Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 634 из 1127 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 22521
  1. Вверх #12661
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла, что шоколадная глазурь сверху, не?
    Именно так и украшают торты медовики на Привозе.
    Они , кстати, там очень вкусные- так что может смести))))
    это да,вкусные,но я ж его так разбаловала,что медовики у нас дома шо булочки к чаю)))теперь еще и шоколадного подавай)сделаю короче-2,один медовик шоколадный,другой ,как девочки писали)авось так и новый рецепт созреет


  2. Вверх #12662
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    это да,вкусные,но я ж его так разбаловала,что медовики у нас дома шо булочки к чаю)))теперь еще и шоколадного подавай)сделаю короче-2,один медовик шоколадный,другой ,как девочки писали)авось так и новый рецепт созреет
    за основу возьмите СПАРТАК а чернослив и крем импровИзируйте,получится Ваш шедевр.
    Последний раз редактировалось AMMIR; 20.12.2012 в 19:58.
    "dolce vita"

  3. Вверх #12663
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто может помочь рецептом, буду очень благодарна. Брату очень нравится печенье с миндалем из кондитерской "Цукерня" что на Толстого, оно тягучее, я так думаю за счет белков, наверняка там есть молотый миндаль и вроде как пропитано сиропом. У кого нибудь есть в закромах похожий рецепт? с меня плюсики.
    Нашла небольшое фото этого печенья
    Вложение 5407199
    посмотрите в теме у Оли.. там есть такое миндальное печенье
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #12664
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Butsya спасибо, за рецептик Немецкого штоллена)))) Уже пеку второй год по твоему рецепту. В прошлом году прошел на УРА. Надеюсь что в этом тоже все получилось. Сегодня проверяла, открыла, а запах это нечто...

    Чуть присыпала сах. пудрой и красота, ждет своего часа


  5. Вверх #12665
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Еще пекла на днях Шотландский рождественский кекс по рецепту Т@тк@
    Запах стоял на всю парадную, правда он немного треснул, надеюсь, что он меня не подведет



    Тоже ждет своего часа. Спасибо

  6. Вверх #12666
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Кстати о медовиках - не могу сказать, что люблю этот торт но те медовики, что продают на Северном, с мягкими, пышными коржиками мне очень нравятся
    и вот недавно встретила вот такой рецепт

    Тесто
    1,5 ст ложки меда
    2 яйца
    100 гр масла
    100 гр сахара
    1/4 ч ложки соли
    1 ч ложка соды
    300 гр муки

    Крем
    500 гр сметаны жирность не менее 25 %
    1 банка вареной сгущенки

    Форма диаметром 20-22 см или мультиварка

    На водяной бане растворить сахар, мед и масло. Когда все растопится, вмешать туда соду. Масса сильно запенится и увеличится в 1,5-2 раза. Переложить содержимое в миску для смешивания миксером и вмешать в массу друг за другом 2 яйца и муку. Тесто получается достаточно густое.

    Выложила массу в чашу мультиварки, разровняла поверхность и поставила на программу "Выпечка" на 45 минут. После сигнала выждала 10 минут и выложила пирог остывать.
    Сметану взбила миксером и добавила в нее варёную сгущенку. Промазала коржи и верх тортика кремом, посыпала крошкой.
    Когда мульти не было пекла этот медовик в духовке в форме 20 см.

    Испеченный коржик получается ну очень мягким и воздушным, а еще очень приочень медовым!
    В рецепте крем сметанный но у меня оставался заварной, сделала с ним - очень вкусно и пекла его в обычной духовке при темп. 160 град., около 45 минут. Ориентировалась на сухую спичку.
    Вот ссылка на рецепт, там и фотка имеется, а то свой я сфоткать не успела
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3507.msg 103988#msg103988
    (автор Анастасия)

  7. Вверх #12667
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Хозяюшки,добрый вечер!Я очень частый посетитель этой темки и только сегодня решилась написать сюда))))Я хочу поделиться с Вами вот этим рецептиком)))) "Королевская ватрушка"
    Масло сливочное (охлажденное) — 200 г
    Мука — 2 стак.
    Сахар — 1 стак.
    Сода (на кончике ножа)
    Творог — 500 г
    Яйцо — 3 шт
    Сахар — 1 стак.
    Сахар ванильный — 0.5 ч. л.Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку. Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка. Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы. В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.ссылка на рецептик-http://www.povarenok.ru/recipes/show/6205/! Сегодня готовила,очень быстро и давольно вкусненько!!!Сделала вывод,что можно класть в два раза меньше сахара и в два раза больше творога,но всё это на любителя!
    Последний раз редактировалось Смайлик7; 22.12.2012 в 15:30.
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  8. Вверх #12668
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    Butsya спасибо, за рецептик Немецкого штоллена)))) Уже пеку второй год по твоему рецепту. В прошлом году прошел на УРА. Надеюсь что в этом тоже все получилось. Сегодня проверяла, открыла, а запах это нечто...

    Чуть присыпала сах. пудрой и красота, ждет своего часа

    оооо у меня, как на первой фотке. Так, что надо достать и еще раз маслом и пудрой?

  9. Вверх #12669
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    Хозяюшки,добрый вечер!Я очень частый посетитель этой темки и только сегодня решилась написать сюда))))Я хочу поделиться с Вами вот этим рецептиком)))) "Королевская ватрушка"
    Я сахара тоже вдвое меньше кладу и в тесто, и в начинку. А ещё пару яблок на крупной тёрке натереть и к творогу добавить. Гораздо вкуснее ватрушка получается )))) на мой вкус.

  10. Вверх #12670
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Девочки, а-ну подскажите...
    Я наконец-то добралась до штоленов, завтра буду делать, НО купила сегодня миндаль не очищенный и вот сижу и думаю, что сидеть и чистить его... ну как то не хочется...кто то кидал так миндаль??? я раньше вообще миндаль не клала, грецкие орехи всегда использовала и шло на УРА, а блин уже третий год буду делать
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  11. Вверх #12671
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Девочки, а-ну подскажите...
    Я наконец-то добралась до штоленов, завтра буду делать, НО купила сегодня миндаль не очищенный и вот сижу и думаю, что сидеть и чистить его... ну как то не хочется...кто то кидал так миндаль??? я раньше вообще миндаль не клала, грецкие орехи всегда использовала и шло на УРА, а блин уже третий год буду делать
    кипятком на 5 минут залейте - он потом легко чистится

    а я сегодня тоже пекла Шотландский рождественский кекс по рецепту Т@тк@ и замесила тесто на имбирное печенье. завтра буду печь его.

  12. Вверх #12672
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Девочки,Подскажите, пожалуйста! Есть покупные бисквитные коржи, з штуки в упаковке. Белые и шоколадные. Я их обычно держу на случай Форсмажора))), т.к. пеку сама. А тут обнаружила, что срок годности уже на исходе. И на ощупь они суховаты. Надо как-то употребить, чтоб добро не пропадало))). Явно нужна пропитка какая-то. Подскажите, чем пропитать лучше, и какой крем лучше сделать в этой ситуации. Я ж так понимаю, не каждый крем хорошо пропитывает коржи. И как угадать с количеством пропитки, чтобы корж не размок? Я с пропиткой только Кадабру пеку, там проще))). Спасибо))).
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  13. Вверх #12673
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Девочки,Подскажите, пожалуйста! Есть покупные бисквитные коржи, з штуки в упаковке. Белые и шоколадные. Я их обычно держу на случай Форсмажора))), т.к. пеку сама. А тут обнаружила, что срок годности уже на исходе. И на ощупь они суховаты. Надо как-то употребить, чтоб добро не пропадало))). Явно нужна пропитка какая-то. Подскажите, чем пропитать лучше, и какой крем лучше сделать в этой ситуации. Я ж так понимаю, не каждый крем хорошо пропитывает коржи. И как угадать с количеством пропитки, чтобы корж не размок? Я с пропиткой только Кадабру пеку, там проще))). Спасибо))).
    Самый простой вариант.
    Если не хочешь заморачиваться, просто сделай сметанный крем. Он хорошо промакивает бисквитные коржи без дополнительной пропитки. )) Можно между коржами и кремом прослоить консервированной фруктой. Получится вкусный и легкий тортик. Украшение - на твое усмотрение.

  14. Вверх #12674
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Девочки, а-ну подскажите...
    Я наконец-то добралась до штоленов, завтра буду делать, НО купила сегодня миндаль не очищенный и вот сижу и думаю, что сидеть и чистить его... ну как то не хочется...кто то кидал так миндаль??? я раньше вообще миндаль не клала, грецкие орехи всегда использовала и шло на УРА, а блин уже третий год буду делать
    Я не чистила миндаль!!!! Получилось вкусно

  15. Вверх #12675
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Я не чистила миндаль!!!! Получилось вкусно
    Я уже почистила и нарезала
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  16. Вверх #12676
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я сахара тоже вдвое меньше кладу и в тесто, и в начинку. А ещё пару яблок на крупной тёрке натереть и к творогу добавить. Гораздо вкуснее ватрушка получается )))) на мой вкус.
    ооо,надо будет попробовать в следующий раз)
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  17. Вверх #12677
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    оооо у меня, как на первой фотке. Так, что надо достать и еще раз маслом и пудрой?
    Я маслом промазала только там где сах. пудра отвалилась, а там где держится просто хорошенько припудрила. И так периодически проверяю раз в пять дней. И получится толстенькая сах. корочка))))

  18. Вверх #12678
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    Я маслом промазала только там где сах. пудра отвалилась, а там где держится просто хорошенько припудрила. И так периодически проверяю раз в пять дней. И получится толстенькая сах. корочка))))
    во-во, у меня она так и получилась!теперь боюсь, как бы слишком сладким не получился!)
    а ещё, я, как и Вы, периодически к ним заглядываю (хоть и советовали этого не делать) - и правильно, у меня дрожжевой через 2 недели стал слишком влажный сверху, засыпала пудрой! всё боюсь, что заплесневеет - первый раз их пекла))))))
    просто такая...

  19. Вверх #12679
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, заинтересовал один вопрос!
    готовые штоллены заматывают в фольгу, Шотландский рождественский кекс по рецепту Т@тк@ - в пищевую плёнку!
    как влияет на сохранность изделия материал, в который его заворачивают?
    просто такая...

  20. Вверх #12680
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Я так поняла, заматывают чтобы не папал кислород, помоему он начнет пресневеть если будет контакт с кислородом. А то что он будет сладким не переживайте, сахар легко по желанию можно стряхнуть.


Ответить в теме
Страница 634 из 1127 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения