Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 631 из 1127 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 22521
  1. Вверх #12601
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Я также только ее для крема покупаю. Больше с такой жирностью сметаны и не видела... В крем добавляю немного размягченного сливочного масла и пару ложек сгущенки, ваниль. Взбиваю с сахарной пудрой и получается отличный крем, напоминает по вкусу пломбир. Еще пробовала отцеживать 21% сметану, подвешивала в марле на ночь. Сыворотка стекает, остается очень густая сметана, как масло! Правда, не очень выгодно получается, стекает прилично сыворотки-воды этой...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"


  2. Вверх #12602
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Невероятно вкусный, насыщенный фруктовым ароматом, плотный и вместе с тем влажный кекс!

    Dundee cake
    Шотландский рождественский кекс ДандИ.



    Последний раз редактировалось Т@тк@; 15.12.2012 в 00:07.

  3. Вверх #12603
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    дамы!

    бросьте пожалуйста ссылкой на лимонный пирог проверенный - такой "слой теста - слой начинки - слой теста". тесто наверное песочное.

    и пластами печь на весь противень - а потом резать на квадратики ) как пироженки чтобы получились...

    спасибо!

  4. Вверх #12604
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    дамы!

    бросьте пожалуйста ссылкой на лимонный пирог проверенный - такой "слой теста - слой начинки - слой теста". тесто наверное песочное.

    и пластами печь на весь противень - а потом резать на квадратики ) как пироженки чтобы получились...

    спасибо!
    этот? Хорошая Оля делилась. Проверено - вкусно
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=22808613&highlight=%EB%E8 %EC%EE%ED%ED%FB%E5+%EF%E8%F0%EE%E6%ED%FB%E5#post22 808613

  5. Вверх #12605
    Частый гость Аватар для crying_soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    592
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Иринка_Н Посмотреть сообщение
    Ой, девочки. Не могу не поделиться радостью. Вчера испекли сдобные булочки. Рецепт у меня давно лежал, все никак руки не доходили))) Но детки все таки упросили меня что-то испечь. Так как кексики уже изрядно поднадоели, полезла я искать что-то новенькое и нашла вот такой рецептик, называется "Просто обалденное сдобное тесто":

    Ингредиенты
    Сухие дрожжи 3 ч.л.
    Мука пшеничная 4 1/4 ст.
    Теплая вода (26-32С) 1/2 ст. (я брала молоко)
    Сметана 1/2 ст.
    Яйца (крупные) комнатной температуры 3 шт.
    Сахар 6 ст.л.
    Сливочное масло нарезанный кубиками 6 ст.л. (у меня из морозилки, я его хлопьями настругала)))
    Соль 3/4 ч.л.
    Ванилин

    Усе это поместила в хлебопечку на замес. Да, да, с тестом я давно не дружу, поэтому с тех пор как в доме появилось сие чудо-техники, выпечкой у нас стало пахнуть гораздо чаще. Ну вобще накрутили мы булок с малыми, сплели одну косичку. И в духовку. Так вот, когда я откусила кусочек этого "обалденного сдобного теста".... это оно... точно такие же булочки пекла мояпокойная бабушка. Помню этот аромат на всю квартиру. Эти теплые булочки с маслом к чаю. После того как бабушки не стало, я еще нигде не ела ТАКИХ булочек. Эх... если бы мне еще повторить ее плацынду с творогом.....
    Щас малых искупаю, выложу фото)))
    я жду фоток)))очеееень интересно,тоже помню из детства вкусные сладкие булочки,только их не моя бабушка пекла,а готовили в столовой.на то время это была очень крутая столовая и вот там были булочки,вкуснейшие.мягкие,теплые,сладкие булочки,и делали их косичками.эхх..ностальгия

  6. Вверх #12606
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    я жду фоток)))очеееень интересно,тоже помню из детства вкусные сладкие булочки,только их не моя бабушка пекла,а готовили в столовой.на то время это была очень крутая столовая и вот там были булочки,вкуснейшие.мягкие,теплые,сладкие булочки,и делали их косичками.эхх..ностальгия
    Отредактировала то сообщение и добавила фото))) они у нас с молоком за вечер все ушли, а на утро косичку доели.

    Девочки, подскажите пожалуйста, для желейного торта "Битое стекло" какую лучше сметану брать? домашнюю или магазинную? и если магазинную то сколько %? или вооще сливки? и опять же какие? базарные сливки те которые через сепаратор пропускают очень густые. Спасибо
    Самая счастливая!

  7. Вверх #12607
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Иринка_Н Посмотреть сообщение
    Отредактировала то сообщение и добавила фото))) они у нас с молоком за вечер все ушли, а на утро косичку доели.

    Девочки, подскажите пожалуйста, для желейного торта "Битое стекло" какую лучше сметану брать? домашнюю или магазинную? и если магазинную то сколько %? или вооще сливки? и опять же какие? базарные сливки те которые через сепаратор пропускают очень густые. Спасибо
    я беру магазинную 20%.
    С домашней или сливками слишком жирно для меня.

  8. Вверх #12608
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а можно для сметанного крема использовать магазинную сметану? Если да, то какую? Спасибо!
    Я всегда беру вот эту сметану

  9. Вверх #12609
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    Девочки, извините, явно уже обсуждали, но что то я торможу....60г дрожжей пресованных в штоллен, если сухих то это сколько? Спасибо

  10. Вверх #12610
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Lesichkaya Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, явно уже обсуждали, но что то я торможу....60г дрожжей пресованных в штоллен, если сухих то это сколько? Спасибо
    Соотношение 1:3
    Сухих - 20 гр.

  11. Вверх #12611
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    Спасибо, покажусь нудной, но не могу не спросить. У меня есть сухие дрожжи Dr.Oetker 7г написано эквивалент 25 г свежих дрожжей и расчитаны на 500 г муки, и есть Саф-момент 11г, расчитаны на 1 кг муки. Каких и сколько ложить?

  12. Вверх #12612
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    У нас сегодня Торт с апельсинами и творожным кремом. Очень нежный, тонкий и изысканный вкус
    Вложение 5381600
    Я за индивидуальность)))

  13. Вверх #12613
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Lesichkaya Посмотреть сообщение
    Спасибо, покажусь нудной, но не могу не спросить. У меня есть сухие дрожжи Dr.Oetker 7г написано эквивалент 25 г свежих дрожжей и расчитаны на 500 г муки, и есть Саф-момент 11г, расчитаны на 1 кг муки. Каких и сколько ложить?
    Я всегда пользуюсь дрожжами Dr.Oetker ( 7 гр) Думаю, что двух 2 паектиков Вам хватит. Если сроки у них нормальные.
    Хотя, я бы не жадничала и положила 18-20 гр.

  14. Вверх #12614
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Песочный пирог с джемом


    Можно постящимся






    Надо:


    250 мл рассола (у меня от маринованных огурцов)

    200 мл подсолнечого масла (рафинированного)

    1 ч.л. соли

    3-4 ст.л. сахара

    1 ч.л. разрыхлителя

    600 гр муки

    Джем - любой (у меня абрикосовый)


    Смешать все ингредиенты, разделить тесто на 2 части.
    Раскатать одну часть, смазать джемом, второй частью либо затереть с помощью тёрки, либо вырезать формочками звёздочки(сердечки, зайчики и т.д.) и разместить их на джеме.

    Выпекать в духовке до золотистого цвета.
    Присыпать пудрой.

    Приятного чаепития!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #12615
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Я всегда пользуюсь дрожжами Dr.Oetker ( 7 гр) Думаю, что двух 2 паектиков Вам хватит. Если сроки у них нормальные.
    Хотя, я бы не жадничала и положила 18-20 гр.
    огромное спасибо)))

  16. Вверх #12616
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Сделала сегодня мармеладик на агаре, вкуснятина, только вроде агара маловато положила, на фото видно что в сахаре мармеладки потекли

    Рецепт:
    сок 2 апельсин = 330мл
    1 ч.л. агар-агара
    1 ст. сахара

    250 мл сока и агар замочить на 20 минут, 80 мл сока и сахар закипятить, добавить остальной сок с агаром и закипятить. Оставить застывать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7209.jpg
Просмотров: 20
Размер:	94.2 Кб
ID:	5385215
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  17. Вверх #12617
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Fantasy, а где Вы агар покупали????и как на вкус? похож на магазинный?)))))
    просто такая...

  18. Вверх #12618
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #12619
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    Fantasy, а где Вы агар покупали????и как на вкус? похож на магазинный?)))))
    Агар брала в "лавке специй". По вкусу конечно лучше чем покупной, а по консистенции больше напоминает холодец и "мокрее", чем покупной. Надо наверное больше агара ложить, я чайную ложку без горки положила.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  20. Вверх #12620
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    я беру магазинную 20%.
    С домашней или сливками слишком жирно для меня.
    Домашние сливки я молоком разбавляла и отлично пошло, а вот как быть с домашней сметаной, тоже молоком разбавить что-ли....?


Ответить в теме
Страница 631 из 1127 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения