Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 608 из 1127 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 606 607 608 609 610 618 658 708 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,141 по 12,160 из 22521
  1. Вверх #12141
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Девочки, помогите, пожалуйста, разгадать ребус! Я постоянно заказываю черепаху (тортик) у женщины и каждый раз, кушая, грызу себя изнутри (ну не безрукая ведь сама). Может кто-то подскажет из чего все сделано?
    В общем, сама черепаха: тесто бисквитное, но состоит из небольших лепешек см 10 в диаметре и 1,5-2 высотой и самое интересное, что они немного поджаренные со всех сторон, т.е. каждая лепешка печется отдельно. Я вот думаю, в этих силиконовых формах можно выпекать бисквит или нет? я раньше думала, что она вырезает, но оказалось нет.
    И крем (ну тут проще) сметана с сахаром, но вроде как немного реже, т.к. коржики пропитаны неплохо и крем не такой жирный. Можно брать сметану в магазах? если да, то какой жирности и сколько сахара? Не люблю жирный сметанный крем.

    Спасибо всем! с меня ++++


  2. Вверх #12142
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46697

  3. Вверх #12143
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разгадать ребус! Я постоянно заказываю черепаху (тортик) у женщины и каждый раз, кушая, грызу себя изнутри (ну не безрукая ведь сама). Может кто-то подскажет из чего все сделано?
    В общем, сама черепаха: тесто бисквитное, но состоит из небольших лепешек см 10 в диаметре и 1,5-2 высотой и самое интересное, что они немного поджаренные со всех сторон, т.е. каждая лепешка печется отдельно. Я вот думаю, в этих силиконовых формах можно выпекать бисквит или нет? я раньше думала, что она вырезает, но оказалось нет.
    И крем (ну тут проще) сметана с сахаром, но вроде как немного реже, т.к. коржики пропитаны неплохо и крем не такой жирный. Можно брать сметану в магазах? если да, то какой жирности и сколько сахара? Не люблю жирный сметанный крем.

    Спасибо всем! с меня ++++
    Такой тортик делается из сметенных печенюшек. Только укладывается в форме чепепашки. Вот тут рецептик.
    Крем: Сметана - 25-30% взбивается с сахарной пудрой или мелко молотым сахаром.

  4. Вверх #12144
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159

    По умолчанию Торт Черепаха

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разгадать ребус! Я постоянно заказываю черепаху (тортик) у женщины и каждый раз, кушая, грызу себя изнутри (ну не безрукая ведь сама). Может кто-то подскажет из чего все сделано?
    В общем, сама черепаха: тесто бисквитное, но состоит из небольших лепешек см 10 в диаметре и 1,5-2 высотой и самое интересное, что они немного поджаренные со всех сторон, т.е. каждая лепешка печется отдельно. Я вот думаю, в этих силиконовых формах можно выпекать бисквит или нет? я раньше думала, что она вырезает, но оказалось нет.
    И крем (ну тут проще) сметана с сахаром, но вроде как немного реже, т.к. коржики пропитаны неплохо и крем не такой жирный. Можно брать сметану в магазах? если да, то какой жирности и сколько сахара? Не люблю жирный сметанный крем.

    Спасибо всем! с меня ++++
    Торт Черепаха

    Ингредиенты для торта «Черепаха»:
    мука пшеничная – 2 ст;
    яйца куриные – 5-6 шт;
    сахар-песок – 1,5 ст;
    сода пищевая – 1 ч.л.;
    какао-порошок – 3 ст.л;
    ядра орехов (любых) – полстакана;
    чернослив без косточки – 15-20 шт;
    шоколадная глазурь.

    Крем со сгущенкой:
    сметана жирная – 800 мл;
    масло сливочное (без растительных добавок) – 50 г;
    сгущенка вареная – 0,5 банки;
    ванилин (по желанию) – половина пакетика.

    Рецепт торта «Черепаха»:
    1. Чернослив промываем, заливаем теплой кипяченой водой и оставляем для размокания.
    2. Яйца взбиваем с сахаром в отдельной миске.
    3. Добавляем муку, какао и негашеную соду. Перемешиваем и взбиваем миксером или венчиком.
    4. Противень застилаем бумагой для запекания.
    5. Набираем чайной или десертной ложкой готовое бисквитное тесто и раскладываем его на бумаге в виде оладушек на расстоянии примерно 2 см друг от друга.
    6. Ставим противень в разогретую до 200 оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Печенюшки выпекаются быстро, если слегка подрумянились – значит, готовы.
    7. Таким образом выпекаем все оставшееся тесто: выходит примерно 5-6 противней лепешек.
    8. Пока остывают печеньки, делаем крем. Для приготовления крема в отдельной посуде смешиваем сметану, мягкое масло (не жидкое), ванилин, сгущенку. Взбиваем до эластичной однородной массы.
    9. Размякший чернослив режем мелкими кусочками, орехи крошим.
    10. Для оформления торта «Черепаха» на большое блюдо выкладываем бисквитное печенье, предварительно промазанное сметанным кремом, слоями, в виде черепахи.
    11. Зазоры, которые остались при выкладывании черепахи, заполняем орешками и черносливом.
    12. Оставляем 6 печенюшек для хвостика, головы, ручек и ножек и укладываем их на свои места.
    13. После того, как все печенье будет разложено, заливаем весь торт «Черепаха» оставшимся кремом.
    14. Сверху поливаем «панцирь» черепахи шоколадной глазурью и рисуем черепашке глазки и ротик из глазури.
    15. Ставим торт в холодильник на 5-6 часов для пропитки и подаем к столу.

  5. Вверх #12145
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    Девочки, подкажите, пожалуйста, в какой пропорции можно заменить разрыхлитель в тыквенном кексе на соду, гашеную уксусом? и можно ли вообще?
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  6. Вверх #12146
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    Девочки, подкажите, пожалуйста, в какой пропорции можно заменить разрыхлитель в тыквенном кексе на соду, гашеную уксусом? и можно ли вообще?
    ,,Пекарский порошок - по сути – это та же сода, только к ней добавлена кислота ровно в том количестве, чтобы ее сбалансировать. В 1чл разрыхлителя содержится 1\4 чл (1г) соды. Таким образом, сода в 4 раза сильнее, чем пекарский порошок. ,,

  7. Вверх #12147
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    У нас сегодня Красный бархат, спасибо всем (извините, я просто запуталась кто за кем ))) ), кто выкладывал тут ссылку на этот роскошный торт!
    Лёгкий в приготовлении, корж отлично поднимается, никакой глывкости, но торт влажный - ммм... единственное, у меня не вышел правильный крем - он получился не такой густой, как требовался, и поэтому стёк слегка и прослойка меньше, и вид не такой красивый при украшении. На фотке вообще неудачно, т. к. рано утром разрезали, ещё темновато было, а при свете не тот цвет тоже ).

    Счасте!чко, а без какао он тебе как?
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #12148
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4694

    По умолчанию Овсяное печенье с тыквой

    Нужно:
    60 гр.слив.масла,1 ст.л.сметаны,1 яйцо,1 стакан сахара,1 стак. тыквенного пюре,1 ч.л. соды(погасить уксусом),1.5 стак.овсяных хлопьев,1 ст.муки,корица,ванильный сахар,кунжут(для посыпки).
    Для тыквенного пюре тыкву нужно отварить до готовности и перемолоть в блендере или растереть толкушкой.
    Все ингридиенты смешать.Тесто густое.Выкладываем ложкой на противень,смазанный растительным маслом.Верх печенья присыпаем кунжутом.
    Печь минут 20 при темп.180.Готовое печенье золотисто-коричневое.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA290001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	206.7 Кб
ID:	5103577
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  9. Вверх #12149
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Красный бархат, спасибо всем (извините, я просто запуталась кто за кем ))) ), кто выкладывал тут ссылку на этот роскошный торт!
    Лёгкий в приготовлении, корж отлично поднимается, никакой глывкости, но торт влажный - ммм... единственное, у меня не вышел правильный крем - он получился не такой густой, как требовался, и поэтому стёк слегка и прослойка меньше, и вид не такой красивый при украшении. На фотке вообще неудачно, т. к. рано утром разрезали, ещё темновато было, а при свете не тот цвет тоже ).

    Счасте!чко, а без какао он тебе как?
    Без какао тоже отлично!
    Отличный тортец у тебя получился!
    Ты какой сыр брала - почему не удался крем, говоришь?
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  10. Вверх #12150
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    Без какао тоже отлично!
    Отличный тортец у тебя получился!
    Ты какой сыр брала - почему не удался крем, говоришь?
    Спасип ), почему не удался - не знаю )))! Всё делала по рецепту. Сыр взяла Хохланд Альметте, но крем не хотел загустевать почему-то.
    Кстати, смотрела твои фотки - всё-таки я не допекла свои коржи, т. к. у меня тарелка покрасилась )). Ещё я себе упростила задачу, ничем форму не мазала и не заститала бумагой - пекла в силиконовой, надо было просто ещё минут 10 дать. Но всё равно, это безумно вкусный торт!!! для всяких романтических вечеров. И, кстати, Крэйзи-кейк - удешевлённый его вариант, только без яичек и сливочное масло заменено на растительное )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #12151
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Девочки, может кто-то знает рецепт овсяного печенья без жиров( ребенку нельзя), яиц(аллергия). Ребенку нельзя частоизделия из пшеничной муки, а в покупных овсяных куча жиров и др.бяки. Заранее спасибо.
    Все пройдет и это тоже...

  12. Вверх #12152
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то знает рецепт овсяного печенья без жиров( ребенку нельзя), яиц(аллергия). Ребенку нельзя частоизделия из пшеничной муки, а в покупных овсяных куча жиров и др.бяки.
    я делала своему: стакан овсяных хлопьев и одно большое яблоко потёртое на крупной тёрке, если можно - яичко добавить, немного фруктозы или изюм. Запечь, наливая столовой ложкой, на пергаментной бумаге, я переворачивала, чтобы пропеклось и не подгорело. Ну оно, конечно такое, твёрденькое получается... но когда совсем ничего нельзя, то лучше так.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #12153
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    девочки,подскажите тесто сдобное не поднялось,а у опары не было "шапки",это в этом причина?

  14. Вверх #12154
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    девочки,подскажите тесто сдобное не поднялось,а у опары не было "шапки",это в этом причина?
    Могла дрожжи запарить (в какой водичке разводила?)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #12155
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    Могла дрожжи запарить (в какой водичке разводила?)
    в теплом молочке)и всегда так развожу много лет,но вот дрожжи у меня эти давно лежали.Всегда ставила такую опару-дрожжи,молоко и ложечка сахара,через 10-15 мин.они пушились,т.е.та самая шапочка.Выпечка на расстойке не поднялать,а в духовке вроде подошла,но итог-бяка

  16. Вверх #12156
    Посетитель Аватар для РенЭсми
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Репутация
    119
    девочки милые посоветуйте какой-нибудь пирог постный либо с применением яиц, но чтоб быстро и вкусно
    Ну прилунилась на Марсе и че теперь?

  17. Вверх #12157
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от РенЭсми Посмотреть сообщение
    девочки милые посоветуйте какой-нибудь пирог постный либо с применением яиц, но чтоб быстро и вкусно
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=915-recept-Postnyi-iablochnyi-pirog
    Это мой Самый-самый любимый пирог
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  18. Вверх #12158
    Посетитель Аватар для РенЭсми
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=915-recept-Postnyi-iablochnyi-pirog
    Это мой Самый-самый любимый пирог
    спасибо большое
    Ну прилунилась на Марсе и че теперь?

  19. Вверх #12159
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    в теплом молочке)и всегда так развожу много лет,но вот дрожжи у меня эти давно лежали.Всегда ставила такую опару-дрожжи,молоко и ложечка сахара,через 10-15 мин.они пушились,т.е.та самая шапочка.Выпечка на расстойке не поднялать,а в духовке вроде подошла,но итог-бяка
    опара в тепле стояла?
    но скорее или дрожжи, или мука - бывает что попадается партия муки, которая просто "плывет".гливкое))
    но у Вас ведь шапочка была - значит хоть как-то дрожжи работали...

  20. Вверх #12160
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    девочки,подскажите есть 1.5 литра домашней густой сметаны,что смастерить(а то не преодолеть,а боюсь испортится)


Ответить в теме
Страница 608 из 1127 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 606 607 608 609 610 618 658 708 1108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения