Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 633 из 1127 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 22521
  1. Вверх #12641
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    ой,девочки,спасибо вам большое-пребольшое!
    я много чего сделала неправильно.тесто подошло хорошо,в 2 раза точно увеличилось и не оседало.но я потом муки добавила,когда месила и не дала изделиям постоять.вышло плотное тесто в итоге.
    сделаю еще одну партию пробную,с учетом ваших советов.


  2. Вверх #12642
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от oushAnn Посмотреть сообщение
    Домашние сливки я молоком разбавляла и отлично пошло, а вот как быть с домашней сметаной, тоже молоком разбавить что-ли....?
    а можно поподробнее как вы разбавляли? сколько брать молока на 0,5 литра сливок? спасибо и сколько потом желатина? а то я чмтала, что на это кол-во нужно 25г желатина, а если+молоко то его ведь больше нужно? я права или нет?
    делаю первый раз, очччень хочется, чтоб получилось))
    Самая счастливая!

  3. Вверх #12643
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Девочки если кто знает подскажите-мужу вдруг вспомнился торт из детства,который он у кого то в гостях ел,вот описание-он шоколадный с черносливом,чернослив вроде не кусочками а мелко порезанный или на мясорубке,как я поняла,он в крем идет а сверху-слой большой шоколадной глазури0думаю раз он ел его давно,в советское время,значит рецепт старый,может есть у кого7в нете куча шокол.тортов с черносливом,но вот хочется тот самый воспроизвести0

  4. Вверх #12644
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    Возможно это кучерявый пинчер

  5. Вверх #12645
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    нет обычные круглые шоколадные коржи были

  6. Вверх #12646
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки если кто знает подскажите-мужу вдруг вспомнился торт из детства,который он у кого то в гостях ел,вот описание-он шоколадный с черносливом,чернослив вроде не кусочками а мелко порезанный или на мясорубке,как я поняла,он в крем идет а сверху-слой большой шоколадной глазури0думаю раз он ел его давно,в советское время,значит рецепт старый,может есть у кого7в нете куча шокол.тортов с черносливом,но вот хочется тот самый воспроизвести0
    Вопросик для опазнания."коржи тонкие или бисквит?"
    "dolce vita"

  7. Вверх #12647
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки если кто знает подскажите-мужу вдруг вспомнился торт из детства,который он у кого то в гостях ел,вот описание-он шоколадный с черносливом,чернослив вроде не кусочками а мелко порезанный или на мясорубке,как я поняла,он в крем идет а сверху-слой большой шоколадной глазури0думаю раз он ел его давно,в советское время,значит рецепт старый,может есть у кого7в нете куча шокол.тортов с черносливом,но вот хочется тот самый воспроизвести0
    Скорее всего Медовик
    Пойдите на Привоз -попробуйте- может узнает вкус?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #12648
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  9. Вверх #12649
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Скорее всего Медовик
    Пойдите на Привоз -попробуйте- может узнает вкус?
    медовик шоколадный?
    Мариш я боюсь его на привоз запускать,еще и к тортам)))сметет усе)))

  10. Вверх #12650
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Вопросик для опазнания."коржи тонкие или бисквит?"
    коржи пышненькие но не сильно толстые,думаю как на пражский

  11. Вверх #12651
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    коржи пышненькие но не сильно толстые,думаю как на пражский
    А крем "сметана"? Тогда или пражский или спартак.
    "dolce vita"

  12. Вверх #12652
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки если кто знает подскажите-мужу вдруг вспомнился торт из детства,который он у кого то в гостях ел,вот описание-он шоколадный с черносливом,чернослив вроде не кусочками а мелко порезанный или на мясорубке,как я поняла,он в крем идет а сверху-слой большой шоколадной глазури0думаю раз он ел его давно,в советское время,значит рецепт старый,может есть у кого7в нете куча шокол.тортов с черносливом,но вот хочется тот самый воспроизвести0
    Мне кажется это что-то типа такого тортика

  13. Вверх #12653
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Обязательно сформированные калачи, как и любое изделие из дрожжевого теста, должны подойти - это называется поставить изделие на расстойку. Время расстойки тоже будет зависеть от температуры в помещении и активности дрожжей. Но они должны увеличиться в размере и при надавливании на калач пальцем ямка от нажатия должна выравниваться не слишком быстро (то есть не прям пружинить, иначе их может порвать в духовке) и не оставаться глубокой (это будет означать, что калачи перестояли и в духовке не поднимутся, а расплывутся в стороны). Подходить они должны прикрытыми пленкой или легким полотенцем.
    Я пару раз попробовала поставить на длительную расстойку (30-40 мин) - тесто рвалось и расползалось в духовке(
    Уже несколько лет пеку сдобные пироги и калачи так: сформировала калач и через 5 минут отправляю в духовку, она успевает прогреться только до 70 градусов. Когда вижу, что калач равномерно подошёл и верх зарумянился - уменьшаю огонь и калач выпекается до готовности.
    Рецепт:
    3 яйца+2 желтка+ 250г сахара взбиваю, заливаю кипящим молоком (250мл), ввожу дрожжи - 25 грамм, потом мука, 100г масла, 2 ложки сметаны, подходит - опять мука и всё. На приготовление теста уходит приблизительно 2 часа.
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  14. Вверх #12654
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    [QUOTE=AMMIR;34787845]А крем "сметана"? Тогда или пражский или спартак.[/QUOTE
    крем он незнает какой,вкусный)))пражский делаю не раз-не то)а в спартак идет чернослив?

  15. Вверх #12655
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это что-то типа такого тортика
    я в каких только поисковиках не ищу,очень часто этот торт вижу,да я уже какие только не пекла с черносливом все не то)уже поняла,что чернослив там идет не кусочками(как я везде ложу)а его как бы нет(со слов мужа,попробуй пойми)))он идет в крем перемолотый или перетертый ,нигде не вижу таких рецептов,может надо в поисковик как то по другому вводить)

  16. Вверх #12656
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я в каких только поисковиках не ищу,очень часто этот торт вижу,да я уже какие только не пекла с черносливом все не то)уже поняла,что чернослив там идет не кусочками(как я везде ложу)а его как бы нет(со слов мужа,попробуй пойми)))он идет в крем перемолотый или перетертый ,нигде не вижу таких рецептов,может надо в поисковик как то по другому вводить)
    Ну так блендером чернослив с частью крема надо смолоть и потом эту массу в общий крем добавить.

    У нас вчера-сегодня перевёрнутый вишнёвый пирог (уже не раз выкладывала этот рецепт, но не надоедат )) ), мой муж его обожает, а так как кончается очень быстро, то теста делаю двойную порцию и вишни на это количество вполне хватает, а если ещё глазурью Др. Откер полить, то получается просто божественно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #12657
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46697
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я в каких только поисковиках не ищу,очень часто этот торт вижу,да я уже какие только не пекла с черносливом все не то)уже поняла,что чернослив там идет не кусочками(как я везде ложу)а его как бы нет(со слов мужа,попробуй пойми)))он идет в крем перемолотый или перетертый ,нигде не вижу таких рецептов,может надо в поисковик как то по другому вводить)
    посмотри вот этот рецепт,
    в крем можно ложить или орехи или перемолотый чернослив)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=8884619#post8884619

  18. Вверх #12658
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    посмотри вот этот рецепт,
    в крем можно ложить или орехи или перемолотый чернослив)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=8884619#post8884619
    Натуль спасибо за ссылки,думаю "черный принц"очнь походит под описание,т.к.этот торт,со слов-очень черный,очень шоколадный и сверху толстый слой черной шокол.глазури)


    Nautilus !и вашим советом воспользуюсь,перемелю и добавлю в крем и надеюсь станет он наконец уже тем самым нежнейшим тортом)

  19. Вверх #12659
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    медовик шоколадный?
    Мариш я боюсь его на привоз запускать,еще и к тортам)))сметет усе)))
    Ну я так поняла, что шоколадная глазурь сверху, не?
    Именно так и украшают торты медовики на Привозе.
    Они , кстати, там очень вкусные- так что может смести))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #12660
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Девочки, кто может помочь рецептом, буду очень благодарна. Брату очень нравится печенье с миндалем из кондитерской "Цукерня" что на Толстого, оно тягучее, я так думаю за счет белков, наверняка там есть молотый миндаль и вроде как пропитано сиропом. У кого нибудь есть в закромах похожий рецепт? с меня плюсики.
    Нашла небольшое фото этого печенья
    Название: 822-795-sladkaya-gastronomiya.jpg
Просмотров: 710

Размер: 11.5 Кб
    Последний раз редактировалось Arianna; 20.12.2012 в 15:35.


Ответить в теме
Страница 633 из 1127 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения