилось ) муж похрустел, сказал, что я молодец и был удостоин звания самого любимого мужа

    но мне, конечно, дико стыдно

  8. Вверх #1168
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Зато, наверное, пирожки очень вкусные получились
    Вспомнилось: Вы бы видели, как мой муж пытался съесть моё безе (это совсем-совсем не моё блюдо, но время от времени сделать так хочется ) Все бы ничего, но весь белок расползся по пекарской бумаге в пласт 5 мм и так и засушился ) намертво прилип к бумаге! И вот это (что отодрать получилось ) муж похрустел, сказал, что я молодец и был удостоин звания самого любимого мужа

    но мне, конечно, дико стыдно
    Оххх, а мне то как стыднооо))))))))))) Блин, если б еще не разрекламировала всем что пеку калачи и прийду со своими, было бы не так грустно. У меня еще и несладкие вышли, хоть сахара строго по рецепту...
    А муж молодец ваш! Мой, кстати, пирожков-то и не видел, это я ему по телефону жалилась, а он меня так поддерживал видимо.

  9. Вверх #1169
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Рулеты маковые от Маетты у меня получились обалденные. Спасибо за рецепт! Самое то, о чем мечтала с детства после бабушкиных рулетов. А вот калачи Действительно, такие красивые сырые и такой ужас после духовки...Первую порцию плела косичкой - и следа от косички после духовки не осталось. Вторую - просто перекрутила, лучше, но все равно не красиво. И правда, только самых близких можно угостить
    Последний раз редактировалось Chebka; 07.01.2009 в 00:18.

  10. Вверх #1170
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Оххх, а мне то как стыднооо))))))))))) Блин, если б еще не разрекламировала всем что пеку калачи и прийду со своими, было бы не так грустно. У меня еще и несладкие вышли, хоть сахара строго по рецепту...
    А муж молодец ваш! Мой, кстати, пирожков-то и не видел, это я ему по телефону жалилась, а он меня так поддерживал видимо.
    Ну что Вы! Все мы знаем, какая Вы хозяюшка! Пользуемся Вашими рецептами. Воодушевили нас своей выпечкой! У всех бывает так, что почему-то не получается, как хотелось бы. А сахар действительно есть сладкий и нет. Я стараюсь брать потемнее и помельче, он вроде слаже.
    С Рождеством Христовым всех девочек!!! Счастья, любви и чтоб ручки не болели

  11. Вверх #1171
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Девочки, вы молодцы Такая красота получилась.
    Я лентяйка в этом году, только рулетики с маком и с творогом спекла по бабушкиному рецепту, с калачами решила не эксперементировать

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    И я в вашу компанию со своими пирогами. Только у меня рулеты сначала были гладенькие, а потом немного как бы сморщились, наверное потому что не вынула сразу из протвиня
    Мне первая фотка очень-очень нравится Не до конца правда поняла, как их сворачивать
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  12. Вверх #1172
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Рулеты маковые от Маетты у меня получились обалденные. Спасибо за рецепт! Самое то, о чем мечтала с детства после бабушкиных рулетов. А вот калачи Действительно, такие красивые сырые и такой ужас после духовки...Первую порцию плела косичкой - и следа от косички после духовки не осталось. Вторую - просто перекрутила, лучше, но все равно не красиво. И правда, только самых близких можно угостить
    Девочки, как говорила моя бабушка: пузо-не зеркало, а близкие поймут и не осудят. Тесто все равно вкусное, с любовью сделаное

  13. Вверх #1173
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Девочки, вы молодцы Такая красота получилась.
    Я лентяйка в этом году, только рулетики с маком и с творогом спекла по бабушкиному рецепту, с калачами решила не эксперементировать



    Мне первая фотка очень-очень нравится Не до конца правда поняла, как их сворачивать
    Тоже рулетом свернуть, только тоненький. А потом резать поперек на кусочки где-то 4-5см и ставить в форму друг возле дружки срезами верх-низ, только не плотно. Я чередовала с маком и повидлом( типа ассорти хотела), но получилось не очень, с маком быстрее поднимаются. Надо было отдельно делать.

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Тоже рулетом свернуть, только тоненький. А потом резать поперек на кусочки где-то 4-5см и ставить в форму друг возле дружки срезами верх-низ, только не плотно. Я чередовала с маком и повидлом( типа ассорти хотела), но получилось не очень, с маком быстрее поднимаются. Надо было отдельно делать.
    Но зато красиво
    Надо будет попробовать, с повидлом
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  15. Вверх #1175
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Мои калачи получились такими уродцами. Когда я из скатала, то было любо дорого посмотреть. А потом в духовке склеились в одно целое и вот уже 2 часа пекутся. Вообще сегодня не мой день в выпечке - пирожки подгорели, песочные пирожки отказывались лепится, калачи вот вышли кособокие....стыдно людЯм нести. А вообще тесто по рецепту Гал замечательное, буду пробовать еще - но уже в следующем году и с новой духовкой. Сегодняшний день укрепил меня в желании СРОЧНО покупать нормальную плиту с хорошей духовкой, а то моя с газовым обогревом только снизу портит нервы и изделия. Вот! Пожаловалась...отвела душу. Муж предложил назвать пирожки Квазимодо и есть их в темноте чтоб не пугатся.....вбив бы!

    Газовая духовка- не полезна для здоровья, не говоря уже о сложности в обращении, требуйте электрическую.

  16. Вверх #1176
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Рулеты маковые от Маетты у меня получились обалденные. Спасибо за рецепт! Самое то, о чем мечтала с детства после бабушкиных рулетов. А вот калачи Действительно, такие красивые сырые и такой ужас после духовки...Первую порцию плела косичкой - и следа от косички после духовки не осталось. Вторую - просто перекрутила, лучше, но все равно не красиво. И правда, только самых близких можно угостить
    Даже не знаю, что сказать... может вы плотно перекрутили? Нужно косичкуочень свободно плести, оставляя ей место на разростание, и все остальные плетенки тоже, можно даже с зазорами между "колбасок".
    Можно в формах круглых печь, тогда диаметр по крайней мере ровный будет. А может это специфика жирного теста, попробуйте меньше масла добавлять.

  17. Вверх #1177
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    gal Спасибочки за вкуснючий рецепт калачей , вчера опробовали, нет слов (так скоро ни в одни брюки не влезу).
    У меня, правда, муки, почему то ушло больше, где-то ~1.2-1.5кг., но в общем


    Катя Игнатова

    Газовая духовка- не полезна для здоровья, не говоря уже о сложности в обращении, требуйте электрическую.



    Есть вопрос, если отключат свет, как печь?

  18. Вверх #1178
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    gal Спасибочки за вкуснючий рецепт калачей , вчера опробовали, нет слов (так скоро ни в одни брюки не влезу).
    У меня, правда, муки, почему то ушло больше, где-то ~1.2-1.5кг., но в общем


    Катя Игнатова

    Газовая духовка- не полезна для здоровья, не говоря уже о сложности в обращении, требуйте электрическую.



    Есть вопрос, если отключат свет, как печь?
    боюсь никак... а вам часто и на долго отключают свет? Просто когда отключают свет я меньше всего думаю про пироги, в первую очередь про то, что я осталась без компа и в темноте. Но у нас это редко.

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Газовая духовка- не полезна для здоровья, не говоря уже о сложности в обращении, требуйте электрическую.
    Ага! Я полна решимости заменить этот Брест и уже начинаю присматривать варианты. К сожалению встроенная мне не светит, так как требует замены всей кухонной мебели. так что будем цельную искать. Я рулеты не туго катала, думаю что может чуток муки де доложила и еще может из-за того что в духовке жарко - они стали интенсивно расти, а тот факт что сверху их сразу не припекло и гтоовились они часа 2,5 дало им возможность разрастись во все стороны. Вот такая у меня теория моего провала.

  20. Вверх #1180
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    боюсь никак... а вам часто и на долго отключают свет? Просто когда отключают свет я меньше всего думаю про пироги, в первую очередь про то, что я осталась без компа и в темноте. Но у нас это редко.

    Свет отключают не часто, но бывает. Я это просто к тому, что если нет напряжения или света, то можно только облизываться, смотря на калачи, уточки и другие вкусности из духовки. А с нашим государством, свет могут отключить в любое время (естественно без предупреждения)


Ответить в теме
Страница 59 из 1127 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения