Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 612 из 1127 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 1112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 22521
  1. Вверх #12221
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от By Esmy Посмотреть сообщение
    B общем девушки вчера не мой день видимо был. Хотели испечь корзинки для белкового крема, они в итоге раскрошились, тогда я выудила в интернете рецепт "Картошки" с песочным тестом и тут ошиблась где-то. Скорей всего добавила слишком много сливочного масла в крем так как "Картошка" получилась жутко жирная и с нее прямо в три ручья потекло масло. Жаль конечно, но выкинуть пришлось так как это было жирно и вредно для здоровья
    песочное тесто и так очень масленое))) поэтому не мудрено, что получилось МАСЛОЖИРКОМБИНАТ) можно было из поломанных корзинок просто сделать корж и с любым вареньем, а-л тёртый пирог...ну уже конечно поздно давать советы(((
    Личность без наличности не личность


  2. Вверх #12222
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, а можно ли делать цукаты из корки грейпфрута? и из чего ещё, кроме апельсиновых?????
    заранее спасиб)
    Я делала. Очень вкусные цукаты. Потому что корка толстая, не то что у мандаринов ))))))))))))) Вымачивать пару дней, меняя воду. И в сиропе варить до прозрачного состояния в несколько приёмов.

  3. Вверх #12223
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Счастье, спасибо большое за рецепт ленивой банницы! Очень просто и оч-оч вкусно! Семья в восторге!

  4. Вверх #12224
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Приготовила рулет. Начинку распределила таким вот образом



      Показать скрытый текст
    рулет

  5. Вверх #12225
    Новичок Аватар для By Esmy
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    песочное тесто и так очень масленое))) поэтому не мудрено, что получилось МАСЛОЖИРКОМБИНАТ) можно было из поломанных корзинок просто сделать корж и с любым вареньем, а-л тёртый пирог...ну уже конечно поздно давать советы(((
    да я сама поздно до этого докумекала. ну ничего. на ошибках учатся

  6. Вверх #12226
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Девочки пожалуйста подскажите начинку для орешков (орешница на газу)Только не со сгущенкой...Очень буду благодарна.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  7. Вверх #12227
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Butsya, у меня вопрос к Вам!
    Я собираюсь печь Штоллены по Вашему рецепту и Цукаты тоже делать....Так вот: Вы цукаты только из апельсинов делаете? Я хотела попробовать из лимонов и грейпов!
    В лимонах,в принципе, не сомневаюсь,а вот грейпы?! Получится ли?!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  8. Вверх #12228
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста подскажите начинку для орешков (орешница на газу)Только не со сгущенкой...Очень буду благодарна.
    Классический заварной крем.
    Боже, храни Одессу! (с)

  9. Вверх #12229
    Новичок Аватар для By Esmy
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Меня очень заинтерисовала темка Штоллена. Пожалуйста просветите меня что это и как его печь? А то все аж пищат от восторга при его упоминании=))) Вот и мне захотелось испытать восторг=)

  10. Вверх #12230
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от By Esmy Посмотреть сообщение
    Меня очень заинтерисовала темка Штоллена. Пожалуйста просветите меня что это и как его печь? А то все аж пищат от восторга при его упоминании=))) Вот и мне захотелось испытать восторг=)

    Штоллен
    Штоллен немецкий и творожный

    И еще, если сделать поиск по теме со словом "штоллен", можно найти массу обсуждений, мнений, поправок к рецептам и теде.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #12231
    Новичок Аватар для By Esmy
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение

    И еще, если сделать поиск по теме со словом "штоллен", можно найти массу обсуждений, мнений, поправок к рецептам и теде.
    ПРосто хочется узнать о нем от тех кто уже говтовил и может поделится рецептом. А то в интернете в поиске иногда пишут одно а на деле....
    Последний раз редактировалось Интуиция; 12.11.2012 в 13:12.

  12. Вверх #12232
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Так сделайте поиск ПО ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ и узнаете отзывы тех, кто его готовил, и отписывался здесь ранее.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #12233
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Штоллен
    Штоллен немецкий и творожный

    И еще, если сделать поиск по теме со словом "штоллен", можно найти массу обсуждений, мнений, поправок к рецептам и теде.
    +https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3774241&viewfull=1#post3774241 еще мой дрезденский штоллен.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #12234
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    +https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3774241&viewfull=1#post3774241 еще мой дрезденский штоллен.
    Его нет в кулинарном путеводителе и по названию он тоже не отыскивается(( Я его из дрезденской штоли переименовала в Штоллен, теперь и его можно будет найти
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #12235
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Девочки, я тут опять с красным бархатом этим )).
    Позавчера делала для свёкра тортик и решила, что такой красный и такой сладкий будет слишком от невестки )), поэтому немного изменила рецепт:

    Тесто
    250 г. муки
    пол чайной ложки соли
    4 столовых ложки какао, вместо 2-х какао и 1,5 столовых ложки красного пищевого красителя
    113 г. сливочного масла, комнатной температуры
    300 г. сахара
    3 средних яйца (или 2 больших)
    1 пакетик (10 г.) ванильного сахара
    240 мл. пахты (можно заменить кефиром)
    1 чайная ложка соды
    1 чайная ложка уксуса

    Крем: очень изменила!
    200 гр сыра хохланд вместо 450 грн. Альметте. Маскарпоне и ижесними
    100 гр сливочного масла, комнатной температуры
    100 гр сметаны вместо
    250 г. сахарной пудры
    горстка клюквы - её выложила на крем между коржами - придала очень приятный кисленький вкус среди этого сладкого безобразия ).
    1 пакетик (10 г) ванильного сахара

    Не фотала, но мне и мужу очень понравилось, свёкру вроде тоже. С мужем сошллись во мнении по поводу влажности, в этот раз я держала дольше коржи и они вышли сухие, а мой первый торт был влажный (но не глывкий!) и так было лучше, так что по рецепту 25-30 минут самое то. Теперь думаю, может вместо сметаны в креме использовать 2 упаковки такого плавленого сыра и масло...


    И девочки, подскажите, какой ещё плавленый сыр без выраженого вкуса и запаха наших обычных сырков типа Янтарь, Дружба и тэпэ? может ещё какой-то более нежный и дешевле существует? Коровка крем-сыр? У меня ещё Премия сливочный на примете. но пробовала только в треугольниках. А обычные плавленные я не ем, не люблю и в торте сразу почувствую.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #12236
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Butsya, у меня вопрос к Вам!
    Я собираюсь печь Штоллены по Вашему рецепту и Цукаты тоже делать....Так вот: Вы цукаты только из апельсинов делаете? Я хотела попробовать из лимонов и грейпов!
    В лимонах,в принципе, не сомневаюсь,а вот грейпы?! Получится ли?!
    Лимоны по этому рецепту хорошо получаются, только если тонкая кожура, не пересушите.
    А вот грейпы не делала. не знаю уйдет ли горечь... может их таки вымачивать несколько дней, а потом также как и апельсины?

    Цитата Сообщение от By Esmy Посмотреть сообщение
    Меня очень заинтерисовала темка Штоллена. Пожалуйста просветите меня что это и как его печь? А то все аж пищат от восторга при его упоминании=))) Вот и мне захотелось испытать восторг=)
    и вот я делала в картинках
    немецкий штоллен
    творожный штоллен
    Последний раз редактировалось Butsya; 12.11.2012 в 19:04.

  17. Вверх #12237
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Butsya, у меня вопрос к Вам!
    Я собираюсь печь Штоллены по Вашему рецепту и Цукаты тоже делать....Так вот: Вы цукаты только из апельсинов делаете? Я хотела попробовать из лимонов и грейпов!
    В лимонах,в принципе, не сомневаюсь,а вот грейпы?! Получится ли?!
    Просто попробуйте сварить с одного грейпа и будете иметь своё представление о вкусе. Я, к примеру, варю из лимонов и грейпов. Из мандарин варила один раз и последний. А из грейпов очень нравятся. Потому что шкура толстая. Лимоны тоже на цукаты покупаю толстошкурые. Да, их надо два-три дня вымачивать, меняя воду. А потом в сиропе в несколько приёмов до такого вот состояния. И подсушить немного. Вот мои грейпы ))))))))))

    Последний раз редактировалось Lilu7; 12.11.2012 в 21:57.

  18. Вверх #12238
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Просто попробуйте сварить с одного грейпа и будете иметь своё представление о вкусе. Я, к примеру, варю из лимонов и грейпов. Из мандарин варила один раз и последний. А из грейпов очень нравятся. Потому что шкура толстая. Лимоны тоже на цукаты покупаю толстошкурые. Да, их надо два-три дня вымачивать, меняя воду. А потом в сиропе в несколько приёмов до такого вот состояния. И подсушить немного. Вот мои грейпы ))))))))))

    расскажите,пжл,а как их делать?вот решила тоже совершить героический поступок -испечь штоленны.спасибо заранее
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  19. Вверх #12239
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот мои грейпы ))))))))))
    И мне напишите как сие чудо сделать)))))
    [MOD]

  20. Вверх #12240
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    расскажите,пжл,а как их делать?вот решила тоже совершить героический поступок -испечь штоленны.спасибо заранее
    Пользуюсь рецептом от *carina-forum*


      Показать скрытый текст
    рецепт


Ответить в теме
Страница 612 из 1127 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 1112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения