Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 590 из 1127 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 22521
  1. Вверх #11781
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите рецепт выпечки в составе которой много орехов. Если можно по принципу - .......все перемешать и в духовку на 30-40минут)))

    Заранее спасибо
    Обратите внимание на мой рецепт в путеводителе "пахлава сгущеночная", очень просто быстро и вкусно!
    Последний раз редактировалось oushAnn; 29.08.2012 в 14:33.


  2. Вверх #11782
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    А у нас к годовщине песочные печеньки-сердечки!

    Вложение 4744822Вложение 4744824
    Полинка-Малинка!

  3. Вверх #11783
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Яблочные пирожные.




    Автор рецепта - Mishelle(Кукинг). Исполнение мое.
    Обожаю все рецепты Мишель(Светы) Если полностью следовать ее рецептам и ничего не менять, получается всегда идеальный конечный результат.



    600 г готового слоёного теста (я пользовалась покупным)

    Начинка:
    6 средних твёрдых кисло-сладких яблока
    1/2 ст сахара
    1 ч.л. корицы
    шепотка тёртого мускатного ореха
    30 г сл. масла
    1 ст.л. лимонного сока
    1 ст.л. бренди

    Мусс:
    2 яйца
    4 ст.л. сахара
    4 ст.л. крахмала
    350 мл молока
    1 пакетик желатина (15г)
    1/4 ст. бренди
    1,5 ст. сливок
    1,5 ст.л. сахара

    Коржи.
    Разогреть духовку до 200С.
    Раскатать слоёное тесто на застеленный пергаментной бумагой противень, накрыть ещё одним слоем бумаги и положить сверху другой противень (для груза). Выпекать 15 мин, затем снять верхний противень и пергамент, уменьшить температуру духовки до 180С, и продолжать выпекать до готовности (до получения золотистого цвета).
    Этот метод позволяет получить равномерные слоёные коржи.
    Готовый корж остудить и нарезать на полоски, шириной 9, 7 и 5 см (по две каждого размера). Длину можно выбрать произвольно.

    Начинка.
    Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Сбрызнуть лимонным соком, смешать с сахаром, добавить сливочное масло и поставить вариться на медленном огне. Когда слегка помягчеют, добавить корицу и мускатный орех. Конечная начинка должна представлять собой ароматный джем с кусочками яблок. В конце процесса добавить бренди и остудить.

    Мусс.
    Для мусса приготовить заварной крем.

    Развести в бренди желатин, дать 1 минуту для набухания и подогреть до полного растворения. Добавить желатин в охлаждённый заварной крем, перемешать и соединить со взбитыми с сахаром сливками.

    Заварной крем

    2 яйца
    350 мл молока
    4 ст.л. крахмала
    1/2 ст. сахара

    Смешаеть крахмал с 1/4 ст. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/4 ст. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить.


    Сборка.
    Покрыть самую широкую полоску слоёного теста слоем яблочной начинки и затем слоем мусса. Накрыть более узкой полоской и повторить процедуру. Накрыть самой узкой полоской, слоем яблок, муссом и разровнять бока, придавая им форму незаконченной пирамиды.
    Повторить то же самое со второй партией слоёного теста.
    Раскрошить обрезки теста и посыпать ими бока и верх.
    Дать застыть в холодильнике минимум 3 часа, нарезать на полоски и подавать.



    Приятного.
    Последний раз редактировалось Т@тк@; 28.08.2012 в 21:46.

  4. Вверх #11784
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18049
    Цитата Сообщение от oushAnn Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на мой рецепт в путеводителе "пахлава сгущеночная", очень просто быстро и вкусно!
    Сегодня спекла. Ушло за "1 присест" 3/4 пирога. Т.е вкусно однозначно. Пекла в разъемной форме. Муки добавила чуть больше, но тесто все равно не раскатывалось. Распределила его по донышку мокрыми руками, сформировала бортики. А так все по рецепту. Спасибо за него)))))

  5. Вверх #11785
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Девочки,хочу поделиться рецептом простых в изготовлении, но очень вкусненьких кексиков
    Кексики получаются ароматные, рыхлые, в меру сладкие, в общем, советую.
    Нашла этот рецепт еще в прошлом году на каком-то кулинарном форуме, автора рецепта, к сожалению, уже не помню

    "Шоколадные кексики с изюмом"


    Нам понадобится:
    2 яйца
    100 мл. кефира
    3/4 ст. сахара
    пакетик ванильного сахара
    1/4 ч.л. соли
    100 гр. сливочного масла
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    2 ст.л. какао
    1,5 ст. муки
    изюм (грамм 100)
    2 ст.л. коньяка.

    Изюм предварительно замочить в коньяке, минимум минут на 30, можно и на ночь.
    Яйца взбиваем с сахаром и ванилином, не обязательно миксером, я взбиваю венчиком пару минут. Добавляем растопленное масло, кефир, снова перемешать венчиком.
    Муку в отдельной посуде смешиваем с солью, разрыхлителем и какао.
    Небольшими порциями добавляем муку и хорошенько перемешиваем.
    Добавляем в тесто изюм (можно добавить и коньяк в котором лежал изюм, но тогда нужно будет чуть больше муки), я всегда добавляю коньяк в это тесто.
    Перемешиваем, раскладываем по формочкам и выпекаем примерно 20 минут при температуре 180 градусов.

    Пеку часто эти кексики, поэтому позволю себе дать пару советов к этому рецепту
    - сливочное масло можно заменить маргарином, особой разницы в конечном вкусе нет
    - кефир должен быть густой, жирненький, с обезжиренным чуть не то. Я иногда кладу вместо 100 грамм кефира, по 50 грамм нежирного кефира + 50 грамм сметаны, получается отлично
    - коньяк в этом рецепте очень желателен, пару раз пекла без коньяка, теряется аромат и немного вкуса, но тоже неплохо
    - даже при добавлении коньяка в тесто, количесто муки я не увеличиваю, получается черезчур густое тесто. Хотя, мука бывает разная, надо смотреть по ситуации.
    - у меня такие кексики выпекаются ровно за 15 минут, но опять же, духовки у всех разные, надо смотреть по своей
    - при выпечке кексики очень поднимаются, примерно в 2 раза. У меня по этому рецепту получается 12 небольших кексиков (2 силиконовые формы по 6 ячеек)

  6. Вверх #11786
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Девочки, цветаевский пирог с грушами кто-то делал? Как получается?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  7. Вверх #11787
    Посетитель Аватар для РенЭсми
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Девочки, цветаевский пирог с грушами кто-то делал? Как получается?
    я елала по этому рецепту с грушами он нежный нежный

    Тесто:


    сливочное масло — 150 гр.,
    сметана — 100 гр.,
    мука — 2 стакана,
    разрыхлитель — 2 чайных ложки

    Заливка:


    сметана — 1 стакан,
    сахар — 1 стакан,
    яйцо — 1 шт,
    ванильный сахар — 1 чайная ложка,
    мука — 2 столовых ложки

    Начинка:


    груши — 5-7 шт.
    Ну прилунилась на Марсе и че теперь?

  8. Вверх #11788
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Девочки, цветаевский пирог с грушами кто-то делал? Как получается?
    Я делала - мне даже больше, чем с яблоками понравился))

  9. Вверх #11789
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Я делала - мне даже больше, чем с яблоками понравился))
    Спасибо) Поставила со смесью яблоко+груша, посмотрим) Больше переживаю, что выбрала в этот раз низкую стеклянную форму для тарта. Посматриваю как бы не полилось)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  10. Вверх #11790
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    А я делала на завтрак яблочную галету,очень вкусно,даже не ожидала....читала рецепт без энтузиазма,но яблоки надо было где-то пристроить в итоге результат превзошел все ожидания!!!!!!


    Яблочная галета(рецепт не мой, взят с сайта SAY7,автор Лайта,фото мое)


    Ингридиенты: 200 гр. муки,120 гр. холодного сливочного масла или 90 гр. маргарина и 30 гр. сливочного масла, 4 ст.л. ледянной воды, 1/4 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара с горкой, 1 пакетик ванильного сахара (10 гр.), 3 шт.крупных яблок сладкого сорта. Для посыпки 2 ст.л. с горкой сахара.

    90 гр. холодного сливочного масла или маргарина растереть с мукой в крупную крошку.

    Смешать в миске полученную массу с солью, сахаром и ванилью. Затем вливать по столовой ложке воды и размешивая вилкой, замесить тесто. Оно должно прилипать к рукам и быть немного влажноватым.

    Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
    Включить духовку на 220 градусов. Противень смазать маслом. Застелить пергаментом.
    Достать тесто из холодильника. На столе, посыпанном мукой, раскатать тонкий круг. Стараясь не повредить тесто, наматать его на скалку и перенести на противень. Тесто очень нежное, с ним надо обращаться аккуратно.
    Яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками

    Яблоки разложить кругами, немного друг на друга, отступая от края на 4 см.

    Посыпать 2 ст.л. сахара с горкой, сверху разложить оставшиеся маленькие кусочки масла.

    Затем края аккуратно загнуть наверх, немного прижать.

    Выпекать 30-35 мин. до легкого зарумянивания, пока яблоки не станут нежными - за 10 мин. до готовности, я подняла противень на верхний подогрев. Готовую галету остудить на противне. Тогда она легко переносится на блюдо.

    По желанию можно посыпать края сахарной пудрой .



  11. Вверх #11791
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #11792
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Девочки, цветаевский пирог с грушами кто-то делал? Как получается?
    Я на выходных собираюсь печь. А в Цветаевском уже несколько раз посыпала тесто перед укладкой яблок тёртым шоколадом - спасибо I-amhappy. Вроде мелочь, а пирог намного вкуснее! И сметану смешала пополам со сливками - так заливка нежнее на вкус ))))))))))))

  13. Вверх #11793
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я на выходных собираюсь печь. А в Цветаевском уже несколько раз посыпала тесто перед укладкой яблок тёртым шоколадом - спасибо I-amhappy. Вроде мелочь, а пирог намного вкуснее! И сметану смешала пополам со сливками - так заливка нежнее на вкус ))))))))))))

    Ой, шось у меня не получилось в этот раз Грешу на то, что недопекла. Ну и из изменений, в прошлый раз делала по стандартному рецепту, а в этот положила в заливку 2 яйца (такой вариант увидела у Фуксии).
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  14. Вверх #11794
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Ой, шось у меня не получилось в этот раз Грешу на то, что недопекла. Ну и из изменений, в прошлый раз делала по стандартному рецепту, а в этот положила в заливку 2 яйца (такой вариант увидела у Фуксии).
    Я всегда яйца добавляю и пару ложек муки или крахмала.

  15. Вверх #11795
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    А у нас тортик "Медовик", готовится ну очень быстро, результат ну очень вкусный!

    Рецепт:
    Для коржей:

    2 яйца
    100 г размягченного сливочного масла
    150 г сахара
    2 ст. л. меда
    1 ч.л. с горкой разрыхлителя
    420 г муки (примерно)

    Для крема:

    4 стакана сметаны
    1,5 стакан сахара
    2 ч.л. ваниль ного сахара

    Масло взбиваем с сахаром и медом.
    Не прекращая взбивать, по одному вбиваем яйца.
    Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое пластичное тесто.
    Делим тесто на 6 равных частей. Выбирвем тарелку, которая будет нам служить лекалом при отбрезании краев выпеченных коржей. Каждую часть раскатываем в пласт, размер которого будет чуть больше диаметра этой самой тарелки.
    Выпекаем коржи в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (примерно по 5-6 минут на корж). Обрезаем по тарелке и складываем стопкой.

    Сметану взбиваем с сахаром до растворения последнего.
    Щедро смазываем кремом каждый корж.

    Обрезки превращаем в крошку и обсыпаем ею торт.
    У меня не было обрезков пекла коржи на пергаменте.Серху посыпала шоколадом.

    Вложение 4764229Вложение 4764230Вложение 4764231Вложение 4764232
    Полинка-Малинка!

  16. Вверх #11796
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я всегда яйца добавляю и пару ложек муки или крахмала.
    Да, я тоже длдобавила 2 ст. л. муки. В общем мое "не получилось" уговорили сегодня втроем легко)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  17. Вверх #11797
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, есть вопрос - может, и глупый, но... бывает ли заварной крем на основе фруктового сока, а не молока????покупала в "Сильпо" тортик - "Тропикано" - коржи бисквитные, фрукты, а крем хитрый какой-то...хочу научиться готовить такой же!!!
    заранее мерси)))
    просто такая...

  18. Вверх #11798
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18049
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, есть вопрос - может, и глупый, но... бывает ли заварной крем на основе фруктового сока, а не молока????покупала в "Сильпо" тортик - "Тропикано" - коржи бисквитные, фрукты, а крем хитрый какой-то...хочу научиться готовить такой же!!!
    заранее мерси)))
    А он именно заварной? Может быть там краситель какой-то или ароматизатор, что крем цветной получается? Вот ганаш я заваривала вместо сливок на домашней наливке. Очень вкусно получается и застывает хорошо, как глазурь. А заварной на соке, ИМХО, будет жидковат.

  19. Вверх #11799
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Не стала откладывать на потом и на днях меня посетило вдохновение и я смастерила, на мой взгляд, легкий и очень вкусный торт Ореховый от Т@тк@
    Спасибо, Татьяна!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8280612.jpg
Просмотров: 13
Размер:	148.8 Кб
ID:	4767248Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8280613.jpg
Просмотров: 13
Размер:	154.1 Кб
ID:	4767249


    На тему Наполеона вот еще идейка, которая всем пришлась по душе (кроме меня, я не любитель, вплане раскарти такого количества коржей, а так тортик хорош): Наполеон с шоколадно-заварным кремом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080573.jpg
Просмотров: 10
Размер:	158.7 Кб
ID:	4767277Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080572.jpg
Просмотров: 17
Размер:	156.6 Кб
ID:	4767278

  20. Вверх #11800
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А он именно заварной? Может быть там краситель какой-то или ароматизатор, что крем цветной получается? Вот ганаш я заваривала вместо сливок на домашней наливке. Очень вкусно получается и застывает хорошо, как глазурь. А заварной на соке, ИМХО, будет жидковат.
    вот по вкусу он очень напоминает заварной, но с фруктово-цитрусовым вкусом!!!да, жёлтый, понимаю, что с красителем! в составе молока не было, а порошок для крема был...состава именно этого порошка не было...а почему жидковатый будет?????молоко же не выступает в качестве загустителя....крахмал, мука, яйца, сахар, сок....думаю, цедра была бы тоже здесь хороша! просто интересны пропорции!кажется мне, что есть в нём какая-то хитрость!)))))
    просто такая...


Ответить в теме
Страница 590 из 1127 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения