Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 603 из 1127 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 22521
  1. Вверх #12041
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Лимонный кекс на пару - то, что нужно при отсутствии духовки)))


  2. Вверх #12042
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    а разве он должен быть в итоге как мягенькая дрожжевая булочка?
    Однозначно не должен быть черствым хлебом. У меня и дрожжевой, и творожный получаются одинаковые по мягкости, если можно так сказать))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  3. Вверх #12043
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    У нас сегодня меренги с миндальным ароматом (капнула пару капель эссенции)


    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #12044
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Давала попробовать вперемешку, где какой никто не определил)
    и мои тоже)

    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Однозначно не должен быть черствым хлебом. У меня и дрожжевой, и творожный получаются одинаковые по мягкости, если можно так сказать))))
    согласна. тоже кажется, что что-то не так... черствым точно не должен быть...
    Сколько лет пеку и тот и тот, и никогда черствым не был... только мягче и напитаннее с каждой неделей становится.

  5. Вверх #12045
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Однозначно не должен быть черствым хлебом. У меня и дрожжевой, и творожный получаются одинаковые по мягкости, если можно так сказать))))
    ну, если они одинаковые по мягкости должны быть - тогда у меня правильный получился...
    просто если сравнить с дрожжевой выпечкой -чуть жешче..(это я не правильно выразилась)..
    просто видимо это не мое..хотя сухарики из него отменные получились..

  6. Вверх #12046
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    ну, если они одинаковые по мягкости должны быть - тогда у меня правильный получился...
    просто если сравнить с дрожжевой выпечкой -чуть жешче..(это я не правильно выразилась)..
    просто видимо это не мое..хотя сухарики из него отменные получились..
    не-не, с дрожжевой выпечкой сравнивать нельзя. Но дрожжевая выпечка (кроме пасхи) и не хранится 4 недели))

    у меня дрожжевой чем дольше лежит, тем влажнее становится.

  7. Вверх #12047
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    не-не, с дрожжевой выпечкой сравнивать нельзя. Но дрожжевая выпечка (кроме пасхи) и не хранится 4 недели))

    у меня дрожжевой чем дольше лежит, тем влажнее становится.
    Ната, а сколько ты выдерживаешь штоллен и когда кушать начинаете?
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  8. Вверх #12048
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Ната, а сколько ты выдерживаешь штоллен и когда кушать начинаете?
    я стараюсь печь за 4 недели до Рождества. Где-то около 10 декабря +/-. Начинаем на Рождество, точнее со Святого вечера) Ну и насколько хватит) Самое долгое, на что хватало штолленов - 6 недель) И в 6 недель он был вкусным и тот и тот.

  9. Вверх #12049
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    я стараюсь печь за 4 недели до Рождества. Где-то около 10 декабря +/-. Начинаем на Рождество, точнее со Святого вечера) Ну и насколько хватит) Самое долгое, на что хватало штолленов - 6 недель) И в 6 недель он был вкусным и тот и тот.
    я в прошлом году не решилась печь..начала с пасок)) а в этом году хочу попробовать...
    как же так долго может храниться творожная выпечка????
    а почему так задолго? чтобы он вылежался????

  10. Вверх #12050
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я в прошлом году не решилась печь..начала с пасок)) а в этом году хочу попробовать...
    как же так долго может храниться творожная выпечка????
    а почему так задолго? чтобы он вылежался????
    Он напитывается ароматами изюма, цукатов.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  11. Вверх #12051
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я в прошлом году не решилась печь..начала с пасок)) а в этом году хочу попробовать...
    как же так долго может храниться творожная выпечка????
    а почему так задолго? чтобы он вылежался????
    вы почитайте в рецепте штолленов - там написано.

    Долго хранится за счет того, что мы делаем плотную корочку из пудры и исключаем доступ кислорода внутрь. Плюс цукаты, изюм выдержаные в коньяке.

    Да и творог в тесте не чувствуется.

    А долго, чтобы он созрел, настоялся, стал ароматным.

  12. Вверх #12052
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Господа, предлагаю на минутку отвлечься от штолленов))
    Просто не могу не поделиться.
    Готовила "Наполеон за полчаса" на сковородке. Это действительно быстро - писАть дольше, чем готовить и вкусно. В общем, спасение для хозяйки. когда нет времени на большие торты.
    Сначала готовим заварной крем. Или по тому рецепту, что вы привыкли, или:
    Смешиваем 2 яйца, 2 стол. ложки муки, 1 стакан сахара - взбиваем. Добавляем 500 мл молока и ставим варить. Как загустел - отправляем остывать. Остыл - вбиваем в него 200 грамм сливочного масла и взбиваем до белого цвета крема.
    Мои замечания - по оригинальному рецепту идет именно это количество крема, но - я рекомендую сделать двойную порцию, потому что коржи напитывают крем в себя и становятся толще - лучше, чтобы крема было побольше.
    Теперь тесто:
    1 банка сгущенки - выливаем в миску.
    В нее вмешиваем хорошо 1 яйцо.
    Добавялем 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом.
    Добавляем муку - 450-500 грамм, в зависимости от муки. У меня было 480 грамм и ее идеально хватило. Замешиваем крутое, но мягкое тесто. Делим его на 8 коржей. Раскатываем коржики максимально тонко и на сухой разогретой сковороде печем по 1 мин с каждой стороны. Сковороду сначала нужно разогреть, а потом убрать огонь - не на максимальном печь.
    Собираем торт, промазывая каждый корж кремом и даем ему постоять часов 12 - в идеале сделать с ночи.
    Все, это все! Реально, я дольше набирала текст)
    --
    У меня нет фото - я просто не успела его сделать. Но на разрезе получается красивый - как с картинки
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #12053
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Господа, предлагаю на минутку отвлечься от штолленов))
    Просто не могу не поделиться.
    Готовила "Наполеон за полчаса" на сковородке. Это действительно быстро - писАть дольше, чем готовить и вкусно. В общем, спасение для хозяйки. когда нет времени на большие торты.
    ....
    спасибо! прикольно

    а у Вас случайно нет рецепта для супер-пупер ленивого наполеона, где надо тесто лить на сковородку, а не раскатывать?? для меня раскатывать тесто - это надо настроитья и решиться...

  14. Вверх #12054
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Господа, предлагаю на минутку отвлечься от штолленов))
    Просто не могу не поделиться.
    Готовила "Наполеон за полчаса" на сковородке. Это действительно быстро - писАть дольше, чем готовить и вкусно. В общем, спасение для хозяйки. когда нет времени на большие торты.
    Сначала готовим заварной крем. Или по тому рецепту, что вы привыкли, или:
    Смешиваем 2 яйца, 2 стол. ложки муки, 1 стакан сахара - взбиваем. Добавляем 500 мл молока и ставим варить. Как загустел - отправляем остывать. Остыл - вбиваем в него 200 грамм сливочного масла и взбиваем до белого цвета крема.
    Мои замечания - по оригинальному рецепту идет именно это количество крема, но - я рекомендую сделать двойную порцию, потому что коржи напитывают крем в себя и становятся толще - лучше, чтобы крема было побольше.
    Теперь тесто:
    1 банка сгущенки - выливаем в миску.
    В нее вмешиваем хорошо 1 яйцо.
    Добавялем 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом.
    Добавляем муку - 450-500 грамм, в зависимости от муки. У меня было 480 грамм и ее идеально хватило. Замешиваем крутое, но мягкое тесто. Делим его на 8 коржей. Раскатываем коржики максимально тонко и на сухой разогретой сковороде печем по 1 мин с каждой стороны. Сковороду сначала нужно разогреть, а потом убрать огонь - не на максимальном печь.
    Собираем торт, промазывая каждый корж кремом и даем ему постоять часов 12 - в идеале сделать с ночи.
    Все, это все! Реально, я дольше набирала текст)
    --
    У меня нет фото - я просто не успела его сделать. Но на разрезе получается красивый - как с картинки
    а на вкус как??? не сильно сладкий? какие коржи получаются?

  15. Вверх #12055
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    спасибо! прикольно
    а у Вас случайно нет рецепта для супер-пупер ленивого наполеона, где надо тесто лить на сковородку, а не раскатывать?? для меня раскатывать тесто - это надо настроитья и решиться...
    вот такого еще не встретила)))
    Оно легко и быстро раскатывается.
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    а на вкус как??? не сильно сладкий? какие коржи получаются?
    Наталь, он не приторный совсем! Я тоже боялась, что будет капец и ужас, но нет
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #12056
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    И я пекла тортик на сковородке. Мягкий и вкусный получается.

    Тортик на сковородке
    нам понадобится:

    Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
    Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
    Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
    Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
    Молоко (в крем) — 500 мл
    Сахар (в крем) — 1 стак.
    Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
    Масло сливочное (в крем) — 200 г
    Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.


    Крем:
    Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.


    Тесто:
    В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем.

    Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

    Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность

    и домешиваем, тесто должно быть мягкое и эластичное.


    Делим тесто на 8 равных частей.

    Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах.

    Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь.Сковороду ничем не смазываем, можно притрусить слегка мукой! Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

    Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

    Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
    Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.


    От испечённого в духовке не отличается ничем. Пропитывается быстро. И увеличивается в размерах при пропитке. У меня вылез за края формы, когда сняла бортики и смазала края кремом. Так как крем довольно жидкий, собирать надо в форме с бортиками, иначе поплывёт. Я нарастила бортики пергаментом. У меня торт вылез за края формы, когда сняла бортики, смазала края кремом и оставила для дальнейшей пропитки. В крем добавила мак.
    Коржи обрезала перед тем, как печь.

    Последний раз редактировалось Lilu7; 17.10.2012 в 19:04.

  17. Вверх #12057
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Пляцок "Магнолия"

    "Пляцками" на Западной Украине называют домашнюю выпечку. Но не печеньки. А торты,которые пекут в больших формах. Перемазывают кремами, маковыми или творожными массами. После готовности пляцки остывают в противне, а затем нарезаются на отдельные пирожные. Высота пляцка должна быть такой, чтобы едва влезал в рот. Пляцки пекут ко всем большим церковным праздникам - Рождеству, Пасхе, дню поминовения. Очень популярен сырник (творожник). На стол их нарезают полосами-ромбами.

    Последний раз редактировалось Т@тк@; 17.10.2012 в 19:17.

  18. Вверх #12058
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Пляцок "Магнолия"
    "Пляцками" на Западной Украине называют домашнюю выпечку. Но не печеньки. А торты,которые пекут в больших формах. Перемазывают кремами, маковыми или творожными массами. После готовности пляцки остывают в противне, а затем нарезаются на отдельные пирожные. Высота пляцка должна быть такой, чтобы едва влезал в рот. Пляцки пекут ко всем большим церковным праздникам - Рождеству, Пасхе, дню поминовения. Очень популярен сырник (творожник). На стол их нарезают полосами-ромбами.
    Танюша, ты мои мысли читала?)))

    Сестра мужа часто бывает во Львове.
    И всегда с восхищеньем рассказывает о посещении там кавьярен и о том, какие нежные и вкусные десерты там подают.
    Долго меня просить не надо - я люблю вкусности для родных печь.
    По её словам - это именно на тот сырник , что кушает во Львове.
    Мне очень понравился этот десерт.
    Рекомендую!


    Львовский сырник





    П.С. Кружка из Львова)))


    Приятного чаепития!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  19. Вверх #12059
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Танюша, ты мои мысли читала?)))
    Наверно. Или ты мои читала. ))))
    Вчера очень хотела Львовский сырник сделать. Уже даже продукты приготовила. А потом, резко передумала и сделала пляцок. )))
    Но Львовский сырник стоит на очереди на приготовление. В пятницу творог куплю и сделаю.

  20. Вверх #12060
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Девочки, ну вы соблазнительницы!) Такая красота!)
    Лилу - а сковородку надо брать тефлоновую или обычную?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.


Ответить в теме
Страница 603 из 1127 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения