Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 616 из 1127 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 614 615 616 617 618 626 666 716 1116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,301 по 12,320 из 22521
  1. Вверх #12301
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Это точно,поэтому я предпочитаю обычные торты
    обычного будет мало) надо чтоб всем хватило
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!


  2. Вверх #12302
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    обычного будет мало) надо чтоб всем хватило
    Два или три испеките,причем разных будет интересней,может быть не все захотят кушать один торт.А сколько человек намечается гостей?НГапример,я пеку "Наполеон" на 2кг,спокойно на 15 человек хватает.
    Последний раз редактировалось kokos11; 18.11.2012 в 07:22.

  3. Вверх #12303
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Самый верхний я хочу сделать см 10 в диаметре,обмазать белым кремом и присыпать миндальн.пластинками.что скажете?
    Честно,я себе плохо представляю торт в три яруса с миндальными пластинками...В инете искала,таких вариантов не увидела...А сколько у вас будет человек на юбилее,что вы планируете три яруса?Можно сделать и два яруса,на 4-5 кг,украсить тем же заварным белково-масляным или мокрым безе,сделать украшения из крема или мастики,смотря что вы любите и умеете,а миндальные лепестки все-таки для простого одноярусного торта подходят,я так считаю.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  4. Вверх #12304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Вопрос по творожной запеканке.

    Девочки, выручайте)))) Собираюсь печь творожную запеканку, но нет изюма. Зато есть смесь курага порезанная, изюм, орехи и мед (немного). Вот думаю если эту смесь в творог добавить, что-то нормальное получиться? Или из-за того то там есть мед, хоть немного, но есть эта смесь вся опадет вниз?

    И вопрос к Татке по маффинам на кофейной гуще.

    Нет ликера, как еще можно сделать глазурь - вот сахарная пудра с лимонным соком будет сочетаться по вкусу? Или сделать шоколадную глазурь лучше?

  5. Вверх #12305
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Честно,я себе плохо представляю торт в три яруса с миндальными пластинками...В инете искала,таких вариантов не увидела...А сколько у вас будет человек на юбилее,что вы планируете три яруса?Можно сделать и два яруса,на 4-5 кг,украсить тем же заварным белково-масляным или мокрым безе,сделать украшения из крема или мастики,смотря что вы любите и умеете,а миндальные лепестки все-таки для простого одноярусного торта подходят,я так считаю.
    честно я сама еще не совсем представляю,пока думаю...пытаюсь т.к.сказать слепить до кучи)вроде человек 30+-.крем решила однозначно делать с красного бархата.а вот коржи еще точно не решила.если удастся это воплотить,потом покажу что из этого получилось
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  6. Вверх #12306
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    АЛЕКСАНДРОВСКИЙ БИСКВИТ
    (посвящается Царскому Селу)

    Необходимо:

    6 яиц,
    200г сахарной пудры,
    1 лимон,
    1 апельсин,
    1 пачка ванилина,
    100г муки.

    1. Белки отделить от желтков. К желткам добавить сах.пудру и хорошенько взбить, добавить натертую на терке цедру лимона и апельсина, а также ванилин.

    2. Отдельно взбить белки в крепкую пену.

    3. На белковую массу просеять муку, выложить сверху желтки и все аккуратно перемешать.

    4. Вылить тесто в форму "Кольцо" и выпекать в духовке при температуре 180 градусов 30-40 минут. Охладить и посыпать сах. пудрой.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (50.7 Кб, Просмотров: 14)
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  7. Вверх #12307
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Вопрос по творожной запеканке.

    Девочки, выручайте)))) Собираюсь печь творожную запеканку, но нет изюма. Зато есть смесь курага порезанная, изюм, орехи и мед (немного). Вот думаю если эту смесь в творог добавить, что-то нормальное получиться? Или из-за того то там есть мед, хоть немного, но есть эта смесь вся опадет вниз?
    Изюм, курага и орехи будут хороши в запеканке, а вот меда желательно класть по-меньше... он разжижает творожную массу сильно.

    А вообще вместо орехов и изюма с курагой можно положить натертую лимонную или апельсиновую цедру, будет очень вкусно! Гарантирую!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #12308
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    Девочки, подскажите, что можно такого творожно-диетического (или любой иной десерт) приготовить?
    вычитала рецепт творожников (с бананом и сливами), но хочется еще что-то.
    желательно без масла и муки!!!
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  9. Вверх #12309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    вчера делала английские лепешки, получилось очень вкусненько! спасибо за рецептик! только как туда еще начинку поместить?

  10. Вверх #12310
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от sishiest Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что можно такого творожно-диетического (или любой иной десерт) приготовить?
    вычитала рецепт творожников (с бананом и сливами), но хочется еще что-то.
    желательно без масла и муки!!!
    Творог обезжиренный- 250 грамм
    Вишня замороженная- 350 грамм
    Мед- 70 грамм
    Белки яичные- 110 грамм (3 штуки)
    Овсяные хлопья- 200 грамм
    Вода- 8 столовых ложек

    Процесс:
    Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. О снову по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.
    Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
    Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.
    Изображения

  11. Вверх #12311
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от sishiest Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что можно такого творожно-диетического (или любой иной десерт) приготовить?
    вычитала рецепт творожников (с бананом и сливами), но хочется еще что-то.
    желательно без масла и муки!!!
    понадобится: 250г творога мягкого 5%, 1 яйцо 1 белок, груша, пол чайной ложки ванильного сахара

    приготовление: взбить яйца с ванилью до образования небольшой пены, добавить творог и снова взбить до получения однородной массы. запекала в кексницах силиконовых, ложку столовую теста в формочку и кусочки груши кидала, дальше заливала тестом до краев) выпекала минут 15-18 в духовке
    Последний раз редактировалось kokos11; 18.11.2012 в 16:13.

  12. Вверх #12312
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248

    По умолчанию Печенье-конфетки(без выпечки)

    Девочки,вчера мне и ребенку так захотелось чего-то сладенького,но ни печенья,ни даже конфет,к нашему удивлению,в доме не оказалось
    Вот мама и решила из подручных продуктов смастерить быстрые печенья-конфетки.Измельчила в блендере подсушенные кусочки бисквита(можно сладкий крекер или печенье) примерно 200 гр.,добавила пару ложек сгущенки,100 гр. размягченного сливочного масла,измельченные поджаренные орехи(у меня был миндаль),две стол. ложки какао,все перемешала.Получилась густая вязкая масса,как на пирожное картошка или модные кейк-попсыПоставила на 20 мин. немного застыть в холодильник.Далее сформировала шарики,часть обваляла в кокосовой стружке(можно внутрь поставить целый орешек),часть-в какао и придала форму трюфелей.Можно в массу добавить ликер,если не для детей,можно сделать на палочке,окунуть в растопленый шоколад,украсить бантиками и будут нарядные кейк-попсы
    Готовые конфетки поставить на минут 20-30 в холодильник и десерт к чаю готов!Вкуснооо!
    Изображения
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  13. Вверх #12313
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Два или три испеките,причем разных будет интересней,может быть не все захотят кушать один торт.А сколько человек намечается гостей?НГапример,я пеку "Наполеон" на 2кг,спокойно на 15 человек хватает.
    Какие скромные гости. Я на 16 гостей пеку 2 наполеона по 2.5 кг и пирожные и все кричат, что очень мало и тихо просят кусочек на утро к чаю. Сегодня испекла 2 наполеона, йогуртовый с вишнями по рецепту fuchsia (огромное спасибо, очень быстро и вкусно) и заварные, надеюсь всем хватит и все будут довольны.

  14. Вверх #12314
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Какие скромные гости. Я на 16 гостей пеку 2 наполеона по 2.5 кг и пирожные и все кричат, что очень мало и тихо просят кусочек на утро к чаю. Сегодня испекла 2 наполеона, йогуртовый с вишнями по рецепту fuchsia (огромное спасибо, очень быстро и вкусно) и заварные, надеюсь всем хватит и все будут довольны.
    Если раздавать на утро к чаю,то и 5 тортов не хватит. Гости приходят не только торт кушать.

  15. Вверх #12315
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Ну не знаю, у меня на Наполеон идет рецепт на 16 коржей и 2,5 литра молока + 10 яиц и 400 гр масла в крем, т.е вес тортика под 4,5 кг...если гостей больше 10, то на утро под кофе тортика не остается
    А я за неделю уже три раза пекла Красный вельвет...ну очень удачный рецепт, только делала с нашим порошковым красителем, все никак до гелевого не доходят руки... крем пополам сметана и сливки, пропитка ликер Пинаколада... Улетает
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  16. Вверх #12316
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Я таки разленилась и вместо привычных уже всем ииприевшихся рецептов начала делатькрасный бархат, или вельвет, гуляют в инете оба названия
    Спасибо девченкам, которые делали раньше и отписалист, со второго раза тоде уменьшила наполовину количество какао и красный цвет получился ярче и менее темным. Краситель брала наш, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121119_090036.jpg
Просмотров: 15
Размер:	232.6 Кб
ID:	5213328, хотя надо таки взять оригинальный, крем был сметана пополам со сливками... а вот в качестве топпинга первые разы раз были проваренные с мускатом и ложкой коньяка груши мелкими кубиками в микроволновке, второй и третий раз пина колада ликер и то, и другое было вкусно

    А Наполеон у меня по старому одесскому рецепту,
    200 гр сметаны
    200 гр масла
    1 яйцо
    1 скорлупка воды
    щепотка соли
    муки, сколько возьмет
    Вымешивается достаточно плотное тесто, делится на 16 коржей, коржи тонко раскатываются на посыпанной мукой поверхности и накалываются вилкой. Пекутся очень быстро, и, что для меня оказалось фантастически удобно, я их в послдние разы пекла в аэрогриле, а не в духовке даже, а то регулировка температуры в старой газовой духовке у меня начала вызывать панику
    Крем стандартный заварной, но у нас все любят мокрый торт, поэтому крема много, у нас из расчета на 2-2,5 литра молока...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #12317
    Частый гость Аватар для Podruga
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    Девченки, помогите пожалуйста. Хочу маме на ДР испечь какой-нибудь шоколадный торт. Чтобы он был хорошо пропитанным, шоколадно-шоколадным, да еще и полит шоколадом))) Спасибо огромное. С меня +

  18. Вверх #12318
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Podruga Посмотреть сообщение
    Девченки, помогите пожалуйста. Хочу маме на ДР испечь какой-нибудь шоколадный торт. Чтобы он был хорошо пропитанным, шоколадно-шоколадным, да еще и полит шоколадом))) Спасибо огромное. С меня +
    Торт "Прага",мне кажется шоколаднее не бываетмука: 1 стакана
    сахар: 1 стакан
    сметана: 200 г
    яйца: 2 шт.
    какао: 4 ст. л.
    сгущенное молоко: 100 г
    водка: 0,5 стакана
    Для глазури:
    шоколад – 2 плитки альпенгольд
    Для крема:
    сливочное масло: 150 г
    какао: 2 ч. л.
    сгущенное молоко: 100 мл
    Отделяем белки от желтков, и взбиваем белки миксером примерно 7 мин. Добавляем сметану, сахар, сгущенное молоко, и взбиваем еще 2 мин. В другой посуде отдельно взбиваем желтки до белой массы. Просеиваем муку вместе с какао в большую миску. Затем аккуратно соединяем белковую массу с желтками и мукой. Перемешиваем легкими движениями желательно снизу вверх.Духовку разогреваем до 200°С.. Формочку для выпечки смазываем маслом. Выливаем в нее тесто, ставим в духовку и выпекаем примерно 1 ч. После этого переходим к крему. Взбиваем миксером размягченное масло сливочное, добавляем какао и взбиваем до получения однородной массы (1 мин.). Вливаем сгущенное молоко и взбиваем еще 2 мин. Готовый бисквит вынимаем из духовки. Затем остывший бисквит достаем из формы и разрезаем на 3 коржа. А я пеку не один корж,а делю тесто на три ровные половины и пеку три коржа,мне так удобнее.Пропитываем один корж водкой,он будет по середине.Затем промазываем один корж сверху кремом. Складываем на него пропитанный корж, накрываем третьим коржом. Верхний корж кремом промазывать не надо. Делаем глазурь из шоколада, для этого делим его на кусочки, кладем в огнеупорную посуду и ставим на кастрюлю с кипящей водой. Обмазываем поверхность торта растопленным шоколадом. Ставим торт в холодильник примерно на 3 ч. Можно поставить в холодильник посуду с остатками растопленного шоколада. Когда он застынет, нужно соскрести его небольшим ножом и украсить шоколадной стружкой поверхность торта.
    Изображения
    • Тип файла: jpg ---03.jpg (9.4 Кб, Просмотров: 15)
    Последний раз редактировалось kokos11; 19.11.2012 в 15:13.

  19. Вверх #12319
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    ДД!
    Кокос, классный рецепт!! Только вот, сомнения, а водка будет чувствоваться? И как пропитывать?
    Или этот тортик для взрослых?

  20. Вверх #12320
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Мне тоже кажется что водка это резко...

    Правда я никогда не пробовала...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 616 из 1127 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 614 615 616 617 618 626 666 716 1116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения